Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Вера Зажигалкина, хде планируешь покупать? В каких магазах?

пока смотрю детский мир, щас на некст загляну, там может тоже будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

пока смотрю детский мир, щас на некст загляну, там может тоже будет?

свисти меня если чего интересного найдешь по скидкам)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, у нас была жидкость и перегородка какая-то была открыта, пропили месяц препараты и идеальная нейросонограма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, наверняка уже спрашивали конечно- я одно кормление заменила, наверное пора второе заменять потихоньку?

 

И... Девы, кто высаживает, подскажите! Доча стала регулярно ладить, всвязи с этим хочу начать понемногу высаживать и приучать к опрятности. Как это делаете вы, в смысле- над унитазом, раковиной (если знаете, что дитё сейчас кучу навалит)?

 

Регулярно гадить :)

Если честно, пока на пол. Мне его проще помыть потом, чем раковину. А в унитаз боюсь не попадем. Но как хорошо сядет думаю купить персональный горшок для этих целей, со старшим по-большому у нас быстро в горшок наладилось. А вот кстати как Темыч пополз, с маленькими делами у нас совсем расстроилось, только ночью и после сна писает как обычно, а так проситься вообще перестал. Мочим штаны) Ну я собсно была готова к такому повороту. На полу все ему сейчас таааак интересно! Все надо достать, пощупать, встать попытаться. А если мама сама, без спросу хватает и несет писать, это обидно, верещит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, ну мы тоже вначале ели не охотно, а сейчас за обе щеки уплетает! Особенно домашнего приготовления!

 

А через сколько аппетит пришел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, ну где то через недельку!

 

Вера Зажигалкина, а разве скидки уже видны какие будут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, ну где то через недельку!

 

Вера Зажигалкина, а разве скидки уже видны какие будут???

ну вот напривем в ДМ висит баннер, что будет распродажа, я думала поискать, может на нексте что написано будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, банер то висит, а товаров на что скидки буду, нету!:)

 

Ссылки скрыты.

 

Перечень магазинов со скидками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки возраста моего Михи, в чем сейчас ходят мальчики на утренники в садики на Нг, всю голову сломала что одеть, идём на городскую ёлку в первый раз.

вот в таком платье пойдем

Ссылки скрыты.

правда мьі не мальчики...

Всем привет!

Изменено пользователем Estrella1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, соболезную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки возраста моего Михи, в чем сейчас ходят мальчики на утренники в садики на Нг, всю голову сломала что одеть, идём на городскую ёлку в первый раз.

Я малого на выход одеваю: колготки, зауженные джинсы, бодик, рубашка, шерстяная жилетка, на ноги сапожки.

 

вот в таком платье пойдем

Ссылки скрыты.

правда мьі не мальчики...

Всем привет!

Кать, я на это платье тоже смотрела, но в итоге взяла с кроликом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец то дошла до форума и дочитала!

Пашеньку с 5-ю месяцами!

 

Девочки,дорогие мои,спасибо!!!Посыл в космос с вашей поддержкой сработал!!!Утром темпы нет,отвела в сад,сейчас пью кофе и понеслась по запланированнрму.. фуух,надеюсь,всё удастся))))

 

Урааа! С Днем Рождения дочурки! Хорошо Вам отметить!

 

Rapida, мне все равно кажется,что глицин плацебо)дай Бог что б вам от него лучше стало)))

не, просто мало кто знает, что взрослому необходимо принять не 1 мг, а 5 мг- тогда будет толк ( со слов хорошего невролога в больнице)

 

 

 

Да и я чуть напряглась, что сын мой дрыщегон, после поездки к Лене с Алесей.

 

по мне- так ты зря загналась-не заывай, что он длиннее Алеси, да и телосложение у них разное. Сёма ноет, голодает ил чего?

Не волнуйся , Ник. Хочешь ввести прикорм- вводи, но не забивай свою прелестную головку волнениями такого плана!

 

Девочки, у кого детки возраста моего Михи, в чем сейчас ходят мальчики на утренники в садики на Нг, всю голову сломала что одеть, идём на городскую ёлку в первый раз.

хм...Я б одела в стиле casual...джинсики, рубашка под них..или джемперок какой.

 

девочки плка писала сообщение, мне позвонил муж, его мама умерла. Я не верю, я ее так люблю, я не могу поверить....

соболезную(((( держись!

 

*Эля*, Ты с нами в вс? Я тебе в вк написала, а ты не ответила

Эля будет, подъедет после 16

 

Так, Вер, ты вроде просила про набор для шеллака написать?

Набор получила, быстренько намалевала- шикаааарноо)) Могу тебе в ВК фотку кинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, согласна полностью с тобой. У меня у брата двое детей, мальчик 10 лет и девочка 5 лет, так вот сын у них с ранних лет смотрит всякие мультики, вообще хрень какую то, не то что добрые советские мульты, а какие то ужасы, то человеки пауки, то монстры, то пришельцы какие то...я прям в шоке всегда была, так и что, он сейчас вообще один спать не может, или с включеным светом. Ему постоянно чудища мерещатся. Или допустим даже в деревне в туалет ночью боится сходить, боится его кто то схватит. Ну куда это годится то??? Глядя на это дочке они только добрые мульты разрешают смотреть и доча спокойная и ничего не боится. Не знаю конечно, но я планирую сыну эти дурацкие современные мультики не разрешать смотреть. Ну человек паук куда нишло, но есть такие мультики которые мне даже неприятно смотреть, зомби какие то, роботы, пришельцы....Буду приучать к добрым мультикам, винни пух, ну погоди, кузя, белоснежка и семь гномов, красавица и чудовище и так далее. Ну и современные конечно, типо подводной братвы, шрека и тд, но никак не про зомби и мертвецов. Еще маша и медведь мне нравится. Сама ржу смотрю!

Мой смотрит советские (но не фанат )и современные неагрессивные, типа обучающих, фиксики (пока не понимает правда), маша и медведь, раньше лунтика смотрел, года в 2. Добрый такой кстати мультик, малышовый прям, советские многие агрессивнее. А сейчас фанат мульта Три котенка. Наизусть все 4 сезона знает. Смотрим мульты вообще только когда маме что-то срочно надо, иногда раз в неделю получается, но не каждый день точно.

А вот кстати про книжки, у меня сборник сказок моего детства лежит, так там ЖЕСТЬ, как она есть... Я вот и хотела собственно посоветоваться насчет подбора детской литературы. Муж вчера читал Максу книжку эту на ночь, так там то змей совратил жену главного героя, то людей заживо жарят и едят, да причем почти в каждой сказке мерзость какая-то. А вроде сказки, классика... Так читаем Чуковского, Мяаковского, Барто, Сутеева, Маршака понемножку, Винни-пуха он пока не осиливает, скучно. Любимейшая книжка Зима в простоквашино (конкретно потому тчо там машина в снегу застряла и дядя Федор с папой Запорожец перебирают), но там тоже юморок такой)) он же не понимает пока)). Че читать-то?

 

//natali18//, кстати, Маша и медведь мультик больше для родителей. поучительного для детей там мало чего. на меня мамы на площадке иногда как на изверга смотрят. потому что моя дочь не знает что такое планшет, мобильный, ТВ. ну в смысле она знает, но в это не играет и не смотрит. для неё это техника, а не развлечение. Машу и медведя она знает, но не смотрит, мультики только советские ну и робокар недавно стала ей включать. короче вся эта детская индустрия немного мимо неё вместе с печеньками Барни и прочим и вот давай жалеть моего ребенка. а чего её жалеть, у неё вполне счастливое и беззаботное детство. накатала свои мысли вслух...

Есть у меня идея, отдать обеих в бассейн. не знаю что из этого выйдет в плане физическом и болячек, но надо уже шевелить своей Ж и вкладывать в детей

на нас тоже в садике странно посмотрели на род собрании. Обсуждался воспрос сколько конфет детям в подарки закупать. а мы их ребенку не даем вообще. договорились по полкило шок конфет. детишки 1.9-2.8 лет. ну а мы не ходим, так что проблема решена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы не в Мск снимаем, а в области, рядом с работой.

Дача км на 40 дальше. А учитывая Москву эти 40 км можно и 3-4 час ехать.

 

Как как добираться- нормально. Мы там больше года жили, ток у меня своя машина была и я куда хотела туда сама и поехала, а сейчас как в заточении будем, ну ничего. не на долго, да и мне там очень нравится!

 

 

да у нас такая пятерка рядом, 3 на 5 кв метра и ниКрена нет, ток затухшие куриные грудки. Но в принципе конечно могу зайти глянуть сегодня...

 

я сама люблю в своем доме быть

спасибо девочки. Видимо инсульт был, она еще дома с внучкой сидела, ей два года. Девочка к соседке пошла попросила булочку, а то баба спит говорит. Мы в соседнем подъезде живем. Утром еще по телефону разговаривали...

 

ой какой ужас.... Держитесь

Моя посылочка сегодня отправлена))))

мои соболезнования(((

Nika*Nika, Ник, вот по поводу каш, мы их едим уже почти месяц, едим безмолочные и развожу я их на воде (по началу только на молоке, когда малые порции и чтобы привык). Вот не скажу, чтобы он у мня так и попер в весе, но с виду заметно округлились места, где ребрышки торчали. А самый большой плюс, что какахи наши стали лучше. Так, что если ссишь за вес, можешь и каши подавать. Но это мое, сугубо личное мнение-наблюдение моего ребенка.

 

Вер, получается даже если каша безмолочная, то она питательная? Я сегодня купила гречку безмолочную, пусть стоит. Бабушкино лукошко и состав там отличный. Смотрела Нестле, там пальмовое масло и еще всякие добавки.

Stas`ka, согласна полностью с тобой. У меня у брата двое детей, мальчик 10 лет и девочка 5 лет, так вот сын у них с ранних лет смотрит всякие мультики, вообще хрень какую то, не то что добрые советские мульты, а какие то ужасы, то человеки пауки, то монстры, то пришельцы какие то...я прям в шоке всегда была, так и что, он сейчас вообще один спать не может, или с включеным светом. Ему постоянно чудища мерещатся. Или допустим даже в деревне в туалет ночью боится сходить, боится его кто то схватит. Ну куда это годится то??? Глядя на это дочке они только добрые мульты разрешают смотреть и доча спокойная и ничего не боится. Не знаю конечно, но я планирую сыну эти дурацкие современные мультики не разрешать смотреть. Ну человек паук куда нишло, но есть такие мультики которые мне даже неприятно смотреть, зомби какие то, роботы, пришельцы....Буду приучать к добрым мультикам, винни пух, ну погоди, кузя, белоснежка и семь гномов, красавица и чудовище и так далее. Ну и современные конечно, типо подводной братвы, шрека и тд, но никак не про зомби и мертвецов. Еще маша и медведь мне нравится. Сама ржу смотрю!

//natali18//, кстати, Маша и медведь мультик больше для родителей. поучительного для детей там мало чего. на меня мамы на площадке иногда как на изверга смотрят. потому что моя дочь не знает что такое планшет, мобильный, ТВ. ну в смысле она знает, но в это не играет и не смотрит. для неё это техника, а не развлечение. Машу и медведя она знает, но не смотрит, мультики только советские ну и робокар недавно стала ей включать. короче вся эта детская индустрия немного мимо неё вместе с печеньками Барни и прочим и вот давай жалеть моего ребенка. а чего её жалеть, у неё вполне счастливое и беззаботное детство. накатала свои мысли вслух...

Есть у меня идея, отдать обеих в бассейн. не знаю что из этого выйдет в плане физическом и болячек, но надо уже шевелить своей Ж и вкладывать в детей

 

Девочки, вот согласна на 100 % ! Я безумно люблю наши советские мульты, они есть дла детей разного возраста и все добрые, поучительные, учат многому. Вот вчера кстати смотрела "Аленький цветочек". Это мой любимый мульт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Вер, ты вроде просила про набор для шеллака написать? Набор получила, быстренько намалевала- шикаааарноо)) Могу тебе в ВК фотку кинуть.

давай давай))) а я большой заказала)))

 

Вер, получается даже если каша безмолочная, то она питательная? Я сегодня купила гречку безмолочную, пусть стоит. Бабушкино лукошко и состав там отличный. Смотрела Нестле, там пальмовое масло и еще всякие добавки.

получается видимо так))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дала попробовать пюре из цветной капусты. Съела ложку, не кривилась, понравилось видимо. Может не распробовала. Больше пока не буду давать, потерплю еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  вот дилемма. Взять нестле кашу по вкусу напоминающую взрослую кашу, или безвкусную хайнц, но без пальмового масла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлушу с 5-ю месяцами))

 

 

Так, Вер, ты вроде просила про набор для шеллака написать?

Набор получила, быстренько намалевала- шикаааарноо)) Могу тебе в ВК фотку кинуть.

и мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Лисеночек соболезную тебе

 

Rapida, мы уже 2 кормления заменили, завтрак каши с фруктами, обед овощи. С 7ми месяцев начну творожок на полдник давать!

 

вот крутяк... прикорм нам тока снится... плохо ест =(

Девочки, а вы в черную пятницу планируете затарится? На картерс хорошие скидки вроде будут, на крэйзи 8.

 

я думала тока в дм будет черная пятница! А оказывается много где есть...

Девы, вобщем не идет у нас прикорм (. Дала сегодня тыкву. Съел 2 ложки. Без энтузиазма. Продолжила давать цв капусту с яблоком (яблока больше). Ложки 4 и то с нытьем. Вот думаю, а может рано? Интересно влияет ли то что мы рожденные на 2 недели раньше срока. Те получается нам не 5,5 а 5.

 

такая же фигня... больше 30 мл. не ест...орет...

 

//natali18// а покупать надо через сайт который ты кинула ? или например в дет.мире я увижу скидки? как это происходит? я первый раз буду покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко-ко-ко!

Лесеночек, и поздравления мои тебе с даткой и соболезнования...

Симпапупс, с Днем рождения дочу!!!

Чувствуется, что полугодовасики прибавляются, столько вопросов про прикорм :D

Мы наверно завтра не пойдем к неврологу, хочу перезаписаться. Муж работает, а тащиться на такси не охота...Ленюсь я :)

Лучше на собрание родительское схожу, послушаю как мой оболтус себя в школе ведет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

//natali18// а покупать надо через сайт который ты кинула ? или например в дет.мире я увижу скидки? как это происходит? я первый раз буду покупать...

Непосредственно через сайты магазинов. В ДМ можешь мейл свой оставить, тебе письмо-уведомление прилетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, вот дилемма. Взять нестле кашу по вкусу напоминающую взрослую кашу, или безвкусную хайнц, но без пальмового масла..

 

это точно... Хотя безмолочные они наверное все не вкусные (для взрослых, имею в виду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, этот сайт который я сбросила, там просто названия магазинов которые примут участие в распродажах. Там прям на название нажимаешь и попадаешь на сайт магазина, как раз в пятницу там будут товары со скидками, пока ассортимента скидочного нету. Магазинов очень много и на книжки детские будут скидки в буквоеде.

 

ЮсекМамусек, у меня сына ттт отлично кушает! Овощей съедает по 180-200 грамм и просит еще! Но кашу больше 150 мл не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай давай))) а я большой заказала)))

 

получается видимо так))

добавила на стену группы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, может быть такое, что 2 дня чай фенхелевый давала -чуть сыпало щеки. Сегодня не давала, А аллергия усилилась...может же на тот же чай выдать с опозданием...? В пятницу прививка... Дала фенистил. Это точно не натерла...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...