Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Малеша , у меня тоже есть печальный опыт подобный: февраль я занималась по 25-30 мин в день + контрастный душ был, в марте увидела +, но случился выкидыш к сожалению, я тоже анализировала и пришла к выводу, что видимо активные тренировки способствовали беременности, даже эндометрий был 10 мм, чего на дивигеле добиться не могу :think1: , просто стимуляция смутила, подумала вдруг хуже будет, да и укол хгч уколола, хотя врач сказала не стоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

юля55, пожалуйста, прошу вас, не делайте ничего! Не повторяйте моих ошибок! Я перед свадьбой боялась что М будут какраз на венчание, начиталась ужасов и подруга посоветовала попить противозачаточные в том месяце, когда была свадьба. Я теперь так об этом жалею!!! Конечно, на саму свадьбу М небыло, они пришли когда я перестала пить таблетки, но они были совсем не как обычные М...боюсь что какраз тогда, 3 года назад я навредила организму так, что немогу забеременеть досихпор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, Мне вообще советовали для эндометрия плавать минимум по часу 3-4 раза в неделю. Физ нагрузки кровообращение улучшают, а из за этого эндик лучше растет. Пусть все у вас получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня в этом месяца вторая стимуляция, а настроение что то какое то совсем не радостное((((Пессиместическое((((((

даже не вериться в положительный исход - аж противно.

Не-не-не, не раскисать! Я так жду - не дождусь, когда М начнутся, чтоб начать вторую. Давайте вместе надеяться, что все получится!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не знаю, будет ли вторая стимуляция, если сейчас у меня киста((( Будем надеятся, что она после М сама пройдет)

 

Так не хочется время упускать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Принимайте меня в свои ряды.

Стараюсь про свои проблемы не распрастраняться (кроме мамы и мужа), а так хочется с кем-то поделиться.

У меня поликистоз яичников ... поставили лет в 16. И сразу сказали забеременеть будет проблематично. Но я и не замарачивалась в таком возрасте... пока не узнала в 21г. что беременна. И опять врачи пугали, что будет выкидыш, и рожать тяжело быдет. Вообщем все прошло просто замечательно. Теперь моему сыну 6,5 лет.

Очень хочу второго. Месячные у меня ходили достаточно регулярно и я даже чувствовала когда у меня овуляция, но как только мы решили беременеть все как отрубило... несколько месяцев вообще месячных не было. Вызвала их дюфастоном. Врач предложила стимуляцию. Вообщем пропила я клостильбегит с 5-9 день и мазала дивигель. Пошла на 12 день на узи... и ничего...не одного доминнантного фоликула и эндометрий тонкий. Потом сделала узи на 20день и за неделю у меня выросло 2 фоликула 19 и 22. Сделала укол ХГЧ 5000. На следующий день болел живот причем с двух сторон и тест на овуляцию был положительный. Может оба лопнули? Получается овуляция у меня была 10 или 11 июня. Врач сказала 23 июня сходить сдать кровь на ХГЧ. Вот жду... Знаю что накручиваю себя... осталось подождать совсем чуть-чуть...а я себе уже напридумывала...ко всем ощущениям прислушиваюсь. Было бы вообще здорово если бы двойня получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, У меня после первой была киста, пришлось цикл пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( что ни каких мыслей совсем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божий Одуван,  я в этом плохо шарю((( но знаю одно- узиств не все сооображают, надо к Г сходить, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божий Одуван, Если это киста ЖТ, то возможна О и беременность...БТ (базальная температура) растет, значит прогик вырабатывается. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божий Одуван, я в этом плохо шарю((( но знаю одно- узиств не все сооображают, надо к Г сходить, думаю.

Да сходила вчера мне сказали что жди до дня Х сегодня еще на узи была там эндик уменьшается и гиперэхогенный стал хорошо эт или плохо не знаю даже....если эти дни придут то в следующем цикле стимуляция Клост+прогинова+Дюфастон.Назначили как то странно без узи без хгч.А вообще читала что прогинова овуляцию забивает не знаю так ли это.....]

 

Божий Одуван, Если это киста ЖТ, то возможна О и беременность...БТ растет, значит прогик вырабатывается. Удачи.

Я на Дюфастоне поэтому думаю БТ (базальная температура) во вторую фазу так и так высокая будет ..разве нет? И не увидела она ЖТ почему то но узист сказала что такое бывает что жт нет а Б есть..... Изменено пользователем Божий Одуван
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божий Одуван, Дюфастон БТ (базальная температура) не поднимает, если нет О. ХГЧ не обязателен, он делается для подтверждения Б ведь. А вот на УЗИ сами сходите перед новой стимуляцией, не дай бог киста будет, можно такого настимулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божий Одуван, Дюфастон БТ не поднимает, если нет О. ХГЧ не обязателен, он делается для подтверждения Б ведь. А вот на УЗИ сами сходите перед новой стимуляцией, не дай бог киста будет, можно такого настимулировать.

А если нет Б то за сколько до М БТ (базальная температура) падает???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божий Одуван, у всех по разному...у меня в день М БТ (базальная температура) падает,а у других за 2-3- дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божий Одуван, дюфастон БТ (базальная температура) не повышает ( у меня :) ) и БТ падает в день М. Сделаете тест, если полосочка будет, тогда ХГЧ сдавайте.

Перед стимуляцией обязательно узи!!! Мне врач на 3ДЦ назначала. И обязательно после приема клоста на узи!!! Контроль нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божий Одуван, У меня 1 раз О была, так БТ (базальная температура) стала падать потихоньку за 3 дня до М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HAPOHA, и я о двойне мечтаю. Тоже 2 ЖФ было. Но овулю хочу по узи подтвердить. Будем ждать :tectik: вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сходила вчера мне сказали что жди до дня Х сегодня еще на узи была там эндик уменьшается и гиперэхогенный стал хорошо эт или плохо не знаю даже....если эти дни придут то в следующем цикле стимуляция Клост+прогинова+Дюфастон.Назначили как то странно без узи без хгч.А вообще читала что прогинова овуляцию забивает не знаю так ли это.....]

 

Я на Дюфастоне поэтому думаю БТ во вторую фазу так и так высокая будет ..разве нет? И не увидела она ЖТ почему то но узист сказала что такое бывает что жт нет а Б есть.....

 

Такое впечатление что у нас один врач))) ездит из страны в страну и стимуляции без присмотра назначает))) Мне тоже так, пей клост, ни Узи, ни ХГЧ, а теперь вот киста(((

 

HAPOHA, и я о двойне мечтаю. Тоже 2 ЖФ было. Но овулю хочу по узи подтвердить. Будем ждать :tectik: вместе.

Вдруг еще и я к вам присоединюсь))) ждать//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вот после первой стимуляции, ответа яичников не было. Вот пропиваю сейчас дюфастон, чтобы начать второй раз стимулироваться. Но есть проблемка, частенька тянет в низу с права, и ощущения в этой зоне не понятные. Что это может быть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, Gellera будем вместе надеяться и ждать. Меня почему-то врач не отправил на узи после О, что бы ее подтвердить и я что-то не догадалась. Уверена была что все лопнуло. Врач сказала сдать кровь на ХГЧ. Вот интересно на 13 день после О не рано сдавать? или уже покажет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HAPOHA, На 13 ДПО самый раз сдавать ХГЧ,но я предпочитаю тест ,а уж потом.....менее затратней )

 

HAPOHA, На 13 ДПО самый раз сдавать ХГЧ,но я предпочитаю тест ,а уж потом.....менее затратней )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, обязательно будем вместе ждать. А потом все вместе в группе "Мартята 2015" зависать будем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka, На УЗИ бы еще разок, если были там только на 11 ДЦ. У вас там мог ДФ созреть, может укольчик нужен ХГЧ. У вас только 16 ДЦ, еще не все потеряно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HAPOHA, на 13 ДПО можно и тест мочкануть, и ХГЧ уже беременность должен показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, я пожалуй тогда с утра тест сделаю, если ничего тогда и кровь сдам.

У меня с первым ребенком тесты только на третью неделю стали полосатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...