Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Да вот и я безумно не хочу эти ОК пить, но она как говорит, можно и не пить, но не факт что со след. М это ЖТ уйдет. Я просто вот думаю, помешает ли вот это остаточное явление (ЖТ) на рост ДФ в этом же Я и будет ли О? Или я опять что то не догоняю? :girl_wacko:

я пропила, у меня киста оставалась на след цикл...с ней нельзя было делать стимуляцию, поэтому я ОК пропила, чтоб она быстрее рассосалась. Всего 1 цикл. От ОК ничего не будет, зато в след цикле после ОК сразу ЗаБ.

 

Елена Киев, вижу полосочку)))) пусть крепится сильнее к мамочке! апчхи на закрепление!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я пропила, у меня киста оставалась на след цикл...с ней нельзя было делать стимуляцию, поэтому я ОК пропила, чтоб она быстрее рассосалась. Всего 1 цикл. От ОК ничего не будет, зато в след цикле после ОК сразу ЗаБ.

Да я тоже пила 1 цикл чтобы киста ушла, только вот в чем вопрос то, у меня то в этом цикле не киста и вообще возможно что сегодня уже ничего не будет. Схожу на УЗИ, а там видно будет. Я просто очень плохо переношу ОК. Я знаю, что их море и нужно подбирать, но я 3 разных вида пила и со всех меня постоянно мутило, болела голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

░Zverék░, спасибо!!! Споймала чих, зафиксировала!!! :flower::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже пила 1 цикл чтобы киста ушла, только вот в чем вопрос то, у меня то в этом цикле не киста и вообще возможно что сегодня уже ничего не будет. Схожу на УЗИ, а там видно будет. Я просто очень плохо переношу ОК. Я знаю, что их море и нужно подбирать, но я 3 разных вида пила и со всех меня постоянно мутило, болела голова.

это да, мне тогда прописали однофазные, они вроде легче переносятся...микрогинон что ли...но конечно посмотрите после узи! тем более кисты и т.д. планированию не мешают, мешают лишь стимуляции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, и я вижу 2 полоски....круто,ждем результат ХГч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девчата, пришла только что с УЗИ. Вот результат:

Матка расположена anteflexio retroversion,

Размеры 49х38х50мм

Миометрий однородный

Эндометрий 5мм

Полость матки щелевидная, в дне удвоена

ПЯ 35х24мм, в нем фолликулярные включ-я до 10мм в диаметре

ЛЯ 35х29мм, в нем анэхогенное образование с гиперэхогенным содержимым 30мм.

Заключение: Неполная форма двурогой матки. Киста ЛЯ функциональная.

 

Девченки ну что скажите? Как вообще измеряется эта киста, на 3 ДЦ было 17х10мм, а сейчас пишут просто 30мм, это увеличение ее или как?????

Да и еще спрашиваю УЗИстку, а есть ДФ, она говорит что будет точно ясно на 10 ДЦ, скорее всего ДФ будет в ПЯ, т.е. получается не в том где киста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_ВК,  мне тоже так говорили, у меня киста в пя 35*32 и новая 22*18, а в ля три фоллика , 19, 17 и 16 мм, говорят ждите тройную О)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, Ого, хорошо было бы чтобы все получилось))) А у вас сами лопаются?

Изменено пользователем Елена_ВК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_ВК,  Раньше сами, а сейчас при стимуляции два переросли в кисту очень быстро и теперь не могу ХГЧ сделать, чтобв наверняка лопнули( Жду и надеюсь что лопнут, а не перерастут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_ВК, Раньше сами, а сейчас при стимуляции два переросли в кисту очень быстро и теперь не могу ХГЧ сделать, чтобв наверняка лопнули( Жду и надеюсь что лопнут, а не перерастут(

Т.е. я так понимаю, что если у меня все вырастит как нужно, укол ХГЧ нельзя ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_ВК,  Ну если киста есть, то нет, лучше это обсудить с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гляньте, у меня что ановуляция в этом цикле???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_ВК, Ну если киста есть, то нет, лучше это обсудить с врачом.

Да вот в этом то и проблема, что не могу обсудить, она мне вообще ОК назначила, а я не стала их пить, получается не соблюдаю рекомендации врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. А что означает незначительное кол-во жидкости в позадиматочном пространсве, О. когда примерно была, по узи ЖТ на 12 день 1,5см, ДФ в ПЯ на 10 день был 13мм, ПА был ночью с 10 на 11 день....Каковы шансы???? :think1: Цикл на стимулции клостом по 50мг

Изменено пользователем Лелечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. А что означает незначительное кол-во жидкости в позадиматочном пространсве, О. когда примерно была, по узи ЖТ на 12 день 1,5см, ДФ в ПЯ на 10 день был 13мм, ПА был ночью с 10 на 11 день....Каковы шансы???? :think1: Цикл на стимулции клостом по 50мг

Я может что то не так поняла, но получается у вас О была с 11 по 12 ДЦ. На 10 он у вас еще маленький, а на 12 уже ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может что то не так поняла, но получается у вас О была с 11 по 12 ДЦ. На 10 он у вас еще маленький, а на 12 уже ЖТ.

Я тоже не очнь этого понимаю,вообще у меян О. на узи никогда не было, т.к. поликситоз яичников((((( а тут стимуляция и вот так странно как-то, но то что есть ЖТ врач уверенна на 100% :think1: Интерсно если учесть страдний рост ДФ в сутки 1-2мм в сутки то теоретически на 11 день ДФ был 15, на начало 12 16-17мм, и что при таких размерах может О. быть :Crazy: Изменено пользователем Лелечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не очнь этого понимаю,вообще у меян О. на узи никогда не было, т.к. поликситоз яичников((((( а тут стимуляция и вот так странно как-то, но то что есть ЖТ врач уверенна на 100% :think1:

Ну и хорошо, значит жди //. А с БТ (базальная температура) что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гляньте, у меня что ановуляция в этом цикле???

это точно только узи скажет, графики не всегда показательны

 

Т.е. я так понимаю, что если у меня все вырастит как нужно, укол ХГЧ нельзя ставить?

укол нельзя ни в коем случае, киста значит растет, значит не ЖТ с прошлого цикла. У меня киста была в одном цикле 3 см, а когда пришла после месячных, думала она уже сдулась, оказалось, что она уже 6 см! конечно я пропила ОК, кто знает, а вдруг дальше бы росла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, значит жди //. А с БТ что?

С БТ (базальная температура) тоже непонятки((( но она не так показательна как УЗИ, в 4 утра с 10 на 11 день проснулась от болей по бокам не очень сильных но неприятных, думала что живот крутит но ничего(((( тепмературу меряла в 6 утра 36,8, а сегодня уже 36,6, но вчерашнюю наверно можно не учитывать т.к. вставала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно только узи скажет, графики не всегда показательны

 

укол нельзя ни в коем случае, киста значит растет, значит не ЖТ с прошлого цикла. У меня киста была в одном цикле 3 см, а когда пришла после месячных, думала она уже сдулась, оказалось, что она уже 6 см! конечно я пропила ОК, кто знает, а вдруг дальше бы росла?

Ну и что теперь делать :girl_cray: ??????????? Ты меня прям напугала, не дай Бог если она еще и вырастит. Укол то я точно колоть уже не буду, но ведь забеременеть ведь можно с ней? А если со второй фазы дюфастон попить, может уйдет?

 

С БТ тоже непонятки((( но она не так показательна как УЗИ, в 4 утра с 10 на 11 день проснулась от болей по бокам не очень сильных но неприятных, думала что живот крутит но ничего(((( тепмературу меряла в 6 утра 36,8, а сегодня уже 36,6, но вчерашнюю наверно можно не учитывать т.к. вставала

Точно не понятки... Может девчата что подскажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что теперь делать :girl_cray: ??????????? Ты меня прям напугала, не дай Бог если она еще и вырастит. Укол то я точно колоть уже не буду, но ведь забеременеть ведь можно с ней? А если со второй фазы дюфастон попить, может уйдет?

 

 

если укол не колоть то хорошо, и дюф поможет тоже. Но не по 1 таблетке в день, это как мертвому припарка. Я пробовала. Мне не помогло. Надо хотя бы по 2 тогда. А ЗаБ можно, ты че расстраиваешься? только с ПА аккуратнее, чтоб не дай бог не лопнуло, а то разрыв можно заработать. И тяжести не таскай. Изменено пользователем ░Zverék░
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот в этом то и проблема, что не могу обсудить, она мне вообще ОК назначила, а я не стала их пить, получается не соблюдаю рекомендации врача.

я вот тоже не выполняю....но здоровье у нас одно... а врачи все же действуют по схеме..даже очень хорошие врачи не могут все реакции организма предусмотреть ;) я своей честно говорю, чего не делала..)

 

и она очень терпима к моим выкрутасам..т.к назначать-то они назначают, а если что не так- руками разводят :) вот и надо ответственность в своих руках держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не выполняю....но здоровье у нас одно... а врачи все же действуют по схеме..даже очень хорошие врачи не могут все реакции организма предусмотреть ;) я своей честно говорю, чего не делала..)

Не я ей конечно скажу. что не принимала ОК, но только когда в следущий раз к ней пойду :malicious: .

 

если укол не колоть то хорошо, и дюф поможет тоже. Но не по 1 таблетке в день, это как мертвому припарка. Я пробовала. Мне не помогло. Надо хотя бы по 2 тогда. А ЗаБ можно, ты че расстраиваешься? только с ПА аккуратнее, чтоб не дай бог не лопнуло, а то разрыв можно заработать. И тяжести не таскай.

Не дюф одназначно не меньше 2 таб. буду пить. Блин, а я думаю, пресс покачать и мужа активно понасильничать чтобы наверняка лопнули фоллики(((. Что же тогда мне делать то, чтобы уж лопнули родимые???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я ей конечно скажу. что не принимала ОК, но только когда в следущий раз к ней пойду :malicious: .

 

 

Не дюф одназначно не меньше 2 таб. буду пить. Блин, а я думаю, пресс покачать и мужа активно понасильничать чтобы наверняка лопнули фоллики(((. Что же тогда мне делать то, чтобы уж лопнули родимые???

никаких качаний пресса!!! значит так, размышляем: 1) если бы ты пила ОК. то шансов на Б не было бы 100%, сейчас- есть шанс, что лопнут сами. 2)следовательно, пьешь дюфастон- только после подтвержденной на УЗИ овуляции! - хуже не будет и при беременности, и для кисты 3) если вдруг фолики не лопнут. то см. пунут 1)- все равно бы пила ОК.... ;) тогда в след цикле узи на 2-3 день и если не уйдет киста-начинай пить ОК( их однофазные можно и с 2 -5 день начинать, я изучала плотно)))

 

походи побольше, погуляй 3-5 км, иногда шаг убыстряя..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких качаний пресса!!! значит так, размышляем: 1) если бы ты пила ОК. то шансов на Б не было бы 100%, сейчас- есть шанс, что лопнут сами. 2)следовательно, пьешь дюфастон- только после подтвержденной на УЗИ овуляции! - хуже не будет и при беременности, и для кисты 3) если вдруг фолики не лопнут. то см. пунут 1)- все равно бы пила ОК.... ;) тогда в след цикле узи на 2-3 день и если не уйдет киста-начинай пить ОК( их однофазные можно и с 2 -5 день начинать, я изучала плотно)))

 

походи побольше, погуляй 3-5 км, иногда шаг убыстряя..

Спасибо большое))) В принципе растраиваться то мне еще очень рано... Надеюсь, что все будет хорошо. Не знаю правда можно ли будет сюдать писать дальше о моих узишках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...