Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки поясните темной, я чего то не понимаю просто. Киста - это когда фолликул дорастает до хороших размеров и не лопается или этой любой может перерасти в кисту. У меня просто первый раз стимуляция на 12 ДЦ фоликулы не какие, могут ли они перерасти в кисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

xtatulka, Это когда фолликул перерастает и не лопается. Вроде как до 28 мм считается ДФ, а больше киста. Причем один может совулировать, а другой перерасти в кисту или же сдуться. И да, то что на 12 ДЦ ничего нет, не значит что ничего и не будет. Может и овуляция поздняя быть или киста, тем более на стимуляции. Если будет следующая, то прежде чем стимуляроваться, сходи на УЗИ и убедись что кист нет.

Изменено пользователем Малеша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch,

 

У меня вообще помоему из-за всех этих переживаний, голова ку ку делает. У меня большой минус, я очень впечатлительна и эмоционально. Постоянно слезы и пессимистический настрой, прям ушербной себя чувствуешь. Отвратное состояние. А бывает прм обострение то ни чего вообще не думаю об этом, а бывает слезы целый день. И надеж что этот цикл - тот самый, падают только с приходом КД, и опять разочарования и слезы((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, Укол Х Г Ч не кололи для лопанья фолликулов? В ЕЦ его тоже делают. Еще момент, у меня О произошла и киста не выросла от др. ДФ только в том цикле, когда я понижала пролактин в ближе к возможной О несколько дней повставляла лонгидазу. В этом цикле тоже самое.Правда на УЗИ О не подтверждала.

 

Конечно колола, в прошлом году колола 3 цикла подряд - как мертвому припарка.

Сейчас уже с другим врачем решили и Клостом простимулироваться, и снова ничего, овуляции как не было так и нет. Год назад делела диагностическую лапароскопию, так вот, врачи прописали 4 цикла покоя, вот тогда циклы были овуляторными. ну не обидно, а?

 

bosch,

 

У меня вообще помоему из-за всех этих переживаний, голова ку ку делает. У меня большой минус, я очень впечатлительна и эмоционально. Постоянно слезы и пессимистический настрой, прям ушербной себя чувствуешь. Отвратное состояние. А бывает прм обострение то ни чего вообще не думаю об этом, а бывает слезы целый день. И надеж что этот цикл - тот самый, падают только с приходом КД, и опять разочарования и слезы((((((((

У меня все так же, говорят гормоны всему виной.

 

Я вообще не понимаю, что и как у меня, в чем причина...Фолликулы замечательно растут, иногда и по 2, эндометрий хороший, цикл регулярный, ну что еще надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, С пролактином что? У меня он в норме, но верхние границы. Начала пить бромокрептин по 0,5 табл. на ночь, ну и лонгидаза и в том цикле О была, а до этого 2 стимуляции даже О не могла добиться. В этом цикле без стимуляции тоже бромокрептин и лонгидаза и график нарисовал О. Если интересно можите посмотреть у меня в графиках. Причем эти назначения я сделала сама, но у меня особый случай-врачи в голос говорят, что мои проблемы в голове, по гинекологии типа все ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже подскажите, если в прошлом цикле стимуляции уменя на 17ДЦ был "регрессирующий фолликул", который стал меньше, чем был при уколе ХГЧ - это не киста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Не киста, но перед новой стимуляцией его надо проверить, если полностью не исчез, то нельзя стимулироваться. По крайней мере мне так говорили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, я тоже хотела к гадалке, но как мне сказала одна знакомая с 10-ти летним стажем бесплодия: ни одна гадалке тебе не скажет, когда у тебя будут дети и почему их нету! Я ей поверила...она с такими глазами это говорила... Я хочу к травнику, чтобы выписал травок каких-то для О, но боюсь, уже год не могу отчаятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, С пролактином что? У меня он в норме, но верхние границы. Начала пить бромокрептин по 0,5 табл. на ночь, ну и лонгидаза и в том цикле О была, а до этого 2 стимуляции даже О не могла добиться. В этом цикле без стимуляции тоже бромокрептин и лонгидаза и график нарисовал О. Если интересно можите посмотреть у меня в графиках. Причем эти назначения я сделала сама, но у меня особый случай-врачи в голос говорят, что мои проблемы в голове, по гинекологии типа все ОК.

 

Пролактин был повышен, пила чуть более года Бромокрептин, начали отменять, он снова подскочил. Попробовали Достинеком, он хорошо понизил его. Врач сказала, что результат после Достинекса дольше остается. Я все равно намекнула ей о пролактине, ответила, что сейчас при стимуляции нет смысла сдавать анализ, результат будет не показательным.

насчет проблемы в голове - один в один как у меня, я знаю, что причина в гипофизе, и знаю, что надо бы абстрагироваться, но как?, когда ты считаешь дни цикла, когда пить Клост, когда колоть Прегнил, когда пойти на УЗИ.

А в чем эффект лонгидазы?

 

И мне тоже подскажите, если в прошлом цикле стимуляции уменя на 17ДЦ был "регрессирующий фолликул", который стал меньше, чем был при уколе ХГЧ - это не киста?

В прошлом цикле у меня так же был регрессирующий фолликул, я уже подумала - Слава Богу не киста("из двух зол", как говорится) В итоге перед началом цикла - киста как так? Был 20мм а стал 45мм, не могу никак понять.

 

bosch, я тоже хотела к гадалке, но как мне сказала одна знакомая с 10-ти летним стажем бесплодия: ни одна гадалке тебе не скажет, когда у тебя будут дети и почему их нету! Я ей поверила...она с такими глазами это говорила... Я хочу к травнику, чтобы выписал травок каких-то для О, но боюсь, уже год не могу отчаятся...

Да мне не столько гадалка нужна сколько психолог))))Конечно же я хочу услышать только хорошее, и очень страшно услышать - "нет", это меня и останавливает. Я очень впечатлительная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, у меня на Достинексе Пролактин падает ниже нормы, после отмены возвпащается на прежнюю верхнюю границу нормы через 2 месяца...макропролактин так и не сдавала - ни один врач не направил. Только что нашла что мне опять в лечении выписали по 1/2 Достинекса 2 раза в неделю, но я сама решила, что моя доза - не больше 1/2 таблетки 1 раз в неделю. Я даже на 1/4 сидела, но меня так бесит раскалывать эту малюсенькую таблеточку...думаю, что от этого процесса пролактин ещё больше повышается :D:confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо сдать на макропролактин, но надо будет переждать стимуляцию, а затем попробовать сдать.

У нас в стране Достинеса, к сожалению, нет. Муж ездил к родственникам к вам в Киев, там купил, а от Бромокрептина меня просто к земле прибивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, я сейчас Алактин принимаю - аналог Достинекса, только дешевле. Жаль, что нельзя по почте лекарственные препараты пересылать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, макропролактин и без направления можешь сдать,я агалатес пью по 1/4 раз в месяц

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может без анализа начать принимать, может он реально повысился? Как думаете?

 

Смотрю я на препараты что вы назвали - и таких нет, но я еще поспрашиваю в других аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно намекнула ей о пролактине, ответила, что сейчас при стимуляции нет смысла сдавать анализ, результат будет не показательным.

А я не поняла, почему пролактин не показателен? Я сдаю его постоянно...и без препаратов и с препаратами и обязательно перед стимуляцией...

Yuli4ka_87, макропролактин у нас не везде делают...врачи просто о нем и не говорили, вот и не сдавала...как-то не хотела за зря деньги тратить. Я так же и с тестом на совместимость уже год не могу сдать...то не делают, то забыли сделать, то "он всеравно не показателен", не могу никак его сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, говорит, что препараты подавляют эстроген, понижает то, увеличивает другое, и, якобы, не показателен. Но про макропролактин спросила, если сдавала, хотя и не направляла, а я даже и не догадывалась, что такое существует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, мне тоже врач ни слова про макропролактин не говорила на бп и узнала про него,он как правило сдается при повышенном пролактине чтобы исключить макропролактинемею

 

bosch, ни в коем случае не принимать без назначения врача!это очень серьезный препарат и дозировку как ты вычислишь какую тебе надо,сначала сдавай анализ перед стимуляцией в начале цикла а потом уже с результатами к врачу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, У лонгидазы основное предназначение лечение и профилактика спаек, но некоторые Г назначают ее при нелопанье фолликулов, говорят, что она размягчает его оболочку и ему легче лопнуть...Как то так.

 

bosch, Я бромокрептин принимаю на ночь, так нет побочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, У лонгидазы основное предназначение лечение и профилактика спаек, но некоторые Г назначают ее при нелопанье фолликулов, говорят, что она размягчает его оболочку и ему легче лопнуть...Как то так.

 

bosch, Я бромокрептин принимаю на ночь, так нет побочки.

Лонгидазу мне прописали когда я ходила на физиопрцедуры после лапары. Я знаю, что это ампула с раствором. Как ты ее используешь?

 

Елена Киев, мне тоже врач ни слова про макропролактин не говорила на бп и узнала про него,он как правило сдается при повышенном пролактине чтобы исключить макропролактинемею

 

bosch, ни в коем случае не принимать без назначения врача!это очень серьезный препарат и дозировку как ты вычислишь какую тебе надо,сначала сдавай анализ перед стимуляцией в начале цикла а потом уже с результатами к врачу

 

Юля, я знаю, что это серьезные препараты. И прошла и через Бромокрептин, и через Достинекс, дозировки знаю. Но конечно же я посоветуюсь и с врачем, я еще та ссыкунья принимать самостоятельно решения по поводу своего здоровья, а именно по поводу планирования, хотя далеко уже не маленькая)))

Позвоню ей после обеда, поспрашиваю, если что завтра заскочу к ней, если понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, Я не ампулы беру, а свечи. Ну и их уже по назначению :D на ночь в попу....Блин, бедная, что она только не терпит, градусник, свечи.Потом удивляюсь откуда гемморой. Причем свечи рекомендуют через день применять. У меня вот еще и на третий цикл остались, использовала 7 свечей за 2 цикла.

Изменено пользователем Малеша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, спасибо, надо будет поискать. Реально чего только наши попы и не только попы, а еще и виновницы торжества терпят))))

Я скоро в санаторий еду, судя по-всему предстоит грязетерапия.

Изменено пользователем bosch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, Санаторий это здорово! Меня после сохранения с дочей отправляли-3 недели кайфа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, Я бромокрептин принимаю на ночь, так нет побочки.

 

Я пила по 2 четвертинки, одну вечером, вторую утром, на работу ходила как на каторгу. Первые дни уходила в импровизированную лоджию и просто валялась(((Так плохо было....в итоге прихватило почки.

Изменено пользователем bosch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, мне тоже врач ни слова про макропролактин не говорила на бп и узнала про него,он как правило сдается при повышенном пролактине чтобы исключить макропролактинемею

Вот я только в теме про стимуляцию поняла,что у меня нет овуляции из-за пролактина на верхней границе нормы, а я думала, что организм прибитый из-за щитовидки, хотя уже год лечусь и гормон ТТГ в норме. Кстати, это научный факт, что гипотериоз вызывает повышение пролактина.

Макропролактин есть в инвитро бесплатно, если анализ дает повышенный пролактин, они типа автоматом на макро делают бесплатно. Но у меня как бы общий пролактин в норме. Мне тут обычный эндокринолог, не гинеколог-эндокринолог, подсказал сдать МОНОпролактин. Впервые слышу, надо будет тему изучить. И тоже сказал пить что то типа бромокриптина. Я еще к ней пойду, уточню.

Мой репродуктолог из ЦПСИР-ничего не назначала. По всем научным данным на врачебном форуме русмедсерв ком ничего не делают при моем пролактине, и вообще где то при повышении раза в 1.5 раза выше нормы тоже ничего не назначают.

Я еще от мастопатии принимаю БАДы, типа он тоже должен снижать пролактин. Вот на приеме на 6 ДПО пока не чувствую симптомов мастопатии. Хотя смотрела у одной девочки в графике, которая принимала этот БАД, и такая же ситуация-пролактин на верхней границы нормы, не снизился он у нее на БАДе, очень незначимое снижение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, мне 4 врача говорили про бромкрептин и не выписывали из-за побочек, говорили что лучше Достинекс. Конечно, Циклодинон тоже 2 врача выписывали...но толку от него никакого, Пролактин на верхней границе...говорят что не плохо, но и не хорошо же. Ненадо самой пить, всегда можно сдать анализ и перепроверить, сейчас всё доступно.

Грязи!!!! И я хочу!!! Клааассс...

Незнаю, девочки, я за снижение Пролактина в любом случае! Вот что нашла на БП:

Наиболее оптимальный уровень пролактина в крови для наступления беременности 250-300 мМЕ/л (11,75-14,1 нг/мл)

Для того, чтобы наступила беременность пролактин

должен быть ниже серидины нормы, т.е. менее 300 (так рекомендуют эндокринологи), а гинекологи рекомендую на уровне 50-100 (форум).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...