Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

bosch, это очень хорошо что знаешь))))я же не знала))))просто всякие случаи бывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласна, у Бромокрептина побочек хоть отбавляй, но есть и жирный плюс, его можно принимать во время беременности, а Достинекс нет. Видно из-за того, что не очень долго результат держится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, девочки, я за снижение Пролактина в любом случае! Вот что нашла на БП:

Наиболее оптимальный уровень пролактина в крови для наступления беременности 250-300 мМЕ/л (11,75-14,1 нг/мл)

Для того, чтобы наступила беременность пролактин

должен быть ниже серидины нормы, т.е. менее 300 (так рекомендуют эндокринологи), а гинекологи рекомендую на уровне 50-100 (форум).

Вот, кстати, еще:

"Последней было мнение ген.директора центра репродукции и имунологии.

Надо опираться на овуляцию и на эстрадиол. Если все в норме - не снижать.

У меня лично, эстрадиол был низковат при макропролаткинемии. На фоне снижения - эстрадиол подрос + овуляция появилась таки после некоторого перерыва и стала пораньше, как у нормальных людей."

 

У меня как раз эстрадиол на нижней границе нормы был, последний-135 при норме 84-510.

Видимо, это про меня. Надо будет проработать тему.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, мне 4 врача говорили про бромкрептин и не выписывали из-за побочек, говорили что лучше Достинекс. Конечно, Циклодинон тоже 2 врача выписывали...но толку от него никакого, Пролактин на верхней границе...говорят что не плохо, но и не хорошо же. Не надо самой пить, всегда можно сдать анализ и перепроверить, сейчас всё доступно.

Мне помог Циклодинон. Пролактин был более 800 мМЕ/л, снизился, причем плавно, до 600, и получилось забеременеть. Но я сама себе его назначила после изучения его свойств, например, вот здесь

Ссылки скрыты.

или здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие. Я пропала на пару месяцев, раны зализывала) Смотрю есть знакомые все лица, это конечно не радует( Я вот сидела сидела и что надумала...хочу совета попросить...Кто помнит у меня в конце апреля была ЗБ после первой стимуляции. 3 мая сделали чистку на 8ой недельке, сердечко еще не билось. Врач сказала ждать первого цикла, и начинать пить Ярину, хотя бы цикла 3, потом на повторную стимуляцию. Короче м я так и не дождалась своих, опять вызывали дюфастоном...Сейчас начала пить первую упаковку Ярины, а что если не ждать мне так долго, а пропить одну, в начале цикла следующего сдать фсг и лг ( у меня с ними проблемма) и если будут в норме то начать стимуляцию сразу с 5 дц клостом....ну беременееют же некоторые сразу после выкидышей и вынашивают..может стоит рискнуть не отдыхать долго? Чем это может быть плохо? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Викулечка, все зависит от ситуации. Когда сказали малыш замер?Было ли воспаление уже или нет? Иногда лучше не спешить. Хотя сама я бы не пила ОК и не ждала. Как в принципе и сделала после потери малышки в сентябре на более позднем чем ты сроке. Хотя мне это не помогло, Б до сих пор нет и О первый раз в том цикле была, лишь на третью стимуляцию, но Б не наступила. Мы, тут засидевшиеся, перебрались сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/55265-v-buduschee-za-malyshami-posle-stimulyatsii/ заходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ура! Пришли монстры, значит на днях начну свою долгожданную стимуляцию!

Подскажите бестолковой: я никогда не делала УЗИ абдоминально, если есть кисты, то их будет видно?

Мне надо сделать УЗИ на 3 ДЦ не лезть же туда вагинальным датчиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягуня, мне делали узи на 3 ДЦ вагинальным датчиком ;) Все ок.

 

Я вообще стараюсь только вагинальным датчиком узи делать, мне кажется так надежнее и более информативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь только вагинальным датчиком узи делать, мне кажется так надежнее и более информативно.

Все зависит от аппарата и специалиста. У нас есть УЗИст, который никогда не делает вагинально, но к нему отправляют если возникли какие то сомнения в результатах других спецов. Одно он всегда спрашивает "полный мочевой?". Чтобы все было видно он именно таким должен быть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие. Я пропала на пару месяцев, раны зализывала) Смотрю есть знакомые все лица, это конечно не радует( Я вот сидела сидела и что надумала...хочу совета попросить...Кто помнит у меня в конце апреля была ЗБ после первой стимуляции. 3 мая сделали чистку на 8ой недельке, сердечко еще не билось. Врач сказала ждать первого цикла, и начинать пить Ярину, хотя бы цикла 3, потом на повторную стимуляцию. Короче м я так и не дождалась своих, опять вызывали дюфастоном...Сейчас начала пить первую упаковку Ярины, а что если не ждать мне так долго, а пропить одну, в начале цикла следующего сдать фсг и лг ( у меня с ними проблемма) и если будут в норме то начать стимуляцию сразу с 5 дц клостом....ну беременееют же некоторые сразу после выкидышей и вынашивают..может стоит рискнуть не отдыхать долго? Чем это может быть плохо? :(

Моя подруга пропила Ярину не три месяца, а два и на второй цикл забеременела, но у неё, к сожалению, тоже была замершая. Скажу одно - одного месяца маловато, хотя бы два и удачи вам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Успокоили )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Викуля дорогая,с возвращением!!! Всё ещё будет хорошо и скоро !!! Главное не волноваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, У лонгидазы основное предназначение лечение и профилактика спаек, но некоторые Г назначают ее при нелопанье фолликулов, говорят, что она размягчает его оболочку и ему легче лопнуть...Как то так.

Малеша, посмотри на свечи ректальные Корилип, мне сегодня мой Г назначила, они стоят 250 руб, а по действию- офигеть!!))))

bosch, Я бромокрептин принимаю на ночь, так нет побочки.

Бромкрептин надо, сегодня в очередной раз убедилась- с 1 дня месячных (сегодня четко с 1 ДЦ назначили. буду блин пить....)Малеша, ты же по 0,5 таблетки принимаешь до овуляции и 1/4 таблетки после?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello:

У меня сегодня 9-10 день после О, тест отрицательный, значит укол ХГЧ вышел, планирую в понедельник сдать кровь на ХГЧ, ели пролет, то на второй цикл стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, Тест в основном начинают только показывать призраки с 11-12 дпо...ещё есть надежда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик, ок - надеюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чудо будет!", Да, после О по 1/4 бромокрептин принимаю. Вот думаю в новом цикле сходить сдать пролактин, посмотреть что и как. В том, что новый цикл явится я не сомневаюсь, БТ (базальная температура) на редкость стабильна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спустя минут 30 глянула, проявилась вторая слабенькая полоска. Вопрос это .... или остатки ХГЧ :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет, тесты на О вчера почти сравнялись, темпа начала расти, на Узи попаду аж в понедельник или вторник, начинать дюф???? или если О еще не произошла, то он забьет ее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, Начните завтра, +- день сильной роли не сыграет. А мнение что дюф О забивает расхоже, спорила по этому поводу как то с врачем, повода себе не доверять она не давала до этого и в профессионализме ее как то не сомневалась. Она настоятельно рекомендовала мне дюф начинать принимать с 11-12 ДЦ и пить 14 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша,  Спасибо, вот тоже так думаю, даже если с Б будет пролет, кисту дюф вроде должен помочь убрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, Должен...правда мне лишь на след. цикл после образования помог, после 20 дней приема, но в большинстве случаев в новом цикле средняя киста уже отсутствует (30-35мм).Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спустя минут 30 глянула, проявилась вторая слабенькая полоска. Вопрос это .... или остатки ХГЧ :think1:

Ну как дела у вас?

Если положительно будет, то это чудо, на 4 ДПО у вас был эндометрий всего 6.8. Хотя до 8 то мог дорасти до имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как дела у вас?

Если положительно будет, то это чудо, на 4 ДПО у вас был эндометрий всего 6.8. Хотя до 8 то мог дорасти до имплантации.

 

да, эндометрий моя беда... надеюсь подрос и подрастал, потому как пила прогинову 3 таб в день по 24д.ц. надеюсь на нее ответ эндометрия лучше, чем на дивигель. Кровь ХГЧ сдам в понедельник или рано - это 25 д.ц.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет, тесты на О вчера почти сравнялись, темпа начала расти, на Узи попаду аж в понедельник или вторник, начинать дюф???? или если О еще не произошла, то он забьет ее???

У меня наоборот.. На дюфастоне фолликулы выросли и правый совулировал сам))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...