Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, старожилы, подскажите, может ли бт во второй фазе подниматься если нет ЖТ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, старожилы, подскажите, может ли бт во второй фазе подниматься если нет ЖТ???

У меня может: за год две овуляции, а график всегда двухфазный

А вам не дюфастон ли ее поднял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а вы соблюдаете какую-нибудь диету во время стимуляции? Как здесь например:

Ссылки скрыты.

Чай, кофе, травы нельзя. Что вы пьете?

✿Лисичка✿с✿лисятами✿, стоит сначала проверить действительно ли рассосались кисты. Вы сами хотите назначать себе дозировки?

 

По поводу дозировки, просто сохранить ту, которую назначил врач. т.к. яичники на нее хорошо откликнулись. а как на УЗи идти? с месячными? клост мне назначали с 5 по 9 ДЦ, а у меня М. еще до 5 дня будут

Изменено пользователем ✿Лисичка✿с✿лисятами✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Лисичка✿с✿лисятами✿, На 5 ДЦ идите на УЗИ, не страшно, что М еще будут. Дозировку оставляйте ту же, раз отклик был. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Лисичка✿с✿лисятами✿, На 5 ДЦ идите на УЗИ, не страшно, что М еще будут. Дозировку оставляйте ту же, раз отклик был. Удачи.

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня может: за год две овуляции, а график всегда двухфазный

А вам не дюфастон ли ее поднял?

Не дюфастон - точно, я его после повышения через 2 дня стала принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, ага,может,погляди мой нынешний график,а у меня 2 кисты,вот БТ (базальная температура) и забила и дюф так же начала пить спустя дня после повышения БТ

 

Лягуня, дюфастон на БТ не влияет,,,,а вот утрик дааааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, БТшка и от кисты может подниматься, судя по наблюдениям. Видимо потому что киста это воспалительный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. В общем сдала я в субботу анализ на Пролактин. И чувствую надо будет попить чего-нибудь.

Рез-таты 15.7( норма 1.2 - 19.5) В январе было 8.6(((

 

Девочки какие аналоги Достинекса вы принимаете, или Бромокрептина? В общем, от повышенного Пролактина.

Алактина и Достинекса у нас нет, уже спрашивала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ЧТО ЗА УЖАС.....

 

У меня первая стимуляция, доза 50. На 12 ДЦ иду к Г. она делает УЗИ говорит что максимальный фолликул 10,9 и вообщем яичники не среагировали на дозу. Больше на УЗИ не ходи, жди следующий цичк и все заново.

Последнее время стал тянуть правый яичник, решила поити на УЗИ и врач Узист крутя пальцем у виска - выслушав мою историю. И вот к чему привела халатность моего гинеколого - к кисте.

 

УЗИ ИЮЛЬ 2014: 35 день цикла

Тело матки размером 48*50*44 мм в положении кзаду

Шейка матки: не изменена

Правый яичник: 57*48*41 мм, с образованием 45*38*34 мм

Левый яичник: 36*23*18 мм, с фолликулами 6-7 мм

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА: УЗИ признаками кисты правого яичника

 

Девочки как мне избавиться от кисты???Мож что то попить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka, врач должен прописать вам ОК.

Изменено пользователем bosch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka, Прогик с 5 ДЦ, сейчас жди М.

 

bosch, Я пью бромокрептин по 0,5 табл. каждый день до О и пор 0,25 табл. после О до М.

 

xtatulka, Купите еще гинекологический сбор, он не навредит. Смотрите чтобы был для лечения или профилактики кист. Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,здравствуйте)))давно не писала тут...решила я съездить на полное обследование в Иваново,говорят там очень хорошие врачи...больше не буду стимулироваться,хочу привести свой организм в порядок,а потом посмотрим что будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, Удачи вам! Пусть все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, спасибо)врачи у нас халатные,лишь бы денег содрать побольше.стимуляцию делала без всяких анализов,потом почитала что тут девочки пишут и решила,что нужно сначала полностью обследоваться,а потом уже видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, Правильное решение. Мы у себя одни любимые :) , а здоровье угробленное никто нам не вернет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки была сегодня на УЗИ, вот результат:

10 ДЦ

эндометрий - 6мм,

ПЯ - 2 фолликула по 10мм

ЛЯ - киста 25мм.

Получается, что киста моя уменьшилась (была то 30мм на 5ДЦ), но зато фоилики ни фига не растут, да и эндометрий тонковат.

Ну что скажите, может травку какую-нибудь попить или не стоит??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша,

А прогик это таблетки??Долго их пить?

И гинекологический сбор в аптеке можно купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka, Мне назначали прогик (дюфастон) при кисте на 20 дней с 5 ДЦ, но у меня цикл получился тогда 24 дня, вместо 28-29, но зато киста ушла. Пила еще сбор, он в аптеке продается. Я покупала алтайский женский, т.к. гинекологического не оказалось. На 5 ДЦ киста была 33 мм, на след. цикл ее не было и я снова стимуляровалась.

 

Елена_ВК, Не стоит ничего пить, начни принимать дюфастон, с кистой О редкий случай, уже стоит смириться с этим циклом. Пропей дюф дней 15 и как советовала выше гинекологический сбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша,  т.е. нет смысла дальше тянуть или с 15 ДЦ пить дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_ВК, Счатаю что нет смысла. Тебе дюфастон надо дней 14-15 пропить, смотря по твоему циклу, глядишь к следующему кист и не будет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша,  ясненько, ну что же будем ждать новый цикл)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,здравствуйте)))давно не писала тут...решила я съездить на полное обследование в Иваново,говорят там очень хорошие врачи...больше не буду стимулироваться,хочу привести свой организм в порядок,а потом посмотрим что будет

Здравствуй,я из Иванова :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам. Очень хотим второго малыша

Первая стимуляция - 1 таб. Кломифена со 2 дц на 5 дней и все. На 14 дц один дф 17 мм, остальные маленькие поликистозные (у меня СПКЯ, но есть своя овуляция и регулярный цикл). На 15 ДЦ была овуляция, боль со стороны дф. Теперь вот жду. Кломифен помог произойти овуляции в среднем на 5 дней раньше, может и яйцеклеточка получше вышла. В общем вся в ожидании и очень много надежд на этот цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинкинка, А УЗИ подтвердило что О была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...