Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Только вчера была овуляция, на УЗИ пойду на 7 ДПО вместе с анализом на прогестерон. Но эти овуляционные боли хорошо мне знакомы с тех циклов, в которых овуляция подтверждена по УЗИ и прогестерону. Температура у меня практически всегда растет постепенно, так что в общем то я не сомневаюсь в овуляции, хотя конечно всякое бывает. Отпишусь, когда будет подтверждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте дорогие! У меня второй цикл стимуляция. В 1 цикле была такая схема: с 5 по 9 ДЦ Клостилбегит по 1т, на 15 ДЦ укол ХГЧ 3 тыс. ед. и с 16 по 25 ДЦ Дюфастон по 1 т. 2р/д. Было несколько растущих фолликулов, один лидирующий. Овуляции не было.М пришли по расписанию. Во 2 цикле: с 5 по 9 ДЦ Клостилбегит по 1 т (дозировку увеличивать не стали, т .к. ответ яичников был хороший), на 16, 19 и 22 ДЦ уколы ХГЧ 5, 3 и 3 тыс.ед. соответственно, далее дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Был 1 лидирующий фолликул в правом яичнике. Параллельно Дивигель с 12 по 15 ДЦ и Лонгидаза, т.к. капсула яичников очень плотная, но врач сказала, что в анамнезе и в анализах нет чётких признаков СПКЯ, возможно это врождённая особенность. Овуляция произошла примерно на 17 ДЦ. Жёлтое тело, как врач сказала, есть, но маленькое. У меня есть подозрения, что Дюфастон не надо отменять, раз жёлтое тело маленькое. И если я забереременела, то тем более не отменять. Тест делать пока рано - у меня сегодня 23 день, то есть вчера делала ХГЧ. А на 25 день уже Дюфастон по плану надо прекращать. Врач сказала: может не будем отменять?! И больше ничего. Как это расценивать? Может кто подскажет? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arya87, А цикл у вас какой? Мне врач дюфастон назначает на 14 дней, если есть шанс на Б. Потом тест и отмена. Если цикл 28-29 дней примерно, то можно дюф пропить дня до 27-28, чтобы быть уверенной, что все ок. А ЖТ могло и подрасти, оно же при беременности развивается. И еще момент, маленькое ЖТ не факт недостаток прогестерона. Это можно наверняка только сдав прогестерон сказать. У вас вроде по ДЦ как раз можно сдать. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, у меня цикл обычно 31-32 дня, была недостаточность 2 фазы. Хотя анализ на прогестерон я сдавала до этого и он был аж выше нормы, как у беременных, но всё равно 2 фаза короткая и Б не наступала из-за отсутствия овуляции.

Изменено пользователем Arya87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arya87, Тогда можно пропить дня до 29-30 дюфастон. М обычно приходят в течении 2-3 дней на отмене. У меня например в течении 1-2 дней, чем дольше пью, тем быстрее приходят. Перед отменой тест, он 100% должен уже правдивый быть. Пусть он покажет //.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет! Пишу сюда не так часто, только с работы получается, этот цикл первый на стимуляции, завтра на Узи и врач напишет схему, ну впринципе она обычная как у всех Клост по 1т. и Овариум Композитум уколы, я хотела спросить про укол ХГЧ в ампуле 1000 ЕД, а колоть надо 5000-10 000, это что нужно разом 5 уколов вколоть или как? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька89, В один шприц все набираете и колите. Может лучше купить что то типа Прегнил? Там дозировка есть 5000 МЕ в ампуле. Удачи вам на стимуляции, пусть она принесет долгожданный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, понятно, значит так можно ))) да, Прегнил лучше и удобнее мне кажется, жаль не везде в аптеках только есть, заранее покупать не хочется, сначала буду смотреть как фоллики растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька89, Я заметила закономерность, что он обычно есть в тех аптеках, где рецептурно торгуют медикаментами. У нас брала в сети Трик-Фарма, но были и в других местах. Причем Прегнил дозировкой 5000МЕ выходит в разы дешевле чем все остальное. Он стоит около 200 руб.

Изменено пользователем Малеша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 ЕД.- всего 200 руб.? или это получается стоимость ампулы 1000. вчера в аптеке тоже спрашивала, был только обычный ХГЧ так и называется длинно на эти буквы ))) там 5 ампул по 1000 ед. стоит 653 руб. если его брать то 2 пачки надо думаю чтобы 10 000 получилось ед. Уколы кстати болючие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки и я к вам, я после стимуляции клост по 1 таб/день с 5-9 ДЦ, имею свою О, но чаще перерастающие в фолликулярные кисты. Планирую почти 2 года, анализы сдавала практически все что можно, мужа тоже обследовала. Девочки у меня к вам два вопроса: я в последний раз была на узи на 13 дц были по 2 ДФ на обоих яичниках, на ЛЯ 2,4 и 2,0 мм, на ПЯ 1,5 и 1,4, врач предложила сделать укол ХГЧ, но начала искать по аптекам не нашла, вернее нашла но надо было заранее заказывать за пару дней, ну естественно я пристала к мужу + покачала чуть чуть пресс, после должна была пойти на узи на 15 ДЦ,но вырваться с работы не смогла, есть ли смысл сегодня на 25 ДЦ идти на узи? И еще я пью Дюфастон с 16 по 25 ДЦ, сегодня у меня как раз была последняя табла, а дальше не знаю что делать, тест замочила он то ли чистый, то ли слаааааабаааяяя есть полоска (мое воображение наверно нарисовало))) врач моя уехала в другой город, сотка вне зоны, что делать с дюфом отменять??? ХГЧ планирую сдать 03.07. Спасибо за понимание извините за много букв )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет скоропузы!!!

У меня второй цикл стимуляции начался..первая пролетная..Меня волнует вот, что мне врач не назначает укол ХГЧ...скажите тупика..зачем его колят и почему мне не назначили??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька89, Уменно 1 доза 5000МЕ около 200 руб. Мы тут уже не единожды по этому поводу удивлялись. Не забудьте что все препараты ХГЧ хранят в холодильнике и в аптеке лучше спросить холод (мне предлогали) если долго добираться домой. Уколы не особо болючии, только медленно вводить нужно.

 

alike84, если кажется что был призрак, то лучше дюф. еще пару дней попить. Лучше цикл удлинить, чем угрозу беременности получить. Удачи вам.

 

lesya //ждем тебя малыш//, ХГЧ колят, чтобы фоллики лопнули, если у вас в первую сами лопнули, то потому и не назначили и сейчас. Хотя обычно при стимуляции назначают, особенно если больше 1 ДФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, Спасибо!!! ))) очень полезная информация )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, Спасибо! Был один хороший и сам лопнул..

Мне стимуляция цикл удлинила это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya //ждем тебя малыш//, Препараты прогестерона применяли? Если да, то это нормально. Опять же, если О была поздняя или цикл "родной" маленький, то тоже нормально. Она же вам не на 10-15 дней удлинила? Мне кажется 3-5 дней ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, ок, спасибо...Да применяла дюф.. свой цикл 28 дней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya //ждем тебя малыш//, мне тоже в первую стимуляцию не назначали ХГЧ, а вот во вторую, если фолликул будет 20 мм - уколоть 10000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_kov, У меня за 3 дня до О был 21мм...и не фига не назначали...сам лопнул..Ну у меня есть своя О..правда фолик свои самый большой 17 мм был.. Вот моя Г решила меня простимулировать на низкой дозе..а самое интересное про ХГЧ вобще ничего не говорила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alike84, сдайте анализ крови на ХГЧ. Зачем гадать есть призарк/нет призрака. Если беременность есть продолжайте пить.

Изменено пользователем bosch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька89, Уменно 1 доза 5000МЕ около 200 руб. Мы тут уже не единожды по этому поводу удивлялись. Не забудьте что все препараты ХГЧ хранят в холодильнике и в аптеке лучше спросить холод (мне предлогали) если долго добираться домой. Уколы не особо болючии, только медленно вводить нужно.

 

alike84, если кажется что был призрак, то лучше дюф. еще пару дней попить. Лучше цикл удлинить, чем угрозу беременности получить. Удачи вам.

 

lesya //ждем тебя малыш//, ХГЧ колят, чтобы фоллики лопнули, если у вас в первую сами лопнули, то потому и не назначили и сейчас. Хотя обычно при стимуляции назначают, особенно если больше 1 ДФ.

А вот мне гинеколог сказала, что ХГЧ колоть надо, и всё прочее пить, что идёт в комплексе стимуляции. Стимуляция - это искусственно созданный цикл
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера на УЗИ обнаружили кисту в правом яичники, я и сама чувствовала тянующую боль, сегодня пришли М. и боль прошла, и вообще не тянет. Можно так свидетельствовать что киста выходит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka,  давненько у меня кист не было/тьфу тьфу нафих нафих/ но раньше, когда бывали, с месячными боль проходила и на узи день на 10-12 кисты уже не было. Но у меня никогда они не оставались надолго, а ведь разные бывают ситуации. 100% только узи скажет. Желаю чтобы нифигашечки у тебя после М не осталось от этой кисты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.sakovskaya.,

Ой спасибки, спасибки.....у меня тоже большие надежды все что выйдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла с УЗИ, после этой долбаной стимуляции у меня в обоих яичниках фоллики переросли в кисты, правда в ПЯ все- таки случилась О, есть гипоанэхогенное образование 22*18 - узист сказала киста желтого тела, я спросила, так что это неполноценное ЖТ, она говорит оно только начало развиваться, и пока не разовьется так называют кистой... Короче непонятно, есть соображения по этому поводу????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...