Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Gellera, Из соображений только дюф или утрик пора подключать, если еще не подключила. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я пришла с УЗИ, после этой долбаной стимуляции у меня в обоих яичниках фоллики переросли в кисты, правда в ПЯ все- таки случилась О, есть гипоанэхогенное образование 22*18 - узист сказала киста желтого тела, я спросила, так что это неполноценное ЖТ, она говорит оно только начало развиваться, и пока не разовьется так называют кистой... Короче непонятно, есть соображения по этому поводу????

Вика, получается овулька была? И ты правильно дюфастон подключила, теперь ждем :tectik:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша,  дюфостон подключила три дня назад 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, Вот и умница. Ток мне кажется надо его будет не 10 дней, а 14 пропить, раз О позже чем подключила. Вторая фаза же примерно 14 дней должна быть. Пусть этот цикл порадует тебя //.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, надеюсь, что порадует, а дюф подключила после двух дней повышенной бт, но пить буду точно дней 14, чтобы кисты поуходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет)) пью 3й день клост.."мажет" всё время...сегодня 7й день цикла, обычно месячные за 5 кончаются...что делать?((( отменять?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Tanita_, Не надо отменять, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, а это так и будет всё время во время приема:? я первый раз в жизни пью...как бы месячные закончились, но как бы и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Tanita_, Не обязательно все время. Просто иногда такое бывает. Возможно мазня на нервах у вас, может реакция на клост. У вас же клост на 5 дней? Сходите на УЗИ сразу после, возможно нужно будет принимать меры для эндомет рия. Сейчас не пьете для него ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, Прогинова назначили для эндометрия,с 5 по 15 день м.цикла. Да, клост с 5 по 9 день, по 2 таблетки в день. Может их на ночь только пить, сразу 2 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне еще на узи вчера сказали, что эндик 14,9мм, я чуть не перевернулась на кушетке, последние 8 месяцев из-за приемов ОК, он больше 8м не наростал, а ща как пошел в рост... Вот думаю меня зальет в эти М ( дай бог чтобы не пришли), и кисты повыходят и эндик нарос большой, а то последнее время скудненькие были)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Tanita_, Прогинову рекомендуют пить через равное кол-во времени, а клост всю дозу на ночь, чтобы уменьшить побочки.

 

Gellera, Эндик шикарный, держим кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: Пусть о "зальет" ты не раньше чем в марте начнешь думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, у 15мм был..пришли гады.. :( дак сижу крапивку пью :Crazy::smiley0091: вот только после нее поутихло..

а за тебя кулочки @@@@@@@@@ не зря же рыбки снились..

Изменено пользователем lesya //ждем тебя малыш//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы наращивали чем-то эндик? У меня в прошлой стимуляции был 8мм на 13ДЦ. Перешла к новому врачу в следующем цикле после неудачной стимуляции (ДФ 24мм не лопнул от 5000Хорагона) она на 12ДЦ делала УЗИ и там эндоментрий был 5,5. Она сказала что это очень мало! Но когда выписывала препараты - ничего для эндомерия не прописала в цикле стимуляции. Сейчас 2-й день приема Клоста, на УЗИ на 11ДЦ. Может ещё назначит?

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила уже на второе УЗИ за 3 последних дня. Результаты пока по-прежнему огорчают. На 10 ДЦ эндик был 5,7мм. Я увеличила дозу прогиновы в 2 раза - по 2т. 2раза в день пью теперь. В итоге сегодня на 13 ДЦ эндик всего 6,4 мм. ((( Похоже не действует на меня прогинова совсем! Что еще можно попробовать для быстрого прироста эндометрия??? Доминантные фолликулы за 3 дня тоже почти не выросли, один из двух только чуток подрос (был 21 мм, сегодня 23,2мм.), а второй остался точно такого же размера. Это нормально? И самое печальное - прогностических признаков овуляции не выявлено. Подозреваю, что было бы неплохо ХГЧ уколоть...Жаль только врач об этом ничего не сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berkuz, Тут многие колят его без назначения врача.эЯ бы рискнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до какого ДЦ можно сделать укол? или до какого размера ДФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила уже на второе УЗИ за 3 последних дня. Результаты пока по-прежнему огорчают. На 10 ДЦ эндик был 5,7мм. Я увеличила дозу прогиновы в 2 раза - по 2т. 2раза в день пью теперь. В итоге сегодня на 13 ДЦ эндик всего 6,4 мм. ((( Похоже не действует на меня прогинова совсем! Что еще можно попробовать для быстрого прироста эндометрия??? Доминантные фолликулы за 3 дня тоже почти не выросли, один из двух только чуток подрос (был 21 мм, сегодня 23,2мм.), а второй остался точно такого же размера. Это нормально? И самое печальное - прогностических признаков овуляции не выявлено. Подозреваю, что было бы неплохо ХГЧ уколоть...Жаль только врач об этом ничего не сказала.

 

Я уколола ХГЧ самоятоятельно, до жути боялась, но рискнула. Врач мой запретила колоть, потому как эндометрий мой был маленький, (хотя знает по результатам предбудущих узи, что эндометрий моя проблема...), но я увеличила дозу дивигеля, после заменив на прогинову, так как на дивигеле тоже плохо растет, потом сам укол хгч способствует росту эндомерия, и эстрогеновые препараты (прогинова, дивигель) пьют по 21 день цикла , что я и сделала, только пила по 23 или 24 д.ц. Посл на узи овуляция подтвердилась, узист сказала картина красивая, эндометрий подводит, но я в его активно наращивала.

На второй курс стимуляции пойду уже более "подкована" постараюсь избежать ошибок)

Пишут что укол колют когда доминантный фолликул 24-25 мм, я колола когда был 25 мм, так что вам если колоть, то сегодня или завтра крайний срок.

Наращивают дивигелем, пргиновой, ананасы кушают и качают пресс, еще девочки опытные подскажут. Удачи! Ответ фолликулов на стимуляцию хороший.

 

Девочки, а вы наращивали чем-то эндик? У меня в прошлой стимуляции был 8мм на 13ДЦ. Перешла к новому врачу в следующем цикле после неудачной стимуляции (ДФ 24мм не лопнул от 5000Хорагона) она на 12ДЦ делала УЗИ и там эндоментрий был 5,5. Она сказала что это очень мало! Но когда выписывала препараты - ничего для эндомерия не прописала в цикле стимуляции. Сейчас 2-й день приема Клоста, на УЗИ на 11ДЦ. Может ещё назначит?

 

Я уже совсем не удивлюсь, если и не назначат, подключайте сами и оперативно, еще и потому что клостельбигит (если вы на нем) и так сам по себе подавляет рост эндометрия , который у нас с вами и без того плохо растет(

свою историю рассказала) :reverans:

Изменено пользователем Лапулек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лапулек! У меня тоже вечная проблема с эндометрием. Я и актовегин колола и церебролизин, андрогин делала, эстровел принимала...про прогинову молчу уже. Эффекта ноль(((. Дивигель вот еще не пробовала. Но опять же тут пишут, что он может влиять на овуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berku

 

 

 

да уж подруги по ....) в любом случае надо подключать или вернее увеличивать дозу прогиновы или дивигеля, что решили с уколом?

Изменено пользователем Лапулек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berku

 

 

 

да уж подруги по ....) в любом случае надо подключать или вернее увеличивать дозу прогиновы или дивигеля, что решили с уколом?

 

Я консультировалась по поводу Прогиновы - есть ли смысл принимать более 4т. в день, мне сказали что нет. Надо заменять ее на другой препарат, значит не действует.

Про укол...я почти уверена, что буду делать. Завтра утром побегу еще к врачу, посоветуюсь на счет эндометрия (не мой врач правда, но все же).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я консультировалась по поводу Прогиновы - есть ли смысл принимать более 4т. в день, мне сказали что нет. Надо заменять ее на другой препарат, значит не действует.

Про укол...я почти уверена, что буду делать. Завтра утром побегу еще к врачу, посоветуюсь на счет эндометрия (не мой врач правда, но все же).

ок,

спс, я пила по 2 таблетки, а вот дивигель 4 пакетика мазала, и тоже поняла, что раз не растет на такой дозировке, значит явно не мой препарат .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазила по сайтам аптек, похоже в нашем городе еще и не купить просто так этот ХГЧ (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я консультировалась по поводу Прогиновы - есть ли смысл принимать более 4т. в день, мне сказали что нет. Надо заменять ее на другой препарат, значит не действует.

Про укол...я почти уверена, что буду делать. Завтра утром побегу еще к врачу, посоветуюсь на счет эндометрия (не мой врач правда, но все же).

У меня на прогинове тоже эндометрий плохо рос. Попробуйте климару, это пластырь, его приклеиваешь и ходишь несколько дней с ним. Вот на него у меня хорошо отреагировал эндик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет! я снова с вами!!! началась вторая стимуляция после не удачной первой и перерыва в 1,5 месяца. после первой стимуляции прошли монстры и к сожалению на фоне отдыха от всех препаратов (как врач сказала) следующие месяки так и не пришли,поэтому пришлось с 13.06 пить дюфастон! Вчера начала пить клостилбегит по 100мг,в воскресенье на узи смотреть как дела обстоят! если всё хорошо,то будем колоть ХГЧ 10000!

Девчонки,а кто стимуляцию тоже с перерывом делал!? насколько я знаю,надо делать без перерывов!?

 

Изменено пользователем @@Ksunchik@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...