Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Тесты все эти дни были чистыми, что меня конечно расстраивало сильно, однако надежда еще живет..

Да уж, у меня 16 ДПОМ-нет. Тесты-отрицательны, БТ (базальная температура) сегодня упала примерно со средних 36.8 до 36.6.

Укол прегнила был на 13 д.ц., на 16.д.ц.-ЖТ без жидкости, с 14 д.ц.-овуляция, считаю.

Идти ХГЧ сдавать или завтра М уже ждать?

У меня тоже на 9ДПО была мазня, я надеялась-имплантация:) а так не очень цикл был-эндометрий был на 2 ДПО-6 мм,и БТ долго не поднималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина Т, мне кажется, надо сдать хгч. чтоб уж наверняка знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот и закончилась моя первая стимуляция. Неудачная. ХГЧ вырос до 16, это уже после выхода укола, а через 2 дня снизился до 12. Поддержку отменяю, жду месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, Буду рада если мой совет поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meranda-666,  А что она по поводу этого ДФ написала в заключении?

В том то и дело, что про "дефектный", не слова не написала. Написала что в ля - фоликулы до 15мм, в пя - до 13. Ну и то, что дф слева. Еще мне понравилось, когда я ей в кабинете говорю, как это 15мм только? Был позавчера 14, а сегодня только 15? Не может быть. И тогда она такая: аааа ну да есть другой, 17мм, но он плохой, с перегородками и тд.

 

И воообще, что если он плохой, про него что, не надо писать в заключении??? Почему его проигнорили. Если это даже киста, они обязаны были его указать и назвать хоть каким то образом. Это же все в корень меняет. Фоликул есть, он дорос, да кривой, но он есть и вырос. А я значит потом как дура буду сидеть у своего врача и доказывать что на стимуляцию яичники ответили, что был фоликул, плохой правда, но реально почти вырос, но узисту он тупо не понравился и она решила про него ничего не писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meranda-666, обязательно идти на УЗИ на 16дц! Может подрастут еще "недефективные" фоллики. Просто бросать всё в любом случае не стоит. Раз уж наелись Клоста, так боритесь до самых монстров.

 

Я немного запуталась с тем на какой день после укола идти подтверждать овуляцию на УЗИ. Сегодня вечером проверю подросли ли мои фолликулы. Допустим завтра (Вт) утром уколюсь. Через 12 и 36 часов ПА. А когда потом на УЗИ, чтоб хорошо было видно ЖТ? Лучше в Четверг или в Пятницу?

Изменено пользователем Лягуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот и закончилась моя первая стимуляция. Неудачная. ХГЧ вырос до 16, это уже после выхода укола, а через 2 дня снизился до 12. Поддержку отменяю, жду месячные.

не растраивайся,следущая стимуляцию точно будет твоей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не растраивайся,следущая стимуляцию точно будет твоей)))

спасибо :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягуня, Лучше в четверг, вдруг докалывать {UX надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, спасибо. Решили вкатить мне 15000, надеюсь докалывать не придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, спасибо. Решили вкатить мне 15000, надеюсь докалывать не придется.

Сразу или 10+5?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с УЗИ, 18 ДЦ. Эндометрий 6,8мм.(не растет и все,за последние 5 дней прирост 0,4мм). Это при том, что дозу прогиновы удваивала, магнит и массаж живота делала, ананасы ела :(

Тем не менее радуюсь, что овуляция похоже произошла сама собой (я уже не надеялась даже и температура низкая была). Желтое тело диаметром 15,6мм. Жидкость не определяется.Заключение - признаки гипоплазии эндометрия. Предполагаю, овуляция произошла пару дней назад. Сейчас принимаю прогинову 2т., дюфастон 2т. в день.

Девочки, что посоветуете? Есть шансы с таким эндиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с УЗИ, 18 ДЦ. Эндометрий 6,8мм.. овуляция похоже произошла сама собой (я уже не надеялась даже и температура низкая была). Желтое тело диаметром 15,6мм. Жидкость не определяется.Заключение - признаки гипоплазии эндометрия. Предполагаю, овуляция произошла пару дней назад. Сейчас принимаю прогинову 2т., дюфастон 2т. в день.

Девочки, что посоветуете? Есть шансы с таким эндиком?

Ну шансы есть всегда. До 8 мм должен дорасти до прикрепления (примерно 7ДПО). Перейдите с прогиновы на дивигель 4 г (ближе к органу мажешь -на живот :) По крайней мере, моя врач мне именно дивигель назначает, но этот цикл за 4 дня тоже не рос эндометрий,я думаю, потому что гиперстимуляцию ставили-клост накопился, и сильнее подавил эстроген, в прошлый цикл-нормально эндик вырос на дивигеле). Тут еще советовали какой то пояс климару на живот. А моя обычная гинеколог говорит,что лучше эндометрий на уколах прогестерона нарастает(?),но не распросила я ее подробно.

Но мы тут вдвоем с Лапулей с маленьким эндометрием были-у нее 6.8 мм на 4 ДПО-пролет, у меня 6 мм на 2 ДПО-тоже вроде пролет. Сама я спрашивая совет, наяривала завтрак, и поняла позже, что ХГЧ то но голодный желудок надо сдавать. Завтра пойду, если не М. Да и как то дорого у нас-600 руб. анализ стоит.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки...если фолликул до 25 мм дорос, назначили только 4500 ед. прегнила, не маловато ли будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, 10 тыс + 5 тыс на следующий день. И лонгидазу ставлю, но это моя инициатива - гинекологиня сказала: ну хочешь ставь. Эх, знать бы чего ещё в себя засунуть для верности...

 

berkuz, может ему кровоснабжения не хватает? Курантил или актовегин не принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не принимаю. Колола актовегин в начале этого года...максимальный эндик на нем был около 9мм. Тоже не густо, по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поправьте меня, если я не права... Мне казалось, что М не придут, пока пьешь Дюфастон. Ну то есть мне его назначали раньше, чтобы на отмене вызвать М. И все разы я его пропивала строго определенное кол-во дней и потом через дня 3-4 приходили М. А сейчас мне его назначили для поддержания второй фазы. Или я жестко туплю? голова уже кругом :durdom:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lДевочки привет!

Подскажите курантил,актовегин,тромбоасс, аспиринкардио по какой схеме пить, как вам назначали для эндометрия?

 

Девочки, поправьте меня, если я не права... Мне казалось, что М не придут, пока пьешь Дюфастон. Ну то есть мне его назначали раньше, чтобы на отмене вызвать М. И все разы я его пропивала строго определенное кол-во дней и потом через дня 3-4 приходили М. А сейчас мне его назначили для поддержания второй фазы. Или я жестко туплю? голова уже кругом :durdom:

У меня м пришли на фоне приема дюфастона,прорвались так сказать правильнее. Результат не пришел?

 

Сейчас не принимаю. Колола актовегин в начале этого года...максимальный эндик на нем был около 9мм. Тоже не густо, по-моему.

расскажи чуть подробнее про укол,схему. может я себе тоже назначу... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат не пришел?

неа ,сижу почту проверяю каждые 10 сек, сказали - после 17.00 будут. подожду еще минут 5 и звонить им буду
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, все правильно он и для вызова М,а точнее кровотечения,и для поддержки второй фазы и Б,у меня и при приеме его прорывались М если им угодно было)))))))

Держу кулачки за твой хгч)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа ,сижу почту проверяю каждые 10 сек, сказали - после 17.00 будут. подожду еще минут 5 и звонить им буду

Я представляю состояние, сама заглядывала в почту каждую минуту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не принимаю. Колола актовегин в начале этого года...максимальный эндик на нем был около 9мм. Тоже не густо, по-моему.

Всё же 9 это уже достаточно для имплантации. Может стоит попробовать

 

Лапулек, я колю актовегин на ночь и принимаю курантил 2р/день. В любом случае нужно хотя бы поставить в известность своего врача, если надумаете принимать эти препараты.

У меня так и происходит: начитаюсь тут и начинаю на приеме предлагать всякие разности, а гинекологиня либо соглашается, либо пытается донести до меня почему так делать нельзя :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же 9 это уже достаточно для имплантации. Может стоит попробовать

 

Лапулек, я колю актовегин на ночь и принимаю курантил 2р/день. В любом случае нужно хотя бы поставить в известность своего врача, если надумаете принимать эти препараты.

У меня так и происходит: начитаюсь тут и начинаю на приеме предлагать всякие разности, а гинекологиня либо соглашается, либо пытается донести до меня почему так делать нельзя :D

мысль правильная конечно, лично увижу врача в сентябре,по телефону, сложно разговаривать... Ты эти препараты не по дням цикла,весь месяц -верно? Тоже для эндометрия,крови?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lДевочки привет!

Подскажите курантил,актовегин,тромбоасс, аспиринкардио по какой схеме пить, как вам назначали для эндометрия?

 

 

У меня м пришли на фоне приема дюфастона,прорвались так сказать правильнее. Результат не пришел?

 

 

расскажи чуть подробнее про укол,схему. может я себе тоже назначу... :think1:

 

 

Мне назначали после месячных Актовегин в/м по 5мл №5-10. Только вливать нужно очень медленно и лучше в лежачем положении (мне стоя однажды сделали, так чуть в обморок не упала). + к этому назначен был Дуовит с 1-14ДЦ 1т./2раза в день; а с 15ДЦ до М - Аевит 1т./2раза в день. Также Дюфастон с 16-25ДЦ. И тогда же процедура андрогин. Только во время андрогина 1 цикл беременеть нельзя. Вот такая схема у меня была.

 

Позже еще другая схема была для эндометрия - с 1ДЦ Церебролизин в/м по 2мл №10. + Мильгамма в/м 2мл №10 с интервалом 2 дня. С 16-25 Дюфастон как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

у меня к вам вопросы,кто уже стимулируется.

 

С завтрашнего дня я должна пить клост по 1 таб. с 5 по 9 день.

 

Сегодня пришла к Гинекологу...она куда-то торопилась..вобщем как-то странно она себя повела. назначила мне сдать гормоны,кот. сдала сегодня....уточнила через сколько дней после дюфа в прошлом цикле месячные начались, про гормоны ни слова в итоге не сказала,а только чтоб я к ней явилась на узи на 12 день цикла.. а тут на бебиплане начиталась..и сижу и думаю..а почему для эндометрия она мне ни чего не назначила...?

12 день цикла не будет ли поздно?

 

стимулируюсь по отсутствии овуляции впервые,за почти 6 лет планирования..долго висел вопрос диагноза СПКЯ,но он отпал...

 

Девочки меня мучает самый главный вопрос побочки клоста- не скачет ли при нем давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...