Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, подскажите. У кого в первую стимуляцию не получилось забеременеть, вы стимулировались сразу же в следующем цикле или делали перерыв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите. У кого в первую стимуляцию не получилось забеременеть, вы стимулировались сразу же в следующем цикле или делали перерыв?

Сразу во 2-м. Перерыв, если только кисту найдут в следующем цикле -на 5 д.ц. обычно смотрят

 

С завтрашнего дня я должна пить клост по 1 таб. с 5 по 9 день.

явилась на узи на 12 день цикла.

12 день цикла не будет ли поздно?

Девочки меня мучает самый главный вопрос побочки клоста- не скачет ли при нем давление?

Вообще на 9 или 10 д.ц. мне УЗИ назначали, и смотрели, есть ли фолик больше 15 мм и какой эндометрий, если все вместе-и доминирующий фолликул и тонкий эндометрий-то принимать эстроген. В 1-м цикле с трудом рос эндик, вообще с 5 д.ц. назначили эстроген во 2-м цикле.

А у вас УЗи было перед клостом-на 5 д.ц.?

Побочки зависят от человека. У меня никаких побочек-нет, пониженное давление -90 на 60-во время приема клоста-не менялось.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вопрос, подскажите пожалуйста кто сталкивался и разбирается)

Сегодня была на узи, 14 дц, доминантный на ЛЯ 24 мм уже, О не было пока еще, тест на О был положительный на 12 дц. Очень боюсь, что не лопнет ф, а перерастет в ФК. Завтра снова пойду на узи, смотреть, произошла ли О. Вопрос, как лучше поступить? Вколоть укол хгч 10000 или набраться терпения?

В прошлом месяца не произошла О, переросло в ФК все...До этого такого не бывало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

у меня к вам вопросы,кто уже стимулируется.

 

С завтрашнего дня я должна пить клост по 1 таб. с 5 по 9 день.

 

Сегодня пришла к Гинекологу...она куда-то торопилась..вобщем как-то странно она себя повела. назначила мне сдать гормоны,кот. сдала сегодня....уточнила через сколько дней после дюфа в прошлом цикле месячные начались, про гормоны ни слова в итоге не сказала,а только чтоб я к ней явилась на узи на 12 день цикла.. а тут на бебиплане начиталась..и сижу и думаю..а почему для эндометрия она мне ни чего не назначила...?

12 день цикла не будет ли поздно?

 

стимулируюсь по отсутствии овуляции впервые,за почти 6 лет планирования..долго висел вопрос диагноза СПКЯ,но он отпал...

 

Девочки меня мучает самый главный вопрос побочки клоста- не скачет ли при нем давление?

Привет! я простимулировалась Клостиком 2 курса, давление не скакало (тоже страдаю иногда гиперт. криз), мне для поддержки эндометрия тоже ничего не назначали и в этом цикле был низкий , 9 мм на 21 день цикла, пойду на неделе к врачу т.к скоро предстоит 3 курс стим. тоже хочу узнать может добавить чего-нибудь еще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня была на узи, 14 дц, доминантный на ЛЯ 24 мм уже, О не было пока еще

Вколоть укол хгч 10000 или набраться терпения?

Вколоть сегодня.В крайнем случае-завтра после УЗИ,если оно у вас утром? Хотя если утром,то можно наверно еподождать УЗИ. Только что дешевле и проще вам-УЗИ или укол? Лучше сегодня колоть, завтра-ПА,после завтра-УЗи подтвердить овуляцию.

А эндик какой?

Вообще я на следующий день колола 23 мм фолликул,т.е. он был уже 25 мм-и ЖТ нормально все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вопрос, подскажите пожалуйста кто сталкивался и разбирается)

Сегодня была на узи, 14 дц, доминантный на ЛЯ 24 мм уже, О не было пока еще, тест на О был положительный на 12 дц. Очень боюсь, что не лопнет ф, а перерастет в ФК. Завтра снова пойду на узи, смотреть, произошла ли О. Вопрос, как лучше поступить? Вколоть укол хгч 10000 или набраться терпения?

В прошлом месяца не произошла О, переросло в ФК все...До этого такого не бывало

наверное, лучше уколоть ХГЧ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, сегодян уже некому, а сама я себе точно не вколю, узи завтра в час дня. а эндометрий 10,3 мм! Так что вот так :sorry:

 

Tulip Flower, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А у вас УЗи было перед клостом-на 5 д.ц.?

 

 

 

 

 

завтра 5 день цикла,но врач ни чего не сказала...то есть мне лучше на УЗИ сгонять? что там надо посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра 5 день цикла,но врач ни чего не сказала...то есть мне лучше на УЗИ сгонять? что там надо посмотреть?

Смотрят нет ли кист и нет ли гиперплазии-эндометрий чтоб был не больше 5 мм.

Но вообще врач спрашивала меня, сколько я на дюфастоне-я сказала-1 мес, она ответила, что надо тогда УЗИ 5 д.ц. Т.е. если видимо, больший срок сидишь на ОК или дюфастоне, то можно на УЗи не ходить.

В принципе,мне деньги жалко было, т.к. гиперплазий и кист у меня никогда не было, и на УЗи на 5 дц тоже все чисто было.

Но вот обязательно надо ходить на УЗИ при повторной стимуляции, тк. она кисты провоцирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрят нет ли кист и нет ли гиперплазии-эндометрий чтоб был не больше 5 мм.

Но вообще врач спрашивала меня, сколько я на дюфастоне-я сказала-1 мес, она ответила, что надо тогда УЗИ 5 д.ц. Т.е. если видимо, больший срок сидишь на ОК или дюфастоне, то можно на УЗи не ходить.

В принципе,мне деньги жалко было, т.к. гиперплазий и кист у меня никогда не было, и на УЗи на 5 дц тоже все чисто было.

Но вот обязательно надо ходить на УЗИ при повторной стимуляции, тк. она кисты провоцирует

 

гиперплазии точно ни разу не было..но теперь задумалась вот над чем...как мне объясняла врач,что при отсутствии овуляции месячные начинаются за счет отслоения эндометрия,а так месячные у меня впринципе регулярные(5-6 дней не считается) то эндометрий видать наростает хорошо ..месячные всегда обильные. блин,вот не пойду плохо..и пойду..денег только потрачу...узи только обходится в 600 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. У кого в первую стимуляцию не получилось забеременеть, вы стимулировались сразу же в следующем цикле или делали перерыв?

я делала перерыв! обнаружилась киста жт! перерыв вышел почти 1,5 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ksunchik@@, т.е. если кист нет, можно сразу стимуляцию начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ksunchik@@, т.е. если кист нет, можно сразу стимуляцию начинать?

да,если всё нормально! стимуляцию вообще и делают 3 раза без перерыва! прерывают если появляются отклонения!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пойду на вторую. Сначала не хотела, а теперь решилась. Если уже начала, то нужно 3 раза сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,спасайте!!!! сегодня 11 день цикла! ноют Я! что это может быть! на узи только послезавтра,боюсь,как бы там какая-нибудь киста не надулась! или рановато для кист на 11дц???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower

Правильно мыслишь, нельзя отступать от начатого и все получиться. Удачи, пусть вторая стимуляция окажется победной))))!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пойду на вторую. Сначала не хотела, а теперь решилась. Если уже начала, то нужно 3 раза сделать.

желаю тебе,чтоб третья не понадобилась! вторая будет победной и увидишь свои желанные //))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,спасайте!!!! сегодня 11 день цикла! ноют Я! что это может быть! на узи только послезавтра,боюсь,как бы там какая-нибудь киста не надулась! или рановато для кист на 11дц???????????

 

читала где-то что при стимуляции это встречающий фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natysya34, @@Ksunchik@@, спасибо девочки :flower: . Надеюсь и жду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя интуиция меня жестоко подвела. ХГЧ оказался 1.3 :girl_cray: :girl_cray: поревела на лавочке около лаборатории и поехала к мужу в ТЦ. отвлечься. купили ему туфли для корпоратива. дома заедала свое горе вареными креветками с литром пива. Я ведь уже попрощалась с его вкусом на 9 месяцев. В общем, значит не судьба пока. Значит наш малыш еще нас не выбрал... Будем стараться дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, у меня тоже пролетная стимуляция :( Давай вместе в следующую, победную ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, конечно давай! :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,спасайте!!!! сегодня 11 день цикла! ноют Я! что это может быть! на узи только послезавтра,боюсь,как бы там какая-нибудь киста не надулась! или рановато для кист на 11дц???????????

У меня на 9 д.ц. уже киста надулась, а на 15 еще несколько(((

 

Audrey, у меня тоже пролетная стимуляция :( Давай вместе в следующую, победную ;)

Я бы тоже с вами, но думаю что из-за кист надо будет перерыв сделать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, Audrey, будем надеяться на эффект накопления клоста: чем дальше, тем выше вероятность успеха!

 

Результаты фолликулометрии не очень:

Справа ДФ 16,6 мм (был 15,8)

Слева ДФ 15 мм (был 14,2)

М-эхо 6,2 мм однородный гипоэхогенный (был 6,5)

Фолликулы за трое суток почти не выросли. Пришлось добавить Гонал. Удвоила Дивигель и Прогинову.

Изменено пользователем Лягуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, ты же дюф сейчас пьешь, может кисты уйдут?

 

Лягуня, будем надеяться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...