Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Tulip Flower,  ну я на это надеюсь, пойду на узи сразу после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если уже начала, то нужно 3 раза сделать.

Мне врач сказала, 3-ю стимуляцию не будем проводить. Да и по опросу на этом сайте-1.5% забеременело в 3-ю.

Надеюсь на следующий цикл после 2-й. А вы, давайте старайтесь на 1-ю и во 2-ю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила клост с 3 по 7ДЦ, на последних таблетках начало бросать в жар, потею ужасно, даже в саунах никогда не потела, а тут такое. У вас тоже такое бывает? Ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, у меня никаких побочек, кроме сыпи :( от клоста не было.

 

Мне врач сказала, 3-ю стимуляцию не будем проводить. Да и по опросу на этом сайте-1.5% забеременело в 3-ю.

Надеюсь на следующий цикл после 2-й. А вы, давайте старайтесь на 1-ю и во 2-ю!

а почему 3-ю не проводить? Маленькая вероятность, что беременность получится? Или, что бы яичники не истощать?

 

Gellera, и я уже не могу месячных дождаться, что бы на узи пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему 3-ю не проводить? Маленькая вероятность, что беременность получится? Или, что бы яичники не истощать?

Не успела спросить. Сказали,меняем тактику. Спрошу, когда пойду. Думаю да. низкая вероятность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, не огорчайся, понимаю как это тяжело, у самой тоже истерика была((((все получится и мы дождемся своих //))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая стимуляция тоже была не удачная, после того как пропила дюфастон сильно начал тянуть правый яичник, пошла на узи, в итоге киста. врач сказал что проворонили время надо было уколоться,но мой гинеколог такого мне не посоветовал. В итоге сейчас месячный перерыв межды стимуляциями, я так поняла это чтобы не рисковать, вдруг киста не ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, не расстраивайся, понимаю - очень тяжело переживается, когда надежду питаешь. Все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, xtatulka, olga_kov, спасибо, девочки, за поддержку! И правда все у нас получится и ребеночек будет еще более долгожданным! Мне осталось дождаться М и в победный бой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, Поддерживаю, 2-я стимуляция окажется точно победной! )))

А я завтра иду на узи 10 д.ц. посмотрим что там выросло, переживаю немного, почему то не сильно тоже надеюсь на первую стимуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька89, и я завтра иду на УЗИ на 11ДЦ! Ану отставить не надеятся на стимуляцию!! Всё получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька89, удачи! пусть твои сомнения завтра развеются и все получится! :flower:

 

Елена Киев, удаааачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька89, и я завтра иду на УЗИ на 11ДЦ! Ану отставить не надеятся на стимуляцию!! Всё получится!

хорошо ) конечно все получится, какие у тебя ощущения? что то чувствуешь? у меня вот то ЛЯ то ПЯ немного дают о себе знать, как бы ноют чтоли )

 

Оленька89, удачи! пусть твои сомнения завтра развеются и все получится! :flower:

 

Елена Киев, удаааачи!

Спасибо девочки! )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

сегодня у меня первый раз в первый класс)))после почти 6 лет бесплодия мне наконец врач соизволил назначить клост...я сегодня начинаю его пить.. так надеюсь на стимуляцию...годы идут))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

сегодня у меня первый раз в первый класс)))после почти 6 лет бесплодия мне наконец врач соизволил назначить клост...я сегодня начинаю его пить.. так надеюсь на стимуляцию...годы идут))))

Пусть этот цикл окажется самым беременным при беременным ) Клост по 1т. назначили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть этот цикл окажется самым беременным при беременным ) Клост по 1т. назначили?

 

Да по 1 таблетке....

в очередной раз сдала гормоны..все в норме...тока эстрадиол при норме (12.5-166) всего 37.900. не низковат ли,может мне дивигель еще прикупить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня ходила на узи в др центр. Собственно у меня на 16дц ничего не доросло и ушло в регрес. Тот странный дефектный фоликул оказался простым фоликулом, который втянул в себя соседний. Так что я со своей первой стимуляцией пролетаю как фанера над Парижем)))) И да, узистка оказалось вполне разговорчивой и рассказала мне, что дозировка клоста была маловата и им просто не хватило сил дорасти. Воообщем цикл ановуляторный)

 

А вот что еще она мне сказала. При спкя нужно делать лапараскопию. Она рассказывала что многие девочки очень мучаются со всеми этими стимуляциями. Многих направляют на эко, которое куда сложнее и родикальнее. Что типа на лапаре убирают спайки, если они есть, делают насечки на яичнике, потому что белковая капсула мешает фоликулам прорваться, даже под уколами пергнила и пр. Еще сказала, что после лапары у многих восстанавливается цикл, эндик начинает расти и становится рыхлым без гормональной поддержки. Начинают появлятся свои овульки. Кароче красочно мне все так расписала. Мол все эти гормоны для стимуляции - лишнее вмешательство в природу. Что лучше сделать лапару, пусть да, она не долговечна, но зато все начинает работать как часы без гормонов, максимум потребуется для 2 фазы утрик и тд.

 

А мне она посоветовала следующий цикл увеличить клост до 100мг, с 5-9цикл. И да, сказала с 3 дц начать прогинову, на вопрос - разве можно их вместе принимать - сказала можно. Ну хз. Воообщем если говорит хороший вырастит, то лопать его. Ну а если нет, тогда бегом на лапару и не мучится.

 

Что думаете по этому поводу? Как она она меня соблазнила лапарой. А ведь мой врач направляет меня в сентябре на эко. А так хочется заб самой, без всей этой ударной в эко дозе гормонов, нервов, страданий и что не маловажно, денег

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meranda-666, У нас при СПКЯ тоже вначале лапару пробуют, а уж потом ЭКО. Знаю тех, кому даже стимуляцию не назначали без нее. Поговорите с врачем. Удачи вам, какое бы решение вы не приняли. На счет прогиновы вопрос спорный, у всех по разному реагирует организм на нее. У меня лично она забивала рост фолликов (1 стимуляция без нее на 10 ДЦ ДФ было 2-20 и 22мм, а в последующих ее подключали во время приема клоста и ДФ росли очень плохо. Можно в графиках посмотреть у меня эти 2 цикла, что с ранней прогиновой, графики 4-5).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meranda-666, мне моя Г говорила так - делаем 3 стимуляции, если неудача - лапару и если после нее в теч 6 мес неудача - то уже тогда думаем про эко. У меня тоже спкя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня ходила на узи в др центр. Собственно у меня на 16дц ничего не доросло и ушло в регрес. Тот странный дефектный фоликул оказался простым фоликулом, который втянул в себя соседний. Так что я со своей первой стимуляцией пролетаю как фанера над Парижем)))) И да, узистка оказалось вполне разговорчивой и рассказала мне, что дозировка клоста была маловата и им просто не хватило сил дорасти. Воообщем цикл ановуляторный)

 

А вот что еще она мне сказала. При спкя нужно делать лапараскопию. Она рассказывала что многие девочки очень мучаются со всеми этими стимуляциями. Многих направляют на эко, которое куда сложнее и родикальнее. Что типа на лапаре убирают спайки, если они есть, делают насечки на яичнике, потому что белковая капсула мешает фоликулам прорваться, даже под уколами пергнила и пр. Еще сказала, что после лапары у многих восстанавливается цикл, эндик начинает расти и становится рыхлым без гормональной поддержки. Начинают появлятся свои овульки. Кароче красочно мне все так расписала. Мол все эти гормоны для стимуляции - лишнее вмешательство в природу. Что лучше сделать лапару, пусть да, она не долговечна, но зато все начинает работать как часы без гормонов, максимум потребуется для 2 фазы утрик и тд.

 

А мне она посоветовала следующий цикл увеличить клост до 100мг, с 5-9цикл. И да, сказала с 3 дц начать прогинову, на вопрос - разве можно их вместе принимать - сказала можно. Ну хз. Воообщем если говорит хороший вырастит, то лопать его. Ну а если нет, тогда бегом на лапару и не мучится.

 

Что думаете по этому поводу? Как она она меня соблазнила лапарой. А ведь мой врач направляет меня в сентябре на эко. А так хочется заб самой, без всей этой ударной в эко дозе гормонов, нервов, страданий и что не маловажно, денег

 

я столько врачей перепробывала за 6 лет... УЗистка не является врачом гинекологом. Лапара это операция...я попадала на таких врачей которые просто без всего сразу пытались отправить на лапару... у меня 5 лет висел диагноз в воздухе СПКЯ, а все только потому что кожа не очень хорошая,и вес чуть больше нормы))))а еще у меня повышенная волосатость..(вот блин мутант))..но по всем анализам и УЗИ нет СПКЯ.только овуляция не происходит..или происходит тогда когда я не знаю. На лапару я не согласилась...и всетаки это последний шаг .когда все остальное не помогает. а потом после лапары не факт что появится своя овуля и срок нормальных капсул небольшой...

 

Девочки подскажите дивигель мне не помешает при стимуляции? когда его надо начать использовать с какого дня цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой врач в жк кандидат наук. И узи сама делает. Малоли, может у человека несколько специальностей. Так вон она меня в сентябре на эко готовить хочет. А вот эта узистка, у кот.я сегодня была, она еще и врачь по совместительству. Она считает что эко- это слишком радикально. Почему она меня соблазнила лапарой? Все очень просто. Я прекрасно изучила вопрос эко и мне очень печально осозновать, что меня туда хотят отправить. Поэтому лапара мне кажется болеее соблазнительной и менее сложной. Но конечно я планирую в след.цикле стимулироваться повторно с большей дозировкой клоста. Хотя мой врчаиха что в отпуск ушла - сказала отдыхать. Самой не стимулировать. Но ведь время то идет :( я не хочу отдыхать. Я хочу стимулировать дальше. И если все таки будет неудачно, то лушче наверное сделать лапару, ем сразу эко. Это так дорого и нагрузка гормональная просто убойная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила клост с 3 по 7ДЦ, на последних таблетках начало бросать в жар, потею ужасно, даже в саунах никогда не потела, а тут такое. У вас тоже такое бывает? Ничего страшного?

Меня тоже ужасно бросает в жар на клосте. В последнюю овуляцию к клосту добавили вобэнзим по 3т 3 раза в день с 5 по 14 д. ц. Не знаю помог этот препарат или что то другое, но в жар стало бросать значительно меньше

 

пила клост с 5 д.ц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,спасайте!!!! сегодня 11 день цикла! ноют Я! что это может быть! на узи только послезавтра,боюсь,как бы там какая-нибудь киста не надулась! или рановато для кист на 11дц???????????

Мне врач сказал, что это нормально, когда яичники побаливают. "Вы же их стимулируете!"- сказал. У меня в прошлом месяце в конце цикла один очень болел, но все нормально было в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие. У меня сегодня пришли М. Если кто читал мой пост, у меня было 2 цикла стимуляции (34 страница форума). Врач сказала, что в этом случае надо "отдыхать" от всех лекарств пару месяцев. И, если в эти пару месяцев пролёт, тогда идти на лапароскопию. Что это за зверь такой и есть ли от него толк? Я ещё думаю, надо трубы на всякий случай проверить на проходимость. Ведь овуляция у меня в этом цикле всё же была. И есть ли случаи, когда беременеют на отмене клостилбегита? Вообще, у меня депрессия, делать ничего не могу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arya87, в депрессию точно впадать не надо! Про лапару сказать ничего не могу, но слышала, что многим помогает. А вот без предварительной проверки труб стимуляцию все-таки не рекомендуют. Да, и на отмене беременеют, клост имеет накопительный эффект. У меня вторая стимуляция, почему-то нет на нее надежд особых, думала с первого раза получится - ан нет) Подряд третий раз делать не буду, хочу в отпуск съездить, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...