Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Arya87,

Такая же история, только после первой неудачной попытки, образовалась киста, мой Гинеколого сказал 2 месяца перерыв, для самостоятельных проб. А если не получиться то лапара???

Я даже не знаю, расстраиваться или нет. Расстраиваться уже надоело и сил нет, поэтому будет что будет. лапара значит она....а разве в борьбе за счачтье есть варианты

 

olga_kov,

Я после первой неудачной.....мчу на море....мож там фортанет)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

xtatulka, я тоже если не повезет в первую, то в сентябре на море в отпуск еду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне врач сказал, что это нормально, когда яичники побаливают. "Вы же их стимулируете!"- сказал. У меня в прошлом месяце в конце цикла один очень болел, но все нормально было в итоге.

спасибо! а то уже и не знаешь чего ждать от организма!

 

Здравствуйте, дорогие. У меня сегодня пришли М. Если кто читал мой пост, у меня было 2 цикла стимуляции (34 страница форума). Врач сказала, что в этом случае надо "отдыхать" от всех лекарств пару месяцев. И, если в эти пару месяцев пролёт, тогда идти на лапароскопию. Что это за зверь такой и есть ли от него толк? Я ещё думаю, надо трубы на всякий случай проверить на проходимость. Ведь овуляция у меня в этом цикле всё же была. И есть ли случаи, когда беременеют на отмене клостилбегита? Вообще, у меня депрессия, делать ничего не могу...

я не могу понять,как тебе назначили стимуляцию,если трубы не проверяли!!!!!!!!!!!!! тем более две! перед стимуляцией в первую очерьдь проверяют трубы,а потом уже пичкают огромным количеством таблеток для стимуляции! я иногда просто охреневаю от врачей!!!!((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька89, мне прошлый врач в прошлую стимуляцию говорила что должны ныть, но у меня не ныли, только 1ДФ был, ничего сверхестественного. Клост только повлиял на рост фолликула, на количество - нет. В этом цикле пока УЗИ небыло. У меня только почки болят от таблеток и жар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ksunchik@@, Врач сказала, что в анамнезе и в анализах нет показаний для проверки труб. Если, мол, серьёзных воспалений не было, значит всё должно быть в порядке.

 

xtatulka, Есть ещё некоторые методы нетрадиционной медицины. Хочу испробовать. по результатам отпишусь, если кому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ksunchik@@, Врач сказала, что в анамнезе и в анализах нет показаний для проверки труб. Если, мол, серьёзных воспалений не было, значит всё должно быть в порядке.

 

xtatulka, Есть ещё некоторые методы нетрадиционной медицины. Хочу испробовать. по результатам отпишусь, если кому интересно.

у меня тоже не было серьезных воспалении,но всё равно врач направила! непроходимость может быть и вражденной из-за нарушения анатамического строения труб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, что в анамнезе и в анализах нет показаний для проверки труб. Если, мол, серьёзных воспалений не было, значит всё должно быть в порядке.

это бред. У меня за всю жизнь никаких воспалений не было, никакая венерлогия даже близко не пробегала. В итоге на лапаре спайки причиной которых был эндометриоз. И у подружки долгопланировщицы идентичная история, только стадия эндометриоза посерьезнее.

Можно что угодно думать о лапаре, глаза на нее закрывать и стараться о ней не думать. Но чаще всего лапара это ответ на все вопросы.

Я забеременела на первой овуляции после лапары (правда спустя 8 меяцев) и первый раз стимулировалась пурегоном. 3месяца у меня пурегон в холодильнике лежал- я просто боялась гонадотропинов и гиперы. Однако с первого аза получилось, а эта была уже 7ая стимуляция, 6 из которых клостом и 4 из них до лапары.

 

Не тратьте время девочки, идите на лапару, она не такая страшная операция на самом деле.

 

Ну и аппппчхиииии на вас 12ти недельным!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это бред. У меня за всю жизнь никаких воспалений не было, никакая венерлогия даже близко не пробегала. В итоге на лапаре спайки причиной которых был эндометриоз. И у подружки долгопланировщицы идентичная история, только стадия эндометриоза посерьезнее.

Можно что угодно думать о лапаре, глаза на нее закрывать и стараться о ней не думать. Но чаще всего лапара это ответ на все вопросы.

Я забеременела на первой овуляции после лапары (правда спустя 8 меяцев) и первый раз стимулировалась пурегоном. 3месяца у меня пурегон в холодильнике лежал- я просто боялась гонадотропинов и гиперы. Однако с первого аза получилось, а эта была уже 7ая стимуляция, 6 из которых клостом и 4 из них до лапары.

 

Не тратьте время девочки, идите на лапару, она не такая страшная операция на самом деле.

 

Ну и аппппчхиииии на вас 12ти недельным!

Спасибо! поймала ваш пчих! Удачной вам беременности...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это бред. У меня за всю жизнь никаких воспалений не было, никакая венерлогия даже близко не пробегала. В итоге на лапаре спайки причиной которых был эндометриоз. И у подружки долгопланировщицы идентичная история, только стадия эндометриоза посерьезнее.

Можно что угодно думать о лапаре, глаза на нее закрывать и стараться о ней не думать. Но чаще всего лапара это ответ на все вопросы.

Я забеременела на первой овуляции после лапары (правда спустя 8 меяцев) и первый раз стимулировалась пурегоном. 3месяца у меня пурегон в холодильнике лежал- я просто боялась гонадотропинов и гиперы. Однако с первого аза получилось, а эта была уже 7ая стимуляция, 6 из которых клостом и 4 из них до лапары.

 

Не тратьте время девочки, идите на лапару, она не такая страшная операция на самом деле.

 

Ну и аппппчхиииии на вас 12ти недельным!

 

 

я тоже трубы не проверяла,а все потому что у меня всегда в мазке лейкоциты находили... залечу молочницу...вроде все нормуль,наступает время ГСГ (гистеросальпингография), опять лейкоциты...я смирилась...будь что будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня ходила на узи в др центр. Собственно у меня на 16дц ничего не доросло и ушло в регрес. Тот странный дефектный фоликул оказался простым фоликулом, который втянул в себя соседний. Так что я со своей первой стимуляцией пролетаю как фанера над Парижем)))) И да, узистка оказалось вполне разговорчивой и рассказала мне, что дозировка клоста была маловата и им просто не хватило сил дорасти. Воообщем цикл ановуляторный)

 

А вот что еще она мне сказала. При спкя нужно делать лапараскопию. Она рассказывала что многие девочки очень мучаются со всеми этими стимуляциями. Многих направляют на эко, которое куда сложнее и родикальнее. Что типа на лапаре убирают спайки, если они есть, делают насечки на яичнике, потому что белковая капсула мешает фоликулам прорваться, даже под уколами пергнила и пр. Еще сказала, что после лапары у многих восстанавливается цикл, эндик начинает расти и становится рыхлым без гормональной поддержки. Начинают появлятся свои овульки. Кароче красочно мне все так расписала. Мол все эти гормоны для стимуляции - лишнее вмешательство в природу. Что лучше сделать лапару, пусть да, она не долговечна, но зато все начинает работать как часы без гормонов, максимум потребуется для 2 фазы утрик и тд.

 

А мне она посоветовала следующий цикл увеличить клост до 100мг, с 5-9цикл. И да, сказала с 3 дц начать прогинову, на вопрос - разве можно их вместе принимать - сказала можно. Ну хз. Воообщем если говорит хороший вырастит, то лопать его. Ну а если нет, тогда бегом на лапару и не мучится.

 

Что думаете по этому поводу? Как она она меня соблазнила лапарой. А ведь мой врач направляет меня в сентябре на эко. А так хочется заб самой, без всей этой ударной в эко дозе гормонов, нервов, страданий и что не маловажно, денег

Лапара не панацея - мне она не помогла... А "отголоски" операции до сих пор чувствую... Хотя - до лапары, я на клост не реагировала, а после лапары на нем фолликулы в кисты выросли ))) Сейчас 2 цикл стимуляции - посмотрим что получится ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

я тоже трубы не проверяла,а все потому что у меня всегда в мазке лейкоциты находили... залечу молочницу...вроде все нормуль,наступает время ГСГ, опять лейкоциты...я смирилась...будь что будет...

У меня лейкоциты всегда фонят почему-то. Я из-за этого тоже на ГСГ (гистеросальпингография) не попала. Боялась что и на лапару не возьмут. Ничего, взяли. За несколько дней тержинан, после тоже и антибиотики и пробиотики. Осложнений не было.

Или гексикон за несколько дней до мазка. Подстраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,но у меня дозировка маленькая,50

Мне даже 50 не давали, сразу 150 и была отличная овуляция. Может чуть побольше дозу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arya87,

Это ты про какие методы, заинтересовала, поделись ка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж . Сегодня 4 д.ц. что - то бт высоковата - 36,9. Завтра начинаю очередную стимуляцию клостом по 100. Напоминаю: ранее было 2 стимуляции клостом по 50, яичники не отреагировали, далее перерыв в два месяца и еще одна стимуляция клостом по 100, уже с новым врачом. Овуляция была на 18-19 д.ц. Получается это будет уже 4я стимуляция, надеюсь последняя. удачи всем кто стимулируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,скидываю ссылку одной интересной статьи на нашу тему! многое из нее вы может и знает,но есть то,что возможно прочитаете впервые!!!! кому интересно,заходите. m.baby.ru/post/view/23732848-22621

 

Что ж . Сегодня 4 д.ц. что - то бт высоковата - 36,9. Завтра начинаю очередную стимуляцию клостом по 100. Напоминаю: ранее было 2 стимуляции клостом по 50, яичники не отреагировали, далее перерыв в два месяца и еще одна стимуляция клостом по 100, уже с новым врачом. Овуляция была на 18-19 д.ц. Получается это будет уже 4я стимуляция, надеюсь последняя. удачи всем кто стимулируется.

желаю,чтоб эта стимуляция было последней и победной для тебя!!!!!!!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж . Сегодня 4 д.ц. что - то бт высоковата - 36,9. Завтра начинаю очередную стимуляцию клостом по 100. Напоминаю: ранее было 2 стимуляции клостом по 50, яичники не отреагировали, далее перерыв в два месяца и еще одна стимуляция клостом по 100, уже с новым врачом. Овуляция была на 18-19 д.ц. Получается это будет уже 4я стимуляция, надеюсь последняя. удачи всем кто стимулируется.

 

чтоб все получилось у тебя!!!!!!!!

 

ну вроде на 4 день цикла бт нормуль...я вообще всегда измеряю когда М закончились...т.к. во время М Бт ,как мне кажется не информативна...из-за стимуляции только в мазню начала измерять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,скидываю ссылку одной интересной статьи на нашу тему! многое из нее вы может и знает,но есть то,что возможно прочитаете впервые!!!! кому интересно,заходите. m.baby.ru/post/view/23732848-22621

Хорошая статья, спасибо большое. Очень просто и понятно написано!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот прочитав статью,напала мысль... например без стимуляции на 8 день цикла у меня фолликул 8 мм, за день он вырастает на 2 мм.... а при стимуляции (при ответе яичника) на сколько мм в день он вырастает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana Colt, на днях читала, что и на Клосте и после укола ХГЧ тоже не более 2 мм в день.

Хотя я "ела" Клост с 3 по 7 дц и на 8 дц уже были фоллики 14 и 15 мм. Обычно на 8 дц мне еще пишут мультифолликулярность: много фолликов по 6-8 мм.

Думаю тут не угадаешь - всё индивидуально

Изменено пользователем Лягуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интерсеная статья. Особенно будет полезна для тех, кто только начал вникать во все эти процессы овуляции и стимуляции.

 

Lana colt - я предполагаю, что клост действует по типу подкормки для растений. Вроде итак хорошо все растет, а если подкормить - то будет еще лучше. Т.е. Клост влияет на качество фоликула, а не на скорость его роста. Конечно быстрее, чем может расти фоликул от природы - он расти не будет. Если есть предел в 2-3мм, то на 10мм он конечно не высоатит, как хотелось бы. Даже если бы такой препарат придумали, я думаю что качество самого фоликула и его содержимого было бы крайне низким. Но если фолик будет так сказать тупить, то клост его подтолкнет, даст нужное направление) ну и естественно если яичники ленются, а фоликулам влом расти, клост дает им команду мол "эй че сидим, нука вперед, работать". Кароче клост дает пинка под зад и яичникам и фоликулам :)

 

Девчат, мне во 2 цикл с клостом, врачихина назначила прогинову 2т в день с 3 дц. А клост с 5 по 100мг. Собственно что вы думаете, вырастит ли эндик? А то этот цикл пила с 9 дня по 2т в день. Он дорос до 6мм в 14дц и в 16 дц остался прежним. Но дальше пить не стала прогинову, врач сказал смысла нет, так как этот цикл пролетает. Фолики не доросли и к 16дц сдулись. Переживаю что в след.цикле он не вырастит. А дозировку если скажет врач повысит? Боюсь побочкт. У меня с 1 дня приема (начинала с 1т в день) нога левая стала неудобная)) ну вот мешает она мне. Как не положу, все ей неудобно. Вот боюсь что нарушение кровообращения в ней. А еще у меня в груди фиброаденома. 5мм. Почти 8 мес назад нашли ее. Но она не растет славу богу. Боюсь что на прогинове начнет.

Изменено пользователем Meranda-666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все,я побила рекорд тут одной девочки, у которой при стимуляции 6 дней после окончания приема клоста при отрицательных тестах на беременность не начинались М-у меня уже 7 дней нет, и 4 день задержки.

Даже хгч сдала-0.5 (норма до 5). Еще раз убеждаюсь,что при отрицательных тестах не надо сдавать хгч.

Эндометрий у меня был маленький-6 мм на 2 ДПО, может, из-за этого.Хотя овуляция была, почему 2-я фаза длинная-18 дней, мне непонятно. Если уж у меня 2-х фазный цикл был, то 2-я фаза не больше 14 дней всегда. А на стимуляции съехала-уже 2-й цикл-по 18 дней. Если 1-й цикл я прогестерон долго принимала-думала, из-за этого 2-я фаза удлинилась,то этот цикл вообще непонятно .

Я должна была сегодня сдавать анализы на гормоны, пришлось переписаться на пн, акушерка надо мной уже смеется, как я ей сказала,что задержка.Хотела она порадоваться , ан нет.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клост влияет на качество фоликула, а не на скорость его роста. Конечно быстрее, чем может расти фоликул от природы - он расти не будет. Если есть предел в 2-3мм, то на 10мм он конечно не высоатит, как хотелось бы.

Ну про качество, конечно, никто не говорит, я не находила сравнительной характеристики фолликулов в ЕЦ и в цикле стимуляции, да и как тут провериш. Он влияет на выработку ПРЛ, ФСГ и ЛГ, тоесть повышает их уровень, чем активизирует рост фолликулов.

А вот что быстрее - это да! У меня О где-то на 16-18ДЦ в ЕЦ при ДФ 22мм, а в цикле стимуляции на 13ДЦ 24мм ДФ вымахал (клост с 6 по 10ДЦ по 2 таблетки) и регрессировал, не лопнул от Хорагона 5000. Боюсь чтобы в этом цикле такого не случилось. Сегодня 11ДЦ, вечером на фолликулометрию, думаю, сегодня-завтра скажут колоть ХГЧ. Думаю, что в этот раз не меньше 10000 буду колоть. Даже если врач скажет меньше...

 

Чем больше читаю о препарате, тем больше убеждаюсь что пью его зря! Уменя нету ановуляции, у меня проблемы с гормональным фоном. ЛГ больше ФСГ в первой фазе цикла и повышен АМГ и 17-ОН. Уже и не сильно надеюсь на этот цикл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и кончилась моя вторая стимуляция,так и не начавшись! только что была на узи. 13 дц-эндометрий 10мм. в правом Я самый большой фолик 13 мм и еще один 8мм,в левом Я-много-много мелких,и один самый большой 7мм! в первую стимуляцию всё наоборот было- Ф выросли,а Э нет! теперь я полностью испытала то чувство,когда надежда улетучивается на хрен..........(((( уж извините за грубость,но эмоций только такие сейчас........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ksunchik@@,  а на какой день у тебя О обычно, может дорастет фолик? За 3 дня может на 6 мм вырасти и будет 19, можно и ХГЧ уколоть и он еще дорастет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ksunchik@@,  а на какой день у тебя О обычно, может дорастет фолик? За 3 дня может на 6 мм вырасти и будет 19, можно и ХГЧ уколоть и он еще дорастет)

на 15 день цикла О была в прошлую стимуляцию! врач сказала придти на 15 день посмотреть как ситуация! но уже 90% того,что 2ая стимуляция в пролете

 

@@Ksunchik@@,  а на какой день у тебя О обычно, может дорастет фолик? За 3 дня может на 6 мм вырасти и будет 19, можно и ХГЧ уколоть и он еще дорастет)

на 11 дц фолик был 11мм,а сегодня всего 13! наврядли он уже дорастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...