Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Lana Colt, вот у меня тоже про ЯБ,может не понимаю, но ее нет, хотя и О. не было. У знакомой тоже ЯБ не замечалось, а по УЗИ подтверждали О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет,девочки!Пару дней вас читаю,только решилась написать!Может поможете.Планируем уже давно,за циклом слежу,О отслеживаю по узи.Два предыдущих месяца делала ИИ,О у меня всегда есть,но не получилось.В этом месяце г. назначила с 5-9дц клостильбегит.Это стимуляция,я ж правильно поняла?(почитала эту темку и поняла))))Вопрос в следующем,зачем мне стимуляция,если есть своя О(хоть и поздняя).Есть такие,кому назначали стимуляцию при своей О?И поможет ли это при очередной ИИ?Просто мне кажется,если О есть своя,наверное проблема в другом?Хотелось бы узнать ваше мнение,заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! Доколю вечером, не хочу рисковать. Темболие два фолика!!! Шансы увеличиваются :) а впонедельник на фолликулометрию вечером.

обязательно отпишись как всё пройдет!

 

Привет,девочки!Пару дней вас читаю,только решилась написать!Может поможете.Планируем уже давно,за циклом слежу,О отслеживаю по узи.Два предыдущих месяца делала ИИ,О у меня всегда есть,но не получилось.В этом месяце г. назначила с 5-9дц клостильбегит.Это стимуляция,я ж правильно поняла?(почитала эту темку и поняла))))Вопрос в следующем,зачем мне стимуляция,если есть своя О(хоть и поздняя).Есть такие,кому назначали стимуляцию при своей О?И поможет ли это при очередной ИИ?Просто мне кажется,если О есть своя,наверное проблема в другом?Хотелось бы узнать ваше мнение,заранее спасибо!

у меня тоже есть своя О, и тоже поздняя...либо непонятно какая...но точно не в середине, дню ближе к 20..

я думаю, тебе назначили стимуляцию..чтобы подвинуть О на середину цикла...и если ИИ то шансов намного больше в стимулированном цикле. Мне тоже стимуляцию назначили, чтобы быстрее Б наступила))) жду теперь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть своя О, и тоже поздняя...либо непонятно какая...но точно не в середине, дню ближе к 20..

я думаю, тебе назначили стимуляцию..чтобы подвинуть О на середину цикла...и если ИИ то шансов намного больше в стимулированном цикле. Мне тоже стимуляцию назначили, чтобы быстрее Б наступила))) жду теперь)))

 

Ясно!Спасибо!А у тебя О подвинулась?Т.е. можно надеяться,что раньше ДФ вырастит?И

....конечно,в душе гадежда теплится,может ли вырасти 2ДФ при дозе 50мг?

 

_Tanita_

Желаю дождаться!!!Чтоб все получилось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стимуляция,я ж правильно поняла?(почитала эту темку и поняла))))Вопрос в следующем,зачем мне стимуляция,если есть своя О(хоть и поздняя).Есть такие,кому назначали стимуляцию при своей О?И поможет ли это при очередной ИИ?Просто мне кажется,если О есть своя,наверное проблема в другом?Хотелось бы узнать ваше мнение,заранее спасибо!

Да, это стимуляция! Есть такие, это я! В ЕЦ О бывает на 16-18ДЦ, тоже говорят что это поздно...но это бред, у всех разные циклы, не может же у всех быть 28 дней цикл! Вот у меня 30-31 день - логичто же что О на 16-18ДЦ. При первой стимуляции с 6 по 10ДЦ у меня на 13ДЦ вырос 1ДФ, Клост 100мг только помог ему быстрее вырости. В этой же стимуляции с Клостом 100мг с 3 по 7ДЦ на 11ДЦ выросло 2 ДФ в правом яичнике...ну вот впринципе и смысл стимуляции - выросто 2 доминантных фолликула, тоесть вероятность забеременеть больше...если они, конечно, совулируют...

А что у тебя с гормонами, всё хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

....конечно,в душе гадежда теплится,может ли вырасти 2ДФ при дозе 50мг?

 

 

У меня на дозе 50 мг выросло 2 ДФ. И овуля с 20 ДЦ сдвинулась на 15ДЦ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, это стимуляция! Есть такие, это я! В ЕЦ О бывает на 16-18ДЦ, тоже говорят что это поздно...но это бред, у всех разные циклы, не может же у всех быть 28 дней цикл! Вот у меня 30-31 день - логичто же что О на 16-18ДЦ. При первой стимуляции с 6 по 10ДЦ у меня на 13ДЦ вырос 1ДФ, Клост 100мг только помог ему быстрее вырости. В этой же стимуляции с Клостом 100мг с 3 по 7ДЦ на 11ДЦ выросло 2 ДФ в правом яичнике...ну вот впринципе и смысл стимуляции - выросто 2 доминантных фолликула, тоесть вероятность забеременеть больше...если они, конечно, совулируют...

А что у тебя с гормонами, всё хорошо?

 

 

Да, это стимуляция! Есть такие, это я! В ЕЦ О бывает на 16-18ДЦ, тоже говорят что это поздно...но это бред, у всех разные циклы, не может же у всех быть 28 дней цикл! Вот у меня 30-31 день - логичто же что О на 16-18ДЦ. При первой стимуляции с 6 по 10ДЦ у меня на 13ДЦ вырос 1ДФ, Клост 100мг только помог ему быстрее вырости. В этой же стимуляции с Клостом 100мг с 3 по 7ДЦ на 11ДЦ выросло 2 ДФ в правом яичнике...ну вот впринципе и смысл стимуляции - выросто 2 доминантных фолликула, тоесть вероятность забеременеть больше...если они, конечно, совулируют...

А что у тебя с гормонами, всё хорошо?

Да,гормоны проверяла,вобще перед ИИ кучу анализов сдала,все в пределах нормы.Делали 2раза подрят в ЕЦ теперь вот назначили стимуляцию.Спасибо!Вы меня обнадежили,что 2ДФ.А у вас получилось с двумя ДФ заБ?

 

У меня на дозе 50 мг выросло 2 ДФ. И овуля с 20 ДЦ сдвинулась на 15ДЦ.

Как же здорово!!!Как же я надеюсь на такой результат!Спасибо за такой позитивный пример!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть своя О, и тоже поздняя...либо непонятно какая...но точно не в середине, дню ближе к 20..

я думаю, тебе назначили стимуляцию..чтобы подвинуть О на середину цикла...и если ИИ то шансов намного больше в стимулированном цикле. Мне тоже стимуляцию назначили, чтобы быстрее Б наступила))) жду теперь)))

 

Ясно!Спасибо!А у тебя О подвинулась?Т.е. можно надеяться,что раньше ДФ вырастит?И

....конечно,в душе гадежда теплится,может ли вырасти 2ДФ при дозе 50мг?

 

_Tanita_,

Желаю дождаться!!!Чтоб все получилось!!!

спасибо))) :girl_bye: да, подвинулась на 12 ДЦ фоллик был 25 мм огромный просто (эндометрий 9.2 мм),пила по 100 мг клоста (2 таблетки в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamchic, ещё незнаю, впонедельник вечером, узнаю была ли овуляция. Только укол ХГЧ уколола вчера...и сегодня ещё 1 уколю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamchic, А трубы у вас проверены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamchic, ещё незнаю, впонедельник вечером, узнаю была ли овуляция. Только укол ХГЧ уколола вчера...и сегодня ещё 1 уколю.

Желаю вам удачи!!!!Буду следить за результатом)))

 

mamchic, А трубы у вас проверены?

Да.У нас без этого на ИИ не берут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamchic, спасибо большое!

Так а что же всё проверено и ИИ не удачные? Что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девочки подскажите была ли овуляция по данным узи или узистка ошиблась. У меня овуляции не было последние пол года где то. Анализы все в норме. В прошлом цикле была лапароскопия. А в этом цикле собирались делать укол хгч. Для этого делали фолликулометрию. Так вот

на 6 д.ц. в левом яичнике фолликул 13мм а в правом 12мм.

На 10 д.ц. в левом яичнике ДФ 13 мм.

На 13 д.ц в левом яичнике ДФ 17 мм.

На 15 д.ц. в левом яичнике Ж.Т -12мм. жидкость 7 мл. Узи признаки овуляции

Немогу понять когда была овуляция ведь вроде ЖТ не сразу образовывается,а через 1-2 суток(может я ошибаюсь???), а 17 мм фолликул разве может овулировать не маловат ли??

И если это все же овуляция не маловато ли ЖТ.??? Есть ли у меня какие- нибудь шансы в этом цикле???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девочки подскажите была ли овуляция по данным узи или узистка ошиблась. У меня овуляции не было последние пол года где то. Анализы все в норме. В прошлом цикле была лапароскопия. А в этом цикле собирались делать укол хгч. Для этого делали фолликулометрию. Так вот

на 6 д.ц. в левом яичнике фолликул 13мм а в правом 12мм.

На 10 д.ц. в левом яичнике ДФ 13 мм.

На 13 д.ц в левом яичнике ДФ 17 мм.

На 15 д.ц. в левом яичнике Ж.Т -12мм. жидкость 7 мл. Узи признаки овуляции

Немогу понять когда была овуляция ведь вроде ЖТ не сразу образовывается,а через 1-2 суток(может я ошибаюсь???), а 17 мм фолликул разве может овулировать не маловат ли??

И если это все же овуляция не маловато ли ЖТ.??? Есть ли у меня какие- нибудь шансы в этом цикле???

 

овуляция была на 14 дц, 17 мм вполне может совулировать, так что если ПА был и будет, то все шансы есть!! вам теперь необходимо осуществить поддержку ЖТ, дюфастон или утрожестан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamchic, спасибо большое!

Так а что же всё проверено и ИИ не удачные? Что врач говорит?

Врач говорит - теперь попробуем со стимуляцией)))причина мне не ясна,и я подозреваю,что врачу тоже))

В прошлом году я к ней пришла,сказала,что 3года плагируем и ничего,сдали с мужем ВСЕ,ЧТО ВОЗМОЖНО)))сказала все в порядке,попробуем ИИ в ЕЦ.Я забеременела с первого раза....но,на 8неделе беременность замерла,меня почистили 23декабря,и вот,через 5мес.я решилась опять на ИИ,но,к моему огромному удивлению ничего не вышло(сказать,что я была в шоке,нет...я была в панике!).В прошлом цикле была вторая попытка ИИ...опять пролет.Вот,третий цикл на стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ и надежду. С 16 дня мне врач назначил дюфастон. Очень хочу увидеть заветные //

Изменено пользователем _иришка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на 15 день цикла О была в прошлую стимуляцию! врач сказала придти на 15 день посмотреть как ситуация! но уже 90% того,что 2ая стимуляция в пролете

 

 

на 11 дц фолик был 11мм,а сегодня всего 13! наврядли он уже дорастет

Еще не все потеряно!!! У меня 12 дц фоллик 8мм, 15дц-11мм, 17дц-15мм. Растееет мой хороший)))

Не сдавайся в этом цикле, я тут на форуме уже у двоих девочек прочитала как врач запорол инсеменацию только потому что овуляция поздняя оказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще не все потеряно!!! У меня 12 дц фоллик 8мм, 15дц-11мм, 17дц-15мм. Растееет мой хороший)))

Не сдавайся в этом цикле, я тут на форуме уже у двоих девочек прочитала как врач запорол инсеменацию только потому что овуляция поздняя оказалась

Это как раз я((.. Овуляция произошла точно не знаю когда, но точно после 19 ДЦ, когда врач все отменила, а через 10 дней уже было ЖТ. Если бы дождались, сделали ИИ. Жалко потраченного цикла, здоровья из-за приема клоста и пурегона, не хилых денег, просроченных анализов, срок у которых 1 мес. Да и вообще.

Девочки, держитесь до последнего!! Все будет!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Пару дней вас читаю,только решилась написать!Может поможете.Планируем уже давно,за циклом слежу,О отслеживаю по узи.Два предыдущих месяца делала ИИ,О у меня всегда есть,но не получилось.В этом месяце г. назначила с 5-9дц клостильбегит.Это стимуляция,я ж правильно поняла?(почитала эту темку и поняла))))Вопрос в следующем,зачем мне стимуляция,если есть своя О(хоть и поздняя).Есть такие,кому назначали стимуляцию при своей О?И поможет ли это при очередной ИИ?Просто мне кажется,если О есть своя,наверное проблема в другом?Хотелось бы узнать ваше мнение,заранее спасибо!

У меня тоже своя овуяция на 14-18 дц.

Стимулировали первый раз 25мг с 5 по 9 дц- двойная овуляция на 16 дц

Второй раз 25мг с 4 по 8дц- двойная овуляция на 12 дц

Месяц перерыв

Третья стимуляция 50 мг с 6 по 10дц- один фоллик и тот на 17 дц дороз до 15мм. Будет поздняя овуляция. Так цикл на цикл не похож)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже своя овуяция на 14-18 дц.

Стимулировали первый раз 25мг с 5 по 9 дц- двойная овуляция на 16 дц

Второй раз 25мг с 4 по 8дц- двойная овуляция на 12 дц

Месяц перерыв

Третья стимуляция 50 мг с 6 по 10дц- один фоллик и тот на 17 дц дороз до 15мм. Будет поздняя овуляция. Так цикл на цикл не похож)))

Это точно)))А Б. ни разу не получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 23 часа после первого укола сделала ещё 5000 Хорагона, через час ПА и завтра ещё надо. Впонедельник на фолликулометрию. Ох уж это ожидание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пьет метипред. Можно ли выпив клостилбегит сразу (мин через 5) пить метипред. Или сколько по времени нужно выждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 23 часа после первого укола сделала ещё 5000 Хорагона, через час ПА и завтра ещё надо. Впонедельник на фолликулометрию. Ох уж это ожидание...

Держу за тебя@@@)))

 

 

Это точно)))А Б. ни разу не получилось?

Нет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea,  пила метипред 4мг по 1/2, с сегрдняшнего дня по 1 таблетке. Пила вместе с Клостгм, всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

мои узи:

 

5д.ц.-эндометрий 4 мм

ПЯ-длина 35мм,толщина 20мм с наличием жидкостного включения до 13 мм в диаметре

ЛЯ-длина 32,толщина 18мм,в нем лоцируются антральные фолликулы до 8 мм.

Свободная жидкость ... не выявлена

Заключение:-Кистозное изменение правого яичника(фолликул?)

 

Вообщем узист и гинеколог говорят нельзя стимулироваться, откладываем на месяц,в понедельник иду сново смотреть)

Поделитесь мнениями,девочки, я так ждала 5 день(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...