Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

 

Еще не все потеряно!!! У меня 12 дц фоллик 8мм, 15дц-11мм, 17дц-15мм. Растееет мой хороший)))

Не сдавайся в этом цикле, я тут на форуме уже у двоих девочек прочитала как врач запорол инсеменацию только потому что овуляция поздняя оказалась

ой,прочитала твое сообщение . аж как то мозги на место встали! а то со вчерашнего дня хожу как в трансе! после 4,5 года планирования каждая неудача очень эмоционально воспринимается! действительно я рано сдалась и не стала шалфеи с липой заваривать сегодня! пойдука я наведу себе)))) спасибо )))

 

вот завтра 14 дц,вечером на узи. как я поняла,мои врач всё таки надеется в какой то степени на этот цикл! если бы точно пролет,то она бы мне не сказала придти на узи через день!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@@Ksunchik@@, там послемоего сообщения девочка написала, ей все испортили(((

Даже если на 14дц фолик маленький, смотри динамику-это главное!!! Если растет, настаивай на дальнейшем контроле!!! Мне врач с сорокалетним стажем рассказал что даже в стимуляции яичники могут по разному отреагировать и О на 20-25дц это тоже нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек,  я не понимать?! С чего они взяли, что это не фолик??? 13 мм для кисты очень мало, а для фолика на 5дц это очень хорошо. А у тебя картинки есть? Может есть с чем сравнить? Просто если контуры четкие и ровные, то мне кажется это всё таки фолик.

Стимуляцию может и правда не стоит. Если это фолик, то он и сам вырастет. А если и правда что-то другое, то не стоит рисковать!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я была сегодня на узи:) Г сказала, что все ок - начинаем 2-ю стимуляцию :girl_dance: Я просто счастлива, что никаких кист!

Мазать начало с понедельника 7.07., решили его и считать первым днем нового цикла. С сегодняшнего дня пью клост по 2 таб 1 раз в день, потом прогинову по 2 таб 2 раза в день и на узи 18.07.

 

@@Ksunchik@@, не сдаваться! все будет офигенно! :porukam2:

 

Лапулек, может сходить к другому узисту? узнать мнение еще 1 специалиста...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я была сегодня на узи :) Г сказала, что все ок - начинаем 2-ю стимуляцию :girl_dance: Я просто счастлива, что никаких кист!

Мазать начало с понедельника 7.07., решили его и считать первым днем нового цикла. С сегодняшнего дня пью клост по 2 таб 1 раз в день, потом прогинову по 2 таб 2 раза в день и на узи 18.07.

 

@@Ksunchik@@, не сдаваться! все будет офигенно! :porukam2:

Поздравляю! ) Это точно ваш беременный цикл! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, урааа!!! Отлично! И совсем скоро уже на узи! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

А у меня стимуляция стимуляцией, но герпес на губе появился. Смотрела передачу про ЭКО, там в не удачном протоколе у девочки герпес появился сразу после подсадки, врачи говорили что это он мог повлиять на исход. И вот надо было этому герпесу вылезти вчера? Я помазала герпевиром, незнаю, можно ли...но что-то делать надо же :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 23 часа после первого укола сделала ещё 5000 Хорагона, через час ПА и завтра ещё надо. Впонедельник на фолликулометрию. Ох уж это ожидание...

 

очень жду твоих результатов, кстати у меня тоже узи в понедельник на 11 день цикла,правда у меня сегодня 4 день клоста..но я уже переживаю....у меня ни каких симтомов, ну хоть бы яичник чуть потянул,сказал мне что все растет,да и не один))))

Изменено пользователем Lana Colt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Ты знаешь герпес - вообще дело бячное, но если суждено всему свершиться - то и герпес не помеха.

Я вот ходила к гомеопату, слышала про такое?

Так вот, он меня посмотрел и спрашивает: "Герпес часто вылазиет???". Ну, у меня гермес бывает, особенно как простужусь так вот и он. Ну вот, мне мой гомеопат и говорит, что герпес тоже может влиять на все эти процессы, вирус то это бячный. Так вот в целях надежности решила проколоться от этого вируса.

В нашем случае уже во всё начинаешь верить и делать на пути к заветной мечте.

 

Елена Киев,

Но не знаю почему, но у мне кажется что у тебя все получиться. Вот даже не знаю как это чувство обьяснить)))))

так что если скоро увидешь //, на меня первый чих))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, я не понимать?! С чего они взяли, что это не фолик??? 13 мм для кисты очень мало, а для фолика на 5дц это очень хорошо. А у тебя картинки есть? Может есть с чем сравнить? Просто если контуры четкие и ровные, то мне кажется это всё таки фолликул.

Стимуляцию может и правда не стоит. Если это фолликул, то он и сам вырастет. А если и правда что-то другое, то не стоит рисковать!

нее, картинки нет,не дали иди точнее не делают их почему-то,но смотрела она долго и ответственно,я видела хорошо его, по мне он нечем не отличается от других фолликулов,только больше,узист предполагает либо/либо, боится она,говорит давай предыдущие узи, а там за правый яичник,на 3,4 узи ничего и нет,его не описывали,представьте!!! просто заключение,что овуля в левом яичнике и все. И еще говорит,что картинка все рано красивая,будем следить,может и у самой все получиться без клоста,и возможна своя ранняя овуляция.Вообщем в понедельник будет более менее ясно,на втором узи.

Девочки, привет!

Я была сегодня на узи :) Г сказала, что все ок - начинаем 2-ю стимуляцию :girl_dance: Я просто счастлива, что никаких кист!

Мазать начало с понедельника 7.07., решили его и считать первым днем нового цикла. С сегодняшнего дня пью клост по 2 таб 1 раз в день, потом прогинову по 2 таб 2 раза в день и на узи 18.07.

 

@@Ksunchik@@, не сдаваться! все будет офигенно! :porukam2:

 

Лапулек, может сходить к другому узисту? узнать мнение еще 1 специалиста...

нет, с узистами туго,я в другом,провинциальном городе,эта лучьше чем предыдущая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька89, да-да-да! и никак иначе!

Елена Киев, да, все так быстро разрешилось. Г у меня - чудесная! У тебя все будет хорошо! у тебя и эндик хороший и фолики большие! Герпес - это конечно не гуд, но несмертельно.

Lana Colt, у меня в первую стимуляцию тоже не было никаких ощущений в Я, а все как надо выросло и благодаря Прегнилу лопнуло и О произошла. Сильно чувствовался ПЯ только в день овуляции, а пока рос фолик - тишина была. так что это нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana Colt, спасибо! Не переживай, у меня в эту стимуляцию тоже никаких вобще симптомов связанных с яичниками нет...ничего не тянуло не кололо, а там 2 ДФ! Только в жар бросало, БТ (базальная температура) постоянно 36,7. Даже после укола как-то ничего не чувствую. Только вчера во время ПА там как-то что-то как тянуло в районе яичников. Так какраз нормально впонедельник на УЗИ 11ДЦ, я же тоже на 11 пошла и в тот же день надо было колоть ХГЧ :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Расскажи как укол колола ) дозу 5000 в один шприц залили? ) мне кажется так много, завтра муж колоть тоже будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka, спасибо!!! Я тоже надеюсь на этот цикл, поскольку нервишки уже ни к черту...буду паузу делать, если ничего не получится. А вот если всё получится, то обчихаю всех и вся!!!! :D

От герпеса мне тоже выписывали лечение (мне и мужу на 3 месяца), я проконсультировалась с ещё одним врачом и он мне сказал, что герпес никогда никуда не денется. Он появляется у меня с переодичностью в год, но раз 5 подряд. У мужа вобще нету герпеса. У подруги вобще жостко всё с герпесом, консультировалась у многих врачей, говорят что только переливание крови поможет.

 

Оленька89, я купила Хорагон 5000 в одной ампуле, к ней идет ещё ампула с физ раствором. Муж смешал порошочек с раствором и уколол. На следующий день ещё купила 5000 и так же уколола. Но везде пишут что надо было если уже и колоть больше, то сразу одним уколом...ну надеюсь что не пожалею о проделаном.

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Расскажи как укол колола ) дозу 5000 в один шприц залили? ) мне кажется так много, завтра муж колоть тоже будет )

Оленька89, у Вас ХГЧ по 1500? Получается надо 4 ампулы сразу вколоть, это 4 мили литра - не так уж много. Можно уколоть одним 5 мл-вым шприцем. Можно на два по 2 мл разделить. Насколько я знаю разницы нет.

 

Результаты моей вчерашней фолликулометрии:

Справа ДФ 18,5 мм

Слева ДФ 15 мм

М-эхо 10,7 мм Ура!!! У меня за последние 6 лет ни на одном УЗИ такого эндометрия не было. Максимум 7 мм на 23 ДЦ.

Сделала вчера вечером еще один укол Гонала. Утром сегодня Прегнил 10 000 МЕ. Бедный муж :malicious:

Изменено пользователем Лягуня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Читаю вас давно, вот решила написать.

У меня первая стимуляция клост 50 мг. с 5 по 9 ДЦ.

УЗИ на 12 ДЦ ПЯ - доминантный фолликул 17 мм

ЛЯ - доминантный фолликул 16 мм

эндометрий - 8 мм

УЗИ на 17 ДЦ ПЯ с желтым телом 14 мм

ЛЯ с желтым телом 13 мм

эндометрий - 11 мм неоднородный соответствует 2 фазе цикла, жидкость определяется.

с 17 ДЦ пью дюфастон 1 т. 2 р. в день, а БТ (базальная температура) скачет день 37.1 на следующий 36.7, опять 37.1 и опять 36,8 (((

Что это может быть такое??? :( :( :( Чего моему организму опять не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягуня, отличные результаты узи! все должно получиться! держу кулачки @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежинка-Маринка, здесь девочки уде несколько раз писали, что во время стимуляции БТ (базальная температура) не показательна.

И вообще, может быть это у Вас два имплантационных западения от двух ЖТ ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежинка-Маринка, я лично скептически отношусь к БТ (базальная температура). советую вам не гонять сильно по поводу ее скачков, а дождаться своих // Для этого у вас все отлично складывается! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягуня, отличные результаты узи! все должно получиться! держу кулачки @@@@

 

Спасибо! Пусть у нас всё получится! @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, поздравляю с началом стимуляции!!!! Эта стимуляция будет победной :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, что успокоили :reverans: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягуня, я хотела бы у тебя узнать про твои уколы Прегнила 10000 МЕ и 5000МЕ. Это врач назначил так колоть один день 10тыс и второй 5 тыс? Не объяснил, почему так? Мне очень интересно, что это за схема и на что она влияет! Расскажи пожалуйста :)

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, несомненно! мы ж с тобой в ногу почти идем!

Правда, как-то так вышло, что у меня уже 5 ДЦ, а должен был быть только 3 сегодня :Crazy: Так что ты догоняй ;) Когда на узи тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уколы Прегнила 10000 МЕ и 5000МЕ

Если коротко, то для подстраховки, на случай если мой 15 мм фоллик подрастет от первого укола ХГЧ. От второго лопнет.

Я боюсь что они вообще не лопнут. У меня никто так ни разу ещё и не видел ЖТ на УЗИ, ни в последний год, когда я как на работу к ним шастаю, ни ранее. Просто хотя бы случайно на одном из 8ми УЗИ за 6 лет могло бы быть хоть одно ЖТ. Но не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягуня, будем верить!!! :kulachki: Я вот тоже по такой логике второй укол сделала...искала в интеренете, как повлияет второй укол ХГЧ, если овуляция уже проихошла от первого - ничего не нашла...ну и хорошо! Главное что ничего плохого не написано :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...