Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Лапулек, Согласна с УЗИстом и врачем. Вам нужен разрыв Я? а исключить такую возможность при вашей картине нельзя.

 

Лягуня, Отличные показатели, теперь с тебя // через 2 недели! И ничего другого не принимаем.

 

Елена Киев, Уколы ХГЧ очень часто назначают для поддержания ЖТ, т.ч. если О произошла, то ворой укол может улучшить ЖТ, вреда не нанесет точно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Елена Киев, будем верить!!! :kulachki:

Держу за тебя кулочки @@@@

 

Малеша, когда будут // первый чих твой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, когда будут // первый чих твой!

Запомню и буду с нетерпением его ждать! Все получится, чуть раньше или позже, но у всех нас все получится.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.sakovskaya..,Audrey Малеша

 

все понял я) работаем сами)) в понедельник схожу на узи,напишу, что там,уже понятнее будет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) я вот все никак не могу попась на стимуляцию(((( то у меня фолик 15 мм на 4 дц, то он в кисту 30 мм перерос... и два цикла я пропустила. Теперь пью ОК 1 месяц, чтобы киста моя ушла.

Хотела спросить на будущее: читала, что эндик плохо растет из-за клоста, а у меня и так он плохо растет, как и что мне врач пропишет я не знаю, но хочу быть вооружена информацией, что пьют для роста эндика.

Спасибо=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, несомненно! мы ж с тобой в ногу почти идем!

Правда, как-то так вышло, что у меня уже 5 ДЦ, а должен был быть только 3 сегодня :Crazy: Так что ты догоняй ;) Когда на узи тебе?

я завтра на узи, 4ДЦ будет. Посмотрим, что там у меня. Вот не знаю, возможно сменить клост на какой то другой препарат? В первую стимуляцию ответ на клост был, 2 ДФ выросло. Но сыпь у меня от него.

 

Привет) я вот все никак не могу попась на стимуляцию(((( то у меня фолик 15 мм на 4 дц, то он в кисту 30 мм перерос... и два цикла я пропустила. Теперь пью ОК 1 месяц, чтобы киста моя ушла.

Хотела спросить на будущее: читала, что эндик плохо растет из-за клоста, а у меня и так он плохо растет, как и что мне врач пропишет я не знаю, но хочу быть вооружена информацией, что пьют для роста эндика.

Спасибо=)

мне прогинову назначала врач, по 2 табл в день. Но у меня свой эндик всегда отличный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик !всем подскажите пожайлуста.Я стимулировалась клостиком 2 месяца в пустую,бросила,и сразу начала пить настойку боровую матку с начала цикла до середины цикла,и у меня свадьба была 27 июня и месячные должны придти в этот день и я не хотела их съела 2 лимона т.к вычитала что он на пару дней откладывает М.и в итоге они начались 5 июля и какие то странные не обильные пару дней а потом мазня коричневая и до сих пор,незнаю что это?может от боровой матки?беременности не может быть так как секс был только за неделю до них.Подскажите кто принемал Б.М у кого какие побочные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня уходила на узи. 15 дц. эндометрий 11мм,а фолики так и выросли!!!!!! самый большой 13 мм! врач сказала,что мультифоликулярные Я(15 шт в срезе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Читаю вас давно, вот решила написать.

У меня первая стимуляция клост 50 мг. с 5 по 9 ДЦ.

УЗИ на 12 ДЦ ПЯ - доминантный фолликул 17 мм

ЛЯ - доминантный фолликул 16 мм

эндометрий - 8 мм

УЗИ на 17 ДЦ ПЯ с желтым телом 14 мм

ЛЯ с желтым телом 13 мм

эндометрий - 11 мм неоднородный соответствует 2 фазе цикла, жидкость определяется.

с 17 ДЦ пью дюфастон 1 т. 2 р. в день, а БТ скачет день 37.1 на следующий 36.7, опять 37.1 и опять 36,8 (((

Что это может быть такое??? :( :( :( Чего моему организму опять не так...

 

Девочки я уже почти 6 лет замеряю

БТ (базальная температура), тут на сайте,у меня была раньше страничка,как то долго не заходила,а пароль и логин как правильно писать забыла.... Так вот у меня всегда БТ второй фазе день 36.8 день 37,каждый раз забор был... врач говорит что это скачки прогика, не хватает...

 

Кстати я все хотела спросить,но стеснялась)))))

 

 

Вы где БТ меряете? есть ли разница?,т.к. я меряю вагинально

 

сегодня уходила на узи. 15 дц. эндометрий 11мм,а фолики так и выросли!!!!!! самый большой 13 мм! врач сказала,что мультифоликулярные Я(15 шт в срезе)

еще не вечер, может быть дней через 5 сходить на узи?

 

 

Хотела спросить на будущее: читала, что эндик плохо растет из-за клоста, а у меня и так он плохо растет, как и что мне врач пропишет я не знаю, но хочу быть вооружена информацией, что пьют для роста эндика.

Спасибо=)

 

Прогинова пьют или дивигель мажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, удачи на узи! ждем результатов завтра!

@@Ksunchik@@, а у тебя какая дозировка клоста была?

Katerina.A, мне тоже для эндика прогинову 4 таб в день назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana Colt,  мне несколько врачей говорили мерять БТ (базальная температура) только ректально и довольно глубоко, вмеру. Та и я немогу по-другому, вагинально как-то вобше мне не удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!

Только начинаю вникать в тему стимуляции,про клостилбегид поняла(его принимают 5-9 дц по 50 мг).Имеет ли значение название,слышала что есть еще и Кломид,и Кломифен(по действию они одно и то же?).

Узи контроль вы на какой день после начала Приема Клоста начинаете делать(чтоб гиперстимуляции не было)?

И еще,обязательно ли делать уколы Хгч,Гонал,Хорагон(чем они отличаются?)

Мой врач мало что мне обьясняет,мне нужно иметь представление что к чему.

Спасибо заранее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, удачи на узи! ждем результатов завтра!

@@Ksunchik@@, а у тебя какая дозировка клоста была?

Katerina.A, мне тоже для эндика прогинову 4 таб в день назначают.

дозировка 100 была! в первую стимуляцию Ф и на 50 отреагировали,а в этот нет! на узи еще завтра вечером!

 

Девочки,здравствуйте!

Только начинаю вникать в тему стимуляции,про клостилбегид поняла(его принимают 5-9 дц по 50 мг).Имеет ли значение название,слышала что есть еще и Кломид,и Кломифен(по действию они одно и то же?).

Узи контроль вы на какой день после начала Приема Клоста начинаете делать(чтоб гиперстимуляции не было)?

И еще,обязательно ли делать уколы Хгч,Гонал,Хорагон(чем они отличаются?)

Мой врач мало что мне обьясняет,мне нужно иметь представление что к чему.

Спасибо заранее!!

зайди по этой ссылке,там всё просто и понятно рассказано про стимуляцию и разницу всех препаратов для стимуляции! m.baby.ru/post/view/23732848-22621

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!

Только начинаю вникать в тему стимуляции,про клостилбегид поняла(его принимают 5-9 дц по 50 мг).Имеет ли значение название,слышала что есть еще и Кломид,и Кломифен(по действию они одно и то же?)

да это все одно и то же. У нас в аптеках можно найти .

Я узи начинаю на 10 д. ц., далее назначает узист.

Я считаю что укол обязателен раз уж начата стимуляция, укол ХГЧ.

Гонал - это уже гонодотропины, другой вид стимуляции. Совместно с клостилбегитом его назнасают не часто. Его колят после клоста если Я не отреагировали достаточно хорошо. Чаще гонал назначается как отдельная стимуляция без клоста.

 

 

Сегодня 3й день приема клоста (7 д.ц.) БТ (базальная температура) в этом месяце итак высокая 36.9, но сегодня вообще поднялась до 37.0. В прошлую стимуляцию такого небыло, была стабильна 36,8. Это вообще нормально, что она такая высокая ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea,  у меня тоже с для 3-го приема клоста БТ (базальная температура) 37 была и в жар бросало постоянно. Не волнуйся, аройдет, через пару дней у меня БТ стала 36,7

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea,  у меня тоже с для 3-го приема клоста БТ 37 была и в жар бросало постоянно. Не волнуйся, аройдет, через пару дней у меня БТ стала 36,7

Буду ждать, что пройдет. Стало поспокойнее, спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юля55, Юль, такие месячные это побочка клоста. У меня 3й цикл такие, а вот после боровая матка (травка такая)">БМ, когда ее пропила как положено, меня заливало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А боровую матку разве не во второй фазе пьют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, Клост не всегда пьют с 5 ДЦ, но почти всегда 5 дней. Могут назначать со 2,3,4,5 ДЦ, все индивидуально. Препараты что вы назвали идентичны, разница в производителе и соответственно цене. То же самое мне про уколы ХГЧ говорили. При стимуляции их колоть желательно. На контроль я ходила на след. день или через день после окончания приема клоста. Удачи вам на стимуляции, пусть все получится с первого раза.

 

Лягуня, В зависимости от цели. Если для Б, то пьют во второй фазе, если для нормализации работы организма, то весь цикл. Там месяц пьем и перерыв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я писала пораньше, может кто помнит. Читаю каждый день Вас. Говорить особо нечего было, позади 3 стимуляции Клостилбегитом. Хотели сделать перерыв, но потом решили попробовать еще. Со 2 по 6 Клостилбегит по 100, с 6 по 12 Гонал 75 ме. Принимала Актовегин по 3 таблетки, пила листья малины (шалфей в прошлом цикле не помог), Дивигель, Прогинова. Была на УЗИ 12 д.ц. Э 9,4 (никогда такого не было за 2 года), в ЛЯ ДФ 17 мм. Мой Г. сказал, что надо колоть ХГЧ на 14 д.ц. и потом ПА. Дело в том, что мужа не будет дома на 15 д.ц, приедет только на 16 д.ц. Как Вы думаете, может мне уол сделать на 15 д.ц. до обеда, не поздно ли будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса Ж, ПА на 14 ДЦ ну и по приезду мужа. Все получится. Укол лучше как и сказала врач на 14 ДЦ, О наступает через 12-36 часов после укола, у меня например вообще через 36-50 (укол в субботу, а О во вторник). С 14 ДЦ посидят хвостатые своего часа подожду и на 16 ДЦ еще подтянутся. ЯК живет около 24 часов, т.ч. все у вас получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, Спасибо. Наверно так и сделаю. Устала я уже от всего. Да ладно, все у нас получится=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла с узи дф 20мм в пя, в ля 10, м эхо 6 мм трехслойный, эндометрий 12-13 мм, сегодня укол хгч 10000 колоть,надеюсь лопнет фолик) как думаете норм эндометрий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла с узи дф 20мм в пя, в ля 10, м эхо 6 мм трехслойный, эндометрий 12-13 мм, сегодня укол хгч 10000 колоть,надеюсь лопнет фолик) как думаете норм эндометрий?

Эндометрий отличный! Удачи в этом цикле!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

Не выдержала моя душа побежала на фолликулометрию. все таки первый раз стимулируюсь...

 

 

Расстроилась...У меня часто бывало что дорастает до 11 мм фолик и все...

 

вот мое УЗИ.

 

 

ЛЯ-длина 25 мм,ширина 23 мм, множество фолликулов до 8 мм.

 

ПЯ- длина 32,ширина 23

Самый большой фолликул 11 мм

Второй Фолликул-10 мм

Третий и четвертый фолликул 9 мм

 

 

Эндометрий однородный 7-8 мм.

 

нормально ли для 9 дня цикла 11 мм фолликул?

 

Девочки пришла с узи дф 20мм в пя, в ля 10, м эхо 6 мм трехслойный, эндометрий 12-13 мм, сегодня укол хгч 10000 колоть,надеюсь лопнет фолик) как думаете норм эндометрий?

 

.

 

Нормы толщины эндометрия

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см

3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см

5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см

8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см

11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см

15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см

19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см

24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

Изменено пользователем Lana Colt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...