Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Lana Colt

Мне кажется для 9ДЦ эндик шикарный, а фоллики дорастут до того как колоть ХГЧ.

 

Оленька89

Эндометрий отличный. Пусть все получится в этом цикле!!!

Изменено пользователем natysya34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девочки,будем надеяться и ждать)))в 18.00 уколю 5000 и утром 5000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana Colt

Мне кажется для 9ДЦ эндик шикарный, а фоллики дорастут до того как колоть ХГЧ.

 

Оленька89

Эндометрий отличный. Пусть все получится в этом цикле!!!

 

спасибо,я за эндометрий переживала,очень... будет УЗИ на 11 ДЦ,вот и узнаю динамику..так уж лялечку хочется нянчить,сын уже не хочет чтоб его сюсюкали...

 

 

Девочки и вам всем желаю лялечку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юля55, Юль, такие месячные это побочка клоста. У меня 3й цикл такие, а вот после БМ, когда ее пропила как положено, меня заливало.

Ни че себе(( я всего один цикл боровая матка (травка такая)">БМ пила в в первую фазу,я больше ее пить не буду а то можно навредить

 

А боровую матку разве не во второй фазе пьют?

В первую фазу пьют,потому как если во второй пить заглушишь овуляцию,во второй пьют витамин Е
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулировалась первый раз клостом, до этого не было овуляции 9 месяцев, поставили диагноз мультифолликулярные яичники. С клостом на дозировке 50 мг. среагировал ПЯ, фоллик вырос 20 мм и сам лопнул, потом дюфастон пила.Эндометрий 12 мм был.Сделала сегодня тест (9 дпо) чистый и намека нет на вторую полоску. А так надеялась...Теперь после месячных пойду трубы проверять на эхо гсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня тест (9 дпо) чистый и намека нет на вторую полоску. А так надеялась...Теперь после месячных пойду трубы проверять на эхо гсг.

Еще не вечер. Если у вас поздняя имплантация-все может быть.

Вероятность то в 1-м цикле забеременеть у здоровой женщины, если все сошлось-овуляция, эндометрий, ПА-25%, по опросу в 1-м цикле стимуляции-ок. 20%. А потом по опросу:

http://www.babyplan....age__mode__show почему то вероятность при 2-й стимуляции падает-7%, при 3-й-4%, после окончания стимуляции-примерно 5%. Видимо, в данном случае в другом причина бесплодия, раз такая низкая результативность. Но обычно все-равно 2 стимуляции проводят.

А вот у здоровой женщины в 2-х благополучных циклах-всего 50%, получается, вероятность. Или пан или пропал. Я себя утешаю, что значит, не во мне дело, после 2х-неудача, а карта не легла :) А вообще спустя год попыток вероятность беременности-по статистике 80% что ли всего. Поэтому бесплодие только через год ставят.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!

Только начинаю вникать в тему стимуляции,про клостилбегид поняла(его принимают 5-9 дц по 50 мг).Имеет ли значение название,слышала что есть еще и Кломид,и Кломифен(по действию они одно и то же?).

Узи контроль вы на какой день после начала Приема Клоста начинаете делать(чтоб гиперстимуляции не было)?

И еще,обязательно ли делать уколы Хгч,Гонал,Хорагон(чем они отличаются?)

Мой врач мало что мне обьясняет,мне нужно иметь представление что к чему.

Спасибо заранее!!

Я принимаю кломид. Не обязательно с 5 по 9 день и не обязательно 50 мг. ( у меня на 25 мг были двойные овуляции)

Первый узи контроль на 12 дц у меня, девочки делают раньше.

Укол овитрель хороший, лучше обычного хгч ( гонал и хорагон не знаю)

После укола желательно подтвердить овуляцию по узи.

Вот как то так.)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю кломид. Не обязательно с 5 по 9 день и не обязательно 50 мг. ( у меня на 25 мг были двойные овуляции)

Первый узи контроль на 12 дц у меня, девочки делают раньше.

Укол овитрель хороший, лучше обычного хгч ( гонал и хорагон не знаю)

После укола желательно подтвердить овуляцию по узи.

Вот как то так.)))

 

 

а при каком размере фолликула делают укол ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! нужен ваш советик начинаю 3 стимуляцию Клостиком (до этого в первую стимуляцию появилась Овулька, во вторую не было, вот осталась третья попытка) т.к во вторую Фолликулы не лопнули хочу попробывать поставить укол , главный вопрос в чем на сколько знаю нужно по Узи отслеживать сначала потом ставить, но у меня не будет возможности сделать Узи( уедем сплавляться в отпуск) так вот можно ли сделать укол не отслеживая по Узи не навредит ли? последняя попытка жалко.. потом врач сказал только на Эко идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

а при каком размере фолликула делают укол ХГЧ?

Обычно от 18мм, мне делали от 20 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олья19..,  ну полюбому же надо будет сделать УЗИ...откуда знать как яичники отреагируют? Я в первый цикл стимуляции всё правильно сделала и не совулировали яичники...а вы хотите сделать на абум незная доросли они или переросли...Неужели нельзя будет хоть вначале цикла УЗИ сделать? Если нельзя, то делайте стимудяцию после отпуска, я считаю что так нету смысла...

 

Оленька89,  эндометрий отличный!!! ДФ какраз вовремя обнаружили!!! Всё сходится! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня боли волнуют. Как я выше писала. У меня 1 стимуляха на мин.дозах клоста,прогиновы и утрика. На последнем узи все дф с 15 сдулись до 10. Никаких кист. Кароче тупо сил не хватило дорасти. Вот считай неделю уде боли в пя и ля волнует, а иногда как будто в матку отдается, хотя как? Если в ней нет нервных окончаний. Переживаю потому что будет 2 цикл с повышением дозы, и как бы боюсь навредить. Не скажу что сильно болят. Тупые постоянные боли. У меня было такое пару раз в 1 день менстры. Не сирадаю болями и пмс воооьще. Поэтому беспокоюсь все ли норм

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олья19.., ну полюбому же надо будет сделать УЗИ...откуда знать как яичники отреагируют? Я в первый цикл стимуляции всё правильно сделала и не совулировали яичники...а вы хотите сделать на абум незная доросли они или переросли...Неужели нельзя будет хоть вначале цикла УЗИ сделать? Если нельзя, то делайте стимудяцию после отпуска, я считаю что так нету смысла...

 

Оленька89, эндометрий отличный!!! ДФ какраз вовремя обнаружили!!! Всё сходится! :)

У меня максимум получится на 12 день цикла Узи сделать.. я не знаю причину моего отсутствия овуляции, но фолликулы всегда в норме, что до стимуляции , что после- просто нет овуляции..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, А вы не подскажите, с какого раза на фемаре вы забеременели? Поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не вечер. Если у вас поздняя имплантация-все может быть.

Вероятность то в 1-м цикле забеременеть у здоровой женщины, если все сошлось-овуляция, эндометрий, ПА-25%, по опросу в 1-м цикле стимуляции-ок. 20%. А потом по опросу:

http://www.babyplan....age__mode__show почему то вероятность при 2-й стимуляции падает-7%, при 3-й-4%, после окончания стимуляции-примерно 5%. Видимо, в данном случае в другом причина бесплодия, раз такая низкая результативность. Но обычно все-равно 2 стимуляции проводят.

А вот у здоровой женщины в 2-х благополучных циклах-всего 50%, получается, вероятность. Или пан или пропал. Я себя утешаю, что значит, не во мне дело, после 2х-неудача, а карта не легла :) А вообще спустя год попыток вероятность беременности-по статистике 80% что ли всего. Поэтому бесплодие только через год ставят.

спасибо за поддержку,но наверно пролет все таки.грудь болит как при месячных((.значит будет пробовать и проверяться дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня девчонки,вторая стимуляция закончилась пролетом! сегодня 17 день цикла,вечером должно было быть узи,но отменила. с 13 по 14 дц фолики так и не подросли (13 мм самый большой)! узи отменила,потому что с неделю была простуда,а вчера плюс еще темпиратура взлетела,с врачем решили,что нет смысле делать узи,потому что организм очень ослаблен и врядли что то подрастет! вчера уже хряпнула хорошую дозу таблеток!!!! так что,в следующем месяце 3 стимуляция ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олья19..,  я пила клост с 3 по 7ДЦ на 11ДЦ уже делала укол, фолики были 22 и 21,8 может и успеете.Мне кажется, до 12ДЦ надо сделать УЗИ и на 12-м уже будет видно когда укол делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я жду М, первая стимуляция - пролетная, тольео кучу кист вырастили, дай бог чтобы ушли, а то прийдется след. цикл пропускать(, а так не хотелось бы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meranda-666, Сходи на УЗИ обязательно перед след.стимуляцией, при стимуляции порой кисты неизвестно откуда берутся. Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олья19.., я пила клост с 3 по 7ДЦ на 11ДЦ уже делала укол, фолики были 22 и 21,8 может и успеете.Мне кажется, до 12ДЦ надо сделать УЗИ и на 12-м уже будет видно когда укол делать.

Спасибки! схожу во вторник к врачу мож она что еще посоветует..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька89, хорошие новости! пусть они через пару недель превратятся в заветные 2 полосочки!!!

 

@@Ksunchik@@, не расстраивайся сильно! выздоравливай и в новую победную стимуляцию! все получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meranda-666, Сходи на УЗИ обязательно перед след.стимуляцией, при стимуляции порой кисты неизвестно откуда берутся. Удачи

 

А имеет смысл, если на последнем узи фолики с 15мм уменьшились до 6-10, а эндик не вырос с посленего раза, не значит ли это что уже все, они регрессируют и не растут, а значит никакой кисты уже быть не может????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meranda-666, У нас у Марины (Всем Привет!) была О на стимуляции, на УЗИ, ее подтвердившей даже намека на возможность кисты не было. Ну она и начала след. стимуляцию, а на УЗИ, на 4й день приема клоста, оказалась киста около 5 см. Она 100% от старого цикла, клост ее подтолкнул к росту. Вон уже около 50 дней цикл, никак М не придут, не могут с врачем из за кисты их вызвать. Беременность она исключила. Не рискуй лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька89, хорошие новости! пусть они через пару недель превратятся в заветные 2 полосочки!!!

 

@@Ksunchik@@, не расстраивайся сильно! выздоравливай и в новую победную стимуляцию! все получится!!!

спасибо большое! в среду уезжаю в отпуск,наберусь сил,отдохну физически,а главное морально!!!!!!! следующая стимуляция будет точно моей!!!!

всем желаю долгожданных //!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ksunchik@@, Правильный настрой! Удачного отдыха, отдохни так, чтобы и стимуляция не понадобилась ;) . Надо верить, что в жизни всегда есть место Чуду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...