Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, меня боли волнуют. Как я выше писала. У меня 1 стимуляха на мин.дозах клоста,прогиновы и утрика. На последнем узи все дф с 15 сдулись до 10. Никаких кист. Кароче тупо сил не хватило дорасти. Вот считай неделю уде боли в пя и ля волнует, а иногда как будто в матку отдается, хотя как? Если в ней нет нервных окончаний. Переживаю потому что будет 2 цикл с повышением дозы, и как бы боюсь навредить. Не скажу что сильно болят. Тупые постоянные боли. У меня было такое пару раз в 1 день менстры. Не сирадаю болями и пмс воооьще. Поэтому беспокоюсь все ли норм

 

я тут интересовалась у врача,почему яичники тянут-на что она ответила-это не яичники,а паховые мышцы, от долгой хотьбы,сидения на работе,и даже порой от ПА...сказала чтоб я себе не накручивала...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет!

Сходила я на узи: -

9 д.ц. - эндометрий -5мм

ПЯ- два фоликула д.13мм и 12мм

ЛЯ-в нем жидкостные включения до 8мм

Свободной жидкости не выявлено,узи патологии не выявлено.

Получается кисты нет,просто на 5 день узист не могла понять, что это киста или фолликул.

Говорит наблюдать дальше будем,возможно прийдется ставить укол ХГЧ (я не против конечно).С сегодняшнего дня пью 3 прогиновы в день,сведущее узи в пятницу или в субботу.

:Hello:

Что скажите

Изменено пользователем Лапулек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, хорошие результаты, прогик подрасти должен на прогинове.Пусть все получится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :girl_bye: Девчонки, нужен совет... Конечно же хочется доверять врачу, но как говориться, доверяй, но проверяй! Так вот, стимулируюсь клостом с 3 по 7 дц, с 5-го прогинова 2 т. На 11 дц - нет дф, объем одного Я = 14 (был 10), второго = 31 (был 10)... На 13 дц появился единичный фолликул = 10... Врач прописал сделать сегодня 5 тыс. прегнила, чтоб подрастить фоллик. Я если честно впервые слышу про такое - чтоб гонадотропинами фоллики наращивали. Оно дело - для овули, а тут :sorry: Я то вколола - а терь думаю, не зря ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Сходила я на узи: -

9 д.ц. - эндометрий -5мм

ПЯ- два фоликула д.13мм и 12мм

ЛЯ-в нем жидкостные включения до 8мм

Свободной жидкости не выявлено,узи патологии не выявлено.

Получается кисты нет,просто на 5 день узист не могла понять, что это киста или фолликул.

Говорит наблюдать дальше будем,возможно прийдется ставить укол ХГЧ (я не против конечно).С сегодняшнего дня пью 3 прогиновы в день,сведущее узи в пятницу или в субботу.

:Hello:

Что скажите

 

Хорошие показатели, доращивайте Эндик и все получится, Единственное мне кажется на узи нужно пораньше сходить где то в четверг, а то может уже в субботу придется ЖТ смотреть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :girl_bye:Девчонки, нужен совет... Конечно же хочется доверять врачу, но как говориться, доверяй, но проверяй! Так вот, стимулируюсь клостом с 3 по 7 дц, с 5-го прогинова 2 т. На 11 дц - нет дф, объем одного Я = 14 (был 10), второго = 31 (был 10)... На 13 дц появился единичный фолликул = 10... Врач прописал сделать сегодня 5 тыс. прегнила, чтоб подрастить фоллик. Я если честно впервые слышу про такое - чтоб гонадотропинами фоллики наращивали. Оно дело - для овули, а тут :sorry: Я то вколола - а терь думаю, не зря ли???

 

Вчера как раз много об этом читала,действительно прегнилом доращивают, на нем вообще даже стимулируют.

 

 

Девочки Была сегодня на УЗИ,11 день цикла

ЛЯ- фолликул 13 мм

ПЯ-фолликул 15 мм

эндометрий трехслойный 7 мм.

Контроль в четверг.

Доктор сказала,что ХГЧ колоть не будем т.к. трубы у меня не проверенны,если не получится в этот месяц,в следующий повтор только дозу увеличим клоста, если пролет..делаем перерыв,проверяем трубы,и далее стимуляция другим препаратом.

Вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love56, Не волнуйтесь, такие схемы есть, пусть все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова нужен ваш совет!!! 2 месяц стимуляции, сегодня 25ДЦ. Врач сказала до 25 дня - утрожестан, сделать тест в этот день, если отрицат., то отменять утрик. Тест сделала - отрицат., еще ХГЧ сдала для верности - менее 1. Овуляция была в период с 4-6 июля, точно не знаю (7июля было желтое тело по УЗИ). Сейчас в замешательстве, стоит ли с завтрашнего дня отменять утрик или попринимать еще. Начиталась, что случается позднее прикрепление... В общем, есть ли смысл продолжать утрик и надеяться? Очень грустно все как-то складывается (((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер ! Принимайте меня к себе в ряды стремящихся :aistbp: У меня две неудачные стимуляции клостом по 50 и 100 соответственно. Фоликулы растут но не лопаются, хотя оба раза колола ХГЧ. Третья стимуляция не получилась из-за майских праздников, на узи не смогда сходить. После 2-х циклов отдыха (тоже пролетных), врач назначил с 13 д.ц. капельницы с витамином С, и вит.Е по 1 капсуле в день, фолацин 1т в день. Фоликулы росли так себе, на 15 д.ц. в ЛЯ был один ДФ = 15мм, эндик=7,5мм. Сегодня по УЗИ (18д.ц.) энд=8мм, в ЛЯ цитирую: "фоликул 12мм со спавшимися контурами", овуляция на 16-17 д.ц, небольшое кол-во жидкости в ПМП = до 10мм. Так вот, посоветуйте мне про мои дальнейшие действия. Назначений на 2 фазу мне не давали, врач УЗИ сказала принимать дюфастон по 1т 2р в день, а что делать с эндиком, можно его как то подрастить ? У меня есть дивигель, не поздновато будет мазать ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова нужен ваш совет!!! 2 месяц стимуляции, сегодня 25ДЦ. Врач сказала до 25 дня - утрожестан, сделать тест в этот день, если отрицат., то отменять утрик. Тест сделала - отрицат., еще ХГЧ сдала для верности - менее 1. Овуляция была в период с 4-6 июля, точно не знаю (7июля было желтое тело по УЗИ). Сейчас в замешательстве, стоит ли с завтрашнего дня отменять утрик или попринимать еще. Начиталась, что случается позднее прикрепление... В общем, есть ли смысл продолжать утрик и надеяться? Очень грустно все как-то складывается (((((.

 

я бы лично продолжала бы прогиком поддерживать вторую фазу. А вдруг беременность. М и с утрожестаном начнутся если надо. с первой беременностью у меня была задержка а тесты были чистые... и только когда было уже 7 недель он начал полосатиться.

 

Девочки, добрый вечер ! Принимайте меня к себе в ряды стремящихся :aistbp: У меня две неудачные стимуляции клостом по 50 и 100 соответственно. Фоликулы растут но не лопаются, хотя оба раза колола ХГЧ. Третья стимуляция не получилась из-за майских праздников, на узи не смогда сходить. После 2-х циклов отдыха (тоже пролетных), врач назначил с 13 д.ц. капельницы с витамином С, и вит.Е по 1 капсуле в день, фолацин 1т в день. Фоликулы росли так себе, на 15 д.ц. в ЛЯ был один ДФ = 15мм, эндик=7,5мм. Сегодня по УЗИ (18д.ц.) энд=8мм, в ЛЯ цитирую: "фоликул 12мм со спавшимися контурами", овуляция на 16-17 д.ц, небольшое кол-во жидкости в ПМП = до 10мм. Так вот, посоветуйте мне про мои дальнейшие действия. Назначений на 2 фазу мне не давали, врач УЗИ сказала принимать дюфастон по 1т 2р в день, а что делать с эндиком, можно его как то подрастить ? У меня есть дивигель, не поздновато будет мазать ?

 

мне кажется дюфастон надо попринимать. Я лично ни чего в нем плохого не вижу.по крайней мере когда я его принимала длительно у меня отсутствовал ПМС, и были безболезненные месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была сегодня на узи, 1Дпо,по узи мой Дф в 20 исчез,значит лопнул,укол хгч делала,но она не увидела желтого тела,и жидкости тоже,может еще рано конечно,а я переживаю,как так,куда все делось,на ночь Утрик начинаю вставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana Colt,

А что по поводу эндометрия посоветуете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была сегодня на узи, 1Дпо,по узи мой Дф в 20 исчез,значит лопнул,укол хгч делала,но она не увидела желтого тела,и жидкости тоже,может еще рано конечно,а я переживаю,как так,куда все делось,на ночь Утрик начинаю вставлять

 

Оленька не переживай,мне кажется что он вправду совулировал..но с другой стороны жидкость -то должна быть обязательно. я кстати сегодня была у врача,она так ругала субботнюю узистку.говорит что она вообще не правильно намерила эндометрий,что очень невнимательно все расмотрела т.к. со мной надо все досконально смотреть при стимуляции. может тебе через пару дней еще делать узи? наверняка желтое тело появится!!!Держу за тебя кулачки!!!!!!!

 

Lana Colt,

А что по поводу эндометрия посоветуете ?

 

к сожалению с этим ни чего подсказать не могу,тут девочки более опытные,может что подскажут,подождите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana Colt, Спасибо за поддержку, планирую в пятницу еще сходить последний раз.думаю будет конкретнее уже картина, я сегодня пошла,т.к. бое правый ныл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana Colt

Спасибо за то, что ответили. Я очень переживаю, первая овуляция за долгое время. Обидно будет если эндик подпортит цикл..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana Colt,

Спасибо за то, что ответили. Я очень переживаю, первая овуляция за долгое время. Обидно будет если эндик подпортит цикл..

 

сейчас начиталась историй в инете,некоторые беременели с эндометрием 7 мм. вообще хоть мы и вмешиваемся в этот процесс,но все таки это так устроено природой,как таинство,ни кто ни когда не знает когда и как это на самом деле произошло. Дай Бог чтоб у вас все получилось!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana Colt,  Будем надеяться на лучшее, все равно другого не остаётся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Первы раз в жизни, за 3 года планирования, на тесте слабая 2я полоска. Даже не знаю Это ли случилось? Или не стоит раньше времени радоваться? Сегодня 29 дц, укол прегнила был 29 июня

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaru86, а сколько Прегнила кололи? тут писали, что он выводится в среднем 1000 ед в сутки. Т.е. по идее у вас уже должен выйти весь. Пусть это будут те самые заветные // !!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: Кровь не хгч не сдавали?

Посмотрела в графике у вас - 5000. И БТ (базальная температура) у вас держится! я вам очень желаю, чтобы получилось!!!

Изменено пользователем Audrey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaru86, а сколько Прегнила кололи? тут писали, что он выводится в среднем 1000 ед в сутки. Т.е. по идее у вас уже должен выйти весь. Пусть это будут те самые заветные // !!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: Кровь не хгч не сдавали?

Прегнил 5000, кровь сегодня планирую сдать

Спасибо за поддержку

 

Девочки! Первы раз в жизни, за 3 года планирования, на тесте слабая 2я полоска. Даже не знаю Это ли случилось? Или не стоит раньше времени радоваться? Сегодня 29 дц, укол прегнила был 29 июня

 

Ж

Даже не знаю что делать, какая то растерянность....низ живота вчера весь день тянул и сейчас немного, еще и к стоматологу на сегодня записана, думаю идти или нет?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер ! Принимайте меня к себе в ряды стремящихся :aistbp: У меня две неудачные стимуляции клостом по 50 и 100 соответственно. Фоликулы растут но не лопаются, хотя оба раза колола ХГЧ. Третья стимуляция не получилась из-за майских праздников, на узи не смогда сходить. После 2-х циклов отдыха (тоже пролетных), врач назначил с 13 д.ц. капельницы с витамином С, и вит.Е по 1 капсуле в день, фолацин 1т в день. Фоликулы росли так себе, на 15 д.ц. в ЛЯ был один ДФ = 15мм, эндик=7,5мм. Сегодня по УЗИ (18д.ц.) энд=8мм, в ЛЯ цитирую: "фоликул 12мм со спавшимися контурами", овуляция на 16-17 д.ц, небольшое кол-во жидкости в ПМП = до 10мм. Так вот, посоветуйте мне про мои дальнейшие действия. Назначений на 2 фазу мне не давали, врач УЗИ сказала принимать дюфастон по 1т 2р в день, а что делать с эндиком, можно его как то подрастить ? У меня есть дивигель, не поздновато будет мазать ?

У меня тоже в этот цикл по УЗИ подтвердили овуляцию на 16-17ДЦ. Эндик был 6,7мм (это на Прогинове). Я к врачу с вопросом - как быстро наростить эндик. Она сказала, что поздно уже предпринимать что-либо для этого. Есть надежда, что и такой толщины будет достаточно для прикрепления. Я продолжала прогинову до 21ДЦ по 2т. в день и ем ананасы (будь они неладны уже)))) Еще надеюсь! Так что не расстраивайтесь, чудо возможно и на эндике в 5мм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Первы раз в жизни, за 3 года планирования, на тесте слабая 2я полоска. Даже не знаю Это ли случилось? Или не стоит раньше времени радоваться? Сегодня 29 дц, укол прегнила был 29 июня

Тихонечко поздравляю! ) график у вас замечательный! ярчайте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихонечко поздравляю! ) график у вас замечательный! ярчайте!

 

Спасибо! Очень надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berkuz, Если сдала ХГЧ и он отрицательный, то нет смысла затягивать с утриком. К сожалению нет.

 

Оленька89, К сожалению не факт что лопну. У меня успевали просто сдуть до 0 за время между уколом и УЗИ. Ни о какой О речи, по словам врача, вести разговоры в такой ситуации не стоит. Желаю чтобы у вас было иначе.

 

Miss_Tanya, Дивигель или прогинову часто назначают до 21 ДЦ, т.ч. вам наверное еще можно попринимать дивигель (вернее помазать). Пусть все получится.

 

olgaru86, Мне кажется у вас все получилось. ХГЧ доза маленькая была, за 2 нед. уж точно должна вывестись, если конечно в вас не 30 кг веса ;). Ждем подтверждение беременности от вас и держим до этого момента кулачки :kulachki:

 

olgaru86, Стоматолога не отменяйте, просто попросите хороший укол для обезбаливания. Плохой зуб большая угроза, чем обезбаливающий укол. Мне так всегда мой врач говорила. Сейчас уколы нетоксичные есть, даже в бесплатной стоматологии их за денюжку ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...