Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Малеша, вот и я уже так думаю, цикл у нас точно уже пролетный, ну ничего, значит еще не время )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! Первы раз в жизни, за 3 года планирования, на тесте слабая 2я полоска. Даже не знаю Это ли случилось? Или не стоит раньше времени радоваться? Сегодня 29 дц, укол прегнила был 29 июня

 

А что насчет дюфастона посоветуете? Надо ли возобновить прием, я его отменила 10 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaru86, Я бы дюфастон снова подключила раз есть // и тянет живот, не нужна нам угроза. Если сдали сегодня кровь на ХГЧ и сегодня результат получите, то после подтверждения Б обязательно верните дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, была сегодня на мониторинге на 10 д. ц. Эндометрий 0,6. фолликулы по переферии 0,5 - 0,6 см. Надеюсь что в эту стимуляцию фолики все же вырастут (в прошлую стимуляцию на 10 д.ц. фолликулы были вообще 0,3 - 0,4 см., овуляция была на 18-19 д.ц.) Как думаете нужно ли подключать дивигель?, в прошлую стимуляцию эндометрий вырос сам до 1,1 см.

 

И яичники уменьшились, это вроде бы хорошо. были: 3,35 х 2,79 х 3,04 и 3,69 х 2,11 х 2,88

Сейчас стали: 3,6 х 1,9 х 2,7 и 3,6 х 2,05 х 2,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaru86, Я бы дюфастон снова подключила раз есть // и тянет живот, не нужна нам угроза. Если сдали сегодня кровь на ХГЧ и сегодня результат получите, то после подтверждения Б обязательно верните дюф.

 

На хгч еще не сдала, позже смогу сдать. Я звонила узнавала, результат через день будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaru86, моя стоматолог говорит, что её манипуляции никак не связаны и не повредят...ато я уже 3 года планирую и хожу к ней каждый раз предупреждая что возможно что-то нельзя делать. Уверяет что наборот - можно и нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, Зачем дивигель, если сам эндик растет? Он может забить фоллики. Лучше тогда подключи малину или шалфей+липа. Они и эндик часто помогают растить и фоллики не забивают, а порой подталкивают к росту. Удачи.

 

olgaru86, Тогда утром еще один тест и если // опять появится, пусть и призрак призрака, то подключай снова дюфастон и беги сдавать ХГЧ. Лучше цикл затянуть, чем создать угрозу (или не дай бог срыв) долгожданной беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на узи сказали что эндометрий не соответствует дню цикла. А малину сами ягоды нужны или листья малины заваривать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на узи сказали что эндометрий не соответствует дню цикла. А малину сами ягоды нужны или листья малины заваривать?

Заваривают листья малины и пьют 3 раза в день. Поищите тут на сайте есть классная статья по этому поводу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaru86, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

А я дурочкой себя чувствую. Вчера на 18 ДЦ:

Слева крупный фолликул до 18 мм (был 15)

Справа крупный фолликул до 18 мм (был 18.5) странная формулировка вообще. На экране они такие здоровые по пол-яичника занимают.

Эндометрий 10.2 мм

Левый дорос, но ни один не лопнул, и это после 15 000 МЕ. Узист сказал может ещё лопнут. Гинекологиня говорит ПАчиться интенсивнее.

Вторую фазу в себе пока не чувствую, никаких признаков нет.

На фолликулометрию в Пт. 22ДЦ

Что делать не знаю. Чего б сожрать/выпить/вколоть ?

Изменено пользователем Лягуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягуня, Может еще 5000МЕ ХГЧ? Хотя врачи такую дозировку не приветствуют (20 000МЕ). Я 2 цикла так колола, но ток на второй О была. Это я к тому, что может и не помочь укол. Тут только верить и стараться. Пресс, обруч, плавание и жесткий секс вам в помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaru86, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

А я дурочкой себя чувствую. Вчера на 18 ДЦ:

Слева крупный фолликул до 18 мм (был 15)

Справа крупный фолликул до 18 мм (был 18.5) странная формулировка вообще. На экране они такие здоровые по пол-яичника занимают.

Эндометрий 10.2 мм

Левый дорос, но ни один не лопнул, и это после 15 000 МЕ. Узист сказал может ещё лопнут. Гинекологиня говорит ПАчиться интенсивнее.

Вторую фазу в себе пока не чувствую, никаких признаков нет.

На фолликулометрию в Пт. 22ДЦ

Что делать не знаю. Чего б сожрать/выпить/вколоть ?

может и правда еще лопнут ) у меня вон после укола вообще фоллик исчез и никаких следов от него ((( больше колоть точно не будете? может пресс покачать еще ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berkuz,  а в дальнейшем эндик не подрос ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

Думаю уколю еще 5000 МЕ. Затарюсь актифертом.

Пресс качаю. А обруч на каком месте крутить? на талии или пониже целиться?

Малеша, как думаете докупить ещё лонгидазу или на несколько дней хватит эффекта (последняя в Вс была) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaru86, удачи, пусть все получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша,  а по сколько наносить ? Я вчера 1гр намазала, хватит раз в день или по 2 гр в сутки ? И еще, нужно на УЗИ ещё раз идти дня через 2-3 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_Tanya, Дивигель можно до 4г в сутки. На УЗИ думаю смысла идти нет, Вам ведь уже подтвердили овуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_Tanya, Дивигель можно до 4г в сутки. На УЗИ думаю смысла идти нет, Вам ведь уже подтвердили овуляцию

спасибо большое, буду мазать дня три и надеяться на чудо !!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к вам. После первой стимуляции М были вообще не обильными. 2 дня помазало, потом 3 дня полноценных М, и вот до сих пор какие-то выделения не прозрачные, а чуть кремоватые. а сегодня уже 10 ДЦ. Это как-то связано со стимуляцией? сегодня выпила последние 2 клоста, с завтрашнего дня прогинову подключаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к вам. После первой стимуляции М были вообще не обильными. 2 дня помазало, потом 3 дня полноценных М, и вот до сих пор какие-то выделения не прозрачные, а чуть кремоватые. а сегодня уже 10 ДЦ. Это как-то связано со стимуляцией? сегодня выпила последние 2 клоста, с завтрашнего дня прогинову подключаю.

У меня после стимуляции М тоже были не обильные. Что бы выделения на 10 д. ц., мне кажется клост так не влияет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berkuz, а в дальнейшем эндик не подрос ?

Честно говоря, больше не было желания себя расстраивать и идти на УЗИ, поэтому понятия не имею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaru86, урааааа! поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если яичники отреагировали на клост 100, есть ли вероятность того, что в следующей стимуляции при той же дозировке я не отреагируют?

 

Спасибо, сделала еще один тест- струйный: 2 полоски

 

И вам желаю удачи и скорейших //

Тихонько поздравляю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день!Это моя первая стимуляция)))С 5-9ДЦ пила клостильбегит,с 8ДЦ по одной табл.прогиновы.

УЗИ на 11ДЦ -1ДФ -16мм,эндометрий-5мм,Г. сказала пить по 2т прогиновы с сегодняшнего дня!Скажите,она может на фольк повлиять?В интернете противоречивые комментарии!Мне важно,что не было регресса!!Вот смотрю на эти 2таблетки,не знаю....пить или нет! Нужен ваш опыт!Подскажите,было такое,что прогинова влияла на фоллик и он уменьшился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...