Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, пришла к вам в темку за подмогой!

Сегодня назначили мне схему стимуляции для Искусственной Инсеминации (стимуляция первый раз), посмотрите, это не слишком большие дозы?

Овулька у меня своя бывает, но поздняя, где-то на 20 ДЦ из 30-ти.

Вес тела большой :(АМГ свой не знаю

-Клостилбегит (дозировка 100) на 5,6,7,8,9 дц

-Пурегон (дозировка 100) на 6,8,10 дц

-Прогинова 10,11 дц

 

контроль УЗИ на 11 ДЦ

Изменено пользователем ElenaAlex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня обнаружила какие-то странные выделения - белые, похожие на свернувшийся в кипятке яичный белок, длинные такие волокна (3-4см), немного тянущиеся, без запаха. Может у кого-то было такое? Что они могут означать?

ХЗ :think1: у меня в середине цикла бывает, но я это с овуляцией связываю

 

Девочки всем привет. Скажите пожалуйста,у меня предварительно сегодня ЛЯ-17 мм фолик,ПЯ -19 мм фоллик,колоть когда ХГЧ? тесты вообще еле заметной второй полоской на овулю.боюсь что фоллики не лопнут сами.

Предварительно,это без узи? я бы колола завтра,послезавтра.

 

Девочки, пришла к вам в темку за подмогой!

Сегодня назначили мне схему стимуляции для Искусственной Инсеминации (стимуляция первый раз), посмотрите, это не слишком большие дозы?

Овулька у меня своя бывает, но поздняя, где-то на 20 ДЦ из 30-ти.

Вес тела большой :(АМГ свой не знаю

-Клостилбегит (дозировка 100) на 5,6,7,8,9 дц

-Пурегон (дозировка 100) на 6,8,10 дц

-Прогинова 10,11 дц

 

контроль УЗИ на 11 ДЦ

 

не слишком большая доза,тем более вес большой говорите),первое узи сделать на 2-3-4 день цикла, второе пораньше чем 11 день,(8й -9й), далее 10-11,потом по динамике.

Изменено пользователем Лапулек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, спасибо Вам большое за ответ! а то очень волнуюсь, не хочу гиперстимуляции

Сегодня на 3 ДЦ делала мне врач узи (смотрела кисты и эндик) а потом сказала только на 11 ДЦ приходить только

и так как это НЦГИП им Кулакова там особо не напросишься на очередной прием

на какой ДЦ лучше сделать узи в промежутке? смотреть на размеры фолликулов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, спасибо Вам большое за ответ! а то очень волнуюсь, не хочу гиперстимуляции

Сегодня на 3 ДЦ делала мне врач узи (смотрела кисты и эндик) а потом сказала только на 11 ДЦ приходить только

и так как это НЦГИП им Кулакова там особо не напросишься на очередной прием

на какой ДЦ лучше сделать узи в промежутке? смотреть на размеры фолликулов?

у меня вес норм, но я тоже пила 100,ответ хороший был.Я наверное на 8 пошла бы,посмотрите есть ли доминан. фолликулы,далее видно будет по результатам, свой эндометрий хороший? Прогинову только на 2 дня назначили,у меня свой плохо растет,больная тема,поэтому на не го стоит внимание обратить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, да тогда схожу к другому узисту. Я правильно поняла, что если доминантного не будет, то надо к врачу ехать что бы он дозу корректировал?

Свой эндик у меня в О около 9 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berkuz, Это то что называют ЯБ-яичный белок, считается что он предвестник овуляции.

 

Lana Colt, Я бы завтра колола ХГЧ, при таком раскладе. Тест на О после укола будет не информативен.

 

ElenaAlex, Будет у вас ДФ, вы ж еще пурегоном "догоняетесь" ;) . На 9 ДЦ сходите посмотреть что там и как, чтобы гиперы избежать. Удачи, пусть все получится с первого раза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, да тогда схожу к другому узисту. Я правильно поняла, что если доминантного не будет, то надо к врачу ехать что бы он дозу корректировал?

Свой эндик у меня в О около 9 мм

Дозу если и будут корректировать то уже в след.цикле.Вы будите наблюдать за ними,и вовремя поставите укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша[/] сорри за тупой вопрос - а как понять что гипера? Будет много фоликов и яичник увеличен будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, у меня сегодня 27ДЦ! Овуляция была на 15ый. Это именно свернувшийся яичный белок, как в супе)) довольно таки большие белые полоски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, у меня сегодня 27ДЦ! Овуляция была на 15ый. Это именно свернувшийся яичный белок, как в супе)) довольно таки большие белые полоски

Может с вуалировал второй яичник, такое возможно.Овуляция была в каком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем вечер добрый ! Подскажите на какой ДПО сдавать прогестерон, и что он показывает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем вечер добрый ! Подскажите на какой ДПО сдавать прогестерон, и что он показывает ?

на 6-7 ДПО

показывает хватает ли вырабатываемого прогестерона

если нет то принимают утрожестан или дюфастон в зависимости от количественного результата анализа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев

Поздравляю с отличными результатами. Желаю увидеть вскоре заветные //!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, поздравляю с овуляцией :flower: Пусть все получится :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Отличные результаты, держим кулачки на // @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Очень благодарна за поддержку!! Если пролет - незнаю, будет ли смысл дальше стимулироваться? Врач назначила такую же схему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев! Все у тебя получится! Читай любимую книжку и смотри веселые фильмы. Удачи! :)

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня 14.07. было узи , врач увидела зрелый фолликул 22 мм , эндометрий 12,9 мм. Сказала поставить ХГ 5000. Я в этот же день вечером поставила. На узи пошла через день 16.07. , врач О. подтвердила и назначила Дюфастон 1 таб/ 2 раза в день 10 дней. Но в протоколе эко мне назначали по 2 таб утром и вечером, решила так и сейчас пить. Но меня смущает, что врач не сказала ставить свечи Праджисан. После эко одновременно с Дюфастоном мне назначали его по 200 мг утром и вечером.Может кто знает????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esy2015, ДЛя ЭКО нужна поддержка сильней чем при обычной стимуляции ..тут почти как в естественном цикле....Лучше обойтись просто Дюфастоном !!! Не надо перегружать оррганизм !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо. Я вот думаю может завтра утром прогестерон сдать, а то у меня последние анализы на 5 дц за январь 2014 г.

Прогестерон 17-ОН -0,62 нг/мл (0,20-1,20; ср.0,73);ТТГ - 1,29 мЕД/л (0,4-4,0); ФСГ -9,57 мЕд/л (2,8-11,3); ЛГ -3,8 мЕд/л (1,1-11,6); тестостерон - 1,30 ноль/л (0,38-1,97); пролактин-329 мЕД/л (109-557); АМГ - 2,03 нг/мл (1,0-10,6)

Изменено пользователем Esy2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esy2015, Я сейчас собирала доки на ЭКО ,так там все гормоны действительны аж год....я последний раз сдавала так же в январе и этого достаточно!!!

Если хочешь,то сдай обычный прогестерон примерно на 8 ДПО ...хотя ,если он будет нормальный,то при стимуляции всё равно назначат поддержку.....его много не бывает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, Ну вроде да, большое количество больших фолликов и Я увеличен сильно. Некоторые врачи ставят гиперу даже если ДФ был и перерос в кисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупсик78, я прогестерон сдавала на 5 дц, но врач говорил нужно на 22 дц сдать. Он более информативен. Вот я и думаю сейчас сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esy2015, В идеале сдают не на 22 ДЦ, а на 7-8 ДПО. 22ДЦ берут по умолчанию, что О как часы приходит на 14-15ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esy2015, 17-ОН прогестерон и прогестерон это разные гормоны :) И 17-он сдается на 2-5дц, а прогестерон на 7дпо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...