Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Lana Colt, а какие размеры на этот раз?

Знаешь, как у нас девочке в форуме для СПКЯшек делают? Они ходят всегда к одному и тому же узисту, потому что так сведения более достоверные.

Если говорить об уколе, то попробуй 5000. Фолликул уже хороший. Ему сейчас надо помочь лопнуть. Но размеры Я меня настораживают...

 

Diva22, подстраховаться можно. Но если фоллик вырастет еще - нет смысла. Так что, если колоть, то сегодня. Да, ПАчиться поактивнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lana Colt, а какие размеры на этот раз?

Знаешь, как у нас девочке в форуме для СПКЯшек делают? Они ходят всегда к одному и тому же узисту, потому что так сведения более достоверные.

Если говорить об уколе, то попробуй 5000. Фолликул уже хороший. Ему сейчас надо помочь лопнуть. Но размеры Я меня настораживают...

 

Diva22, подстраховаться можно. Но если фоллик вырастет еще - нет смысла. Так что, если колоть, то сегодня. Да, ПАчиться поактивнее.

 

А я себе этим не наврежу?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Меня зовут Юля. Я из Екатеринбурга (может кто-то есть оттуда? очень нужна помощь в поиске врача на стимуляцию).

Короче дело такое. Подошла я вплотную к стимуляции овуляции клостом (трубы проверены, спермограмма сдана, анализы все чистые), но моя врач отказывается делать стимуляцию - все время оттягивала, а сегодня призналась, что директор запрещает им делать стимуляции, т.к. высокий риск побочных эффектов, в т.ч. гиперстимуляции и т.д.

Я решила сама сделать стимуляцию, давно про это все изучила.

Схема такая:

Клост 5-9 д ц по 50 мг на ночь

прогинова 1-15 дц

дивигель 1-15 дц по 0,5 мг

контроль узи с 9 дц каждые 2 дня, как достигнет ДФ 20 мм - укол ХГЧ 10 000

потом дюфастон на 14 дней и молиться Богу.

 

Опытные мои, подскажите, я все учла? Не крутите пальцем у виска - уже отчаялась ждать свою бусинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lель, Прогинову и Дивигель надо принимать, когда ДФ будет 14 мм. Если начнешь с первого д.ц. он не вырастет, да еще и на 50 мг. Клоста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач настаивала сегодня чтоб дюф я уже сегодня начала пить,чтоб предотвратить рост яичников и фолликула,а дюф подавляет овуляцию,а я так надеюсь вдруг она завтра произойдет... вот и ломаю голову,пить дюф сегодня начать

. тогда 100% останусь без овули..или понадеется на авось и начать его пить послезавтра,вдруг лопнет фоллик и произойдет чудо, но тогда есть вероятность что за эти сутки яичники еще вырастут..

Моя Г назначила мне прием дюфастона с 14ДЦ после очередного УЗИ (на 12ДЦ), по результатам которого не было никаких предовуляционных признаков. Г сказала, будем надеяться, что Дюфастон спровоцирует фолики на овуляцию! Не стала у нее распрашивать подробности (хотя сама тоже начиталась о его влиянии на овуляцию). Решила, терять нечего, буду пить с 14ДЦ. В итоге по результатам следующего УЗИ, овуляция у меня произошла в период с 14-16ДЦ, т.е. именно в период приема Дюфастона. Моей радости не было предела...))) Так что может действительно стоит и вам начать дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaru86 Поздравляю!!! девочки, это счастье такое...))) Читаю вас регулярно, не всегда пишу- в работу погрузилась с головой, стараюсь ее отключить...Но кулачки держу за всех!!!! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diva22, нет, не навредишь. Наоборот вероятность О повысится. 5000 плюс еще 5000 через какое-то время - это частая практика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Меня зовут Юля. Я из Екатеринбурга (может кто-то есть оттуда? очень нужна помощь в поиске врача на стимуляцию).

Короче дело такое. Подошла я вплотную к стимуляции овуляции клостом (трубы проверены, спермограмма сдана, анализы все чистые), но моя врач отказывается делать стимуляцию - все время оттягивала, а сегодня призналась, что директор запрещает им делать стимуляции, т.к. высокий риск побочных эффектов, в т.ч. гиперстимуляции и т.д.

Я решила сама сделать стимуляцию, давно про это все изучила.

Схема такая:

Клост 5-9 д ц по 50 мг на ночь

прогинова 1-15 дц

дивигель 1-15 дц по 0,5 мг

контроль узи с 9 дц каждые 2 дня, как достигнет ДФ 20 мм - укол ХГЧ 10 000

потом дюфастон на 14 дней и молиться Богу.

 

Опытные мои, подскажите, я все учла? Не крутите пальцем у виска - уже отчаялась ждать свою бусинку.

 

я на первом цикле стимуляции,ни какими препаратами повышения эндометрия не пользовалась,он сам вырос.На узи бы желательно сходить перед стимуляцией,дабы исключить всякие кисты и т.п. а так же знать размер яичников.многие колят хгч 5000.

Я очень боялась клоста, а на самом деле все не так страшно оказалась,я даже от него так хорошо засыпала,как снотворное. в принципе врач не особую роль -то и играет.. ну да смотрит на фолликулометрии...а так -то все равно все в наших руках. УДАЧИ ВАМ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, было у кого-нибудь что-то подобное?! Идет мазня... Сегодня вышел большой такой сгусток светло-розовой ткани, треугольной формы (стороны около 4,5см), двуслойный, углы этого треугольника как-будто срезаны.Никогда такого не наблюдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana Colt, 100% с дюфом без О это личные наблюдения или сказки форума? Мнения протеречивы, у меня при стимуляциях О наступила лишь когда дюф. стала раньше пить, да и врачи мне рекомендуют не ждать О, а пить с 12-14 ДЦ, вот с завтра и начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana Colt, 100% с дюфом без О это личные наблюдения или сказки форума? Мнения протеречивы, у меня при стимуляциях О наступила лишь когда дюф. стала раньше пить, да и врачи мне рекомендуют не ждать О, а пить с 12-14 ДЦ, вот с завтра и начну.

 

Еще как подавляет! Мне врачиха-неумеха тоже назначила с 12 по 22 дц! И менстра приходила на 20-21 дц! 5 циклов так пила и каждый цикл никакой овуляции. Даже не росло ничего! Врачтха потом уволилась и я попала к другой в центр планирования! Та в таком шоке была! Сказала что за 5 циклов нафиг дисфункцию себе сделала и сбила все себе. Мало того что цикл укоротила, так еще подавила все чьо только можно.

 

Назначила правильно. С 16 дня. И только потом через 2 норм цикла мы начали стимуляцию. Я тогда еще удивилась с той врачихой мол что в инструкциии написано что с 16 дня. Если у вас есть своя овуля регулярно, то может и не Подавить ничего. Тут на форуме такие есть девочи. А если как у меня - даже овули нет воообще никогда, тогда пейте позде чтоб и без того не подавить то, чего нет или есть редко. У меня лично после правтльно назначенного утрика хоть фоликулы расти начали, но первый цикл пролетел. Не хватило силы дорасти им.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana Colt, 100% с дюфом без О это личные наблюдения или сказки форума? Мнения протеречивы, у меня при стимуляциях О наступила лишь когда дюф. стала раньше пить, да и врачи мне рекомендуют не ждать О, а пить с 12-14 ДЦ, вот с завтра и начну.

 

Малеша, подавляет, подавляет. Тоже на нем кучу времени убила и дофига лишнего веса набрала, цикл и раньше был не ахти, а после дюфа вообще чуть не прекратился. Дюфом только прогестероновую поддержку оказывать, или в крайнем случае сильно задерживающиеся М вызывать, но прям если очень сильно надо , чтобы они поскорее пришли.

Как он работает? Дюфастон - синтетический прог. Начинаем потреблять - гормон резко возрастает. Что из себя представляет прогестерон? Прог выделяется желтым телом, и чем оно сильнее, тем его больше. Что такое желтое тело? Это то, что возникает на месте совулировавшего фолликула. Итак, мы начинаем принимать прогестерон (дюф, утрик, и другие аналоги), прогестерон в организме накапливается, следовательно организм получает команду о том, что овуляция произошла, и что на месте фолликула нормально функционируещее ЖТ. А значит, все фолликулы перестают зреть, цикл перезапускается. И даже если был какой-то доминантный фолликул в преовуляторном состоянии, он регрессирует в лучшем случае, а в худшем перерастет в кисту. Дюфом или утриком мы обманываем свой организм. Он потом ничего не понимает и начинает сходить с ума.

 

:regulations: ДЕВОЧКИ, тысячу раз на разных форумах и в разных темах было говорено, что дюфастоны и утрожестаны можно принимать только ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕННОЙ овуляции!!! :regulations:

Изменено пользователем Amour...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Решила не делать еще один укол ХГЧ. Завтра схожу на УЗИ, посмотрю на переросший фоллик. Скажите пожалуйста, если фоллик не лопнет, хочу начать пить дюфастон, завтра 20 д.ц., как его пить, сколько раз в день, в какой дозировке и сколько дней. След. цикл хочу опять стимулироваться, но ХГЧ сделать 10000. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meranda-666, Amour..., Я вам привела свой пример и в конце написала, что все индивидуально. 3 стимуляции делала и лишь на последней была О, но пить я дюф начала раньше, как фоллики доросли до размеров предовуляционных. Дисбаланс между эстрогенами и прогестероном (в какую бы сторону он не был направлен) приводит к регрессу фолликов и кистам. Нужно смотреть индивидуально и по циклу ориентироваться. У меня цикл 28-29 дней, дюф назначен на 14 дней, чтобы он не сбивался.М приходят в течении 2х суток после отмены. Еще раз скажу, что я не призываю пить до О его, я просто привожу свой пример, который имеет место быть. Возможно кому то тоже добиться О получится только начав пить прогестероновые препараты за пару дней до О. Мы ведь тут собрались чтобы делиться опытом и мнениями или я не так понимаю цель форума?

 

Diva22, Переросший это какой? ХГЧ не рекомендуют если фоллик больше 24 мм, хотя знаю случаи когда кололи при 28 мм и он овулирывал. Дюф пьют обычно 10-15 дней в зависимости от длинны цикла и цели. Пьют по 1 табл. 2 раза в день.Для поддержания Б доза может быть увеличена врачем, ну или при установленном очень низком прогестероне после овуляции. Удачи.

Изменено пользователем Малеша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meranda-666, Amour..., Я вам привела свой пример и в конце написала, что все индивидуально. 3 стимуляции делала и лишь на последней была О, но пить я дюф начала раньше, как фоллики доросли до размеров предовуляционных. Дисбаланс между эстрогенами и прогестероном (в какую бы сторону он не был направлен) приводит к регрессу фолликов и кистам. Нужно смотреть индивидуально и по циклу ориентироваться. У меня цикл 28-29 дней, дюф назначен на 14 дней, чтобы он не сбивался.М приходят в течении 2х суток после отмены. Еще раз скажу, что я не призываю пить до О его, я просто привожу свой пример, который имеет место быть. Возможно кому то тоже добиться О получится только начав пить прогестероновые препараты за пару дней до О. Мы ведь тут собрались чтобы делиться опытом и мнениями или я не так понимаю цель форума?

 

Diva22, Переросший это какой? ХГЧ не рекомендуют если фоллик больше 24 мм, хотя знаю случаи когда кололи при 28 мм и он овулирывал. Дюф пьют обычно 10-15 дней в зависимости от длинны цикла и цели. Пьют по 1 табл. 2 раза в день.Для поддержания Б доза может быть увеличена врачем, ну или при установленном очень низком прогестероне после овуляции. Удачи.

 

Мне кололи 5000, при фоллике 22 мм, когда пришла на УЗИ, он не лопнул а стал 26мм, сказали подождать может сам лопнет. Вот и думаю, что если завтра не лопнет, то начать пить дюф. для вызова М. Для вызова М. по 1 табл. 2 раза в день в течение 10 дней пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вызова М. по 1 табл. 2 раза в день в течение 10 дней пойдет?

Для вызова обычно такую схему и применяют. Дюф может помочь и этому фоллику переростку кистой на след. цикл не остаться. Перед новой стимуляцией ОБЯЗАТЕЛЬНО контроль УЗИ, чтобы не было кист, тем более при такой картине в этом цикле.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вызова обычно такую схему и применяют. Дюф может помочь и этому фоллику переростку кистой на след. цикл не остаться. Перед новой стимуляцией ОБЯЗАТЕЛЬНО контроль УЗИ, чтобы не было кист, тем более при такой картине в этом цикле.

 

Да, я так и хочу сделать, сейчас М. вызвать а потом на 4 д.ц. пойти на УЗИ проверить, нет ли кист и начать новую стимуляцию под контролем врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diva22, Пусть все получится. При правильном настрое и должной диагностики по другому и быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diva22, Пусть все получится. При правильном настрое и должной диагностики по другому и быть не может.

 

Малеша, спасибо за поддержку)))) Все меня наверно осудят, но я пока не хочу делать ГСГ (гистеросальпингография), хочу хотя бы раз увидеть свою О., и в случае пролета, придется пойти на ГСГ.

А Вы были на ГСГ, это больно? какие ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы были на ГСГ, это больно? какие ощущения?

Нет, я ни разу в жизни не делала ГСГ (гистеросальпингография), врачи считают что нет необходимости, я тоже склоняюсь к такому мнению. У меня было 6 беременностей, к сожалению лишь 2 закончились родами, последняя Б прервалась в сентябре того года. С этого времени я на постоянном контроле врачей. Изменено пользователем Малеша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я ни разу в жизни не делала ГСГ, врачи считают что нет необходимости, я тоже склоняюсь к такому мнению. У меня было 6 беременностей, к сожалению лишь 2 закончились родами, последняя Б прервалась в сентябре того года. С этого времени я на постоянном контроле врачей.

 

Вот и я считаю что мне нет необходимости тревожить мои трубы. Сначала мне надо хоть раз добиться О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diva22, я делала проверку труб в этом цикле. В первую стимуляцию была О, а в этот раз яичники на той же дозировке клоста не отреагировали. Делала не рентгеном, а с помощью узи. Процедура не шибко приятная, но не смертельная. и быстрая довольно-таки. 2 доктора участвуют в процессе. я лежала на кушетке, попой на валике. Моя Г ввела в матку катетер, вторая по животу водила датчиком узи, потом в катетер стали вливать 40 мл физраствора и смотреть, проходит ли жидкость. В общем ощущения как при болезненных М, пару дней покровило еще и потянул живот, вчера уже было все хорошо.

Мне было больнее, когда брали кусочек шейки на гистологию. Не бойтесь! Если никогда не проверяли, то надо. Жалко будет, если яичники замучаете стимуляциями, а дело может не только в них. Удачи вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diva22, я делала проверку труб в этом цикле. В первую стимуляцию была О, а в этот раз яичники на той же дозировке клоста не отреагировали. Делала не рентгеном, а с помощью узи. Процедура не шибко приятная, но не смертельная. и быстрая довольно-таки. 2 доктора участвуют в процессе. я лежала на кушетке, попой на валике. Моя Г ввела в матку катетер, вторая по животу водила датчиком узи, потом в катетер стали вливать 40 мл физраствора и смотреть, проходит ли жидкость. В общем ощущения как при болезненных М, пару дней покровило еще и потянул живот, вчера уже было все хорошо.

Мне было больнее, когда брали кусочек шейки на гистологию. Не бойтесь! Если никогда не проверяли, то надо. Жалко будет, если яичники замучаете стимуляциями, а дело может не только в них. Удачи вам!

 

Спасибо за информацию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, случай единичный, если вообще не случайность... В конце-концов дело ваше, ваши Я, ваша стимуляция, ваш организм, распоряжайтесь сами. Ваше сообщение выглядело не как деление опытом и мнением, а как будто на форуме одни сочинители легенд мелят всякую ерунду. Если я не так поняла вашу точку зрения - прошу прощения. Однако я поведала не легенду, а факт, которым хочу уберечь других девочек от ошибок с дюфом, которые, к сожалению очень часто совершаются из-за слепого доверия к некомпетентным врачам. И вы, пожалуйста, доверяйте, но проверяйте. Не факт, что у вас именно из-за дюфа начался нормальный рост фолликулов, и не факт, что он окажет такое же действие в следующий раз. Овариальный резерв небесконечен, я бы не стала так рисковать впустую только из-за единичного случая и собственных предположений. Ибо, я описала вам научно подтвержденный принцип действия этого препарата. А решать, конечно, вам...

 

Diva22, дюф принимают по 2 т в день в течение 10 дней, если хотят вызвать М. ХГЧ в след.цикле можно увеличить до 10000ед.

Стимуляция при непроверенных трубах - очень рискованное дело. Если с трубами не все в порядке то (не дай, Бог, конечно!!!) может случиться и ВБ. Я без проверки труб не рискнула стимулироваться.

ГСГ (гистеросальпингография) я не делала, у меня была ГССГ (методом УЗИ). Это небольно, просто есть парочка неприятных и дискомфортных моментов. В остальном было точно так же, как у Audrey, только мне еще трансвагинальным датчиком делали. Если интересуют подробности, у меня в профиле можешь посмотреть 6-й цикл запись от 07.12.2013. Там описано подробно, как мне делали.

Что касается ГСГ, то она намного болезненней. Если беспокоишься о снимках, то снимки дают и на обычной ГСГ и на ГССГ (Эхо-ГСГ, с помощью УЗИ).

Говоря о риске: не понимаю, почему ты боишься сделать сейчас? Это трубы не потревожит. Конечно, опять же, каждый при своем мнении,и никого разубеждать я не собираюсь, просто даю совет. Ну увидишь ты свою О на стимуляции. Побежишь делать ГСГ, а там тебя "обрадуют" (не дай, Бог!) непроходимостью. Тебе придется приостановить стимуляции до устранения фактора трубного бесплодия. Получится, что уже несколько стимуляций ты потратила впустую. А учитывая, что стимулироваться можно лишь несколько раз в жизни - это печально.

Не понимаю, зачем откладывать, если все равно собираешься ее делать? Нелогично как-то стимулироваться раньше, чем делать ГСГ, тем не менее собираясь выполнить эту процедуру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В остальном было точно так же, как у Audrey, только мне еще трансвагинальным датчиком делали.

Мне тоже трансвагинальным сначала водили, но это как обычное узи, я на таких уже пару десятков раз была, этим меня не удивишь ;) Мне кстати моя Г сказала - не, у тебя не может быть, чтоб трубы были непроходимы, я бы это и так увидела (она же мне и узи делает обычно), но как говорится, лучше перебздеть.

Про СГС я читала, что это намного более болезненная процедура и планировать нельзя после нее чуть ли не 3 месяца, т.к. облучение идет. На фиг его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...