Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

И, кстати, то, что женщина уже рожала до этого - не показатель проходимости труб в настоящее время. Очень много всего могло измениться, какие-то инфекции, перенесенные заболевания, да даже простая проструда могла дать осложнения в виде спаек или еще какой-нибудь гадости, которая могла закупорить трубы. У меня есть близкая подруга, которой, к сожалению, пришлось потерять обе трубы, потому что она пошла стимулироваться для третьего ребенка, получила одновременных отклик обеих Я, и без проблем пошла беременеть. Вот только выявили, что ВБ развивалась в обоих трубах (близнецами, короче говоря). А все потому, что тоже посчитала, что ей не нужно проверять трубы, мол, уже не раз родила. Результат: подруга получила тяжелейшую прихологическую травму, потеряв сразу двоих детей и лишившись обеих труб, так теперь еще и только с помощью ЭКО сможет забеременеть. И это печально, товарищи...

 

Audrey, я имела ввиду, что мне вообще во время всей процедуры вертели трансвагинальным. По пузу ничем не водили. Они мне просто поставили длинный катетер, который не мешал транвагинальому датчику.

Согласна с тобой по поводу облучения и болезненности обычного ГСГ (гистеросальпингография). Еще почему я решила в пользу ЭХО-ГСГ, это потому, что там на месте делают по ходу и УЗИ, больше информации получаешь, нежели при простом ГСГ. Единственный минус - Эхо-ГСГ дороже. Но не намного...

Изменено пользователем Amour...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет,принимайте новенькую☺️Я на стимуляции клостом и гонал-ф!сегодня 8 дц,и пока ничего((( сразу расстраиватся начинаешь ,а вроде как пока рано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin^_^, привет)) Добро пожаловать!)) Действительно, еще пока рано о чем-то судить. Смотреть на рост фолликулов нужно начинать примерно с 10 дня, когда клост уже принимать закончили. Так что, не расстраивайся, все впереди!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, то, что женщина уже рожала до этого - не показатель проходимости труб в настоящее время. Очень много всего могло измениться, какие-то инфекции, перенесенные заболевания, да даже простая проструда могла дать осложнения в виде спаек или еще какой-нибудь гадости, которая могла закупорить трубы. У меня есть близкая подруга, которой, к сожалению, пришлось потерять обе трубы, потому что она пошла стимулироваться для третьего ребенка, получила одновременных отклик обеих Я, и без проблем пошла беременеть. Вот только выявили, что ВБ развивалась в обоих трубах (близнецами, короче говоря). А все потому, что тоже посчитала, что ей не нужно проверять трубы, мол, уже не раз родила. Результат: подруга получила тяжелейшую прихологическую травму, потеряв сразу двоих детей и лишившись обеих труб, так теперь еще и только с помощью ЭКО сможет забеременеть. И это печально, товарищи...

 

Audrey, я имела ввиду, что мне вообще во время всей процедуры вертели трансвагинальным. По пузу ничем не водили. Они мне просто поставили длинный катетер, который не мешал транвагинальому датчику.

Согласна с тобой по поводу облучения и болезненности обычного ГСГ. Еще почему я решила в пользу ЭХО-ГСГ, это потому, что там на месте делают по ходу и УЗИ, больше информации получаешь, нежели при простом ГСГ. Единственный минус - Эхо-ГСГ дороже. Но не намного...

 

А мне мой Г. про эхо-ГСГ (гистеросальпингография) ничего не говорил, отправляет лишь на обычное ГСГ, да и может другого у нас в городе нет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 13 д. ц. максимальный фолликул был 8 мм. Сегодня 16 д.ц., тест на овуляцию показал две одинаковые полоски, не мог же фолликул так быстро вырасти. На узи иду завтра., не пропущу ли овулю если ПА будет только завтра вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после обычного (ренген) ГСГ (гистеросальпингография) на след цикл разрешают планировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diva22, а что за город у тебя? Такая простая и менее затратная процедура, довольно широко распространенная, мне кажется, есть везде, нужно просто поискать. Прозвонить, проискать в инете, про прейскурантам. По-любому что-то да найдешь. Начни с простого - спроси у своего врача именно про Эхо-ГСГ (гистеросальпингография). Если она даже не знает, что это такое - есть повод усомниться в ее рекомендациях.

 

Lusea, мне кажется, это возможно. О - штука капризная, может продержаться, а может и погибнуть. Все от организма зависит. Некоторые и на второй день после О заБ)))

 

ElenaAlex, планировать-то разрешают, но вот я бы не рискнула. Я бы еще как минимум месяц ждала бы, и только потом начинала планировать. Тут у каждого свои предпочтения, и свои страхи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, мне кажется, это возможно. О - штука капризная, может продержаться, а может и погибнуть. Все от организма зависит. Некоторые и на второй день после О заБ)))

Просто разве мог фолликул за 3 дня вырасти? узисту доверяю, не первый цикл к ней хожу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diva22, я делала ГСГ (гистеросальпингография) обычным методом. Процедура не из приятных, но сами болезненные ощущения длятся очень недолго, только пока вводят раствор. Без ГСГ стимуляцию не рекомендуют делать, действительно, если трубы непроходимы - смысла нет, а осложнения в виде ВБ никому не нужны. Планировать разрешили в том же цикле.

 

Lusea, все может быть. Еще я поняла очень многое зависит от узиста. Мне на 11 ДЦ насмотрели фолликул 14мм, на следующий день пошла уже к своему постоянному врачу - фолликул 20 мм. Вот и думай, то ли смотрят так, то ли вырос за сутки на 6 мм...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я новенькая, вот жду результата второй стимуляции, первая - пролет, и фолликулы выросли, и овулька была сильная, но зачатия не произошло, вот сейчас 15 день после овуляции, жду месячных, базальная держится 37.2. и у меня возник вопрос, 2 фаза после стимуляции всегда 14 дней или может быть больше или меньше и от чего это зависит? Овуляция была на 17 день цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я новенькая, вот жду результата второй стимуляции, первая - пролет, и фолликулы выросли, и овулька была сильная, но зачатия не произошло, вот сейчас 15 день после овуляции, жду месячных, базальная держится 37.2. и у меня возник вопрос, 2 фаза после стимуляции всегда 14 дней или может быть больше или меньше и от чего это зависит? Овуляция была на 17 день цикла

Если какие то прогестероновые препараты принимаются, то они могут задерживать менструацию и поддерживать БТ (базальная температура). 15 день после О - думаю уже можно и тестик замочить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утрожестан принимаю, после прошлой стимуляции несмотря на то, что также принимала утрожестан, месячные пришли, тесты делала то есть вторая слабая, то нет, нервов уже никаких не хватает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166 может быть сдать крови на ХГЧ, что бы уже наверняка знать, у меня М не начинаются пока не прекращу пить утрик, может сильно М задерживать. Держу кулочки что бы это было именно оно :aistbp:

 

А вротая фаза на сколько мне известна до 16 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, врач сказал утрик не бросать, пока не придут месячные (если придут), т.к. его отмена может оборвать беременность, надо кровь сдать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166, а у вас своего прогестерона мало? если мало, то точно нельзя бросать, иначе выкидыш будет. ХГЧ вам в помощь

Изменено пользователем ElenaAlex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про свой прогестерон не знаю, врач не назначал анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, Думаю, мог. Знаю прецеденты. Да и в среднем нормальный фолликул как раз и растет со скоростью примерно 2-3мм в день. У тебя так и получается. За три дня на 8 мм - по два с лишним мм в день. Все в порядке)))

 

lenok166, лучше, конечно, было бы отобразить все на графике. Вторая фаза у всех разная. Это в идеале она 12-14 дней. Если БТ (базальная температура) держится высоко, а М не приходят, значит уже можно о чем-то задуматься. Вот после 15-16дпо можно попробовать сделать тест или сдать ХГЧ. А месячные не придут, пока прогестероновая поддержка идет. Может прорваться, может помазать, но сами М до отмены не приходят. Если есть сомнения, отменять или нет - действительно сдать ХГЧ, и уже после рез-тов решать продолжать, или отменять, чтобы М пришли. БТ высокая держится в таком случае как раз из-за утрика, он ее как раз поднимает.

Если ЖТ сильное и большое, то должно и своего прогестерона хватить по идее. Но об этом можно судить только по УЗИ или по гормонам, но гормоны будут, увы, непоказательны из-за утрожестана.

Изменено пользователем Amour...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,у меня в этом цикле так получается,что физически не смогу по узи мониторить ответ яичников, тк семейная ситуация складывается,что Надо ехать на неделю на дачу,но и пропускать из-за этого тоже не хочу,могу ли я пить клост по полтаблетки,а не по целой-во избежание гиперстимуляции?приезжаю в воскр и уже на узт посмотрю ответ Я.Не сильно ли я рискую?И какие симптомы гиперстимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,у меня в этом цикле так получается,что физически не смогу по узи мониторить ответ яичников, тк семейная ситуация складывается,что Надо ехать на неделю на дачу,но и пропускать из-за этого тоже не хочу,могу ли я пить клост по полтаблетки,а не по целой-во избежание гиперстимуляции?приезжаю в воскр и уже на узт посмотрю ответ Я.Не сильно ли я рискую?И какие симптомы гиперстимуляции?

 

А в начале этого цикла вы проходили УЗИ, чтобы исключить кисты?В воскресенье это какой день цикла получается? Обычно минимальная доза с которой начинают это 50 мг в день, т.е по 1 табл. в день, с 5 по 9 д.ц., на УЗИ на 10 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А в начале этого цикла вы проходили УЗИ, чтобы исключить кисты?В воскресенье это какой день цикла получается? Обычно минимальная доза с которой начинают это 50 мг в день, т.е по 1 табл. в день, с 5 по 9 д.ц., на УЗИ на 10 д.ц.

В воскресенье будет 9-й день,значит в понедельник узи как раз 10-й день.Узи не делала,тк цикл всегда стабильный 27 дней плюс/минус 1 день,а тут внезапно на 22-й день началось!!! Поздняк было куда-либо бежать,везде запись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! опять требуется ваша помощь вопрос про укол Хгч, всетаки какой правильно заказывать в Аптеке сказали есть только на 1000 ед, на 5000 нет в наличие , можно взять на 1000-5 ампул и ставить сразу все одним общим уколом, извиняюсь что ничего не понимаю в этих Хгч...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье будет 9-й день,значит в понедельник узи как раз 10-й день.Узи не делала,тк цикл всегда стабильный 27 дней плюс/минус 1 день,а тут внезапно на 22-й день началось!!! Поздняк было куда-либо бежать,везде запись!

 

А вы по назначению врача будете стимулироваться?

 

Девочки всем приветик! опять требуется ваша помощь вопрос про укол Хгч, всетаки какой правильно заказывать в Аптеке сказали есть только на 1000 ед, на 5000 нет в наличие , можно взять на 1000-5 ампул и ставить сразу все одним общим уколом, извиняюсь что ничего не понимаю в этих Хгч...

 

Привет! Да,можно, пять штук по 1000 и одним уколом,мне так и делали. А фоллик у тебя сколько мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diva22- сегодня 10 день цикла , на Узи пойду только на 13 день, поэтому пока не знаю размеры, темболее в этом цикле удваивали дозировку Клостика. Спасибо за ответ буду брать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diva22- сегодня 10 день цикла , на Узи пойду только на 13 день, поэтому пока не знаю размеры, темболее в этом цикле удваивали дозировку Клостика. Спасибо за ответ буду брать!

 

А это какая по счету стимуляция? вторая? а первая почему не удалась?

 

Diva22- сегодня 10 день цикла , на Узи пойду только на 13 день, поэтому пока не знаю размеры, темболее в этом цикле удваивали дозировку Клостика. Спасибо за ответ буду брать!

а тебе гсг делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ГСГ (гистеросальпингография) делали в мае трубы проходимы, кстати все терпимо 10-15 мин , делали укольчик (немного больновато) потом заливали жидкость в два захода и снимки ренгеном. Слышала еще , что это процедура  и полезна т.к продувает трубы и удаляет небольшие спайки. Вообщем я не жалею. Стимуляции 3 подряд (вчера закончила). в 1 фолики созрели и появилась овуляция, но Бер. не наступила, во 2 стим. фолики созрели , но не лопнули (ановул. цикл), вот третья ждемс результатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...