Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Елена Киев, бросай метипред к чертовой бабушке!!! (пардон за мой французский :Crazy: ) Не нужен он тебе при таких смешных показателях! Тем более он у тебя наоборот повысился. У тебя явно чистый СПКЯ яичникового генеза, ни метипред, ни декс при этом бессильны, чуть снизят и стоят, а последствия для всего организма потом всплывают... Вот если бы был у тебя АГС (СПКЯ надпочечникового генеза) - тогда еще можно было бы его попринимать. А так - в топку!!!

 

Метф принимаю постоянно. Вообще бред прописывать с 1-15дц этот препарат! Конечно ты будешь мучаться постоянно, плохо перенося начало приема. А так - один раз села на него - и сиди. Больше пользы будет. Метформин никто так не назначает, как назначили тебе!!! Его нужно принимать постоянно и длительно!!! Тем более мы с Лёлькой в соседней темке тебе это уже объясняли! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СПКЯ яичникового генеза

Спасибо! Я в темке про СПКЯ спрашивала, какого у меня - надпочечникового или яичникового, мне прислали нормы описания с размерами яичников по УЗИ...я зарылась в своих УЗИ и анализах и потерялась там вобще! И в той темке только и толдычат про ГТТ для определения инсулинорезистентности, пока его не сделаеш - и говорить не о чем. Но! Я сдавала индекс НОМА - 1.62 (норма до 3.0), в клинике моего врача его и называют показателем инсулинорещистентности. Тоесть у меня её как бы нет...не вижу смысла дальнейшего исследования сахара и глюкозы. Из повышеных у меня Пролактин (уже понизила ниже нормы Достинексом, уменшили дозу), 17-ОН, ЛГ (иногда, не каждый цикл, но выше ФСГ) и АМГ 8.12 нг/мл (1.0 - 2.5). Трубы проходимы на ЭХОГСГ, мужа СГ улучшилась немного, но вязкость большая 1,0 (0,1 – 0,5). Что же мне тогда показано, метф и всё? Если ничего не будет получатся, то лапара? Так её боюсь, думаю, что лучше уже сразу на ЭКО! :(

 

Да, про постоянный прием я помню, но мой врач тааак убедительно и наотрез сказала что надо бросать после О!!! Что я вж перепугалась и бросила опять...виню себя, ведь знаю что так не делается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про гонал уже давно думаю, но врачи молчат. Хоть самой себе назначать, но не продадут же :sorry:

Lusea а ты в ЭКО-шных клиниках стимуляцию делаешь?

Просто напишу на своем примере: я делаю ИИ (из-за ШФ) со стимуляцией в Кулакова на Опарина, мой врач в том числе ЭКО занимается, так она мне сразу схему написала Клост + Пурегон. Но к сожалению я не знаю, делают ли они стимуляцию без ИИ или ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Не-не, соотношение ЛГ/ФСГ многие понимаю неправильно. Говорят, что ФСГ всегда в норме должен быть выше ЛГ. Чушь!!! Нормальным считается соотношение ЛГ/ФСГ не больше чем в 1,5-2,0 раза. Так что, с этим тебе тоже ничего делать не надо.

В остальном у тебя все нормально. А если будешь постоянно одни гормоны выправлять, другие начнут скакать, организм вообще с ума сойдет и откажется с тобой общаться. Так что, метформин тебе в помощь, клост+ХГЧ, витаминки попей, типа Омеганола, фольки и т.д. Можешь печень помониторить каким-нибудь карсилом или его аналогом. Да и все, в принципе! Не нужно тебе ничего лишнего!!!

 

То, что тебя врачиха испугала,так ты ее в следующий раз тоже испугай, что мы всем форумом к ней нагрянем и настучим по головке (если есть по чему стучать). Бредятина! Метф к постоянному применению без перерывов!!1 Иначе результата не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea а ты в ЭКО-шных клиниках стимуляцию делаешь?

Просто напишу на своем примере: я делаю ИИ (из-за ШФ) со стимуляцией в Кулакова на Опарина, мой врач в том числе ЭКО занимается, так она мне сразу схему написала Клост + Пурегон. Но к сожалению я не знаю, делают ли они стимуляцию без ИИ или ЭКО.

Я в центре планирования семьи и репродукции сейчас стимулируюсь, у врача которая занимается именно бесплодием
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., та уже столько противоречий в назначеном лечении, что я думаю, правильней было бы уже сменить врача. Многие её хвалили на этом сайте, но у всех одна и та же схема...кому-то помогло а кому-то и нет...тут же у каждого своё. Она после 3-х пролётных циклов стимуляции отправляет на лапару. Пила я карсил и фольку уже года 2 точно пью. Элевит она мне запретила пить до 14-й недели беременности, сказала что в планировании он ни к чему. Спасибо за советы!!! Надо 100 пудово пойти с другим врачом проконсультироваться, а то дела не будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня первый цикл стимуляции закончился неудачно, фоллик не лопнул. Пошла сегодня на УЗИ, посмотреть может что то изменилось. Сегодня 20 д.ц. На первом УЗИ написали гипоплазия матки, в правом яичнике неовулировавший фолликул, в левом две эндометриоидные кисты, сказали срочно бежать к Г. Первое УЗИ я делала не у своего узиста. Я испугалась, побежала к своему узисту, но про первое узи ничего не сказала. В итоге она написала персистирующий фолликул в левом яичнике и всё + в результтах узи я прочитала что в ПЯ тоже жидкостное образование как и в левом Я. Девочки кому верить? Почему так получилось. Сегодня записалась к своему Г., узнаю у него. А пока хочу ваше мнение послушать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, вот, о чем я и говорю! У всех работает принцип "гребенки". Значит надо искать того, кто будет назначать то, что именно ТВОЕМУ организму поможет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в центре планирования семьи и репродукции

так может смените если не устраивает? здоровье у нас одно (это к тому что много и долго стимулироваться) да и результат важен сейчас, а не через *цать лет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так может смените если не устраивает? здоровье у нас одно (это к тому что много и долго стимулироваться) да и результат важен сейчас, а не через *цать лет

Да уже не первого врача сменила, не знаю уже куда идти...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня со стимуляцией связано много неприятных моментов.Врач ставила диагноз СПКЯ. Мне стимуляцию делали 2 раза, первый раз гонал+пурегон(получилась гиперстимуляция, ощущения жуткие), второй раз клостиком.После этого я бросила ходить в эту клинику, где проводились такие "опыты". И через 2 года забеременела. Оказалось у меня проблема была с прогестероном и пролактином, пила гормональные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олененок2, ну не у всех же так. У меня например нет с ними проблем ттт, и приходится стимулироваться, куда ж без этого.

Гиперы тоже боюсь :(

 

Lusea, у вас в Питере вроде Отто вменяемая клиника? или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, У вас в Питере настолько серьезно с препаратами? У нас продают без рецепта, не во всех аптеках, но в которых есть, то продают.

 

Елена Киев, Что то и правда рано ты раскисла. На 9 ДПО у единиц // показывает. До 15 ДПО нужно ходить беременной ;) . Как тут любят говорить "Пока месячные не пошли мы все беременные"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, не переживай, еще очень рано, сделай через дня 2, мы с тобой идем прям ровно в ногу, я свой завтра замочу, но почему то надежды на успех тоже мало (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, у вас в Питере вроде Отто вменяемая клиника? или я ошибаюсь?

Да слышала много положительных отзывов о ней, но с моей работай до туда нереально добираться

Lusea, У вас в Питере настолько серьезно с препаратами? У нас продают без рецепта, не во всех аптеках, но в которых есть, то продают.

Незнаю на сколько серьезно у нас с этим, просто предположила что такие препараты только по рецептам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую стимуляцию, несмотря на то что так же принимала утрожестан, базальная упала и месячные пришли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька89, надо верить! Мысли материализуются!!! :kulachki: Закон притяжения и тп...я даже купила детскую игрушку для новорожденых...жду :girl_cool:

 

У меня тоже абсолютно никаких признаков, вобще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь был повышенный пролактин? Стимулировались с ним или врач назначал препараты для его понижения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166, в первую стимуляцию для понижения пролактина пила Циклодинон. Перед второй стимуляцией понижала Достинексом. Говорили, что понижать надо обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166, в первую стимуляцию для понижения пролактина пила Циклодинон. Перед второй стимуляцией понижала Достинексом. Говорили, что понижать надо обязательно.

а какая дозировка была достинекса? мне врач назначал 1 таблетку перед 1 стимуляцией, 1 таблетку через неделю и третью через месяц, мне кажется какая то странная схема

 

lenok166, в первую стимуляцию для понижения пролактина пила Циклодинон. Перед второй стимуляцией понижала Достинексом. Говорили, что понижать надо обязательно.

вам стимуляция помогла? с какой попытки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем! никто не подскажет почему может быть высокая БЗ в 1 фазе? последствия стимуляции? ни у кого такое не наблюдалось? Обычно в 1 фазе 36,3-36,6, во второй 37,1( и то после начала приема Утрожестана с 16 дня) , а в этом вообще не понимаю, неужели гормон. сбой пошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олья19.., клост поднимает БТ (базальная температура), да еще и прогинова - дают такой эффект...

 

наверное... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще такой вопрос, может кто знает или врачи что говорят, какие могут быть причины неудачной стимуляции - фолликулы хорошо ростут, ДФ есть, овуляция потом хорошо проходит, но зачатия не происходит. В чем могут быть причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166, Те же, что и при регулярной своей овуляции-случай. Конечно, если трубы проходимы, эндометрий достаточный, с СГ проблем нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, не переживай, еще очень рано, сделай через дня 2, мы с тобой идем прям ровно в ногу, я свой завтра замочу, но почему то надежды на успех тоже мало (

 

Девочки с первой беременностью у меня первый раз тест только на 7 неделе показал,и то я тогда была неопытная считала недели от задержки.гинекологических было 9. Жду ваших положительных результатов!!!!Слежу за вами!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...