Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Мне выписали уж очень много препаратов...думаю, может на 3 месяца всё бросить и дообследоваться, или же на следующий цикл опять стимуляция? Подумываю тоже отдохнуть до сентября и поменять врача на репродуктолога, может попробывать ИИ? Но в то же время, непонятно, бросать ли Метипред и Сиофор...Достинекс точно бросать не буду, ато пролактин опять взлетит.

У меня тоже был повышен 17-ОН прогестерон. Понижали по 1/4 дексаметазона, я его пила на протяжений всех трёх стимуляций. В первый же месяц привели гормон в норму.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а какая дозировка была достинекса? мне врач назначал 1 таблетку перед 1 стимуляцией, 1 таблетку через неделю и третью через месяц, мне кажется какая то странная схема

вам стимуляция помогла? с какой попытки?

Странная схема понижения пролактина! Первый раз такое встречаю. Это для прекращения кормления грудью пьют сразу целую таблетку, а для понижения пролактина - по 1/2 или 1/4 от 2 раз в неделю до 1 раза в 2 недели. Вот как-то так, а какой у вас уровень пролактина? Мне всегда сразу выписывали по 1/2 таблетке 2 раза в неделю, но на такой дозировке пролактин падал ниже нормы. Сейчас пью 1/2 таблетки 1 раз в 2 недели. Сейчас у меня 2-я стимуляция, завтра тест сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и закончилась моя вторая стимуляция ничем :girl_cray: Была вчера на узи, эндик дорос аж до 12мм, а ДФ так и не появилось... С сегодняшнего дня начинаю вторую фазу - по 4 дюфа в день на 14 дней или до прихода М. На 3 ДЦ на повторную сдачу ЛГ и ФСГ и еще АМГ пойду сдавать, на 5 ДЦ на узи. Спросила своего Г про сдачу крови на глюкозу с нагрузкой (у меня ж СПКЯ), она сказала, что мне не надо, если ЛГ будет высоким, то сдадим. Спросила также про метформин, она тоже не советует его пить, говорит, его надо тем, у кого вес уже более 90кг. и что на данном этапе она назначает минимум препаратов. 3 стимуляцию решили провести на 150 мг Клоста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и закончилась моя вторая стимуляция ничем :girl_cray: Была вчера на узи, эндик дорос аж до 12мм, а ДФ так и не появилось... С сегодняшнего дня начинаю вторую фазу - по 4 дюфа в день на 14 дней или до прихода М. На 3 ДЦ на повторную сдачу ЛГ и ФСГ и еще АМГ пойду сдавать, на 5 ДЦ на узи. Спросила своего Г про сдачу крови на глюкозу с нагрузкой (у меня ж СПКЯ), она сказала, что мне не надо, если ЛГ будет высоким, то сдадим. Спросила также про метформин, она тоже не советует его пить, говорит, его надо тем, у кого вес уже более 90кг. и что на данном этапе она назначает минимум препаратов. 3 стимуляцию решили провести на 150 мг Клоста.

Удачи в 3й стимуляцией, что бы она оказалась победной

 

У меня стимуляция тоже закончилась ничем, нет ДФ. До сентября решила отдыхать. Как думаете, стоит ли начинать утрожестан, или оставить на самотек и посмотреть когда придут свои М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, метф называют второй линией стимуляции с Клостом, может она хочет сразу подорбать дозу Клоста, а потом уже подключать метф...незнаю даже. Моя вобще его назначает с 1 по 15ДЦ или до О. Сколько врачей - столько и мнений...а вот верить им или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, про метф только позже 90кг - бред. Его в СПКЯшной ветке и худышки по 40-50 принимают. Да и я сама никогда не весила 90 (сейчас 73,8кг), а принимаю его постоянно. Согласна только с тем. что пока не сдашь ГТТ, метформин лучше не начинать (иначе впустую время и деньги).

А что у тебя было с 1-й стимуляцией? Я отреагировали?

Lusea, если до сентября решила отдохнуть, то лучше жди своих М, не надо лишний раз пичкать себя дюфом. Только если уж совсем сильно задержатся, тогда можно. Но я бы все равно своих М дожидалась

 

 

 

 

Кстати, вернулась с ф-генеза))) Радуюсь!

 

Сразу 3 дф. В ПЯ 13,1мм; а в ЛЯ сразу два - 11,8мм и 10,8мм! М-эхо маловато - 6,3мм, но Г. сказала, что будем наращивать уколами. Какими именно скажет в пятницу. Тогда же и повторный ф-генез))

 

Сказала еще, что скорей всего О получим справа, но возможно, что и слева удастся выудить хорошую ЯК

Изменено пользователем Amour...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и закончилась моя вторая стимуляция ничем :girl_cray: Была вчера на узи, эндик дорос аж до 12мм, а ДФ так и не появилось... С сегодняшнего дня начинаю вторую фазу - по 4 дюфа в день на 14 дней или до прихода М. На 3 ДЦ на повторную сдачу ЛГ и ФСГ и еще АМГ пойду сдавать, на 5 ДЦ на узи. Спросила своего Г про сдачу крови на глюкозу с нагрузкой (у меня ж СПКЯ), она сказала, что мне не надо, если ЛГ будет высоким, то сдадим. Спросила также про метформин, она тоже не советует его пить, говорит, его надо тем, у кого вес уже более 90кг. и что на данном этапе она назначает минимум препаратов. 3 стимуляцию решили провести на 150 мг Клоста.

Оч жалко(( почему дюфастона так много,это по показаниям?

 

Audrey, про метф только позже 90кг - бред. Его в СПКЯшной ветке и худышки по 40-50 принимают. Да и я сама никогда не весила 90 (сейчас 73,8кг), а принимаю его постоянно. Согласна только с тем. что пока не сдашь ГТТ, метформин лучше не начинать (иначе впустую время и деньги).

А что у тебя было с 1-й стимуляцией? Я отреагировали?

Lusea, если до сентября решила отдохнуть, то лучше жди своих М, не надо лишний раз пичкать себя дюфом. Только если уж совсем сильно задержатся, тогда можно. Но я бы все равно своих М дожидалась

 

 

 

 

Кстати, вернулась с ф-генеза))) Радуюсь!

 

Сразу 3 дф. В ПЯ 13,1мм; а в ЛЯ сразу два - 11,8мм и 10,8мм! М-эхо маловато - 6,3мм, но Г. сказала, что будем наращивать уколами. Какими именно скажет в пятницу. Тогда же и повторный ф-генез))

 

Сказала еще, что скорей всего О получим справа, но возможно, что и слева удастся выудить хорошую ЯК

 

Поделитесь потом названием укола для эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., на первой стимуляции была О, но Б не наступило. Я спросила Г еще - может чем другим попробуем? Она сказала, что посмотрим, пока так и добавила - не переживай, у нас с тобой еще стооолько вариантов. А ГТТ не привязан к дня цикла? его в любой время можно сдавать? думаю, что все-таки сдам для большей информации о себе.

Лапулек, да, назначает столько Г. Думаете, можно подубавить дозу? Я понимаю так, что для поддержания Б прогестерона много не бывает, но в моем-то случае он чтобы вызвать М.

 

Amour..., очень хороший результат! у тебя же 10ДЦ? еще есть времечко для эндика. удачищи!

p/s/ а еще у нас с тобой вес одинаковый :D и я тоже худею, еще 2 мес назад была 79 :sorry:

Изменено пользователем Audrey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, обязательно поделюсь)))

 

Audrey, нет, ГТТ можно сдавать независимо от ДЦ. Единственный бич этого анализа - если нет направления - могут не принять. Нужно либо выпрашивать направление, либо искать центр, где делают без него.

Да, у меня 10ДЦ))) Спасибо за пожелание! :flower:

 

Дозу дюфа можно и убавить. Что-то она у тебя совсем какая-то лошадиная... 4т в день на 14 дней - это больше похоже не на вызов М, а на попытку сохранить беременность... Обычно для вызова М пьют по 2т 10 дней, и этого более, чем достаточно, чтобы М пришли (ч/з 2-3 дня после отмены). А так ты разоришься на дюфе, если будешь такими дозами вызывать...

Изменено пользователем Amour...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., на первой стимуляции была О, но Б не наступило. Я спросила Г еще - может чем другим попробуем? Она сказала, что посмотрим, пока так и добавила - не переживай, у нас с тобой еще стооолько вариантов. А ГТТ не привязан к дня цикла? его в любой время можно сдавать? думаю, что все-таки сдам для большей информации о себе.

Лапулек, да, назначает столько Г. Думаете, можно подубавить дозу? Я понимаю так, что для поддержания Б прогестерона много не бывает, но в моем-то случае он чтобы вызвать М.

 

Amour..., очень хороший результат! у тебя же 10ДЦ? еще есть времечко для эндика. удачищи!

 

Ну в случае Б то возможно такие дозы, а если нет, то зачем так много?!ну 2 таблетки в день,но это на мой взгляд,может что еще девочки знающие подскажут..

 

Еще, может рано все таки дюфастон,фоликулы каких размеров?? потому как тут многие пишут о том,что у многих и позже все созревает и растет...., у меня до лапары свой цикл был 40 дней,когда отслеживала овуляцию,то на 15,18 день говорили не приходите больше,нет ДФ, но я приходила и на 20-25 день была овуляция!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозу дюфа можно и убавить. Что-то она у тебя совсем какая-то лошадиная... 4т в день на 14 дней - это больше похоже не на вызов М, а на попытку сохранить беременность... Обычно для вызова М пьют по 2т 10 дней, и этого более, чем достаточно, чтобы М пришли (ч/з 2-3 дня после отмены). А так ты разоришься на дюфе, если будешь такими дозами вызывать...

вот и я чет очкую... решено - уменьшу в 2 раза. Позвонила в Диалайн, все узнала про ГТТ, им кроме денег ничего от меня не надо :girl_bye: да здравствует платная медицина! и глюкозу дадут и поразвлекают 2 часа :D Все. я решила больше не грустить!

Лапулек, не, я уже не верю в них, там много-много очень мелких, да и утром я 2 дюфа уже бахнула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, ну, я худею не так быстро... С декабря 2013 сбросила примерно 9кг всего (была 82кг). А ты молодец, за 2 мес. это очень хороший результат!)))

 

Пы.Сы.: Главное теперь, чтобы ГТТ тебе качественно сделали и ничего не напутали)))

Изменено пользователем Amour...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на стимуляции пурегоном выросло 6 фолликулов в разных яичниках после укола овитрель они все лопнули!!!

укол был на 14 день цикла, на 16 день была инсеминация (на момент которой лопнул только 1) на 18 день узи показало, что лопнули все !!!! если у кого-то что-то подобное было напишите пожалуйста чем закончилось!!!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/56316-lopnulo-mnogo-follikulov/#ixzz38HMZQgaf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька 24, Нифига се! Пусть будет не больше 2х бусенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот про это и переживаю!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, все читала вас читала, а теперь вот и подошла моя очередь стимуляции. С 26 июля начинаю по стандартной схеме. Клост с 5-9 д.ц. , дексаметазон по 1/2 таб 13 дней тож с 5 д.ц. , магнелис В6 тож с 5 д.ц. по 3 таблетки в день в теч 10 дней. Все это на фоне приема фемостона (который я пью уже 6 мес без перерыва) и дюфастона с 16 по 25 д.ц. Также с 10 по 16 д.ц. ректальные свечи с папаверином на ночь(это гиня добавила мне когда я ей сказала что когда-то оч давно на фоне клоста у меня была киста.) Первый цикл Г сказала даже не смотрим. Начинаем мониторить на 2 цикл. Причем узи назначила на 12-14 д.ц.. Вот так вот. Ну и еще она добавила что чаще все таки на отмене клоста Б наступает :reverans: . Ну вот вроде все написала. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, все читала вас читала, а теперь вот и подошла моя очередь стимуляции. С 26 июля начинаю по стандартной схеме. Клост с 5-9 д.ц. , дексаметазон по 1/2 таб 13 дней тож с 5 д.ц. , магнелис В6 тож с 5 д.ц. по 3 таблетки в день в теч 10 дней. Все это на фоне приема фемостона (который я пью уже 6 мес без перерыва) и дюфастона с 16 по 25 д.ц. Также с 10 по 16 д.ц. ректальные свечи с папаверином на ночь(это гиня добавила мне когда я ей сказала что когда-то оч давно на фоне клоста у меня была киста.) Первый цикл Г сказала даже не смотрим. Начинаем мониторить на 2 цикл. Причем узи назначила на 12-14 д.ц.. Вот так вот. Ну и еще она добавила что чаще все таки на отмене клоста Б наступает :reverans: . Ну вот вроде все написала. ;)

Узи нужно делать в любом цикле стимуляции. Не понимаю врачей который назначают энное количество стимуляций, а потом если не получается смотрят. Нужно же увидеть в 1й стимуляции хватает ли дозы клостилбегита, может быть в дальнейшем увеличивать придется. + может понадобится укол ХГЧ, фолликул вырастит но не лопнет, а ты и не узнаешь об этом
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи нужно делать в любом цикле стимуляции. Не понимаю врачей который назначают энное количество стимуляций, а потом если не получается смотрят. Нужно же увидеть в 1й стимуляции хватает ли дозы клостилбегита, может быть в дальнейшем увеличивать придется. + может понадобится укол ХГЧ, фолликул вырастит но не лопнет, а ты и не узнаешь об этом

на 2 и 3 стимуляцию она сразу дозу 100 мг сделала

 

на 2 и 3 стимуляцию она сразу дозу 100 мг сделала

щас я по 50 мг буду пить а в след цикл сразу 100

 

вопрос про укол она проигнорила. видимо пока не нужно этого

 

а может именно так нужно при моей болячке. Ну вот я думала просто для себя сходить сделать узи. Когда то оч давно когда мне пытались поставить диагноз (это было лет 7 назад) Г назначала мне клост, ятада даже и знать не знала что это за препарат. И ДФ был тока на 24 д.ц. и потом из него киста была. Вспомнив это я Г. сказала: вдруг киста будет давайте узи сделаем. Она же сказала с такой дозы клоста обычно ниче не растет и чтоб киста выходила если что добавила свечи с папаверином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2 и 3 стимуляцию она сразу дозу 100 мг сделала

 

У некоторых на дозе 50 мг все замечательно растет. Так что Я бы чисто для своего успокоения сходила на узи пару раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых на дозе 50 мг все замечательно растет. Так что Я бы чисто для своего успокоения сходила на узи пару раз

ну вот я так и думаю сделать. тока на какие именно дни.?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А укол ХГЧ назначают как раз что бы фолликул не перерос в кисту а лопнул

 

ну вот я так и думаю сделать. тока на какие именно дни.?

Первое узи после стимуляции день на 10, а далее по ситуации. Если ДФ не будет, то день на 14 - 15 можно, если ДФ будет то можно пораньше. Обычно узисты говорят когда в следующий раз лучше придти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А укол ХГЧ назначают как раз что бы фолликул не перерос в кисту а лопнул

 

Первое узи после стимуляции день на 10, а далее по ситуации. Если ДФ не будет, то день на 14 - 15 можно, если ДФ будет то можно пораньше. Обычно узисты говорят когда в следующий раз лучше придти

Спасибо :reverans: Хотя на второй цикл она мне узи на 12-14 день назначила а не на 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ГТТ не привязан к дня цикла? его в любой время можно сдавать? думаю, что все-таки сдам для большей информации о себе.

Audrey, ГТТ нельзя делать пока пьешь дюф. Я вот тоже жду окончания приема, чтобы сдать ГТТ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная схема понижения пролактина! Первый раз такое встречаю. Это для прекращения кормления грудью пьют сразу целую таблетку, а для понижения пролактина - по 1/2 или 1/4 от 2 раз в неделю до 1 раза в 2 недели. Вот как-то так, а какой у вас уровень пролактина? Мне всегда сразу выписывали по 1/2 таблетке 2 раза в неделю, но на такой дозировке пролактин падал ниже нормы. Сейчас пью 1/2 таблетки 1 раз в 2 недели. Сейчас у меня 2-я стимуляция, завтра тест сделаю.

сейчас пока еще не сдавала, но был 34, 54 прм норме до 25. У меня тоже вторая, месячные должны были начаться в понедельник, так и не пришли, тесты молчат, девчонки мне тут писали, что это утрожестан их блокирует, но в первую стимуляцию несмотря на утрожестан, они пришли((( в субботу пойду ХГЧ сдавать, а сейчас даже не знаю чего уже ждать или не ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою грустную историю, может кому-нибудь будет интересно. 19.07. писала, что вышел из меня какой-то мешочек треугольный, довольно большой. Испугалась очень... пожалела потом, что смыла его. Дальше началась мазня. Пошла к врачу, рассказала. Она сказала - "не прикрепился значит...вышло все". В общем, получается, что была у меня беременность :girl_cray: 16.07. последний день поставила утрик и отменила с 28 ДЦ, после нескольких отрицательных тестов и ХГЧ. Сейчас понимаю, что надо было продолжать его, может и не так бы все закончилось. Вот такие вот дела. Все сходится только к тому, что надо больше внимания уделять эндометрию и вызывать его рост.

Этот цикл будет без стимуляции. Для роста эндика врач назначил только уколы актовегина (на них в прошлом году эндик неплохо реагировал) и утрик как обычно. УЗИ в середине цикла.

 

Девочки, расскажите кто какие препараты применял для роста эндика (кроме Прогиновы, от нее толку нет у меня) и схему приема. Думаю, что кроме актовегина надо еще что-то попринимать. Может Климару попробовать... Подскажите схему пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...