Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки нужен совет!может кто делал!сегодня 10 дц,ходила на узи там вот что в левом ф15 и ф14,а в правом 12 и 12,эндик 8,3 вроде все хорошо!врач предлагает эко естественный цикл!как это?всего обойдется вместе с препаратами 40-45 т.р!или можно оставить стимуляцию и инсиминацию!нужен совет!������

Изменено пользователем Katrin^_^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот и я с не очень радостными новостями. Сегодня 24ДЦ тест с одной полоской, на вторую и намека нет (Клост пила с 3 по 7ДЦ, ХГЧ колола по 5000 на 11 и 12ДЦ). Врач написала пить Дюфастон 12 дней, потом только тест, ну а я на 10-м сделала...но думаю, что через 2 дня чуда не произойдет :( Буду через 2 дня советоваться по поводу следующей стимуляции... :girl_cray:

 

Amour..., увидела у тебя в профиле повышеный 17-ОН прогестерон - прямо как у меня! Чем понижали? Пока не понизили - врач не прописывал стимуляцию? У меня в начале этого цикла стимуляции 17-альфа-оксипрогестерон - 1,25нг/мл (0.1-0.8). Пила до этого 3 месяца Метипред 4мг - по 1/2, после анализа врач назначил по 1 таблетке. Может причина не наступления беременности при стимуляции - именно повышеный 17-прог? Ведь было 2ДФ! Должна же быть причина...нехочу впустую тратить свой оваритальный резерв...нужен ответ....

 

Елена Киев, еще рано,не расстраивайтесь, надейтесь на лучшее и не бросайте Дюфастон ни в коем случае (советую исходя из своего печального опыта, рассказала уже свою историю)! Сдайте ХГЧ через несколько дней и посмотрите динамику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет!была на узи 10 дц!там вот что ля 15 и 14,пя 12 и 12!эндик 8,3 !вроде хорошо все!врач предлагает натуральный цикл эко какой то.стоить будет все вместе 40-45 т,или оставить все как есть и доделать стимуляцию и инсиминацию,кто делал может такое или слышал?подскажите,вечером или надо продолжать гонал или отменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягуня, от блин, спасибо за информацию, а я завтра собиралась идти. Пойду сдавать тогда вместе с ЛГ, ФСГ и АМГ

berkuz, как жалко, но не убивайтесь сильно. Значит, не судьба была в этот раз. Я кроме прогиновы не пила ничего для эндика, а девочки тут многое пробовали, наверняка подскажут. Хотя обманываю. в этом цикле дня 3 еще параллельно с прогиновой пила шалфей и липу, утром и вечером, вместо чая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинюсь написала 2 раза,с тел не очень удобнои очень тормозит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою грустную историю, может кому-нибудь будет интересно. 19.07. писала, что вышел из меня какой-то мешочек треугольный, довольно большой. Испугалась очень... пожалела потом, что смыла его. Дальше началась мазня. Пошла к врачу, рассказала. Она сказала - "не прикрепился значит...вышло все". В общем, получается, что была у меня беременность :girl_cray: 16.07. последний день поставила утрик и отменила с 28 ДЦ, после нескольких отрицательных тестов и ХГЧ. Сейчас понимаю, что надо было продолжать его, может и не так бы все закончилось. Вот такие вот дела. Все сходится только к тому, что надо больше внимания уделять эндометрию и вызывать его рост.

Этот цикл будет без стимуляции. Для роста эндика врач назначил только уколы актовегина (на них в прошлом году эндик неплохо реагировал) и утрик как обычно. УЗИ в середине цикла.

 

Девочки, расскажите кто какие препараты применял для роста эндика (кроме Прогиновы, от нее толку нет у меня) и схему приема. Думаю, что кроме актовегина надо еще что-то попринимать. Может Климару попробовать... Подскажите схему пожалуйста.

ХГЧ у тебя отрицательный, а беременность была? Мне кололи Фостимон в двойной дозе, он и фолликулы подращивает и эндометрий ростит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ у тебя отрицательный, а беременность была? Мне кололи Фостимон в двойной дозе, он и фолликулы подращивает и эндометрий ростит.

Сдавала ХГЧ на 25ДЦ, был менее 1... Спасибо, почитаю, что за препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berkuz, а дивигель пробовали мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою грустную историю, может кому-нибудь будет интересно. 19.07. писала, что вышел из меня какой-то мешочек треугольный, довольно большой. Испугалась очень... пожалела потом, что смыла его. Дальше началась мазня. Пошла к врачу, рассказала. Она сказала - "не прикрепился значит...вышло все". В общем, получается, что была у меня беременность :girl_cray: 16.07. последний день поставила утрик и отменила с 28 ДЦ, после нескольких отрицательных тестов и ХГЧ. Сейчас понимаю, что надо было продолжать его, может и не так бы все закончилось. Вот такие вот дела. Все сходится только к тому, что надо больше внимания уделять эндометрию и вызывать его рост.

Этот цикл будет без стимуляции. Для роста эндика врач назначил только уколы актовегина (на них в прошлом году эндик неплохо реагировал) и утрик как обычно. УЗИ в середине цикла.

 

Девочки, расскажите кто какие препараты применял для роста эндика (кроме Прогиновы, от нее толку нет у меня) и схему приема. Думаю, что кроме актовегина надо еще что-то попринимать. Может Климару попробовать... Подскажите схему пожалуйста.

Я принимаю дюфастон и фемостон 2/10, от прогиновы и дивигеля у меня никаких результатов не было :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berkuz, а дивигель пробовали мазать?

Нет, мне ничего кроме Прогиновы врачи не прописывали, хотя проблема с эндиком уже 2 года. Какая схема у дивигеля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berkuz, у всех разная, вот такая была у знакомой с 7ДЦ дивигель 1г утром и вечером по 17ДЦ, потом по 1г в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin^_^, я бы оставила инсеменацию, все таки меньше нагрузка, а если не получится тогда ЭКО. Я вот,например, не затягиваю: две стимуляции-пролет, одна ИИ-если пролет то сразу на ЭКО, зачем время терять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin^_^, я бы оставила инсеменацию, все таки меньше нагрузка, а если не получится тогда ЭКО. Я вот,например, не затягиваю: две стимуляции-пролет, одна ИИ-если пролет то сразу на ЭКО, зачем время терять?

а что нагрузка больше при эко?!меня цена удивила,так у нас эко 120!а стимуляцию можно 2 раза подряд делать ,гоналом?!клостом делала 2 раза пролет((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berkuz, у всех разная, вот такая была у знакомой с 7ДЦ дивигель 1г утром и вечером по 17ДЦ, потом по 1г в день.

Спасибо, Елена! а до какого ДЦ мазать по 1г? Наверно все зависит от длины цикла... У меня 28-30 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет!была на узи 10 дц!там вот что ля 15 и 14,пя 12 и 12!эндик 8,3 !вроде хорошо все!врач предлагает натуральный цикл эко какой то.стоить будет все вместе 40-45 т,или оставить все как есть и доделать стимуляцию и инсиминацию,кто делал может такое или слышал?подскажите,вечером или надо продолжать гонал или отменять������������������

 

Мне кажется лучше согласиться на ЭКО в ЕЦ, так на много шансов больше будет чем у ИИ, врач Вам наверно так предложил, что хороший ответ на стимуляцию, можно несколько клеток взять и что бы не было многоплодной бер, если будите делать ИИ

А что касается нагрузки, то она уже у вас есть, вы же на стимуляции...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне кажется лучше согласиться на ЭКО в ЕЦ, так на много шансов больше будет чем у ИИ, врач Вам наверно так предложил, что хороший ответ на стимуляцию, можно несколько клеток взять и что бы не было многоплодной бер, если будите делать ИИ

А что касается нагрузки, то она уже у вас есть, вы же на стимуляции...

уже не получиться эко( за 2 часа с мужем не сумели решить финансовый вопрос( Эх!буду надеяться что все созреет и лопнет,у меня пару раз была своя овуля,надеюсь в этот раз получиться! а если нет то в сл цикле попробуем эко!спасибо за ответ)завтра на узи .посмотрим что там)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что нагрузка больше при эко?!меня цена удивила,так у нас эко 120!а стимуляцию можно 2 раза подряд делать ,гоналом?!клостом делала 2 раза пролет((

Нагрузка индивидуальна, у меня например была минимальная, 25мг и хороший ответ яичников. Никаких побочных эффектов. Просто "звезды не сошлись"(((

У Вас выросло 4 клетки а на ЭКО берут до10- 20 клеток. И не факт что те что по 12мм дозреют...(но пусть это будет не Ваш случай)

В любом случае чем больше фолликов тем выше шансы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет!может кто делал!сегодня 10 дц,ходила на узи там вот что в левом ф15 и ф14,а в правом 12 и 12,эндик 8,3 вроде все хорошо!врач предлагает эко естественный цикл!как это?всего обойдется вместе с препаратами 40-45 т.р!или можно оставить стимуляцию и инсиминацию!нужен совет!������

В естественном цикле ,это в этом цикле ? Уже естественно не получится,т.к. была стимуляция.....просто сейчас пунктируют эти яичники ,оплодотворят спермой мужа и через 3-5 день подсадят...поддержка будет та же что и обычно,может чуть увеличина доза!!!!!! Я бы согласилась на ЭКО.........

 

Я через неделю вступаю в протокол ЭКО.У меня были 3 стимуляции и по 4 дф и все лопались,но Б не наступила....чего тебе время терять..попробуй !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berkuz,  дивигель ы схеме был до 28 дня, с рассчетом на цикл в 28 дней. Лучше с врачом проконсультироваться. Пишут что дивигель так просто бросать нельзя.

 

Сделала утром тест 26ДЦ 1 полоска. Дюфастон выпила на всякий случай, 12-й день приема. Врач в рекомендации написала: при отрицательном - бросать дюф, ждать М и стимуляция по той же схеме. Что делать? Подождать ещё 2 дня и повторить тест? Или же ждать новой стимуляции 3-ей...и делать ли её вобще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, сдай хгч и все сразу станет понятно. тут писали, что тесты даже при наступившей Б могут начать полосатиться поздно. если поздняя имплантация, например. отменишь дюф, а вдруг зря...

почитай у меня в 19 графике на 25ДЦ описано, когда тесты начинают показывать //

Изменено пользователем Audrey
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Лен, у тебя цикл 30 дней? Если да, то можно попить еще пару дней дюфастон, но смотря какая БТ (базальная температура) будет. Если не упадет завтра еще ниже, то пей дюфастон завтра, такой же совет по поводу послезавтра, ну а если рухнет, то отменяй. Послезавтра повтори тест. Не спеши пока деньги на анализ тратить. Вот если послезавтра БТ будет такой же как сейчас, а тест /, то тогда уже сходи сдай. Желаю увидеть долгожданные // в этом цикле.

 

А стимуляцию делать, потом, в случае неудачи, отдых 3 месяца, глядишь в этот период малыш и поселится у тебя в животике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, цикл 28-32 дня, но тут ХГЧ колола на 11 и 12 ДЦ, думаю что в случае неудачи М скоро придут. Да, я тоже думала отслеживать БТ (базальная температура), она у меня перед М должна упасть обязательно. Только сделала тест и грудь начала болеть...не считаю это признаком, в прошлом цикле с первых дней приема Дюфастона грудь болела ужасно. Спасибо! Буду действовать по ситуации...дюф пока не отменяю.

По поводу следующей стимуляции, уезжаем в отпуск через 2 недели, может и не успею сделать...посмотрим, смотря когда М начнуться...всего тут надо 11 дней.

 

Audrey, спасибо! Нехочется деньги на тест тратить...если неудача, то надо Клост покупать и ещё кучу препаратов...денег надо много...посмотрим завтра на БТ, там и решу что дальше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, а сколько у вас стоит анализ ХГЧ? я просто в первую стимуляцию столько тестов замочила... что вышло даже дороже сдачи хгч за 242 руб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, У нас анализ от 600 руб, поэтому я всегда говорю, что он в последнюю очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас хгч около 500 руб ,так что сначала тесты и уж если есть призраки ярчающие то только тогда анализ:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...