Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Наверное не решусь я на 3-ю...может позже... Ничего же нету страшного в перерыве?

Ничего страшного нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Елена Киев, я за этот цикл тоже потратила уже 5,5 тыс. рублей, а еще только середина! Еще столько же понадобится, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет ! Я принимаю дюфастон уже 12-й день (29 д.ц.), естественный цикл у меня 29-30 дней, тесты молчат как партизаны.....подскажите принимать мне его дальше или нет ? Не хочется затягивать цикл, но и рисковать не хочу. Если тесты не выдадут // в понедельник сдам ХГЧ что бы наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нежун совет! На 16 д.ц в ПЯ фолик - 20мм; ЛЯ - 21мм. М-эхо - 6мм.

 

Шанс есть? сегодня попробую дивигель... Или уже позно...

Изменено пользователем vochikyvaniduva2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vochikyvaniduva2,  конечно есть ! Только эндик маловат, я в подобной ситуации три дня мазала дивигель по 1 гр/2 р.в день. ХГЧ не предлагали колоть ? У вас естественный цикл или стимуляция ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., c хорошими результатами! а у тебя было 3 ДФ, выходит 1 сдулся? пусть эти 2 окажутся самыми суперскими!

Елена Киев, раз считаешь, что организму нужен перерыв, значит он и правда нужен. У многих получалось заБ на отмене клоста. Отдохнешь от походов по врачам, мысли успокоишь и все получится! куда в отпуск собираешься?

 

Miss_Tanya, я в первой стимуляке до последнего принимала. до дня сдачи хгч. пока его пьешь и нет М, есть надежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vochikyvaniduva2, конечно есть ! Только эндик маловат, я в подобной ситуации три дня мазала дивигель по 1 гр/2 р.в день. ХГЧ не предлагали колоть ? У вас естественный цикл или стимуляция ?

стимуляция ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey,  9-го поедем в тур, нехочу стимулироваться, боюсь не успеть и что плохо буду себя чувствовать (в жар бросает и голова кружится от клоста). Хотелось бы конечно успеть стимуляцию сделать, ну а вдруг не успею...незнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Тогда отложи стимуляцию на месяц.....сейчас может и само получится )....не гони и не торопи.....а то потом лишние нервы трепать что не успела....пару дней не хватило...в отпуске надо расслабиться и отдыхать ,а не о стимуляции думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стимуляция ...

ХГЧ чтобы лопнули фолики не колололи ? Тут девочки мне советовали что до 21 д.ц можно дивигель мазать. В вашем случае даже дней 5-6 получится. Надейтесь на лучшее !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, нет, третий не сдулся, он как был 10,8мм так и остался))) Сегодня уколола второй Гонал-ф 75 Ме в пузо справа, и сразу начала чувствовать ПЯ. Репродуктолог обещала, что Гонал-ф не только поможет Э нарастить, но и для фолликов доп.стимуляцию задаст, мол, к завтра они должны оба до 18мм вырасти. Учитывая, что Я сразу после уколов чувствуются и потом ощущается напряжение в них (типа тупенького нытья), думаю, так и будет))) Верю! :Crazy:

 

Елена Киев, тебе вообще надо голову отключить ото всего планирования в целом. Вообще ни о чем не думать. Так сказать, конкретно отдохнуть! А там, глядишь, и клост на эффекте отмены даст рост фолликам, а положительные впечатления от отдыха и поездки дадут желаемый результат! Я за тебя буду :kulachki: :kulachki: :kulachki: , чтобы с "подарком" вернулась!))

 

Miss_Tanya, лучше не отменять дюф, пока ХГЧ не сдашь, если уверенности нет, что Б не удалась. Если Б есть, она и с дюфом ХГЧ беременный выдаст. А там уже по результату смотреть

 

vochikyvaniduva2, нет, не поздно. Но начинать дивигель надо уже прямо сейчас

 

но как-то странно, почему раньше не начинала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, а я правильно понимаю, что вот если например от клоста у меня ща на 2 цикле ничего толкового не вырастит, но меня переведут на др препараты. В любом случае при эко тоже другие препараты. Я правильно поняла что это уже не таблетки а каждодневные уколы в живот? Там что других вариантов воообще нет???? Меня укол в попу не прильщает, а уж в живот.......... Да ежедневно......... Не все же люди так спокойно относятся к уколам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера вроде как начались М и тут же закончились...утром ещё пару капель, мазня какая-то была, но уже ничего нету - чисто. Дюф выпила позавчера утром 1 таблетку и вчера утром 1 и всё. Девочки, это так М из-за дюфа не идут? Я сегодня дюф уже не пила. Всё боюсь, а вдруг не М...незнаю, хочется же в лучшее верить. Но я вот думала, если в этом цикле стимулироваться, то 1ДЦ ещё небыло, М же ещё нормально не пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meranda-666, аналоги у клоста есть по-любому. Другой вопрос, будут ли эти аналоги эффективней него?

Ничего страшного в уколах пурегоном или гоналом нет. Эти уколы подкожные, а не внутримышечные. Они совершенно безболезненны! Там очень тонкая инсулиновая иголочка, всего-то 1,5см в длину и толщиной с волосок. Там даже с разбега если колоть - будет еле ощутимо. А уж если плавно иголку вводить - так комар больнее кусается. Шприцы идут сразу в комплекте вместе с двумя иглами. Толстой иглой разбавляешь вещ-во в ампуле и потом его же снова в шприц набираешь, затем меняешь иглу на тонкую и делаешь укол))

 

Конечно, если две стимуляции подряд от клоста нет эффекта, надо переходить на другие препараты. Вот как раз гонал и пурегон очень сильные, намного сильнее клоста. Ими во время ЭКО пользуются, потому что на них 1000% все зреет!)))

 

Девочки, вчера вроде как начались М и тут же закончились...утром ещё пару капель, мазня какая-то была, но уже ничего нету - чисто. Дюф выпила позавчера утром 1 таблетку и вчера утром 1 и всё. Девочки, это так М из-за дюфа не идут? Я сегодня дюф уже не пила. Всё боюсь, а вдруг не М...незнаю, хочется же в лучшее верить. Но я вот думала, если в этом цикле стимулироваться, то 1ДЦ ещё небыло, М же ещё нормально не пошли?

 

Неет, из-за дюфа наоборот заливает у большинства девочек. Тут либо у тебя все получилось, либо какое-то нарушение. Беги к врачу.

А ХГЧ сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour...,  да всё М ждала, ХГЧ не сдавала. Может тест купить, завтра утром сделать? Та мой врач такая странная женщина, что полюбому сделает удивленное лицо и: я вас не ждала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Лен, тест однозначно сделай. На счет М у меня лично на дюфастоне то заливает так, что протекла ночью как-то как по юности, а на стимуляции первой М очень скудными были. всего 3 дня и то по 1-2 тампону всего в сутки.

И если это все-таки М (а я тебе желаю, чтоб не они), то 1 ДЦ считают день, когда мазать начало только, т.е. не надо дожидаться полноценных М, чтоб считать их началом нового цикла. Но раз у тебя вообще все прекратилось... то... беги за тестом в общем! @@@@@@ ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meranda-666, аналоги у клоста есть по-любому. Другой вопрос, будут ли эти аналоги эффективней него?

Вы мне что-то невыбразимо страшное написали. Мне от этого хочется плакать. Стыдно осозновать, что у меня, у человека который 20 раз сдал донорскую кровь толстенной иглой, такой сильный страх. Я делала уколы мужу специальным автоматом. Но то, что я пережила психологически - это нонсес. А теперь я с ужасом понимаю что если этот цикл будет пролетным, мне или сменят препараты или отправят на эко. Итог один: уколы в живот. Неужели нет других способов вводить данные препараты????? Или же может у н х есть таблеточные аналоги???? Я сейчас на 2 стимуляшке и с ужасом жду что наконец что то созреет и буду делать укол в/м. И от этого хочется плакать. У меня какая то травма к уколам. Помню как кролику делала укол. Проткнула ногу насквозь и стыдно мне психологу по образованию, что не смогла справится со страхами уколов. Не зраю даже что и делать...... Боязь моя очень сильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meranda-666, никаких "ВЫ"! Ко мне только на "ты", это во-первых))) Во-вторых, я ни в коем случае не собиралась тебя пугать! :I_do_not: Наоборот, попыталась развеять страхи!)) Перечитай еще разок:

Они совершенно безболезненны! Там очень тонкая инсулиновая иголочка, всего-то 1,5см в длину и толщиной с волосок. Там даже с разбега если колоть - будет еле ощутимо. А уж если плавно иголку вводить - так комар больнее кусается. Шприцы идут сразу в комплекте вместе с двумя иглами. Толстой иглой разбавляешь вещ-во в ампуле и потом его же снова в шприц набираешь, затем меняешь иглу на тонкую и делаешь укол))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meranda-666, никаких "ВЫ"! Ко мне только на "ты", это во-первых))) Во-вторых, я ни в коем случае не собиралась тебя пугать! :I_do_not: Наоборот, попыталась развеять страхи!)) Перечитай еще разок:

 

Придется ежедневно ходить делать в медецинском центре уколы. Сама я на это не готова и мужа не подпущу. Довербсь толкьо профи. Рано или поздно меня это ждет)

 

Про гсг тоже весь форум вещал что не больно. Мне сделали так больно, что я плакала под ренгеном и просила отпустить. Эти 2 мин оказались решающими в моей жизни) больше нкиогда не соглашусь на это, даже биопсию матки делать не так больно) хотя матка лишена нервных окончаний) ну ладно о чем это я

Изменено пользователем Meranda-666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meranda-666, вот паникерша ты какая оказывается! :girl_haha: Именно про ГСГ (гистеросальпингография) не знаю, не скажу. Но ГССГ (с УЗИ) точно не больно, там минимум вмешательства. Одну-две секунды ныло как при М, когда раствор по трубам шел, и все)))

 

Твой выбор, конечно,тебе решать, что кому и куда ставить. Но я бы ради такого пустяка (нисколько не преувеличиваю и не приуменьшаю) время на походы по процедурным кабинетам тратить не стала...

 

А еще, конечно, все зависит от болевого порога. Кому-то кажется, что режут живьем, а кому-то кажется, что легонько гладят. Тут все индивидуально...

Изменено пользователем Amour...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meranda-666, все мы не без страхов, но когда чего-то очень хочешь, то готов терпеть многое. Мой вам совет - или попытайтесь преодолеть свои страхи и думайте о результате или отложите пока планирование. К этому надо созреть и психологически тоже. Ибо мало кто из беременных все 9 месяцев кайфует и потом рожает за 10 минут. Процесс деторождения - долгий и зачастую не самый приятный, но результат того стоит. по крайне мере я не знаю ни одну женщину, которая пожалела бы себя ради своего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы всеже будем надеется что все закончится гараздо раньше) ну а там, конечно, когда этого всего хочешь - готов терпеть многое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Лен, не хочется расстраивать, но у меня после второй и третьей стимуляции М можно сказать и не было. Больше мазня какая то через раз. Причем первый цикл после С так же. Тебе же елаю, чтобы это была Б. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с ф-генеза)))

 

Рез-ты ф-генеза: М-эхо 9,26мм, ПЯ 20мм, ЛЯ 17,8мм (надежда на него есть все равно). :reverans:

 

Сегодня в 22:00 укол Овитреля 250 мкг/6500МЕ в живот. А потом три дня подряд активненько ПАчиться! :malicious:

30.07. пойду на последний фолликулогенез с совулировавшими фолликами. И следом к Ж.Ю. на прием для назначения поддержки))) :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша,  спасибо, я не расстраиваюсь, тест 1 полоска, не надеюсь, просто волнуюсь. Должны же М начатся, переживаю что нету. Наверное зря переживаю, если верить графику БТ (базальная температура) то только завтра М будут, думала что раньше из-за укола ХГЧ на 11ДЦ, но походу график правильно определил день О, это я просто кипиш розвожу...надо мне отдых...а то крыша едет уже.

 

Amour...,  держу кулачки!!!! Думаю, что оба должны совулировать! Всё получится!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...