Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

А мне мама скз что можно конфеты коровку - это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  нам назначала на 2 недели такой курс, сказала, если не пройдет, через неделю зайти. Сейчас глаз не гноится - но еще бы 6 раз в день промывание и капли! Еще через неделю пойдем на прием. Я что-то в успех не верю. С дочкой что только не делали - а промывали канал в 4 мес. Мне кажется перестану промыаать и мазать и загноится... Врач мне показывала как массировать. Я спорить не буду, надо уточнить. Но вот по логике. Я так понимаю что промывают через канал в углу глаза - думала он и закупорен, поэиому думала что надо массировать от носа к глазу, что бы пробку эту выдавить через глаз... В растерянности в общем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Маш, в роддоме мне сказали ограничить сахар в принципе, чтобы не драконить детскую поджелудочную. Конфеты туда же. Сладкое печенье тоже. Я даже компот себе без сахара варю. Фруктоза не считается - то есть сахар из фруктов можно, умеренно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю на подушке для Б. мне удобно. но он у меня быстро кушает, минут 10-15, спина не успевает устать. из- под мышки кормлю только на ночь, 1 раз в сутки. а так целый день кормлю лёжа

 

помогла? я уже замучилась с глазом. ромашка, фурацилин, тобрекс, грудное молоко- всё до лампочки. массировала, но так как Наташа пишет. надо наоборот?

консультант говорила, что практиковать часто положение лежа не стоит , если с захватом проблемы.

У нас проблнмы с захватом, поэтому я только на дневной и ночной сон практикую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так целый день кормлю лёжа

не срыгивает потом или столбиком держишь? я если на руках кормлю все ок, а лежа если днем срыгивает много, а ночью нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а грушу желтую можно нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, мы уже полностью на ИВ, последгие 2 дня мы вообще не выдерживаем интервал 3 часа, ночью да, а днем 2-2.5. Я знаю про скачек роста в этот период, кол. смеси уже увеличили а они всеравно хотят кушать. Давать им есть когда просят или таки держать 3 часа? (я сую водичку, чаек). Если им давать по требованию, то сбивается весь режим, который уже установился

 

А что за скачок роста? А то моя чего-то второй день тоже как будто не наедается, точнее тоже кушать раньше просит и пару раз в день съедает 130 мл (а вроде как норма её 115, просто я так делаю всегда чуть с запасом) и еще просит, орет прям, что не наелась.

 

И еще хотела спросить - а когда вот ты доделываешь им 30-60 мл смеси после основного кормления, если не наелись, то ты делаешь в ту же бутылочку или новую берешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы про приливы молока, а то я уже вешаться собиралась уж очень больно мне, после первых родов не помню что бы мне было больно, кормление было удовольствием, а сейчас какая то каторга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], а у тебя приливы когда бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю только лёжа, и днём и тем более ночью, срыгивает только если у него газики и он тужится(((( но это в любом положении будет, я думаю... Столбиком держу только если слышу, что он воздух заглотнул, а так он засыпает и я его не бужу просто так :)

 

[email protected], меняй линеечку, а то не понятно, сколько вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimoська во время кормления а вчера пару раз было просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали НСГ, все чистенько. Из самого для меня страшного остался только невролог.

 

[email protected], у меня тоже довольно болезненные приливы.

 

Я кормила днем сидя, но сейчас так хочется, чтобы она усыпала на сисе, что я и днем теперь лежа кормлю :) Воздуха мы заглатываем во время еды - караул. Потом он долго и мучительно отходит, и срыгивает она почти каждое кормление хоть по чайной ложке, но обязательно. Отчасти потому что тужится, отчасти потому что воздуха в ней много и выходит он не сразу весь почему-то.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, срыгивает. но уже намного меньше. а было- просто кошмар. столбик не помогал(

 

RainbowAnna, я ем и зелёную, и жёлтую)

 

RainbowAnna, а как ты промываешь глазик? я просто протираю мокрой ваткой с фурацилином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже и дыньку ем второй раз. Вчера пробывала - ок. Сегодня опять. абрикосов штучек 7 вчера в течении дня слопала... тттт норм. А как были у нас неспокойные вечера так и остались... день тишина.

Санечка днем стал кушать через 3,5 часа в основном. Мы кушаем, потом гуляемся, потом засыпаем с боем и просыпаем кормежку.

 

у меня приливы и между кормлений и во время их может два прилива.Еще когда муражки пробирают то по груди так не приятно волной проносит, еще в магазине около холодильников приходиться даже грудь прикрывать - холод сразу грудь чувствует((( ощущения не приятные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Наташа невролога и я боюсь, натерпелась я с дочкой от него. Прям какой то страх перед ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, у меня точно так же с грудью и приливами... Дома у холодильнока открытого тоже неприятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, тьфу-тьфу-тьфу,Наташ.

Пусть бы и дальше у Вас ак по маслу все шло.

Очень хорошие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сладкого нельзя вообще????млин....я с ума ойду...единствнная радость,я чай сладкий пью, и зефир ем...у меня итак из еды нет особо привилегий и выбора :((((RainbowAnna, нам бебинос помогает моментальноо его можно 3 раза в день....а орем мы чаще из-за того что пукнуть не может,но там в нем алкоголь хоть и разбавляешь его....а еще у нас с мужем драки собаки...вообще не подходит к дочке,на сына орет меня посылает,с петухами на работу ускакивает,хотя ему там говорят можешь не приходить он с утра на пол ставки у моей мамы работает,но нет он же сваливает лишь бы дома с нами не сидеть,я говорю во видишь как сын скучает,когда он приходит он кричит ура папа пришел.а муж говорит ну и что меньше видит,соскучается посильнее...по ходу не испытывает ко мне ничего,отсюда и не любовь к детям, главное когда родила я друзей созвал бухал,отмечал,на работе отмечал,тату сделал, а толку-то???Он дочку за 26 дней на руки брал раза 3 от силы :((((мне так обидно за нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в мамскую болталку) Нас выписали сегодня, мы кушаем, спим, какаем) Муж дрожащими руками нес до машины, это было так мило)) Сразу вопрос... Девочки у меня оказывается шов есть на половой губе( и он дико болит, у кого то еще есть такой? через сколько прошел?

Кто что кушал из фрутов - овощей в первые недели? так боюсь что то есть, вдруг реакция пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, пусть и невролог тебя порадует, как нсг .. Ну и мне вот тоже кажется, что с огурчиками ты поспешила, тем более солёными...

 

Принимайте в мамскую болталку) Нас выписали сегодня, мы кушаем, спим, какаем) Муж дрожащими руками нес до машины, это было так мило)) Сразу вопрос... Девочки у меня оказывается шов есть на половой губе( и он дико болит, у кого то еще есть такой? через сколько прошел?

Кто что кушал из фрутов - овощей в первые недели? так боюсь что то есть, вдруг реакция пойдет

с выпиской вас :) из фруктов и овощей 1 банан в день только... Позже 1 зелёное яблоко свежее и второе можно потом добавить печёное... Ну и конечно смотреть по реакции ляли :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, овощи: кабачок тушеный, картофель, лук репчатый с кабачком потушить, морковь тоже тушеная или в супе - да вроде все. Сырое ничего лучше не кушать. Фрукты: печеное яблоко, 1 шт в день.

 

Ninochek, спасибо, солнышко! На НСГ у нас ничего особого и не было, что-то было расширено, а сейчас даже этого не показало. Поглядим теперь за рефлексы и остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я уверена, что Верунька с твоей помощью идёт уверенно к тому, что скоро никаких диагнозов у вас не останется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, привет,дорогая.

Вот и мы теперь здесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела спросить - а когда вот ты доделываешь им 30-60 мл смеси после основного кормления, если не наелись, то ты делаешь в ту же бутылочку или новую берешь?

Что значит новую берешь? Я например покормила через 2 часа если захотел а не через три то съедает меньше 60гр а не 90. Потом через 30 мин может еще захотеть. Я тогда бутылочку мою кипятком и навожу смесь. Я как делаю Комаровский говорит мою горячей водой соску и бутылочки а стерилизовать раз в неделю.

 

Malinovaya777,  на половой губе быстро прошел шов а вот на промежности воспалился. На губе уже на 5 день где то перестал болеть и там хвостики ниток первыми отвалились на 5 день. Причем там же и мазать нельзя ничем чтобы слизистую не сушить, только подмываться чаще. А промежность тебе не резали?

 

tashikan,  присоединяюсь к Спасибо за помощь всем кому она нужна! Всё успеваешь. Желаю чтобы у Веруни всё было здорово и диагноз такой же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, вот у меня точно так же, интервалы укоротились и уснут, полсна проспят и просыпаются и посят кушать. Я в книжке и статью читала, что в 6-8 недель детки могут просить больше кушать, так как в этот период резкий скачек роста. Не знаю так это или нет, но мои хотят есть больше это факт.

 

*Katerina*, я стараюсь конечно сразу как только поели если не простерилизовать, то по крайней мере помыть бутылочку, но конечно не всегда получается это сделать с двумя. Благо, у меня есть 5 бутылочек + 2 не антиколиковые. И когда доделываю смесь позже беру новую баночку, но опять же не всегда, иногда мы хочем есть через пару минут, то делаю в ту же, еще не помытую. Короче как когда. И для себя решила - меньше стерильного вокруг деток, здоровее будут :confusion:

 

die_Mutter, ой знакомая ситуация )) у нас был такой же момент, его как подменили. Меня аж изводилу всю от злости, сомнений и подозрений. Но, интим все решил (у нас его не было всю беременность), после первого же секса муж стал таким, как был прежде. Иногда его конечно заносит, но потом сам же извиняется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...