Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, прививочный сертификат покупаешь сама? По желанию родителей он ведется? Я покупаю книжечку и приношу ее на каждую прививку?а те что в роддоме уже получается в сертификат не впишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Вот и я решила вам пожаловаться. Вечером моя доча устраивает дикий ор, мусолит грудь до такой степени, что там уже ничего не остается,вот я и подумала, может голодная и решила сегодня с утра сцедить молоко и дать ей вечером его. Пришли мы вечером с гулянки, дала ей сначала грудь, потом когда она поела немного полежала и начала снова просить есть я дала ей бутылку и она съела 40 грамм из 100 имеющихся и заснула. Правда проспала недолго, но не суть, пред сном решила дать ей доесть молоко из бутылки, чтобы не выливать, так она больше не берет бутылку в рот, выплевывает и злиться, грудь взяла и ест, значит кушать то хочет. Почему тогда из бутылки не хочет есть, это для меня загадка.

 

Девочки, прививочный сертификат покупаешь сама? По желанию родителей он ведется? Я покупаю книжечку и приношу ее на каждую прививку?а те что в роддоме уже получается в сертификат не впишут.

нам в роддоме выдают привив очный сертификат и прививки сразу в него вписаны, которые в РД делали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51,  у нас когда голодный то всё равно какая соска на бутылочке( силикон или латексная, всё равно вода налита или смесь :) воду начинает с такой скоростью пить что даже не понимает сначала что это не еда. Но ест мало до сих пор 60-90гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51,  значит не столько есть хочет, сколько мамину сисю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51,  значит не столько есть хочет, сколько мамину сисю :)

вот и я к этому склоняюсь, но уж очень тяжело эти вопли переносить, она аж начинает визжать как поросенок. Хотя у меня племяшка когда была такая же маленькая, тоже вечером визжала часа 2-3 подряд и ничем нельзя было ее успокоить, так вот она разрядилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, может это колики? Мой в пик колик только грудь признаёт, а иногда и грудь не нужна, просто кричит и всё (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*blackie,  а я стерилизую все, что связано с едой, после каждого раза и молокоотсос тоже. Не знаю, лето же - комаровского не смотрела)

 

 

 

tashikan,  присоединяюсь к СПАСИБО - ты наша энциклопедия))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tashikan,  присоединяюсь к СПАСИБО - ты наша энциклопедия))

Ия ия ия того же мнения )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, может и колики конечно, но это происходит всегда в одно и то же время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем! Посоветуйте, пожалуйста: были у невропатолога, назначили глицин по 1/4 таблетки два раза в день и фолиевую кислоту по 1/4 таблетки. Кому-то назначали? Нужно это таким малышам?И как под язычок то растолченный глицин поместить?

При этом анализ крови мы не делали, а фолиевая кислота назначается при анемии и низком гемоглобине. Еще прочитала, что эту кислоту ребенок получает с молоком матери, а ее избыток в организме ребенка ведет к его возбуждению... Так не хочется опять в поликлинику идти, чтобы уточнить зачем ее пить... сразу жаль не спросила - зайка моя расплакалась,пока врач рефлексы проверяла, до этого спала,а тут разбудили...

Изменено пользователем Olika-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, вот как раз это и характерно для колик... В одно время приблизительно, внезапно заплакал и так же внезапно перестал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Девочки кто практикует положение " из под мышки" моя консультант по ГВ говорила накладывать подушки с той стороны с которой кормим до уровня груди, ложим ребетенка и получается что руки практически свободны, т.е. нагрузки на руку чтоб держать ребенка нет, только поддерживать чтоб сильно не капашился и под спину обязательно что то высокое, чтоб оперется все спиной, включая плечи, тогда кормление не будет доставлять не удобств.

Спасибо! Надо будет попробовать с подушками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika-mamaфолиевая кислота - витамин В9 - назначают еще до начала беременности (что бы нервная трубка сформировалась у ребенка как надо) и во время и после. Витамины группы В все неврологические, не от анемии вроде бы. Поэтому понятно почему невропатолог назначил - это его витамин. Пить - не пить сами решайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит новую берешь? Я например покормила через 2 часа если захотел а не через три то съедает меньше 60гр а не 90. Потом через 30 мин может еще захотеть. Я тогда бутылочку мою кипятком и навожу смесь. Я как делаю Комаровский говорит мою горячей водой соску и бутылочки а стерилизовать раз в неделю.

я имела ввиду, что если не наелись тут же, не через интервал, а все съели и еще просят. Ну blackie мне ниже ответила)

Стерилизовать раз в неделю???? Может раз в день все-таки?

 

Я, правда, мою и стерилизую после каждой еды. Благо это не сложно: помыла-поставила в пароварку и включила кнопку. Это дело такое, не дай бог че-нить останется-попадет, молочные отравления одни из самых серьезных.

 

motorchik, вот у меня точно так же, интервалы укоротились и уснут, полсна проспят и просыпаются и посят кушать. Я в книжке и статью читала, что в 6-8 недель детки могут просить больше кушать, так как в этот период резкий скачек роста. Не знаю так это или нет, но мои хотят есть больше это факт.

 

*Katerina*, я стараюсь конечно сразу как только поели если не простерилизовать, то по крайней мере помыть бутылочку, но конечно не всегда получается это сделать с двумя. Благо, у меня есть 5 бутылочек + 2 не антиколиковые. И когда доделываю смесь позже беру новую баночку, но опять же не всегда, иногда мы хочем есть через пару минут, то делаю в ту же, еще не помытую. Короче как когда. И для себя решила - меньше стерильного вокруг деток, здоровее будут :confusion:

Поняла, спасибки)

 

Наташа-Ташикан, отличные новости про НСГ! Пусть у невролога тоже все будет благополучно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika-mama, мы пьем и пили фолиевую, только мы еще витамин е пьем и витамин д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, http://m.youtube.com/watch?v=UB9wbfkLArc на три минутки тут: чистота-ДА, стерильность-НЕТ :)

 

Вопрос: До какого возраста нужно стерилизовать бутылочки и игрушки?

Ответ ЕОК: Стерилизовать бутылочки и игрушки не надо ни в каком возрасте. Я фиксирую ваше внимание, что это очень серьезная проблема цивилизации - попытка все стерилизовать. Есть даже такое понятие «болезни высокой чистоты», его суть: с точки зрения природы, ребенок должен каждый день контактировать с миллиардом бактерий. А современное жилище практически стерильно, т.к. все моется, пылесосится, кипятится. В результате, естественная нагрузка на иммунную систему ребенка в сотни раз меньше той, что положена от Создателя. И в этой ситуации ребенок начинает реагировать на все, что хоть чуть-чуть похоже на микробы, это и есть аллергические реакции. Поэтому, риск аллергии тем выше, чем стерильнее все вокруг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, нет, только вот губа порвалась. Как же дома хо ро шо! Сегодня получилось наконец - то поспать без трусиков, дак у меня даже болеть перестал шов, первый раз сидя кушаю с родов))

 

Ninochek, tashikan, а вы в виде шарлотки не пробовали? Если да, как малыш реагирует?

 

mawyn-ka, да неужели!)) я думала не дождусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  я сцеживаю молоко, оно несколько часов стоит в холодильнике, пусть стоит в стерильной бутылке)) а так я не страдаю комплексом все промыть и обезвредить доместосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже особо бутылки и соски не кипячу, раз в день только, а так кипятком обдаю просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, оно и должно стоять в стерильной бутылочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, спасибо за совет про обработку шва после эпизио салкосерилом. Там так все красиво уже)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika-mama,  фолиевая кислота - витамин В9 - назначают еще до начала беременности (что бы нервная трубка сформировалась у ребенка как надо) и во время и после. Витамины группы В все неврологические, не от анемии вроде бы. Поэтому понятно почему невропатолог назначил - это его витамин. Пить - не пить сами решайте...

Спасибо! Сыну не назначали, хотя у него ЗВР (чуть не доношенным родился) была и тонус сильный, а тут у дочи и тонуса особо нет и спокойная она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  а что мы тогда обсуждаем?))

 

Olika-mama,  в любом случае, что глицин, что фолиевая кислота безвредные, хорошие препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika-mama, глицин я бы не стала, а фольку бы подавала, а ты сама смотри. У меня есть некоторые предубеждения против неврологических препаратов. Обычно глицин прописывали во время младенчества моего старшего тем младенцам, у кого мамы жаловались, что малыш беспокойный. Я жаловаться не стала, так нам при всех ПЭПах и кистах-водяночках прописали только электрофорез и массаж :) А подружка пожаловалась на дочу, что беспокойная и спит плохо, и вышла с назначением глицина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, выпечку я не ем... И вообще яблоки ещё не ела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...