Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Malinovaya777, выпечку я не ем... И вообще яблоки ещё не ела :)

Вот это сила воли..А я лопаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  докорм при ИВ :) мы же разводим каждый раз и не храним питание в бутылочке, а у тебя грудное молоко, оно хранится в холодильнике в стерильной бутылочке иначе может быть отравление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я что-то уже так привыкла есть одно и то же...

 

Девочки, мне после беременности и родов стало мало обручальное кольцо ((( не пойму, это отёки или пальцы стали толще и надо его увеличивать?(((( вес уже почти минус три кг от добеременного, не могла же я похудеть, а пальцы потолстеть?

 

Вешу уже почти 48 кг и боюсь, что вес ещё упадёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  видимо отеки, мне б столько весить, я в принципе даже и на 65 согласна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, не, мало весить тоже плохо... Я набрала 8 за беременность, а ушло уже 11... А если отёки, то и ещё больше получается :( и как вот с ними бороться...? Ждать когда жара спадёт, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  сколько воды пьешь? В больнице мне сказали отеки 10-14 дней спадают после родов но главное условие не нарушать питьевой режим как бы не отекала всё равно пить 2л чистой воды. Я когда родила то отеки спали прям за пол дня а через два дня отекла так сильно и тебя вспомнила ты говорила что после родов сильнее чем в Б отеки. Я спросила пить мне или нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я чистой воды выпиваю где-то пол литра, может чуть больше и чуть больше литра ещё чая для лактации..,

 

*Katerina*, те сильные отёки у меня прошли, и если бы не кольцо, я бы и не думала что у меня отёки, я их никак не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, не, мало весить тоже плохо...

Вот и я тоже за свой вес переживаю. Набрала 12 кг, ушло 10 сразу. Сейчас вес 54, а хочется 58 мне, а то руки как палки смотрятся :Crazy:

 

Девочки, то что молоко из груди течет говорит о том что его достаточно? или это просто соски слабые? Как мне надоело уже в этих прокладках ходить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, Ниночек, я б с вами с удовольствием бы поделилась, девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, и мне эти прокладки надоели и днём и ночью (((( это протоки слабые у нас...

 

good innings, Ниночек, я б с вами с удовольствием бы поделилась, девочки :)

жаль, что такого ещё не придумали )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот совсем сила воли пропала((постоянно пью кофе с чем то сладеньким и вес уже +2кг к весу после рд((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, и какой у тебя рост вес сейчас? Как я хочу кофе...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу кофе!! Я аж по утрам из кухни выхожу, когда муж пьет.....эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

спасибо за ссылочку, увидела)

тогда еще вопросик девочкам на ИВ - какую вы используете воду для приготовления смеси? кипяченую из под крана, кипяченую специальную детскую воду или просто детскую воду без кипячения?

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, из под крана кипяченую

 

Prentice, я сама то не могу в руки себя взять, постоянно есть охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, из под крана кипячёную

 

Ninochek, рост 164 и вес 55.3 сейчас(((а хочу 47. сегодня попробую не есть сладкое после 12 дня.

 

я вчера так спать хотела-ужас,засыпала на ходу,хотя недосыпа у меня нет. в итоге Леру искупали,я её покормила и в 10 вечера уснула и проснулась только в 6 утра. Вообще сплю с 00-00 до 06-00 с перерывом в 2 часа ночи на коимление Лерунчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, говорит что вы еще маленькие. Пройдет. У меня уже редко когда течет

 

Prentice, знаешь что скажу - забей, реально, невозможно и ребенка растить, и работать, и хозяйство - и при этом сладкое не есть. Твоя жизнь очень плотная, где ты себе обеспечишь эндорфины? А они нужны. Вот сладкое - один из источников. Сила воли - будет и для нее время, когда девуля твоя забегает и ты приспособишься к новому своему положению уже по полной. Вот тогда и разберешься с питанием и уберешь все, что мешает. А пока создавать себе дополнительный стресс, я считаю, ни к чему. Держи себя в руках насколько можешь, но не загоняй себя.

 

Нам на ГВ хорошо худеть, у нас эндорфины при кормлении вырабатываются каждый раз, когда деть сисю сосет, если ничего не болит и если ночь не была тяжелой. Хотя тоже если деть изматывает, хочется наестся сладкого и побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashikan, RainbowAnna,ОляП, девочки, спасибо огромное! Интернет, похоже, враг мой. Про фолиевую пишут, что назначают ее малышам по показаниям: рожденные раньше времени, анемия (у нас анализ крови не брали, ребенок рожден в срок, вес набрали хорошо), кроме того, избыток фолиевой наоборот повышает возбудимость ребенка, во время ГВ организм мамы "вкладывает" в молоко достаточное ее кол-во... В общем, не ругайте, решила доче напрямую не давать, может сама попью, а к ней с молоком поступит...

Глицин тоже пока повременю - я врачу не жаловалась на сон дочи. Но девчонка моя ручная: на руках днем поспать любит, а в кроватке просыпается быстро. Ходим со слингом и по дому и по улице. Так днем и спит, если не бодрствует, может и в кроватке просто полежать, картинки поразглядывать, но не долго. А ночью первую половину сна в кроватке, а под утро со мной.

Изменено пользователем Olika-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, 47 - это уж очень круто... Ниже 50- это уже не здоровый вес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  из фильтра тот что после крана стоит и кипячю ее, сами пьем только кипяченую.

 

Еще от фигуры зависит, у меня при росте 165 красивая фигура при весе 52-55, ниже уже кости торчат и вещи плохо сидят а выше складки на лифчике нависают и над поясом талии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

Наташа, вас с отличным нсг! Пусть и невролог хорошо пройдет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, девулечки!

Мы сегодня идем к хирургу показывать нашу грыжку и чего он там еще найдет.

Моя дева дрыхнет сегодня, я даже поработать успела. А как у вас начался день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я что-то пропустила, а что у Веруни за грыжа...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Как выглядит моё утро с 6 до 10 утра:проснулась, ребенка покормила, с Максом чай попила (после чего Макс уходит на работу), сняла стирку с балкона, погладила, разложила, развесила,бутылочки детские помыла.

Проснулся ребенок. Зарядка, массаж, фитбол для ребенка, помыть,умыть киндера, покормить киндера, дальше по обстоятельствам.

Если киндер спит то работать, если не спит - развивающий коврик, сказки почитать и т.д. Сегодня Кнопка мря спала и я работала и сейчас после еды она спит а мама рвботает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не в тему, но спрошу, сил моих нет, нервов не хватает((( у нас в доме живёт девочка, подружка моей Полины, они в одной группе в садике были, вот теперь пойдут в 1 класс вместе.

короче, она сама первая приходит к дочери, они гуляют вместе. потом на площадке появляется кто-то другой, она начинает подговаривать против Поли детей, бегать от неё. я уже один раз запретила с ней дружить, она приходила, просила прощения, говорила, что больше так не будет. в общем, запрета не дружить хватило на 3 дня. вот прошло, наверное, недели 3 - опять начинается. сегодня забрала Полину вещь из детской колясочки, спрятала и убежала. и ей пофик, что Полина позвонила в домофон мне, что я сейчас выйду и заберу игрушку назад. вот пофик и всё. луп- луп глазами на меня...

вот я не знаю, что делать, она же и в школе начнёт шушукаться и подговаривать детей((( что бы вы делали в такой ситуации? может у кого- то было нечто подобное? извините, что не в тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...