Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ninochek, выкряхтела пупок себе, даже я вижу, ну и педя сказала про грыжу. Но заклеивать я не смогла со старшим, и с нею не знаю как быть.... Старший тошнил все кормления с заклееным животом. А ты Тиму заклеила? Как переносит?

 

natabrody, Наташ, я не лезу в детские дела, то есть между ними разруливать не лезу, но если сыну надо выговориться и обсудить - я всегда тута, давай поговорим. Стараюсь, чтобы сын сам делал выводы и находил решение, если не выходит - ну подвожу какими-то наводящими вопросами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочи, у моей парикмахерши свой салон небольшой, там еще одна мастер работает. Я заглянула туда и спрашиваю когда моя возвращается. Сказали что после 18!!! А я понимаю что уже не могу - челка до носа!!!! Спрашиваю другую парикмахершу - а можно к вам как-нибудь забежать челку подстричь? А она мне НЕТ)) я аж обалдела, надо было спросить почему)) идем с Вовусиком - еще один салон, смотрю там одна мастер сидит и скучает - я говорю - а не могли бы мне быстро челку отстричь)) въехали с вовусиком и - за 5 мин обстригли и отфилировали челку)) хожу довольная как слон!!!! Еще пожалуюсь Элле, что это еще за нет))

 

natabrody,  постарайся, что бы в разные классы попали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, вот я ей объясняю., что настоящие друзья так не поступают, она не дорожит твоей дружбой. но дети, как дети, в одно ухо влетело, в другое вылетело. я не помню, чтобы в моём детстве, да ещё в таком раннем возрасте такое было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, мы покупаем питьевую воду, вот ее и кипячу. У нас хоть скважина дома, но в воде очнь много вапняка, поэтому деткам не рискну ее давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у Ильки был друг Володя на подготовительных курсах к школе, а как в школу пришли, Володя сначала дружил с Ильей, а потом стал вводить в их дружеский круг еще мальчишек. А потом началось выстраивание иерархии, и так как Илья очень дорожил Володей, он уступал, принимал его правила игры, в итоге этот Володя стал говорить, что Илья его раб навеки. Я по-всякому старалась вытащить Ильку из этой ситуации, вокруг Володи сплотились все "лидеры" коллектива, а Илья был в хороших отношениях с так называемой "камчаткой", но и перед лидерами ему хотелось выделиться и заслужить внимание и место под солнцем. Весь год мы с этим жили. Приходит и плачет, что они его обижают, смеются, дают унизительные поручения, которые он не выполняет, и за это его мутузят. Ну и пока ума сам не набрался, не смог выйти из ситуации. А всего-то и надо было перестать общаться и ценить их внимание. Собрал вокруг себя "камчатку" и стал их лидером, создал альтернативный круг общения, Володя и его компашка перестала ролять и влиять на самооценку - и как рукой. Неделю назад Володя сам его к себе на день рождения пригласил, и мы ходили, и Илья был там как равный, никаких воспоминаний про кто там чей раб навеки не было. Это я к тому, Натуль, что все сложится, просто "благословенны препятствия, ибо ими растем", и детки тоже растут через условно говоря "страдания", и чтобы в одно и то же дерьмо им не нужно было вступать дважды, я даю сыну пережить и пройти. Решение не дружить должно быть не твоим решением, а ее решением, а ей хочется нравиться той девочке или она боится остаться одна без нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) девочки не всегда успеваю читать и писать... Надеюсь все у всех хорошо. Нинуль ты не переживай все у сынульки будет хорошо по другому быть не может)) новоиспеченных мамочек искренне поздравляю вкусненького молочка вашем малышам)) Девочки у меня к вам,вопрос у меня Мирослава раньше чем в час ночи не засыпает уже не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), когда купаешь? До когда гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы по поводу используемой для смеси воды!

Я вот почему спрашивала... я тоже использую кипяченую из-под питьевого фильтра (у нас стоит обратный осмос, вроде как после него можно и так пить даже новорожденным, но у нас такое исходное качество воды, что я как-то не рискую ей давать не кипяченую; сами пьем). Но кипятить перед каждым кормлением и остужать - это утопия, у тех, у кого есть такая возможность наверное есть еще одни руки. Поэтому я кипячу какое-то количество, наливаю в отдельную посуду и потом её использую за несколько кормлений (подогреваю в подогревателе, он у меня рядом прямо в комнате тусит, т. е. все под рукой не отходя от кассы), но так вроде тоже не правильно, что кипяченая вода стоит. Это первое.

Второе - много читала о том, что кипяченая вода - "мертвая" вода, что в ней уже ничего нет и это просто основа для разведения смеси, а как вода она уже бесполезная. В тоже время на бутылках с детской водой написано, что её можно использовать с рождения без кипячения. Но в мозгу живет стереотип, что нужно кипятить. Вот и хотела узнать, как вы делаете и что думаете по поводу использования бутилированной детской воды без кипячения?

 

уфф, много букв получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо)

а ей хочется нравиться той девочке или она боится остаться одна без нее.

видимо, да. они обе 2 лидера по натуре. как в поговорке, вместе тесно, а врозь скучно. и одна другой ни в чём уступить не хочет. моя Полина тоже не может быть намбер ту, как твой Илья. вотбоюсь, чтобы действительно не пришлось в другой класс переводить(((

 

motorchik, я с дочкой пользовалась обычной фильтрованной водой из чайника. но моей было 7 месяцев, когда я её прикармливать начала

 

Я вот заметила, что Коля стал больше кушать. может, действительно, скачок роста? но мне кажется, что он и так быстро растёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ гуляем до 8 купаем где то в 9 пол 10..она и в животе себя так вела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам на ГВ хорошо худеть, у нас эндорфины при кормлении вырабатываются каждый раз, когда деть сисю сосет, если ничего не болит и если ночь не была тяжелой. Хотя тоже если деть изматывает, хочется наестся сладкого и побольше.

нифига у меня не худеется, ни с одним ребенком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), а днём как спите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, иним говоришь???а через сколько после кс можно?в выписке написано половй покой 2 мес....выделения естьсветлые кремовые чуть-чуть...к врачу не знай когда попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  боюсь представить ваш скачок роста в 2 месяца)) если в1 мес 1600 прибавили)) тоже хочу скачок веса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть качели и укачивающий центр?хоу вот такие

Качели электронные 4moms MamaRoo

 

...и хочется и колится...придутся ли нам по душе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ой, Ань, вырос опять) но думаю, что 1600 уже не будет. тяжеловато мне тягать его, уже около 6 кг

 

RainbowAnna, твой тоже большусик ведь, вы же тоже много прибавили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня дожди, видимо по этому случаю Сашка дрыхнет и дрыхнет. Со вчерашнего ночного укладывания. Только с 10 до 11 час погуляла и все, спииииит, укутанная под распахнутым окном под шум ливня. В 14 поели практически не просыпаясь, сейчас опять надо кушать - она и в ус не дует. Будить или не будить? А то ить ночером-то чего тогда будет делать?

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня)

Наташа, надеюсь все у вас хорошо пройдет в походе по врачам и страшных диагнозрв не поставят)

Мы сегодня калабродим с 11 утра не спим уснул только после кормления в три часа) сейчас дрыхнет под шум дождя) но чувствую скоро проснется и кушать захочет) а еще нам молочка стала нехватать ( сижу теперь по ночам в обнимку с молокоотсосом. Надеюсь молочка будет побольше приходить.

Так не хочу докармливать мелкого смесями (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, а зачем ты молоко сцеживаешь? Вова плохо берёт грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, иним говоришь???а через сколько после кс можно?в выписке написано половй покой 2 мес....выделения естьсветлые кремовые чуть-чуть...к врачу не знай когда попаду

У меня тоже написано - через 2 мес. Да у меня и либидо на 0. Не хочу никакого секаса. И плюс до сих пор выделения,причем как при М.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А днем по разному то весь день спит то дремит то как положено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  мы на сегодня прибавили 1700 с веса при рождении, но только к 5 приближаемся!

 

У нас сложная история с ГВ в этот раз! Лежали в роддома под лампой, его там кормили из бутылки, мне не сразу дали его кормить. У меня лактостаз, грудь не брал - распухшая, накладки потом, потом их не где было стерилизовать и я в роддоме сцеживала в бутылку. Пришли домой стала грудью кормить одной, молоко стало пропадать и он не насасывал - похудел на 100 гр за 2 дня. Пару дней в основном смесь, я стала молокоотсосом накачивать объемы. Но уже боялась только грудь ему давать. Поэтому кормлю грудью, потом сцеженным, потом цежусь! От накладок давно отказались, сейчас начинает не всю бутылку высасывать - считаю начинает больше из груди сосать, прибавляет хорошо, надеюсь постепенно перейдем только на грудь. А то света белого не вижу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! не могла на сайт зайти) Девочки у меня вопрос, объясните мне что такое понос у грудничка??????Тёма ведет себя нормально, правда сегодня спит целый день)погодп что ли????животик не болит, а вот какахи......вроде в подгузе - норм, кашица лежит.....горчичного цвета с вкраплениями белыми от ГВ..... мы с мамой сняли ему подгуз поменять......и...хорошо что хоть на клеенке лежал.......он как выдаст струю каках.....потом подумал и еще струю....и вроде водичка есть она впиталась в клеенку, но кашица то сверху все равно отсалась.....запах как обычно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, нам сказали не заклеивать пока ... Вот к платному педе собираюсь, послушаю, что она скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирургиня грыжу не нашла у нас и вообще мы здоровы. Зато я нашла причину животика - у нас дисбактериоз. Пришли анализы: стафилококк и клебсиелла.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...