Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

tashikan, вот и с нами хирург до трёх месяцев попрощался....

Ну теперь вы подлечите Веруню и животик её не будет мучить... Я правда не знаю ничего об этом

 

Сейчас вот одной груди сынуле не хватило, пососёт и плачет... (((( на сосок надавливаю - молоко выделяется... Дала другую и сразу спокойно зачмокал... То, что молоко выделяется из соска, а малыш капризничает значит он ленится...? Или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  у меня так бывает. Вроде как высосал грудь, она мягка, но злиться и всплакивает, грудь жадно хватает. Думала может молока не хватает, на довила на сосок, а там сразу капель пять . Даю дальше сосать, поднимаю от рыгнуть воздух - итог большая отрыжка вождуха, сосем дальше и сразу вырубаемся)))

 

Я уже даже знаю когда ждать крики у нас... Как только сосать быстро начинает и грудь полная, значит воздух неизбежен, а это наша беда

 

А сегодня вечером сынок проспал кормление, чувствую грудь уже каменеет. Вообщем начали кушать, понимаю что щас будет захлебываешься от потока, а тут еще и прилив!!!! Я когда услышала как он заглатыванием молоко с воздухом и даже не сосет решила что больше такую полную грудь лучше не довать. Попробую сцеживать немного перед кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, я ему вторую грудь дала и он сразу успокоился... Не в воздухе дело, наверное там мало молока было вот и злился... У меня ночью грудь сильно наливается, я сцеживаю немного перед тем как дать, а то захлёбывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, мне тоже так говорили в рд, но пардон, не удержалась, тогда был месяц после кс, выделений уже не было. Приятного конечно было мало, как в первый раз, но эмоционально намного ближе стали с мужем. Была вчера на осмотре у врача, сказала, все ок и сама спросили жили ли интимной жизнью.

 

Качели у нас есть - спасение номер один с моим ручным сыном!!! Дочке не пошло, да ей и редко повезет туда попасть, там всегда занято ))))

 

Девочки, вопрос на засыпку - как у вас с контрацепцией? чем будете пользоватся? для меня это дико, за три года с мужем уже забыли что это такое, хотя я и не надеюсь, что у нас получится заБ. самим, но все же. Наверно самый удобный вариант для меня это таблетки, тем более есть опыт использования, но врач от этого не в восторге, говорит разве что с перерывами по полгода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я сама не знаю, чем предохраняться, мне так новаринг нравился, но на гв его нельзя :( послушаю, что врач скажет моя... А вообще нам на курсах сказали, что каких-то два вида таблеток можно на гв и всё... Ну и презики, но это не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, пока склоняемся к варианту никак не предохраняться))) Мы 5 лет с момента первой брачной ночи не предохранялись ниразу и беременность не наступала-поэтому я тоже сильно сомневаюсь что так легко забеременею. Ну а если дас Бог -будет вторая лялька. Муж всегда о погодках мечтал а теперь и я второго киндера хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, я ему вторую грудь дала и он сразу успокоился... Не в воздухе дело, наверное там мало молока было вот и злился...

У нас так было неск.раз. Так и не знаю,что это. Мне кажется реб ленится,когда молоко плохо идет. А при след.кормлении ты какую грудь даешь?

 

Prentice, погодок хочешь? Смелая женчина.)) Уделять внимание обоим детям очень сложно. А беременность при еще маленьком реб тоже удовольствие сомнительное. Имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

lavanda 29, они должны набирать 125 гр в неделю. Даже с 250 гр за 2 недели вы укладываетесь в нормы! Учти что это недели сразу после рождения, где была физиологическая потеря веса. Еще не так все плохо в общем. Проследи в динамике, не торопись со смесью. В день в среднем 20 гр должен прибавлять.

 

Лаванда, а ты витамины пьешь?

Витамины не пью, а что надо? А вес наш растет, уже 4550 гр (с рождения-4250 гр, выписка-4140 гр), я начала давать вторую грудь, сосок уже немного зажил, но все равно больно, но терпимо, короче говоря я довольна, молочка вроде хватает, наедается мой сыночек, писает, какает часто, не успеваю менять подгузники (ночью памперсы, днем марлевые), но не считала точно сколько. Теперь не выдерживаю перерыв в 2 часа между кормлениями как раньше, кормлю по требованию, это где-то каждые 1,5 часа, бывает пол часа. Но во время кормления так и продолжает выкручиваться и нервничать, но это колики скорее всего. Вроде стало мне полегче, привыкаю по-тихоньку.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я тоже голову ломаю счет контрацепции) 2 года сказали после кс нельзя беременеть и скз никакого прерванного полового акта

презики не наш вариант, а на гв так вообще никакие гормональные таблетки нельзя

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты знаешь, шезлонг вещь классная, пол часа точно лежит там, дает мне позавтракать, умыться, но у меня сердце кровью обливается, когда я его туда кладу, спиночка выгнутая, я уже туда полотенец настелила, но теперь опасно, можетвывалиться с него. Не знаю, можно ли его использовать для нашего возраста. Вот фото, может именно этот не подходит для новорожденных?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,  рада, что все хорошо)) а насчет витаминов, каждый сам решает. Но витамины для беременных - они же для кормящих. Я с первой дочкой ничего не пила - 2 года кормила - считаю организм истощился тогда. Сейчас продолжаю пить витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня у половины подруг дети-или погодки или с интервалом пару лет и всё отлично))свекровь погодок вырастила. Да даже во дворе у нсс полно мам с детьми погодками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а при правильном захвате сосок совсем не деформируется? У меня сверху, тем концом, который к небу, он немножко приплющивается. Это неправильно?

у меня тоже один сосок как помада :)

 

девочки с ГВ, а кто нибудь пробовал уже кофе с молоком?

я цикорий пила уже несколько раз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка это врач сказал что никакого прерванного полового акта? Или муж не хочет?

 

Девочки а я вот спираль хочу себе, но муж против нее, не хочет чтобы я себе ее ставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное за спираль. До Б носила ее 2 года, и спортом с ней занималась. Но буду слушать свою Г, так как не известно в каком состоянии еще шейка после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка а какая спираль была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А днем по разному то весь день спит то дремит то как положено...

у нас уже прослеживается режим. больше спит в первой половине дня. во второй меньше, я стараюсь, чтобы так и было, т.к. если вдуг задрыхнет вечером, то потом не уложишь, а если уложишь, то сон поверхностный, некрепкий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рамскажите, плиз, какие вам обследования назначили в месяц? Нам назначили окулиста, невролога, хирурга и ортопеда, анализ мочи и крови, и дали направление на нсг, узи брюшной полости, узи тазобедренных и узи сердца. Вот нсг, узи тазобедренных и почек нам делали на 4е сутки при выписке в роддоме и там было всё в норме. Вот как вы думаете, стоит ли их повторно делать? И стоит ли просто делать узи брюшной полости или оно по показаниям делается? Про узи сердца - подруга говорит, что делается сначала экг, а потом кардиолог при необходимости назначает узи. У нас так сложно попасть на бесплатные, это мне с двумя детьми мотаться сначала за талонами на каждое узи в разные дни, потом еще и на само узи. Поликлиника у нас в другом городе, рядом с домом только педиатр есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, у вас уже прибавка больше нормы за 2 месяца! молодцы!

 

Привет всем! не могла на сайт зайти) Девочки у меня вопрос, объясните мне что такое понос у грудничка??????Тёма ведет себя нормально, правда сегодня спит целый день)погодп что ли????животик не болит, а вот какахи......вроде в подгузе - норм, кашица лежит.....горчичного цвета с вкраплениями белыми от ГВ..... мы с мамой сняли ему подгуз поменять......и...хорошо что хоть на клеенке лежал.......он как выдаст струю каках.....потом подумал и еще струю....и вроде водичка есть она впиталась в клеенку, но кашица то сверху все равно отсалась.....запах как обычно....

у нас кашицы и не бывает... у нас всё время очень жидкая какашка. когда была желтушка , делали копрограмму- нормальный результат. я тоже переживала, что с какашкой что-то не так

 

Пришли анализы: стафилококк и клебсиелла.

ой-ёй((( лечение прописали? они антибиотиками лечатся? у нас страшилка ходила, когда я Полинкой беременная была- роддом закрыт, т.к. нашли стафилококк( для меня это что-то страшное.

желаю Веруне скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, нам все то же самое назначали. Тоже сложности с бесплатными - я делала почти все платно, дорого, зато без нервотрепки. Нам тоже при выписке из РД делали узишки, но мы в месяц все равно еще раз сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я определяю , есть ли молоко в груди не капелькой, я напором. капелька всегда выдавится, но там , кроме этой капельки больше ничего может не быть. а вот если струя, как при сцеживании, то молоко точно есть

 

lavanda 29, я его в автолюльку кладу и мне кажется, что спиночка выгнутая(( может, зря переживаешь? смотрела отзывы, описание модели в интернете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, если даю две груди, то следующее кормление начинаю с последней, нас так на курсах учили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, точно как ты пишешь.. В первой. Половине дня спит норм а во второй дремом при чем я стараюсь. Не давать,но она если хочет ей по фигу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет погодок деток. Я всё никак не изучу информацию полученную в роддоме от неонатолога. Что якобы на конференциях и прочих сборах неонатологов давно обсуждается здоровье детей и что погодки слабее здоровьем чем первые детки даже бональной аллергией не говоря про серьезные заболевания. Какая есть статистика я не изучала тоже. Если кто что почитает или узнает напишите тут на форуме. А то мы 7 лет ждали сыночка и хотели сразу не предохраняться пока организм помнит Б может удалось бы родить второго. А после слов неонатолога мы с мужем засомневались и решили всё же к нему прислушаться. Он сказал минимальный срок между детьми должен быть два года т е беременнеть можно через 1-1,5 года в идеале не раньше.

 

Про кипяченую воду. Что такого с водой будет если она стоит? Бактерии? Так вроде стерильность это плохо :) у нас дома всегда была кипяченая вода в гарафине с крышкой. Я оттуда и наливаю в бутылочку, воду в гарафин сливаю каждое утро ну если мы выпиваем то еще и днем. Насчет осмоса он очищает воду не под ноль. Есть такой прибор тдс метр воды он показывает сколько в воде осталось. Так вот после осмоса остается примерно 50-100 в зависимости от региона, исходная вода 400-600 не помню в каких единицах. Воду в ноль доочищает смола деионизирующая смола. Я почему знаю у нас для морского аквариума вода должна быть в нулях, мы ее прибором измеряем постоянно. Вот такую воду я могу дать и ребенку но всё равно пока он грудничек и до 3 мес у них налаживается кишечник то буду довать кипяченую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, нам не назначали узи сердца, а так всё остальное тоже самое. И нам при выписке никаких узи не делали, так что мы всё сделали в пк в месяц

 

natabrody, я что-то про напор не думала... Но я руками не сцеживалась никогда и не видела как это происходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...