Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

*Katerina*, а что думаешь по поводу детской бутилированной воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а ты попробуй, когда грудь полная, перед кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ага, даже интересно стало ))) сейчас вот когда укладывала, дала последнюю грудь, то есть ту, из которой он кушал последней на кормлении час назад, так он ею одной наелся... Сейчас ещё днём грудь не наливается как раньше и я не могу понять, много молока или мало... Ночью вот интервалы между кормлениями больше, чем днём, и я даже просыпаюсь от наполненности груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  передачу смотрела давно правда что вода вся что продается и детская в том числе, проходит недостаточный контроль и для детей не помню но чуть ли не до года там говорилось давать лучше кипяченую воду но кипятить не как только чайник закипел и засвистел а подольше чтобы она до 100 градусов дошла и хорошо прокипела. Детскую воду я пока не замеряла а вот на работе мы заказываем королевская вода ее я измеряла в ней 80-100 показание а в других бутылях еще выше. Но многие мои знакомые дают покупную детскую воду и всё нормально у них. Но по себе скажу что уже плохой водой в детстве заработала камни в почке. В 20 лет проходила лечение, их растворила. Теперь пью хорошую воду и делаю раз в год узи пока камней нет. Все зависит как организм ребенка будет справляться но как узнать справляется он или нет неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у нас окулист,хирург и невролог,нсг,узи серца,тбс,внутренних органов. Узи делается сразу всего в целом. Отдел но не надо на каждое записываться. Анализов никаких,все анализы в 3 месяца. На узи я легко записалась и врачей тоже прошли лётом-у нас никаких очередей нет, пришел по записи,возле кабинета врача пусто-тебя приняли и свободен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирургиня грыжу не нашла у нас и вообще мы здоровы. Зато я нашла причину животика - у нас дисбактериоз. Пришли анализы: стафилококк и клебсиелла.

у нас тоже есть клебсиелла, нам сказали пока ничего не делать, дать ребенку отдохнуть.у нас мазки брали с носа и глаз, и высеялось S.aureus+klebsiella mobillis это в нашей выписке так написано.

 

 

Девочки, вопрос на засыпку - как у вас с контрацепцией? чем будете пользоватся? для меня это дико, за три года с мужем уже забыли что это такое, хотя я и не надеюсь, что у нас получится заБ. самим, но все же. Наверно самый удобный вариант для меня это таблетки, тем более есть опыт использования, но врач от этого не в восторге, говорит разве что с перерывами по полгода

я пью чарозетту, я и в прошлый раз ее пила.ее можно при гв.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  да стараемся прибавлять) я за хорошие прибавки в весе)) считаю это важным))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, S.aureus - это стафилококк золотистый.

Нам к гастроэнтерологу только на след неделе в среду, пока ничего не назначали. Но теперь мы хоть причину знаем, вылечим, я надеюсь. Бактериофаг пока назначат - это антибиотики? Я не в курсе просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  нам в роддоме все сделали, но то что тебе назначили - стандартный медосмотр. Всем назначают. У нас тоже очереди в поликлинике, не смотря на запись - она консультационная для города. И тоже неудобное время и все отдельно. Я плюнула и заключила договор в платной, всех прошла и очень быстро без очередей и без огромного количества детей вокруг. Наверное педиатр тебя будет дергать изза осмотра.

 

tashikan, мне кадется бактериофаг это не антибиотики. Это получается в роддоме поймали это все? Вот, Наталья, дотошная мама - все выяснила. Наверное у всех у наших чтото есть...

 

motorchik,  по поводу воды - я где-то читала, что лучше кипятить. Бывали случаи не доброкачественной воды из бутылок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, не, это не антибиотики.я в интернете почитала что на начальном этапе достаточно пребиотиков. Нас вроде пока ничего такого не беспокоит из тех симптомов что написано.через две недели поедем в область спрошу у областного педиатра что делать то с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, привет! подскажите, кто бониоцином пупок обрабатывал вы перед этим корочки перекисью удаляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, Галь, да, надо удалить корочки

 

RainbowAnna, бог знает где поймали. Просто ее поведение не было похоже на колики, и я вижу, что она мучается, и что нарастают ее мучения. Сейчас каждое кормление для нее кончается болью и плачем. Жду не дождусь, когда попаду к врачу. Видимо воспаление в кишечнике и перистальтика, которую стимулирует сосание, оказывается болезненной. Заканчиваю кормить, беру на руки, перестает потихоньку извиваться и плакать и затихает. Надеюсь, что вылечим скоро. Жалко девулю немогукак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у на на лице высапало....все лицо в мелкую точку...чем лечить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die Mutter смотря что причина, аллергия или потничка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, панятна(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, ничем. Раза два в день раствором фурацилина протирай и ногти подстриги ребю, чтобы не раздирал прыщики и не загнаивались они. Это на то, что ты ешь, или на жару, если у вас жарко. У Веры до сих пор остатки - как оказалось на коровий белок. Убрала молоко, масло, сыр, кисломолочку - стало очищаться личико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ох бедный ребенок, хуже нет смотреть на страдания ребенка и не знать чем помочь. Мы с вами, девочки! Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, спасибо, дорогая! Держимся, все обязательно будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я грешу на яичный белок...безе пробовала и сыну омлет сдеала попробовла капилюшку прежде чем дать..и результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, очень маленькая вероятность, ибо в яйце аллерген желток, а не белок, насколько я знаю. Молока ни в каком виде точно не ешь? Фрукты, овощи, мед, сгущенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, получается стафилаккок с самого рождения не проявился? У коллеги кал был зеленоватым и какием то странным вообще на вид и запах и они в 2 мес только сдали анализы и узнали что у них он, потом пролечились и горя не знали со стулом и животиком, совсем другой ребенок стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо)))). Я сейчас чувствую истощение организма, во время бер. ела фрукты, овощи киллограмами, а сейчас одни углеводы, каши, галетное печенье, картошка, хлеб. Правда уже начала тушить овощи и запекать яблоки, груши. А с месяцев 2-х начну по-тихоньку сырые овощи, фрукты кушать, может восстановлю силы и обойдется без витаминов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ то же ты кушаешь?????

кисломолочку ем с ее рождения...сразу быпроявилсь наверно....а еще грешу на чай....муж купил а я пила пару дней пока не поняла что с добавкой бергамот...дура блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

lavanda 29, я его в автолюльку кладу и мне кажется, что спиночка выгнутая(( может, зря переживаешь? смотрела отзывы, описание модели в интернете?

еще не смотрела, надо посмотреть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  лечи Верунчика!!! Что бы быстрее все прошло!!!

 

tashikan,  чаще аллергия на белок яйца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...