Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

die_Mutter, не слушай меня, просто я уже с Веруниным животом не знаю, чего не есть и как помочь. Но сыпало нас реально на коровью молочку, причем тоже не сразу, хотя я с рождения ела масло и пила ряженку по пол-литра в день. Дней в 25 начались все траблы. Видимо, ухудшилась флора и поднакопились токсины, вот и высыпало у нас. Что кушаю? Курку, сыр козий, йогурты козьи, яйца, гречку, 4 вида зерновых кашу, кабачок, шпинат тушеный, серый хлеб, соленые сушки, галеты, картофан. У тебя есть версии, ты можешь их проверить, убрав продукт. Через три дня должно быть улучшение.

 

RainbowAnna, Ань, да, включила мозг и согласна, что на белок все-таки должна быть аллергия, а не на желток

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, а как выглядят прыщики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, уверена что это уже обсуждалось, но нет возможности перечитать все) Вы пользуетесь многоразовыми подгузниками или только пеленками? если да, то как сделать так, что бы попка не была красной после него?

 

а на животик уже можно выкладывать? ( пупочек отпал)

 

как часто у вас детки кушали в этом возрасте? мой требует каждый час-полтра) это нормально?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а это не может быть цветение новорожденных? почему ты думаешь что на еду реакция? Лера искуственница,смесь одна и таже но после 3-х недель появились прыщечки на лице.Я и так знала что это "цветение новорожденных" но и у педиатра уточнила-она подтвердила. Делать с этим ничего не надо-пройдёт само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Варя вся в цвету была после 3 недель, сейчас гораздо меньше стало, ну и купать я её стала два раза в день. У нас ещё потничка, на каком боку поспит та часть лица вся усыпана и шея. Вот я хотела спросить - на мочках ушей как шелушение или корочка как будто сукровица засохла - это аллергическое, это я видать что-то съела? И ещё не могу понять то ли насморк у Вари то ли что...сопит сильно ночью и как хрюкает носом, как будто там что-то ходит, потом весь день нормально, сопельки не текут, аспиратором пытаюсь но ничего не выходит, только козюли иногда летят, но меня вот это сопение, как будто нос заложен, беспокоит. Кушает нормально, от груди не отрывается на подышать....я уже подумала может воздух очень сухой?

 

девочки, уверена что это уже обсуждалось, но нет возможности перечитать все) Вы пользуетесь многоразовыми подгузниками или только пеленками? если да, то как сделать так, что бы попка не была красной после него? а на животик уже можно выкладывать? ( пупочек отпал) как часто у вас детки кушали в этом возрасте? мой требует каждый час-полтра) это нормально?)))
чтобы не была красной от подгузника? Я дома подгуз только на поспать одеваю, сейчас такая жара, чего попки парить, пелёнки выстираются. Под подгуз присыпку сыпала, а на проветривание можно обычный детский крем или вот бепантеном мазать.

Кушает нормально.

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня у половины подруг дети-или погодки или с интервалом пару лет и всё отлично))свекровь погодок вырастила. Да даже во дворе у нсс полно мам с детьми погодками))

Я на детс.площадках вижу много таких мамочек. И мне жалко этих детей. Мать физически не может разорваться между двумя детьми. Как правило она занимается младшим. А старший соответственно заброшен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у нас также....норально это физиологический насморк пройдет!!!я своему первому по дуростипыталасть отсасывть аспиратором....Fimоська, они кк точечки выпирающие малнькие.так не замтны краснеют когда орет...tashikan, козий йогурт интересно:)))у нас такого нет,каши на воде???да не густо...хоя сама ем йоугурт курицу и гречку и печенье мария,зефир ела...правда вот тут банан начала есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, мой Тимон цветет вовсю. И как ты пишешь на ушках тоже были мелкие прыщики,а сейчас как шелушение..И потница,все один в один как ты описываешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на детс.площадках вижу много таких мамочек. И мне жалко этих детей. Мать физически не может разорваться между двумя детьми. Как правило она занимается младшим. А старший соответственно заброшен.

+100000 согласна на вс 100!!!!Знала бы что будет так тяжело подумала бы 100 раз,аборт бы не сделала кочно но предохранялась бы лучше...Щас как не старайся вса равно идет ущемление прав сташего ребенка,хотя по сути он еще малыш и сам нуждается в маме...вот я своего ругаю когда орет дома ,а щас к бабушке уехал на выходные сердце уже тоскует,но зато сегодня весь день ребенок спит,при сыне такого счастья е добьешься она начала пугаться резких звуков
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, точечки сами белые? А вокруг красное? Это цветение. Если точки мелкие и красненькие то похоже на потницу.

Как аллергия себя проявляет не знаю. Мой старший аллергик. Но у него аллергия проявляется в виде шершавых пятен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, кажется у вас синел носогубный треугольник, прошел? Больше не синеет?

 

Сегодня первый раз посинел носогубный треугольник, заметила когда на ручках держала. Он то светлеет то снова синенький становится. Начиталась ужасов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, с месяцем Тимошу! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания на отсутствие букв некоторыхсмысл то ясен? :)))клавиатура мягкая какашка

я с педиатором разругалась....молодая и надменная тетя,приходит к нам требует бахилы,вечно с недовольным видом,ну это ладно в месяц дала нам направления только на узи головы и неврапатолог,по идее окулист,ортопед,узи суставов,лор....где???еще записала нас на прием на субботу...общий день,когда детей до года надо по средам,я спросила почему .спокойно спросила,она как давай на меня орать что у нее и суббота детский день,ну у нее то ладно.но зато у остальных нет и придут по любак в больницу взрослые,а может и больные дети...я сказала нефиг орать а меня и ушла...пошла к заведующей она сказала теоретически можно сменить врача,а практически нет,типа у всех итак большя нагрузка...короче пошла домой написала министру здравоохраненя подожду пока этим дуракам по жопе дадут.пока не пойду туда субботу еще...схожу в платную взвешу ее и на осмотр,а там видно будет

 

die_Mutter, точечки сами белые? А вокруг красное? Это цветение. Если точки мелкие и красненькие то похоже на потницу.

Как аллергия себя проявляет не знаю. Мой старший аллергик. Но у него аллергия проявляется в виде шершавых пятен.

когда не орет они под цвет кожи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, я мазала деситином, если попа красная была, а вообще я одноразовыми плдгузниками только пользуюсь

 

Нина, кажется у вас синел носогубный треугольник, прошел? Больше не синеет?

 

Сегодня первый раз посинел носогубный треугольник, заметила когда на ручках держала. Он то светлеет то снова синенький становится. Начиталась ужасов...

всё синеет, у нас это от гипоксии и мраморность ещё не прошла...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, моему 5 лет и он в принципе уже может понять,что шуметь нельзя. Но забывает. А вот внимание ему нужно. А где его взять. Вот сегодня Тим спит по 15мин. Дальше нужно носить на руках. Правда отправила я старшего к бабушке. Так лучше для него. Вот и приходится выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания на отсутствие букв некоторыхсмысл то ясен? :)))клавиатура мягкая какашка

я с педиатором разругалась....молодая и надменная тетя,приходит к нам требует бахилы,вечно с недовольным видом,ну это ладно в месяц дала нам направления только на узи головы и неврапатолог,по идее окулист,ортопед,узи суставов,лор....где???еще записала нас на прием на субботу...общий день,когда детей до года надо по средам,я спросила почему .спокойно спросила,она как давай на меня орать что у нее и суббота детский день,ну у нее то ладно.но зато у остальных нет и придут по любак в больницу взрослые,а может и больные дети...я сказала нефиг орать а меня и ушла...пошла к заведующей она сказала теоретически можно сменить врача,а практически нет,типа у всех итак большя нагрузка...короче пошла домой написала министру здравоохраненя подожду пока этим дуракам по жопе дадут.пока не пойду туда субботу еще...схожу в платную взвешу ее и на осмотр,а там видно будет

 

когда не орет они под цвет кожи

я заране бахил накупила для врача, по-моему это естественно... А как ей ходить? Или на каждого самой бахилы покупать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, с месяцем Тимошу! :flower:

Спасибо. Завтра будет месяц. )) 9-го числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, вот и я отправила...моя с утра на уках,кое как сварила сыну кашу....дала ложку он ковырл ее час,исачкался весь,раньше бы его пкормил теплой кашей,теперь холодную ел.так и с утра только сосиску отварную съел.кашу сварила только к 9 ему,и нем спать стал хуже.рньше с ним лежал.он проснется.посмотрит мама рядо дальше спать,а тут проснется нет никого и плакать,реально жесткое время для первого ребенка,а что уж говорить о погодках.когда детю еще больше нужна мама....

 

Ninochek, у нас в городе поликлиникам на это деньги выделяют по гос стандартам,я знаю это точно ибо мама у меня в этой сфере работает и сведома в этих вопросах,и к нам приходила другая врач с этой поликлиники со своим бахилами.ты думаешь она сама их покупает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, ну я о таком первый раз слышу просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, может и у вас такое есть,по идее должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, так) я что -то туплю) я наверное тоже одноразовые имела ввиду))) а ты круглосуточно ими пользуешься? я просто пока днем выкладываю голенького на пеленочку, чтобы попка проходила, а на ночь одеваю памперс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у нас также....норально это физиологический насморк пройдет!!!я своему первому по дуростипыталасть отсасывть аспиратором....
ой спасибо, тогда не буду так стараться, буду просто турундочками чистить, а то так распереживалась что при каждом пробуждении моя с градусником в попе лежит :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, ну ладно) а то каждый день столько вопросов появляется, голова кругом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashikan, здоровья дочке, какая Вы молодец, определилась с проблемой. У нас племянник (сейчас парень взрослый), в роддоме со смесью получил кокки всякие, до трех месяцев помню не знали, чем ему помочь, малыш намучался, пока в Москву в больницу не попали, там определили - дисбактериоз. Пролечила сестра его и все замечательно. Со второй дочкой она цже сама врачам диагнозы дочкины говорила. Вот такие у нас врачи и за 20 лет ничего не изменилось.

 

Нам наша медсестра сказала, чтоб на курицу не налегала - много аллергических реакций на нее в последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, У меня первая дочь цвела сильно, в том числе и на ушках было то что ты описываешь. Прошло все со временем само, единственное я с утра и вечером все эти прыщики и шелушения протирала ромашкой. На счет типа сопелек тоже было. врач сразу сказала что это тоже пройдет и это вовсе не насморк, так что не мучайся не отсасывай, там нет ничего)))

 

Девочки а я все ем с самого роддома, и фрукты все и конфетки даже позволяю себе иногда. От печенек всяких вообще не могу отказаться. Колики есть конечно, но судя по первому ребенку они от еды не зависят. С первай я была на строгой диете в основном из-за аллергии, но колики при этом были ужасные. Сейчас у второй дочи

аллергии тьфу-тьфу нет, по этому и позволяю себе всякую еду)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...