Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

die_Mutter, у нас приходит доктор со своими бахилами :) Правда не как положено, а только один раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  ну вот причину нашли, теперь дай Бог пусть врач назначит правильное лечение. Поправляйтесь скорее!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, У меня первая дочь цвела сильно, в том числе и на ушках было то что ты описываешь. Прошло все со временем само, единственное я с утра и вечером все эти прыщики и шелушения протирала ромашкой. На счет типа сопелек тоже было. врач сразу сказала что это тоже пройдет и это вовсе не насморк, так что не мучайся не отсасывай, там нет ничего)))

Спасибо, а то я так "стараюсь" а ничего не выходит))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это время голопопонья прям наказание.)) Так это неудобно с мальчиками. Как писнет куда-нить,разве что ни на потолок. А если его и на руках носишь,то все,мама вся обписанная.)) Одноразовые пеленки неудобные и кажется на них попа потеет еще больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я уже привыкла к тому что я вся описаная, я ещё и обкаканая часто бываю, у нас ковролин в спальне, так он тоже пострадал от "обстрела" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, мы вмё время в одноразовых меррисах, попа в них не краснеет, а ты какими пользуешься? Ещё мне нравится крем под подгузник бюбхен, может у тебя на подгузники попа у сыночка краснеет?

 

pipal, у нас тоже подхрюкивает Тим :) аспиратором и градусником не мучаю его, только один-два раза чищу носик турундочками, по мере необходимости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  мой тоже хрюкает. Первое время какие-то сопли ему откачивала аспиратором. Потом их нет, а он все равно хрюкает. В месяц на медосмотре у ЛОРа спросила - она это назвала физиологическое чтото там у новорожденных к году пройдет. Посмеялась и сказала, что они все хрюкают)

 

Ninochek,  мы тоже все время в меррисах и попа красннеет очень редко, можно сказать что не краснеет вообще

 

Malinovaya777,  попробуй меррисы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, читаю вас постоянно вот времени писать нет, Сашенька стала ручная.

Все таки мне пришлось водить докорм, так как молока не хватает. Дочка выедает обе груди и еще требует. Докармливаю два раза в день, в обед и вечером. Набрали за 1,5 недель 300грм. чему я рада.

Теперь из-за смеси малышка плохо ходит в туалет, раз в два дня. иногда помогаю ее свечкой

 

Сегодня приготовила себе фаршированы кабачок в пароварке, вкуснятина. Вместо риса положила гречку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со своими бахилами пришла, я про бахилы и подумать не успела на 2 день после роддома))

 

Nadin007,  а вес при рождении и сейчас какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, вес 3000грм, сейчас уже 3700, в месяц 3400 был..

 

мы дома без памперсов, только на улицу и на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я сужу по своей дочке-если и млыдший ребёнок будет как Лера-мне времени будет достаточно на обоих. У подруги и сын и дочка как моя-строго режимные и не ручные и времени у неё вагон,хватает даже на хобби и т.д. Пожтому считаю что это индивидуалтно. А если старший в садик ходит то темболее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  да вспомнила. Ну вот видишь, динамика за 2 недели хорошая совсем уже!!! А ты для лактации что-то пьешь? Я заказала себе смесь для кормящих матерей Лактомил, пила просто малютку - мне кажется прям помогает. Еще рекомендовали млечный путь смесь для матерей, но тоже заказывать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, RainbowAnna, надо попробовать, сейчас памперс премиа кеа, но мне в роддоме надарили всех фирм, там и меррис есть) а косметика вся бюбхен у меня, только я не мазала крем ни разу, присыпку только использую, мы его сегодня первый раз полностью купать будем и после этого намажу, надеюсь пройдет наша попка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, пью чай лактационный, вот еще хочу купить таб. Апилак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  апилак тоже пью. Мне больше всего помогают таблетки лактогон и вот смеси молочные. Прям ощутимо. Но главное что вы уже хорошо прибавляете за неделю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, согласна,что все индивидуально.)) Мой старший тоже был режимный и не ручной.)) Младший вот другой: ручной с самого роддома. Хотя я - таже самая. Просто дети разные.

Да и рано еще рассуждать. Детям месяц от роду.)) Дальше будет веселей.)) Особенно когда будут пытаться вставать на ножки и ходить. Тут уж нужно 100% внимания,иначе возможны травмы. Для меня это был самый тяжелый период за год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  у моего покраснела попа, когда я тёщин подарок хагис или либеро попробовала... И может покраснеть если в каках ночью или на улице подзадержится... А так я очень довольна подгузнаками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а у нас на подгузы фирмы памперс попа краснела сильно, сначала думала на еду, но когда на третий раз так же было поняла что всё-таки памперс, сейчас полностью перешли на меррис - очень нравится, единственное, что смущает, они такие дышащие, что в них аж попа холодеет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  а как часто он синеет и когда именно когда спит или ест или купается? Чем гипоксию лечите?

 

Ninochek, у нас в городе поликлиникам на это деньги выделяют по гос стандартам,я знаю это точно ибо мама у меня в этой сфере работает и сведома в этих вопросах,и к нам приходила другая врач с этой поликлиники со своим бахилами.ты думаешь она сама их покупает?

 

Купила в магазине фикс прайс где всё по 39р коробочку в которой 40 пар бахил. Это такие мелочи, по рублю за пару...

 

 

Мы подгузники муни используем постоянно и практически не голопопим и только пару раз были пыпрышки я думаю что потничка. Я помазала кремом бюбхен под подгузник который и все за 3 часа до смены нового прошло. Кто тут бюбхен советовал спасибо огромное, 2 раза уже спасал нас, 3 ч и как не бывало пыпрышек. Мазали им и шейку где вспотело тоже прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  да, я тоже довольна! Другие не пробывала, только 5 памперсов дали при выписке из роддома. Но меррисы на ощупь даже лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, вот у меня кстати тоже две титьки кушает. Точнее одну полностью высасывает, через 10 минут опять требует. вторую высасывает. Потом может час проспать и опять вот так две сосет, а если проспит 2-3 часа то тааакой ор поднимает она прям видно что оочень голодная, и сразу кулаки в рот и наяривает... Вот жду месячного взвешивания если набрали норм то так и пусть есть сразу две)

 

Молока кстати у меня много прямсильно льется, и приливы частые, при приливах весь бусгалтер мокрый становится. Кушаю я хорошо и жирное и питательное все должн быть жирненькое молоко, но вот почему то не наедается одной(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали у офтальмолога - здоровы. Ну теперь невролог и гастроэнтеролог, и все. Спасибо всем за добрые слова! Чего-то у нас сегодня день беспокойный на смену вчерашнему сонному дню пришел. Силушек чего-то моих нету, надо отправить мужиков погулять и отдохнуть самой. Впереди еще ночка длинная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я борщ сварила- для меня это подвиг!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, ну попа холодеет - это естественно :)

 

*Katerina*, знаешь, наш этот треугольник раньше все время был синий... Сейчас когда плачет в основном.... Гипоксия была при родах, сейчас вот только последствия остались - мраморность, треугольник и киста... Пока только элькар пьём

Бюбхеном сама очень довольна :) и купаемся тоже им :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у нас краснела на оранжевые памперсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...