Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, а есть, кто рожал в 20мм роддоме на щелковской? Есть отзывы может?

Я там была. Но у меня было ПКС. Что интересует спрашивай. Честно говоря придраться в этом роддоме можно только к питанию. ))

И говорят очень большой поток рожениц,поэтому там караул,девочки рожали чуть ли не в коридорах. И это не преувеличение.

 

Девочки,а из молочного вы что едите? Я ем только сыр,но немного, масло в бутерах,творог в виде сырников (не каждый день),творожок Активия (каждый ден ь). И все. Кефир не люблю. А откуда еще взять кальций и белок?

 

blackie, все-таки ты богатая женщина. Такие сокровища у тебя!

 

RainbowAnna, а сколько твой Вовусик сейчас весит? Такой солидный пупс,и как-то похож на моего Тимошку.))

 

Ninochek, ты кроме вареной говядины ничего не ешь? Я ем любое мясо и в любом виде.

 

А можно нам яичницу и омлет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,про ГВ. У невестки дочурка на ГВ и ттт набирает по 1.5 кг в месяц. Но и мамочка хорошо кушает а не голодом себя морит. Каши на молоке с маслом сладенькие каждый день,бутерброды с маслом и сыром,овощи,фрукты,мясо,птица,рыба,сгущенка и т.д. Кушает 5 раз в день,она кормящая мама и ей надо хорошо кушать.

Колики газики у всех детрк есть-и на ИВ и на ГВ и у тех кто хорошо ест и у тех кто голодом себя морит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, подружке тоже пкс из-за тазового предстоит. Ты в обычной бесплатной палате была? Бытовые условия нормальные? А отношение медперсонала? Тебе на каком сроке пкс сделали там? К груди приложили когда? Ну питание везде для мамочек веселое)))

 

Я тоже почти всё ем, побаиваюсь только свежих фруктов и овощей, но и их ввожу уже давно потихоньку. Без молочки жить не могу - творог, сыр, масло, ряженка это каждый день! Сырки творожные вкуснотеево ем еще:)они по составу очень хорошие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я никак не могу решиться на расширение питания... Вот в понедельник пойдем к платному педе, спрошу у неё, что пне есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого тут опыт с проблемами глазок.

Заметила со вчерашнего дня, что в уголочке глазика одного скапливаются выделения. Не знаю, гной или нет. Похоже на обычные выделения. Но я утром промывала глазик кипяченой водой, а к вечеру опять скопилось. Только на одном глазике. И этот глазик уже он открывает, чем другой. Но глаз не красный. Явного воспаления я не вижу. Это на что похоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva,  промывать фурацилином и дня через три пройдёт глазик. Я так делала. А то если запустить то гноится начнёт. Так педя мне сказала.

Изменено пользователем Кисья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, пожаловаться не на что. Я бесплатница была по направлению из ЖК. В 39 нед положили в патологию. Это был понед. А в среду уже было ПКС. Через 4 дня,на 5-й меня выписали. Бытовые условия хорошие. Палата на 2-х чел. Все есть. Туалет и душ на 2 палаты (бокс). Это в патологии. В послеоперационном отделении была палата на 3-х чел. Ночнушки и халаты и постельное все дают. Для реб пеленки тоже. Из минуса - нельзя использовать прокладки. Это жесть.))

Персонал отличный. Вобщем,скажи подруге,чтобы не сомневалась. У меня были сильные сомнения,так как начиталась отзывов. Но на себе убедилась,все в этом роддоме хорошо. Кроме еды.)))

 

Забыла:к груди приложили сразу,как реб обтерли. Еще дали поцеловать попку и лобик. Вот это я не забуду никогда в жизни.)) Ты видишь все,что делают с реб. При тебе цепляют на него бирочки с именем и показывают,чтобы убедилась,что реб не подменили.))

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  вес 4930 с утра) рост минимум 59) высокий и длинноногий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, я тоже ем всё. кроме колбасы и продуктов с добавками. ну и дыню с арбузом боюсь кушать

 

RainbowAnna, пацан что надо! ;)

Аня, у вас большая люлька в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Думаю да - у нее увеличенные размеры по длине и ширине. У подружки кам - прям бросилось в глаза, что моя просторнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, отличная прибавка, поздравляю! а как ты фурацилином промываешь? просто мокрой ваткой?

 

RainbowAnna, на фотке кажется компактной. у нас люлька уже впритык. я в шоке. зимой, наверное, прийдётся прогулочный блок цеплять. мы покупали б/у. первая хозяйка сказала, что ребёнка в люльке до 8 месяцев катали. но я вижу, что максимум 2 месяца и всё((( ноги будут согнуты в коленях)))

У меня Колян тоже а позе "но пасаран" лежать и спать любит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  ну твой Колян прибавил огого)) я надеюсь нам хватит до 6, дальше он уже сидеть -смотреть захочет) вообще сначала казалось что там очень много места, но вот ему полторамесяца и пространство значительно сократилось)) после люльки вставлю прогулку, если что она и в лежачем положении может. А вообще коляской довольна- приятная во всех отношениях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да, просто ватный диск смачиваю и промывают глазик. Ваткой не пользуюсь,т.к. ворсинки мелкие могут попасть. Все только дисками делаю и протираю..

Кстати, на счёт коляски, правильно понимаю,что зимой к декабрю ближе наши детки уже в прогулочный блок должны пересесть? Сужу только по опыту своих сестренок, как только начинают хорошо сидеть - лежать в люльке не хотели нисколько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья,  думаю да. У меня дочка с 5 мес ездила в коляске на животе, зубами держалась за бортик и смотрела. Так и засыпала ничком... Просто лежать и смотреть вверх не хотела!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, моя кума высадила своего малого в прогулку (у неё полностью лежачее положение раскладывается) в 3!!! месяца. говорит, так орал, лежать в люльке не хотел, что пришлось. говорит, сначала тулила возвышение для верхней плолвины тела ребёнка, неудобно. потом плюнула, положила в прогулку и сделала лёгкий угол, чтобы малый глазеть мог по сторонам.

да я тоже дисками пользуюсь для промывания. я уже в отчаянии, не проходит наш глазик. окулист в отпуске, участковый терапевт на смену в лагерь поехал((( а мы мы беспризорные получились. думаю, надо чем-то посерьёзнее глазик лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выстирала памперс в стиральной машине!!! Она не сдохнет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выстирала памперс в стиральной машине!!! Она не сдохнет???

фильтры какие доступны посмотреть - почистить....думаю все будет норм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у нас тоже глазик не проходит((( и тоже ждем окулиста, а педиатр сказала идти к окулисту, она не стала ничего назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, моя кума высадила своего малого в прогулку (у неё полностью лежачее положение раскладывается) в 3!!! месяца. говорит, так орал, лежать в люльке не хотел, что пришлось. говорит, сначала тулила возвышение для верхней плолвины тела ребёнка, неудобно. потом плюнула, положила в прогулку и сделала лёгкий угол, чтобы малый глазеть мог по сторонам.

да я тоже дисками пользуюсь для промывания. я уже в отчаянии, не проходит наш глазик. окулист в отпуске, участковый терапевт на смену в лагерь поехал((( а мы мы беспризорные получились. думаю, надо чем-то посерьёзнее глазик лечить

мы тоже с глазиками мучаемся,гноятся((прописали нам капли с левомицитином - помогает,плюс я теплые компрессики делаю с отваром ромашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю проб ваши глазки и переживаю, как бы у нас чего такого не началось...((( пусть они у ваших деток поскорее проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, прелестные карапузики!!!!!! Дочка прям маленькая принцесска!!!!!

По поводу питания, потихоньку стала вводить продукты, ягоды как и Настя прям с кусиа ела, все ок, так же арбуз, нектарин ела, вчера огурчик по пробывала, ну а чай сладкий пью с рд и конфетку себе позволяю, не ем только хлеб, молоко и капусту.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, какая сурьёзная мадам ))) прелесть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, такие щечки и вопрос в глазах: так, куда это я попала?

 

Почитала вас: вылечу Веруне дисбиоз, и попробую вводить продукты пошире. Нас высыпало на коровью молочку, а я со страху убрала ваще все.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  это как оказалось был процесс пописа :) она когда писиет так смешно ноздри раздувает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...