Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

ОляП, да, писать для них - это серьёзный процесс )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько раз в день промывать фурацилином глазик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, Жень,что за компресы с ромашкой.Напиши,пжл,подробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, я решила есть все что хочу, потому что эта каше- молочная диета не мое) я никогда эти продукты не ела, и круглосуточно голодной себя чувствую) пельмешками спасаюсь) сегодня запеку фрукты - яблоко, банан и грушу, а на след недельке попробую наверное в сыром виде. Арбуз лопаю второй день, ттт, все хорошо)

 

Девочки, все кто скинул свой инстаграм я добавилась makina_anna

 

knyazeva, у нас с глазиками проблема была, протирали кипяченной водичкой и капали левомицитин, прошло дня через 3-4

Изменено пользователем Malinovaya777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки. Написал бы еще кто, сколько раз фурацилином промывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva,  окулист сказала 6 раз в день фурацилин и капли витабакт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, вот это богатырь!

 

ОляП, такая серьезная!

 

blackie, двойной эндорфинчик у тебя!

 

Девочки я пью молоко коровье - каждый день по 2 кружки, что мне ждать???!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки, кто с глазками мучается, не ждите, что они так быстро пройдут. Если не помогает ничего - не надо мучать ребенка. Я говорю из своего опыта со старшим. Прошло все к 3м месяцам, но я готова была ждать до года, у нас был постоянно гной, протирала просто ромашкой. И главное - массировать. Мы просто в один день проснулись с чистыми глазами и все. Если постоянно капать антибиотики, так у глаз потом никакой сопротивляемости не будет.

А если уж так беспокоит вас, то тогда лучше пойти и проколоть канальчик (но лично я бы не стала), чем капать без конца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, Кать,у меня есть ромашка в фильтр пакетиках.В каких пропорциях заваривать нужно и как часто менять настой.

Фурацилин тоже бы не советовала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, у меня та же ситуация, я себя постоянно голодной чувствую, потому ем все кукурузу, немного арбуза, вчера шеколад ела, вместо кофе пью цикорий, колбаску и огурца и помидор и т.д.

 

у меня не еда проблема, а дочь старшая, вот мы поссорились и я очень перенервничала и молоко не прибыло. надеюсь лактация наладится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, если не повезет, будет запор и аллергия. Если повезет - ничего не будет. Пусть повезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka,  по сути фурацилин что бы гнойное отделяемое снимать с глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁❧ Lolachka❧❁, 8 дней - первый лактакриз, не вини дочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, фурацилином я протирала тоже, смотри сама как удобнее.Ромашку пакетик на стакан заваривала, могла сутки держать, а вообще я ее пью вместо чая иногда, со сливками вкусно, ну или в ванну при купании можно вылить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  ты вселила надежду. Дочке массировала глаз до 4 мес - ничего не прошло. Сейчас гноя нет - потому что лечим, но вижу что слеза не уходит.

 

Вообще девочки первично - размассировать канал, что бы пробить его. А все промывания, капли это вторично, но и без этого не обойтись. Заработает слезный канал и воспаляться не будет ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я пью много молока, что с первым, что со вторым, все нормально.

У нас кстати колики прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  вот это щечки Юлианочка наела)) Молодцы вы!!!

 

blackie,  твоя королевская двойня вне конкуренции как всегда)) перед мамами двойняшек всегда снимаю шляпу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ага, уж что что а щечки у нас зачетные, а если еще ручкой подопрет хомячок и хомячок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,Катя,спасибо.Буду чередовать тогда+массажик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, если не повезет, будет запор и аллергия. Если повезет - ничего не будет. Пусть повезет!

Наташ так я пью с родов его
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, что в самом деле не нервы виноваты? а лактация может прийти в норму после этого криз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, у нас на молочку накопительно реакция вылезла, на 25-й день условно говоря. Я не цельное молоко пила, а ряженку, плюс масло и сыр ела. Вам уже больше 25 дней - раз не вылезает ничего и запоров нет - значит все хорошо.

 

❁❧ Lolachka❧❁, а нельзя сказать, что виновато, пройдет пара-тройка дней, криз уйдет, тогда станет понятно, влияют ли такой силы нервы на лактацию. Ну то есть могли нервы, а мог и криз и нервы не при чем. А у нас же в государстве презумпция невиновности до фактического установления вины :) Вот я и заступилась за дочу, раз нельзя однозначно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁❧ Lolachka❧❁,  а сколько старшей доче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, подскажи еще, пожалуйста, нужны ли на кесарево там бинты или компрессионые чулки?

 

ОляП, дочка - красотуля) тьфу тьфу тьфу на вас!!! :)

 

blackie, два счастья рядышком лежат))) такие прелестные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, да,чулки нужны. Но у меня не было,муж купил и передал бинты. Мне медсестра перемотала ноги перед операцией. А когда после ПИТа перевели в палату,я их сняла и выбросила. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...