Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, кому не трудно, пожалуйста, напишите мне в ЛС, чтобы тут не засорять, у кого какие коляски, рекомендовали бы вы их? Только коляски не дороже 15 тыс. Не могу выбрать, бл, уже весь инет перерыла. Бесколясоные мы до сих пор.:-(

Изменено пользователем nikula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день у нас со сном проблемы, спит минут по 20 и постоянно на сисе....уже начинаю нервничать что молока ему не хватает. Нам 23 дня .

Девочки у кого нибудь было такое??? Мож это кризис какой нибудь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, у нас такое давно началось и ещё не закончилось... Ночью лучше, днём вообще практически не отойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а вы пользуетесь какими-нибудь кремами,маслами,присыпками,если все ок с кожей и нет ни опрелостей,ни потнички?

короче,суть вопроса в том,используете ли вы крем на постоянной основе или только по мере необходимости?

 

И еще,насчет купания?каждый день с чем то ребенка купаете или только пару раз в неделю с пенками,гелями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а вы пользуетесь какими-нибудь кремами,маслами,присыпками,если все ок с кожей и нет ни опрелостей,ни потнички?

короче,суть вопроса в том,используете ли вы крем на постоянной основе или только по мере необходимости?

 

И еще,насчет купания?каждый день с чем то ребенка купаете или только пару раз в неделю с пенками,гелями?

ничем не пользуюсь. только бепантеном, если запрело в памперсе. купаю в воде из-под крана. но если осталась заваренная ромашка, выливаю в ванночку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, я не пользуюсь кремами, присыпками...у нас с кожей нет проблем. Купаемся в травах каждый день, но мылом и шампунью не пользуемся. Раз в неделю мою голову с шампунью, а так только водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka,  я после купания маслом мажу все складочки, бюбхен у меня.ну и крем под подгузник бюбхен тоже, но им не часто.когда краснеть начинает драполеном мажу, купаю в чистой воде с гелем для купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас поведение может быть кардинально противоположное. день- дрыхнет напролёт до 17часов, день- больше гуляется, кряхтит, ёрзает, неспокойный. беспокойство нарастает перед тем, как покакает. покакает- сразу добродушный, успокаивается.

у нас вчера умора была. мой муж говорит, Коля, скажи агу. коля- агу. и так целый день. причём отвечал только ему, больше никому)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  спасибо за красотулю :)

 

у нас поведение может быть кардинально противоположное. день- дрыхнет напролёт до 17часов, день- больше гуляется, кряхтит, ёрзает, неспокойный. беспокойство нарастает перед тем, как покакает. покакает- сразу добродушный, успокаивается.

у нас вчера умора была. мой муж говорит, Коля, скажи агу. коля- агу. и так целый день. причём отвечал только ему, больше никому)))

о, и у нас также, сегодня вот дрыхнет целый, а бывает фиг уложишь днем.

Молодец Коля, мы таких слов еще не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничем не пользуюсь. только бепантеном, если запрело в памперсе. купаю в воде из-под крана. но если осталась заваренная ромашка, выливаю в ванночку

ничем не пользуюсь просто так, если проблемки появляются, то или деситином, или бюбхеном мажу, купались всё время в простой воде, сейчас появилась потничка- добавляю череду в ванночку. Раз в неделю купаемся со средством бюбхен от головы до пяточек и всё
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю что у многих уже детки улыбаються и агукают, а моя вот молчит и не улыбается мне. Иногда утром может лыбу видавить, но незнаю это мне или шкафу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас поведение может быть кардинально противоположное. день- дрыхнет напролёт до 17часов, день- больше гуляется, кряхтит, ёрзает, неспокойный. беспокойство нарастает перед тем, как покакает. покакает- сразу добродушный, успокаивается.

у нас вчера умора была. мой муж говорит, Коля, скажи агу. коля- агу. и так целый день. причём отвечал только ему, больше никому)))

мы пока до агу не доросли :) но когда с ним говоришь, изо всех сил старается ответить и язык пережёвывает )))

 

Читаю что у многих уже детки улыбаються и агукают, а моя вот молчит и не улыбается мне. Иногда утром может лыбу видавить, но незнаю это мне или шкафу?

а она на тебя смотрит, когда утром улыбается? Мы первый раз в месяц улыбнулись ровно, и делали это сначала очень редко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, да вроде и на меня и на шкаф, просто зеркальный шкаф за моей спиной всегда когда она утром улыбается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  а с молоком как??? Хватает??? Или докармливаешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мы тоже сначала редко улыбались, может раз в день. теперь уже часто улыбашки))) у лыбается всем, детям тоже. чужим нет. а мне так может кушать, сися во рту, в сам глазки строит и лыбу давит. такой смешнючий)))

Изменено пользователем natabrody
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря я на свою малышку наговариваю что не улыбается. вот только что я пою ей колыбельную, а она смотрит на меня и во весь рот улыбается. :D:love:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, так она же не знает, что такое зеркало. вот и улыбается твоему отражению)

 

но когда с ним говоришь, изо всех сил старается ответить и язык пережёвывает )))

и у нас так бывает. а бывает, как прорвёт...

 

Девочки, а могут уже М прийти? у меня выделения были слабые, бежевые, розоватые, пользовалась ежедневками. и вот сегодня утром встала и чувствую- аврал. побежала помылась, прокладку на 3 капельки положила. как это напрягает. у нас крестины через неделю, но чувствую , что при таких раскладах в церковь я не попаду(((

 

Молодец Коля, мы таких слов еще не знаем.

спасибо) Оль, они же агукают маленькими совсем, а твоя Юлианка ещё слабенькая тогда была.

я не знаю, как другие детки, но мои агукали всегда , начиная с месяца, и буквально3 недельки. а потом уже не получалось, переросли что ли? другие звуки издавали, а агу как отрезало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Юляшка в поторамесяца сказала четко агу.вовусик так не говорит пока. Но когда сам с собой воркует как голубь. Если с нами - больше слушает. Жду агу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я думаю, что всё же тебе :)

 

БэбиБум, молока стало получше хватать, но не так как хотелось бы, не докармливаю пока, так как это верная дорога к ив, а я хочу ещё покормить, кормлю с двух грудей за раз бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока ни АГУ, ни улыбки. Пока только смотрим на маму и папу, улыбка если бывает то непроизвольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, Жень,что за компресы с ромашкой.Напиши,пжл,подробнее.

Просто завариваю ромашку в кружке,остужаю чуток и пока теплая беру два ватных диска,смачиваю и на глазки кладу,чуть чуть она с ними лежит,потом я этими тампонами снимаю вот эту бяку,что течет из глаз и все,только долго не держи на глазах - диски быстро остывают. Потом сухими дисками промокаю,чтоб сухие были глазки и капаю левомицетин. Нам фурацилин не помогал,глаза вообще закакались от него,никакого толка((вот только такая процедура помогает,три раза в день делаю

Изменено пользователем klimenkoevge89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у меня М уже второй раз идут после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже глазик гноиться и массаж делаю и ромашкой промываю, сегодня вот начну капать тобрекс. У подруги у сына с рождения глазик гноился и в 4 месяца им пробивали слезный канал. Сейчас мальчику почти 3 года и все равно иногда когда ветер на улице потом начинает опять гноиться.

 

У нас сегодня с мужем годовщина свадьбы 6 лет, кажется что уже так много прошло времени но в тоже время как вчера. Правда праздник наш омрачает одно событие у дочки рвота и понос, лечение уже начали не хочу чтобы все дальше разболелись, особенно самый маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо за такой серьезный ответ)

RainbowAnna, осенью 17 лет будет. в этом году школу окончила.

mawyn-ka, я пользуюсь присыпкой фармаси, маслом бюбхен, иногда диситином. купаем пока каждый день в ромашке или календуле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], С годовщиной вас! Пусть с каждым годом любовь становится крепче, семейного благополучия и детки только радуют вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...