Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Я сплю после вечернего купания часов с 11 до 3, потом с 4 до 6-7 и еще разок на пару часов днем ложусь, т.е. часов 9 в сутки.

 

Моя Полинка начала кряхтеть и иногда аж похрюкивать во сне ночью. Вот только ночью, днем тихо спит. Почитала интернет, там все говорят, что бывают такие детки, да, ничего делать не надо. У кого-нибудь еще кряхтят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, мы хрюкали по ктрам знатно, сейчас уже меньше :) кряхтит и сейчаси под грудью в том числе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika,  и кряхтим и хрюкаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы кряхтим и скрипим) Но моя не какает самостоятельно, по этому и тужится и пыхтит и кряхтит ... Как только я ее прокакаю она успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, газоотводкой прокакиваешь?

А то у нас случилась ночь, полная расстройств от отсутствия пуков и каков. Только в 9 смогла сама прокакаться, до этого кряхтела жадлбно и тужилась, уснуть нормально не могла. Вот с 4 утра. Буду нрно теперь помогать ей трубочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброе утро.

А если в груди после кормления остается молоко,причем,судя по тому как оно капает его там достаточнр,Вы его сцеживаете или оставляете все,как есть?

Очень боюсь пользоваться молокоотсосом,дабы не нагнать большие объемы молока.

Тьфу-тьфу,его и так достаточно.

 

еще про положения кормления.....вы в разных положениях кормите?у меня всегда лежа получается,так удобнее.Положения нужно чередовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, везет. А я наоборот хочу купить молокоотсос и попытаться им нагнать объемы. ((

 

Девочки,а в каком возрасте проходят эти проблемы с пуками и каканьем и кряхтением-пыхтением? Просто жду не дождусь.Хочется,чтобы реб просыпался в настроении и не дрыгал ногами и не кряхтел и не краснел как рак..

 

mawyn-ka, я чаще кормлю сидя. Лежа только ночью,если сильно хочу спать. А так даже в ночи сижу и кормлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже так жду когда наконец закончатся эти кряхтелки и малыш будет спокойно какать..поначиталась тут, пройдёт это к 3 месяцам. Терпения нам, мамочки! Ребёнка только жалко, порой и уснуть не может, плачет из-за этих покаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, я кормлю всегда лёжа, позу надо меня только если малышу или маме становится неудобно, другой необходимости в этом нет :) ничего сцеживать после кормления не надо, иначе молока будет всё больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, есть молоко - значит после кормления съеживаться не нужно, мало молока - можно попробовать. Много молока - отцеживаем 20 мл до кормления, чтобы малыш гарантированно достал до заднего молока. Но вот это заднее молоко появляется после 28 дней малыша, так что это просто тебе на будущее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, так жалко малыша... Я каждый раз пытаюсь судорожно вспомнить, что я не то съела, что вот так он мучается... День на день не приходится, помочь хочется, но как? И дело ведь не в том, что с 5 утра сынок только сейчас вроде уснул и я могу поспать, а в том, что больше всего душа сжимается, когда ему плохо (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вчера лор запретил лежа кормить ну или полулежа,чтобы голова у ребенка была выше попы.отитом чревато....свекровь мне этим всю плешь проела с первым ребенком,я ее не слушала,но щас взяла на заметку,сидя у нас давитсяи лежа то давится,у нас вообще присноровиться это усилий много надо.грудь моя большая мешает ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем большое за ответы

 

а вы после каждого кормления ребенка столбиком носите?

мой столбик этот терпеть не может и тут же просыпается и начинает плакать

Лежа,кстати кормлю,потому что он так не срыгивает,ну или оч-оч редко.

А если сидя,то гораздо чаще.

Может я что то неверно делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  я сплю ночью часов 5-6 и днем еще часок

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, у меня срыгивает в последнее время когда тужится, чтобы пукнуть :(( и столбик тоже не любит, после него приходится опять грудь давать и это какой-то замкнутый круг :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,Нинуль,со столбиком аналогично.

Я перестала держать его так.

Девочки,более опытные,подскажите,как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, я читала про это и пришла к выводу, что это скорее миф... Молоко может попасть в ушко при срыгивании, но никак не при кормоении... Завтра идём к врачу и на всякий случай уточню... Но если бы это было правдой, отит был бы у каждого второго...

 

да,Нинуль,со столбиком аналогично.

Я перестала держать его так.

Девочки,более опытные,подскажите,как быть.

а когда держала раньше, воздух всегда отходил? У моего просто я мону посчитать, сколько раз я слышала отрыжку воздуха, так чт это скорее бесполезная для нас процедура
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь. У меня одна грудь налилась, горячая, тяжелая, плотная. В основном в верхней части. Детку покормила ей, немного полегчало, но чуть-чуть. Напор огого был, фонтаном аж. Лежу с отбитыми капустными листами и думаю: сцеживаться или не стоит? Как долго с капустой лежать? Немного ощущение температуры, но это может быть от нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отит - инфекционное заболевание, молоко стерильно. Что не стерильно - так это слюна во рту, соски у нас, но если бы это давало отит, человечество бы уже лишилось слуха за свою историю существования. Молоко в нос капают при насморке, так оно в ушах оказывается, но даже с учетом насморка отита не дает. Доктор странно мыслит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлежала я ее чтоли. Потому как спала, пока Полинка спала. Лактостаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, если до сих пор горячая и плотная грудь, сцеди, но чуток не до конца, до мягкости. Потом приложишь ляльку и все будет хорошо

 

Лактостаз - когда у тебя в локтевом сгибе 38

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  молоко и в глазки капали всю жизнь когда капель не было даи в деревнях до сих пор капают, они там никакими фурацилинами не промывают, ну по крайней мере наши дальние родственники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, воздух выходил в 30%может случаев.

 

Наташ,а ты держишь Веруню столбиком после кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется, что для современного врача такие рассуждения - это как-то странно... Если бы это был платный врач, я бы наверное к другому подалась... А если из простой пк, то там,к сожалению, многие врачи уже давно не авторитеты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас столбиком не всегда получается держать. Чаще всего засыпает при кормлении. И жалко будить. Да если разбудишь опять кормить.))

 

Девочки,у вас дети уже держат голову,лежа на животе? У меня Тимон не хочет даже пытаться. Такой лентяй. Вообще не любит бодрствовать на животе. Орет сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...