Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

ооо,мамочки трех Тимошек,все в сборе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас такой же Тимон... Но когда кладу на себя или на мячик получается положить, подловив момент когда он не сразу после еды и в хорошем настроении, что совпадает очень редко, то сначала он прям хорошо поднимает голову, потом начинает клевать ей, устаёт и уже не особо пытается

 

Надеюсь, все наши проблемы не от имени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, вот и у нас проблема в том,что как-то нужно подловить момент. С этим трудно,когда реб если не спит,то то и дело ест.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, вот да, я уже и не знаю, как ему все эти бейби калмы и элькары давать до еды, а элькар ещё и за 20 минут до еды... Он у меня всё время в состоянии или после еды или во время еды

 

И у меня начинают закрадываться мысли, что это я где-то что-то не так делаю или сделала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцедилась до облегчения, но болезненность груди не пропала. Что делать? Температуры в сгибе большой нет, но знобит немного. Как болезненность снять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, носим Веруню столбом даже ночью. Она умудряется столько воздуха заглатывать, что караул просто, и это для нее мучительно. Она еще и очень любит быть вертикально.

 

А мы голову держим и даже хорошо это делаем, что лежа, что вертикально у папы на руках пребывая. Про гипертонус нам ничего не говорили, но и невролог только в этот четверг.

 

А еще мы хотим спать, но живот нас будит - и мы просыпаемся и ноем. И сисей успокоить не вариант - после кормления животу еще хуже. Жду не дождусь лечения.

 

По вопросу , кто сколько спит: дело не в том, сколько спать, а в том, как просыпаться. И в качестве сна. У меня фиговое качество сна в первой половине ночи, а Вера именно в это время спит двухчасовые и более промежутки, а вот под утро, после 3 часов ночи, когда у меня самый отдыхательный и хороший сон, она просыпается каждые 30-40 минут. В итоге я сплю больше 7 часов, но я зомби, я катастрофически не высыпаюсь, и нервишки от этого уже не те совсем.

 

Pairika, траумель или прожестожель, протоки растянулись. Просто время тоже поможет, если не будет повториться такое в ближайшие пару дней

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня нервы тоже на пределе :( с 5 утра не спал ещё можно сказать ((( засыпает, пукает, плачет, даю грудь успокаивается, засыпает, пукает.... Тужится, срыгивает и снова сисю нам, а в сисях нет молока на все эти срыгивания (((( злимся на сисю и снова плачем ((( и не пойму, толи день такой, толи картошка вчерашняя варёная сегодня мне так аукнулась (((( так что я тоже зомби на грани срыва и слёз,.. Хочется его отдать мужу и закрыться хоть в туалете от этого плача-ора :( но у папы он вообще разрывается и мне от этого ещё хуже (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ты гулять в слинге не пробовала? Моя в коляске может не спать, а в слинге отрубается на раз-два. Я так отдыхаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, нет, но я боюсь, что потом мы только в слинге и будем гклять, а коляску он не признает ((( как же потом его таскать когда потяжелеет и плюс зимняя одежда? И тогда кроме меня никто не сможет с ним погулять... Я вся в сомнениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, он плачет из-за животика или из-за голода? Я за ГВ,но наверное попробовала бы докормить смесью,если реб голодный. Вчера была уже на грани этого. Вечером то одну то другую грудь давала,уже отчаялась. Думала все,конец ГВ. Не знаю как дальше будет. Может это кризис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, он из-за животика плачет :( после пуков... Ему больно пукать?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, плачет, потому что ему плохо: животик, голова болит, устал, хочет спать, голоден, мокрый, хочет быть вертикально, давит одежда. Докорм успокаивает потому, что переев даже взрослый хочет спать, потому что вся энергия идет на переваривание. Чтобы вводить докорм, нужно точно знать, что ему не хватает именно молока. А то, что вот влили ему 60 мл смеси и он от рубился и два часа проспал - это не показатель, это путь к растяжению желудка и проблемам с обменом веществ так что держимся, мамки.

 

Ninochek, может так, может пук сопровождается спазмом, может пугается, пукнув.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, его пуков даже мы с мужем пугаемся... И смех, и грех :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.... Принимайте в ряды свои. Спим, если это можно так назвать, плохо сегодня. Высасывает две сиси. Он мягкие, наполнености нет... Была на грани открыть дежурную банку смеси(((( щас уснул и на принудительном качании с электрокачелях((( я и ем и пью достаточно, от постоянно присутствия меня на кухне уже выворачивает! Кричала мужу что брошу кормить! Соски болят, на живот на ляжешь, приливы болезненные, мужу не потрогать!!! Один плюс только от ГВ это то что ночью не надо идти на кухню(((

Вообщем стараюсь держаться, муж меня поддерживает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Натуль,понятт бы что именно не устраивает из этого перечня.

Наш тоже вчера с 3 до 11 орал.на груди умпокаивается ,отпадает ,засыпает ,я ухожу,10мин и все,плачет.Муж берет на ручки,таскает,может глазяками водить мин 10,снова орет потом...даже на прогулке вяера 2часа не спал,мы соску сунули,психанули...он с ней гулял,так и не уснул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля у меня аналогичные мысли, соски болят, приливы болезненные, спать на животе моя любимая поза но не могу себе этого позволить. И самое удивительное что после первых родов не было такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра в поликлинику проходить врачей

 

Желтушка не сходит никак(((

А нам почти месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон спрашивала, потом что заметила такую штуку- как только мало посплю и молока меньше. В инете тоже пишут, что пролактин вырабатывается во время сна.

Для меня вообще сон очень важная штука, особенно непрерывный. А сегодня за ночь я подрывалась раз 5, причем не потому что голодны сынок, а потом что начался у нас интересный период - в пеленке спать не хотим, а с руками- не умеем пока вот и прыгаоа мама то укрыть, то перепеленать, то сисю дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у них там все тесно связано и молоко попадает в ухо,так как нет еще какого-то рефлекса забыла какого..вполне возможно такое,у свекрови было с сыном...сказал лор врач,стаж работы у нег внушительный но не пердун старый....я не агитирую никого,пусть каждый кормит как удобно..нам по всякому неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, палочкой ватной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  потому что тем кто ИВ вероятность подрываться по несколько раз за ночь очень мала по сравнению с ГВ. У меня есть опыт ИВ со старшей дочерью, как только ее перевела на ИВ она спала всю ночь и пофиг ей кстати было и на ручки и на пеленки. Правильно ташикан написала вся энергия уходит на переваривание смеси.

 

Сегодня пока гуляли с сном, зашла в аптеку и купила соски....пусть будут. Душой понимаю что не надо сих в доме иметь, а мозгггг все таки уговорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка удачи вам в прохождению врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пока гуляли с сном, зашла в аптеку и купила соски....пусть будут. Душой понимаю что не надо сих в доме иметь, а мозгггг все таки уговорил.

я тоже после криков диких дочи, пошла и купила соску, даже 2 штуки, не могу я смотреть как она визжит как поросенок и становится вся красная как помидор. Только вот толку никакого, соску мы не признаём и сосать ее не хотим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, молоко и в глазки капали всю жизнь когда капель не было даи в деревнях до сих пор капают, они там никакими фурацилинами не промывают, ну по крайней мере наши дальние родственники.

я и сейчас капаю глазик. только не всегда получается, бывает вспомню- а Коля уже спит

 

Лактостаз - когда у тебя в локтевом сгибе 38

Наташ, у меня был без температуры. при мастите всегда температура поднимается

 

Fimоська, у нас столбик почти всегда в спящем состоянии)

 

Девочки,у вас дети уже держат голову,лежа на животе?

держит, а когда подустанет- кладёт на стол. но если плачет на животе, то и голову держать не хочет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51,  я пока не пробывала давать, да и повода нет. Мыкак пришли, вернее прибежали с прогулки, так сын меня и не отпускает от себя и спит на мне и виситнна сисе. А бежали домои, потому что мама зашла в магазин, а ребенок остался с папой и проснулся, а мамы нет, короче истерика.пока нашли скамейку чтоб я покормила его так и орал, чуть чуть покормила и бегом домой.....и вот уже три часа не выхожу из комнаты, мало того еще и подбородок трястись начал когда голенький между переодеванием лежит. Час от часу не легче....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...