Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Pairika, мне хорошо болезненность снимал именно капустный лист. вот прям реально легче становилось. если затвердения у тебя не, сцеживается грудь, то ничего страшного нет. если твердеет какая- то долька в груди, то Полю прикладывай так, чтобы её подбородок был направлен в сторону затвердения

 

Ninochek, это колики. их нужно пережить. у кого больше, у кого меньше. у меня тоже корчится, кряхтит, краснеет, сисю выплёвывает. но у меня хоть не орёт, слава Богу. половину уже протерпели, ещё полтора месяца,и, надеюсь, всё наладится

 

Маякошка, чем лечите желтушку? у нас тоже долго держалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, педя не назначала от желтушки? Хофитол какой-нибудь? Мы выпалили желтушки в роддоме лампами три дня напролет, но небо и белки глаз только недавно - ну пару дней как - перестали быть желтыми. Ничего не давала, забила на хофитол. Пусть у вас все поскорее пройдет! Удачи с врачами, чтобы быстро, как по маслу и ничего лишнего не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...я в тоже порой завидую тем кто на ив. И режим есть,у мамы свободное время есть, и ночью все высыпаются. А у нас ни режима,ни отдыха ни сна нормального. Да ещё и с грудью мучения, то застой, то прилив то трещины. Караул вобщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, положи рядом с собой, должна уйти проблема твоя. Моя доча с трех утра раз пять просыпалась до 8 утра, и до трех раза два. Я все жду , когда у нее наладится режим, но пока у нас утренний вариант колик. Сейчас сидит в баунсере, гулит и руками игрухи шибает. Через час искупаемся и отбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мы тоже после 5 утра вместе спим, просыпается каждый час- 40 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему подгузников. Все хвалят мерис, да,очень мягкие, но один недостаток - нет резиночки. У нас все время они сползают с попы, ерзаем постоянно и без резинки на попе никак. Мне понравились Муни,тоже мягкие,но есть резиночка. А вот на памперсы белые и зелёные сразу попа краснющая была. После первого же применения. Так и стоят 2 пачки целых,не знаю куда детьми их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  ой боюсь я с ним спать.....ночью недавно положила с собой, а проснулась резко от того, что я своей рукой на него давлю...страшно ппц стало, тем более две ночи подряд плохо сплю, боюсь что отрублюсь и ваще контролировать себя не смогу....сцу короче я))) надебсь что привыкнеть к свой рукам быстрей, чем я вообще сдуюсь. Главное чтоб молоко от моих недосыпов не ушло....

 

Кисья,  как ты вовремя про мерисы написала, а я как раз хотела их купить, но раз резинки нет, то это реально не наш вариант. Нам хорошо идут белые памперсы, а вот на зеленые попка краснеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,у вас дети уже держат голову,лежа на животе? У меня Тимон не хочет даже пытаться. Такой лентяй. Вообще не любит бодрствовать на животе. Орет сразу.

 

У нас тоже на животе лежать категорически отказывается. Голову держит хорошо, но только когда к настроении. А не в настроении - ляжет мордочкой в пол и орет.

 

motorchik, потому что тем кто ИВ вероятность подрываться по несколько раз за ночь очень мала по сравнению с ГВ. У меня есть опыт ИВ со старшей дочерью, как только ее перевела на ИВ она спала всю ночь и пофиг ей кстати было и на ручки и на пеленки. Правильно ташикан написала вся энергия уходит на переваривание смеси.

 

Сегодня пока гуляли с сном, зашла в аптеку и купила соски....пусть будут. Душой понимаю что не надо сих в доме иметь, а мозгггг все таки уговорил.

Да...я в тоже порой завидую тем кто на ив. И режим есть,у мамы свободное время есть, и ночью все высыпаются. А у нас ни режима,ни отдыха ни сна нормального. Да ещё и с грудью мучения, то застой, то прилив то трещины. Караул вобщем.

 

Ну не знаю, наверное у нас какое-то особенное ИВ. Ночью я сплю максимум 4 часа, это в лучшем случае. к 00 часам Сашка ест после купания и спать, пока я все помою-приготовлю на следующие кормления бутылочки-душ туда-сюда я ложусь в 01.00. В 5 у нас первое кормление. И не всегда она до него дотягивает спя. Иногда раньше просыпается. Потом в 5 подъем, пока встали, сменили подгуз, поели, столбиком походили - к 6 укладываемся. Хорошо, если заснула. А может и нет. Если заснула, то у меня еще есть где-то полтора часа сна, если не проснется от животика. Сейчас она спит в пеленке на молнии - сон более спокойный. Раньше в обычных пеленках начинала сильно копошиться, освобождаться от них. Итого в лучшем случае 5,5 часов сна и к тому же с перерывом. А днем далеко не всегда мне удается прилечь. Потому что она, во-первых, спать может рвано. Во-вторых, она спит, например. а я с ней гуляю, потому что не факт, что еще будет у нас такая возможность. Потом мне нужно еще поесть, помыться, какие-то дела поделать.

 

Режим - у нас это только режим кормления. Остальное все - как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  ясно, не все так просто оказывается... Мечтаю о непрерывном сне хотя бы часиков 6. Когда это будет возможно, через год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, у нас ИВ но я в целом сплю 6 часов но не подряд. Лера засыпает в 21-00 и спит до 02-00,потрм кушает и спит до 06-00. После 6 утра даже если ребёнок спит я уже не сплю и днём я не сплю вообще никогла. В итоге я сплю с 23-00 до 02-00 и потт с 03-00 до 06-00. У меня дробный сон по 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташи хофитол мы пьем по 5 капель 3 р в день

Пьем неделю и результат ноль

 

Завтра иду к окулисту с ней- глазик сильно гноится

У меня ощущение что мы собрали все болячки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  а какой у вас был билирубин? Нас в роддоме держали долго изза желтушки - под лампами держали... Но выписали и не назначили хофитол. Дома все быстро уже прошло. Я так рвалась домой оттуда, а нас все светили и светили... Теперь думаю, может не зря?

 

Маякошка,  с глазками посмотри у многих проблемы... У меня второй ребенок и у обоих гноились глаза. Держись, скоро все наладится!

 

Девочки, читаю вас и понимаю что у нас все еще ничего. Но у нас весь день может быть шебутным. А ночью он спит, просыпается на кормление в 2-3 ночи. Когда днем болит живот - тогда на руках или спать с ним в обнимку приходится. У меня в этом одна проблема - не успеваю сцеживаться. Когда дома дочка, она мне помогает элементарно что-то принести, ложку какую-нибудь или еще мелочь какую-то. А когда одна - тяжело. Еще у нас жара... Сегодня 38 официально и в тени... И в следующие 2 недели 36... И больше иногда. Сегодня уже включиди сплит и посколько он стоит в той комнате гле Вовусик, мы с ним проводили день в зале - не очень удобно... Тоже маемся... Читаю вас и вроде как не одна...

 

Дишечку потеряла? Где она? Бывает? Или я пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, ну наконец то!интернет или сайт, чет какие то проблемы у меня были с написанием)

девочки у кого швы были?вы туда не смотрели с зеркальцем?????там чет так ужасно(((((ничего не понимаю....и мне кажется шовчик у меня немного разошелся....на бумаге кровит.....начала подмываться раствором марганцовки, может еще че добавить????

 

из наших умех почти к месяцу мы умеем, немного, секунд 5-8 держать голову на животе, когда ношу на руках - держит вообще хорошо, ношу чуть ли не подмышкой уже, так как последнее время чаю не дает попить.....

следим хорошо за погремушками, смотрим в глаза, пару раз только почему то по утрам улыбались маме, и хватаем все что не лень во круг, иногда попадаются мои волосы.....мммм......больно так, а от руки не отцепить)))

 

живот у нас болит, даю эспумизан во время кормления, пропукивается с него хорошо)

желтушка прошла у нас - ничегоо не делала и воду не давала, все само, мое молоко и солнышко)

19 нам на прием))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, ну наконец то!интернет или сайт, чет какие то проблемы у меня были с написанием)

девочки у кого швы были?вы туда не смотрели с зеркальцем?????там чет так ужасно(((((ничего не понимаю....и мне кажется шовчик у меня немного разошелся....на бумаге кровит.....начала подмываться раствором марганцовки, может еще че добавить????

у меня были швы и я "туда" смотрела с зеркальцем и чуть не плакала, сейчас лучше, но всё-равно уже не то, мне кажется меня зашили плохо и неровно (у меня разрыв, не надрез) и мне кажется "выгляжу" я как Франкенштейн. Мне в роддоме сказали можно подмываться ромашкой, а в роддоме я мазала шов гепариновой мазью и зелёнкой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  отличные у вас успехи!!! А мой не очень держит голову!!! Наверное потому что выросла с 35 до 39 в первый месяц... Ну и вообще в 26 дней успехи наши были гораздо скромнее)) мне понравилось как ты написала, что носишь его под мышкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Маш, мы уже почти месяц пьём((( но у нас желтизна уже ушла. у нас другой препарат- укрлив. не знаю, зачем назначили такой дорогой. всем назначают хофитол.

и у нас глазик гноится. тоже напрягает этот момент. у нас ещё и врач в отпуске. отпишись завтра, что тебе сказали, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  а какой у вас был билирубин? Нас в роддоме держали долго изза желтушки - под лампами держали... Но выписали и не назначили хофитол. Дома все быстро уже прошло. Я так рвалась домой оттуда, а нас все светили и светили... Теперь думаю, может не зря

 

А у вас какой билирубин? У нас при выписке на 4 сутки был 268. Сказали если больше 300 то не выпишут, ждали ответа до 14.00 и в 18.00 нас выписали домой. Нас ничем не светили ничего не давали и не назначили, сказали сам пройдет, если хотим то можно через окошко загарать раздевшись, но у нас солнце так не доходит. Желтизна спала к 14 дню где то а вот глазки пока еще желтые.

 

Мы на ИВ но спим мы по. 2-2,5 ч и то просыпаясь и докачивая. Сон ночной начинается в 3-5 утра а до этого времени носим на руках а сынок то затихает то снова плачет. С 5 утра до 7 затем с 8 до 10-11 затем с 12 до 13-14 и днем пару раз по 2 ч но днем дела нужно делать и погулять с ним. У нас уже хронический недосып :)

 

Сегодня купила себе утягивающие трусы т к бандаж стал велик и маленький живот плохо утягивает. Цена конечно удивила 1500р жалко было но что делать...

 

Еще во рту у Андрюши увидела пару белых точек сегодня разок перед сном обработали пальцем в бинте смоченным содой.

 

Давали 2 дня бебикалм и потом начал синеть носогубный треугольник, бебикалм отменили прошло 1,5 дня и пока не синели, то ли совпадение толи на бебикалм синеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю, может не зря?

не зря. у нас желтушка началась дома, затянулась без ламп аж на месяц. билирубин был 210
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  я даже не знаю насколько страшно у меня , сравнить не с чем :) но место растяжения стало сокращаться и бледнеть а шовчик я писала воспалился, хожу на физио и мази прикладываю и вот мне кажется после вишневского шов стал красивее ровнее и место растяжения сокращается , после родов прошло 19 дней. Меня напрягает что место разреза такое выпуклое прям стянуто на 4мм примерно, т е не гладко сшито как сшивают живот после кесарева и как шрамы после лапары а такой как нарост. Но может это у меня воспаление такое и потом отек спадет. Я уже устала сидеть на бочке.

 

не зря. у нас желтушка началась дома, затянулась без ламп аж на месяц. билирубин был 210

 

Ого а нам при 268 ничего не назначили и неонатолог сказал до 300 ничего не делают всё само пройдет и лечение лишнее для ребенка .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и хватаем все что не лень во круг, иногда попадаются мои волосы.....мммм......больно так, а от руки не отцепить)))

аналогично. волосы и цепочку хватает мёртвой хваткой.

а у меня ещё проблемка с пострижкой ногтей((( кулачки не разожмёшь. стригу раз в неделю, очень быстро растут ногти у Коли, а ещё очень твёрдые и острые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  нам общий анализ скрови в динамике смотрели ежедневно чтобы там эритроциты падали и раз они падают то и билирубин упадет т к он это распад эритроцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, и у нас выросла до 39 голова. а что тебя настораживает. мне ничего не сказали в поликлинике

 

*Katerina*, сынок с вами спит? или отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у меня тоже разрыв.....где щов из того что я там вижу - не понимаю........у меня были саморассасывающиеся нитки....может из-за этого?может они не все отпали?

мне понравилось как ты написала, что носишь его под мышкой)))

ага.....на меня ругаааются....типа месячного ребенка так носить.....а ему вроде комфортно....он ручки сложит, как в первом классе на парте, и молчит)))))

мне понравилось как ты написала, что носишь его под мышкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого а нам при 268 ничего не назначили и неонатолог сказал до 300 ничего не делают всё само пройдет и лечение лишнее для ребенка .

вот видишь. а нам больницей пригрозили . и лекарство дорогучее выписали. 250 гривен стоит. а получается, что оно и не нужно было. норма билирубина до 205. у нас чуть больше был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот и у меня как нарост какой то возле "входа", не знаю как объяснить.....я уж подумала не папиломы ли вылезли......блин, к врачу бы попасть.....так только через недели 2......я так подумала если бы сильно кровило - то это кровотечение, а у меня совсем немного на бумажке и именно со стороны шва, но алые....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...