Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Amili-Amilia, даже не представляю, как ты носишь подмышкой)))))

 

я Колю таскаю вперёд лицом. так ему больше нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ну..... он со стороны бока получается, но в вертикальном положении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  попробуй ногти стричь когда сынок спит. Я только во сне постригаю, тогда не мешает и пальчик свободно можно взять

Изменено пользователем Кисья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я ногти вообще еще не подстригала, мне в роддоме сказали с месяца только стрич можно......они у него сами обламываются, пока еще тонююююсенькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей ногти стригу, когда она играет. Во сне не рискую, боюсь, проснется. А когда играет и увлечена - тут-то я её и ловлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  до вчерашней ночи спал всё время в своей кроватке а вчера я так устала что на ногах ночью не стояла прям прдкашивались так вот я его кормила из бутылочки на нашей кровати а потом мы оба уснули и я будить и переносить не стала, второй ночной раз также уложила посередке покормила и мы уснули. Кстати с нами он проспал по 3 часа, но глаза открывал смотрел на меня и снова засыпал немного крехтя, я чутку сплю и все крехтенья слышу и вздохи всхлипы. Пока вот в кроватке спит своей. Днем мы на даче и там он либо в коляске спит либо в беседке на диване я муж и сынок высыпаемся :) сегодня ливень был спали 1,5ч только т к замерз он видимо и проснулся а беседка от дома в 30метрах поэтому уже я потом не уснула. Покормили подмыли его и моя мама Андрюшу два часа на руках носила а он глазками глядел и ни разу их не закрыл. Но я люблю когда он днем мало спит т к ночью тогда больше и дольше. Один раз проспал 4 ч в саду с 16-20.00 и потом дал нам жару до 5 утра, муж аж взмок его качать а у меня сил ночью нет носить его, все мужу достается , у меня кажись давление падает и шатает меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас выписали из за желтушки на 7 день....светились 3 дня, в первый день принесли в палату лампу как лопатку, а потом большую лампу. светила я его круглые сутки и днем и ночью с перерывами на кормление и смену подгуза. Начальный показатель билирубина был 278 а в день выписки 156!!!. Я по началу аж плакала что нас не выпускают, но потом прислушалась к завед послеродового отделения, которая меня вела, она мне сразу сказала что раз есть возможность светись до победного это очень надо, она даже с детскими врачами говорила чтоб меня в детскую патологию не переводили, а оставили в покое в ее отделении, хотя меня она выписывала на 5 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  у меня помимо промежности еще и одна половая губа надорвалась, писить больно было дней 10, край ее частично мотался я подумала все жесть но вот к 19 дню всё срослось и перестало болеть. Так что время все сделает лучше. Я потом буду контрактубексом мазать эту выпуклость. Слушай а может у тебя у входа плохо так получилось из за того что там была девственная плева? Она когда рвется то ее края же остаются у входа во в?@#$%&. Мне наложили три стяжка и один пришелся на край плевы и ее перекосило но потом нитка вырвалась сама прям целиком не рассасываясь и там все разошлось в первом стяжке и даже лучше стало сразу ровно. От половой губы тоже отскочила не оставшись в коже. У меня отторгает кожа нитки и они не рассасываются там, отсюда воспаление последнего 3 стяжка который не отвалился. А что ж так врачи допустили чтобы ты порвалась? Я в инете читала кожа в месте разрыва начинает белеть и тогда акушерка понимает что нужно ее надрезать. Мне сразу сказали что будут резать когда еще далеко до потуг было. Акушерка посмотрела и сказала промежность крошечная не растянется.

 

Еще я в инете читала как девочки жалуются мол плохо их зашили и там дырка большая мужу не нравится свободно стало. Я думаю это бред, вход во в?@#$%& и внутренний его размер вещи разные, там то внутри всё сожмется снова да и есть упражнения кегеля, мышцы так можно натренировать что( смотрела передачу) изнасиловать не смогут, вход перекрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  у нас билирубин был 250 с чем-то и светили - наверное по блату) выписали с 150 и ничего не назначили)

 

natabrody,  да мне тоже ничего не сказали в этот раз. Но по норма 2 см. Когда у дочки так же выросла - такой кипиш подняли) это я себя успокаиваю что голову не очень держит, потому что сильно выросла - резко потяжелела)) но у меня и дочка "клевала" долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  Ань, у нас тоже голова в первый месяц выросла на 4 см, во второй месяц на 3 и три недели третьего месяца на 3 см, сказали в пределах нормы, ничего страшного, узи ж делали внутри все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, с 2мя месяцами вас с дочей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, вот у вас уже и вторая датка! С двумя месяцами!

 

Девы, с коликами/животиками/ночным беспокойством дембель тоже неизбежен, если кто вдруг выпустил это из виду! Главное - это его дождаться, выжить до этого момента!

 

Всем радостного дня и хорошей, спокойной недельки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро,мамочки!

эххх,ночка выдалась очень беспокойная,не спали всю ночь и сейчас отказываемся((

 

Девочки,как вы завариваете травки для купания,сколько фильтр пакетиков нужно ?купаем в большой ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  с двумя месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль,поздравляю Вас.Вы уже такие большусики.

Растите здоровыми,это самое главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, с маленьким вторым днём варенькой вас :) желаю поменьше проблнмок в третьем месяце :)

 

А у нас как по часам - опять в пять утра начались колики :( ждём дембель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а как понять,колики,газики или просто капризы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, при коликах и газиках ножки поджимают и периодически кректят и извиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, ещё при капризах просто на ручки взял и успокоил, а при коликах/газиках даже сися не всегда в радость :( мой вот в пять утра прям во сне сразу кричать начинает и ножки поджимать, с капризами не спутаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, просто капризов в таком возрасте не бывает. Или ты называешь капризами желание быть как можно ближе к маме?

 

Ninochek, у нас тоже утренний вариант колик. Вечером редко когда, вечером в основном "капризы" из серии "помогите мне уснуть, аааа, хочу спать нимагу отключиться"

 

А еще у нас есть вариант плача, когда она сердится, что мы ее не понимаем: она выпячивает нижнюю губу и сжимает кулаки, плачет с перерывом: рёвнет и ждёт, что мы сделаем, если мы тупим - рёвнет еще раз, потом еще. Мы еще не научились ее понимать, поэтому вот такое часто переходит в истерику.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Наташ под капризами это и имела ввиду.Неверно я мыслю,да?не капризы это вовсе?

такие они смешные и хитрые,наши маленькие крошки.

Натуль,так интересно пишешь про Веруню-сердуню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Натусь, я не могу понять, правильно ли я делаю... Вот он у меня после ночного сна погулял и и проголодался, мы с ним ложимся, даю сисю и минут через 20 он засыпает, но всегда минут через 5-10-15 просыпается и начинает плакать иногда вообще надо чтобы тупо сися в роте была бесконечно, во сне плюнет её и тут же просыпается, кроме сиси ничего не признаёт... И так до утренней прогулки, на прогулке спит 1-1.5 часа очень редко два часа, как приходим домой, опять та же песня до вечерней прогулки и плюс 1-2 два раза бодрствует по пол часика... Ночью такого нет - в 23 укладываемся с сисей к нулю спит часов до 3-3.30, меняем подгуз, кушаем минут 20 и спим еще пару часов, потом колики эти (((( ждать когда он это перерастёт или что?(((

 

tashikan, мой перед плачем тоже забавно нижнюю губку оттопыривает и если в этот момент начать с ним разговаривать, так с такой губкой и замирает - смешной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сыночка покрестили в 40 дней, стоит ли носить крестик? Моя мама мне все нервы вымотала, сняла крестик с ребенка и запрещает одевать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,так интересно читать про наших малышей.

Улыбка до ушей сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh, я вот для себя ещё не решила, как быть с крестиком, скорее буду по факту смотреть, как сыночку с ним будет... И уж если решу не снимать, то не дам кому-то запрещать мне это, как и наоборот... Мой сын, решение принимаю я, максимум - выслушаю мнения и аргументы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...