Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Amili-Amilia, у меня было эпизио, заглядываю туда каждый день, мажу салкосерилом как Оля (Poleskaya) советовала. Сравнить не с чем, но на мой взгляд там все красиво. Ещё не садилась, только второй день на противоположный бок присаживаюсь иногда. Вообще шов не кровит, и если пощупать он немного выделяется.

 

tashikan, Ninochek, девочки, вы когда в слинге деток носите во что их одеваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ему с крестиком хорошо, не мешает, не цепляется, я никакой опасности не вижу! Так вот меня разозлило до глубины души, мама никого не спросив взяла и перерезала веревочку!! Я такого не ожидала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у него высокая потребность в сосании, как я это вижу. Обычно такое до введения прикорма длится. А это 6 месяцев. Если нету сил - вот в таком случае я думаю, что пустышка оправдана, но в полгода ее надо выбросить, и до двух лет с соской не ходить. Но ты мать - ты сама решай. У пустышки есть аргументы против: она портит захват соска. В общем, я в душе с тобой, мы прошли это без пустышки, потому что папа наш был против категорически. У Ильи эти марафоны прекратились, когда он в пять месяцев встал, держась за перекладинки, в кроватке. С этого момента окружающий мир стал ему интереснее сиси.

 

По поводу крещения - мы не будем носить крестик, пока ножками не пойдет сама. Илья так и не смог его носить, вообще ничего на шее носить не хочет. Носит в нательном кармане: на рубашках, на футболках пришиваю с изнанки нательный кармашек маленький, туда крестик кладем, карман в районе грудного энергетического центра, где положено быть крестику.

 

good innings, сейчас тут жарко, днем +30, если идем гулять - на нас один памп, если идем к врачу - одеваем бодик. У меня трикотажный слинг, в нем жарко изрядно. Доставать ребенка из слинга на улице не приходится - так что минимум одежки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, дома в одном подгузе мы хоть в слинге, хоть без... Вчера по совету Натусика, пошла гулять со слингом, тем более, что гуляла одна, одела ползунки, так как ножки наружу в слинге, а ручки чтобы голенькие были, было жарковато даже в 22 вечера почти...

 

Yasha Sh, мне бы тоже такое не понравилось... Может позже и придется снять, когда поползёт, а сейчас лежит и ни за что зацепиться не должен по идее... Пусть себе носит крестик и он его оберегает...

 

tashikan, соску не берёт, насильно приучать тоже не хочу, только на улице её использую и в пк... Ну значит буду дальше тюленем с ним лежать... Может позже хоть по пол часа спать начнёт.,,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh а чем она объяснила такое свое действие? У меня дочка до года таскала и внимание на него не обращала, а после года стала стаскивать с себя его, я и сняла. Периодически одевала, походит недельку опять начинает стаскивать мешал он ей что ли. Я опять сниму. А сейчас вот носит не снимает и наоборот даже довольная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], объяснила тем, что раньше (в юности её бабушки и мамы), крестики не носили (малыши), а вешали на кроватку или к одежде прикалывали. И так было у нас во всех поколениях). А ведь и не древняя мама у меня, 50 лет, а такой бред я впервые слышу. Я ей объясняю, что наблюдаю за ребенком и за сутки никак крестик ему не помешал, если бы я увидела опасность сама бы сняла его сразу. А ещё у нас вечный спор по поводу сквозняков, видит она их везде, даже в кроватке с бортиками и люльке(( Так это мы ещё живём отдельно, за полчаса её посещений она меня выматывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh, да, сквозняки и ветер - это прям больная тема для этого поколения... Сама тоже это прочувствовала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, Маш, это не капризы, это насущная потребность неудовлетворенная. Капризы - это "не знаю чего хочу, а чего знаю - того не хочу" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас есть вариант плача, когда она сердится, что мы ее не понимаем: она выпячивает нижнюю губу и сжимает кулаки, плачет с перерывом: рёвнет и ждёт, что мы сделаем, если мы тупим - рёвнет еще раз, потом еще. Мы еще не научились ее понимать, поэтому вот такое часто переходит в истерику.

Наташ, один в один как наша, тоже крикнет и ждёт)))) а так когда ей что-то больно то плач совсем другой у меня прям от него сердце сжимается, так жалко и не ор, а именно плач.

А у нас как по часам - опять в пять утра начались колики :( ждём дембель...

у нас тоже в основном в 5-6 утра я правда предполагаю, что это колики, она не плачет, но так вся корчится, извивается и кряхти-рычит, сисю плохо берёт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый блин комом, не получилось в слинг влезть с первого раза. Слишком туго намотала его, но зато доча после всех манипуляций уснула, а то уже 5 часов без сна. Вечерком ещё попробуем, может гулять пойдем в слинге. А то мы ещё не гуляли на улице, нам отдали люльку и коляску, а Натуля не хочет засыпать там ни в какую, даже если спит просыпается сразу. Тут того и гляди в плохую ауру поверишь вещей :Crazy: Гуляем только на балконе на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда они плачут, то это какие звуки? Мой плачет так: гааа-гааа-гааа... Или няяя-няяя-няяя... Я еще не поняла когда что обозначает. Мы с дочкой смеемся по поводу ня)) няшка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у нас начинается вот так, как ты описываешь, а потом через полчаса-час уже с плачем (((

 

good innings, у нас целая система с коляской - выходим спящими на ручках, муж или родители, кто с нами гуляет, качает коляску, в такую качающуюся коляску я кладу Тима и сразу надо возить и при этом качать - тогда поспит хоть сколько в ней...

 

А у тебя какой слинг? Ты по видео всё делала?

 

Ань, мне вот когда он плачет от боли, вообще ма-ма-ма-ма слышится и от этого прям так жалко его((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  га и ня когда зовет. Бывает и просто ор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, у нас бывает ещё дааааа и с каким-то еще шипящим звуком, которого нет в буквах :) вот с этим шипящим звуком это когда типа успокаивается и всхлипывает

 

А ещё раньше так спокойненько кушал, а сейчас ноги на меня задирает, руками по груди возит, но потом всё равно успокаивается и складывает два кулачка под верхней щёчкой - так мило :)

 

RainbowAnna, послушала сейчас своего, он когда из-за пуков расстраивается, тоже няяяя плачет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  трикотажный. Его сначала намотать нужно, а потом дитя в него класть. У Наташи тоже такой. Да все по видео делала на ютюб есть канал слингопарк, вот я его поклонница. А у тебя какой слинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, у меня на кольцах - единственный моего размера был тогда, но мне как-то боязно обе руки отпускать, и кажется, что как-то всё равно не так в нём Тимон лежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, в трикотажном жарко, одевай полегче.

 

Ninochek, я еще раз подумала про то, как ты описываешь его пробуждения, живот или голова, скорее живот, болезненная перистальтика, которую активизирует сосание. Оно же успокаивает и усыпляет. Замкнутый круг, да. У нас то же самое: сосем, чтобы успокоиться, но от сосания и боли заводимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в инстаграм можно фото с компьютера загрузить или только с телефона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет нам от Гоши, девчонки, прислал мне, выйдя из отпуска, делюся:

 

10476405_672998939456294_5196854602585064547_n.jpg?oh=005d2fe94f28cb4e2a4472baa2a18d7a&oe=54796DAE

 

А еще написал про свои будни:

 

Достала! Пациентка! Уже неделю! Вспомнил старый анекдот.

Женщина может сотворить четыре чуда:

1. Давать молоко без травы

2. Кровоточить без раны

3. Намокнуть без воды

4. Зае...ать, не раздеваясь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, Маш, это не капризы, это насущная потребность неудовлетворенная. Капризы - это "не знаю чего хочу, а чего знаю - того не хочу" :)

Как же определить эту неудовлетворенную потребность..Вот Тим проспал 2 часа,потом долго ел,в процессе покакал. Что еще ребенку надо. Нет,когда надо бодрствовать,начинает канючить и ныть монотонно и нудно. Вот что ребенку надо. Его уже и так возьмешь,и так,и разве что не пляшешь с ним. В итоге все возвращается к груди,на которой он дремлет. И что мы имеем:никакого режима,ни возможности выйти на ул. Лежишь с ним...

Причем это не каждый день такое. Не понимаю,что его беспокоит. Сегодня вот такой день.(((

 

 

А ещё раньше так спокойненько кушал, а сейчас ноги на меня задирает, руками по груди возит

Из-за таких фокусов я пеленаю Тимошку. Иначе сил нет смотреть на его акробатику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  анекдот супер...хехехе.

 

 

Не могу у себя в городе найти где продаются пеленки на молнии, аж уже расстраиваться начала....нарисовала себе , что она мне поможет и расстраиваюсь теперь , что ее нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем разобралась я в инстограме, кто там есть вот мой логин gala762 Просьба если вдруг кто в друзья будет добавляться пишите, что вы с форума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же определить эту неудовлетворенную потребность..Вот Тим проспал 2 часа,потом долго ел,в процессе покакал. Что еще ребенку надо. Нет,когда надо бодрствовать,начинает канючить и ныть монотонно и нудно. Вот что ребенку надо. Его уже и так возьмешь,и так,и разве что не пляшешь с ним. В итоге все возвращается к груди,на которой он дремлет. И что мы имеем:никакого режима,ни возможности выйти на ул. Лежишь с ним...

Причем это не каждый день такое. Не понимаю,что его беспокоит. Сегодня вот такой день.(((

Вот и я у мужа все спрашиваю и спрашиваю, ну, что вот нужно? Сытая, сухая, покакала, ну хочешь пукать, так лежи себе молча и пукай. Че ж орать-то так? У нас сегодня тоже такой день, а вчера и позавчера мы не знали, чем заняться, тишина была-Поля спала целый день.:-)

Изменено пользователем nikula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  мы тоже решили, что наш малыш будет лучше спать в пеленке.... купили на липучках. Так он нам концерт устраивал орал и руки из пеленки пытался вытащить.на второй день вытащил. Теперь без пеленки спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13,  я на молнии хочу...в ней вроде как руки в свободном полете и при этом все укрыто. А то ночью вытаскивает ручки мало того что пугает сам себя , так и весь голенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...