Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ох девочки, сходили мы к педе, которого мне моя врач рекомендовала, и я теперь в тихом ужасе... Ребёнок мой голодает, атопический дерматит, аллергия скорее всего на говядину... Гипотонус, пупочная грыжа, прибавка ни о чём (((( и это что сразу сама вспомнила... В пятницу срочно к неврологу, завтра каки сдать и через десять дней снова на приём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина а сколько вы за месяц набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], за первый месяц 600 грамм и сейчас за 17 дней 290 грамм. Докорм будем вводить

 

Я в полнейшем расстройстве :( как бы не распрощаться теперь с гв ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  не переживай про ГВ, его можно и не потерять, главное правильно все сделать. Моя конс по ГВ говорила , что в случае докорма вполне реально сохранить ГВ, а в последствии убрать докорм вообще. Главное здоровье малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, аллергию на говядину как определили? Или это предположение? А дерматит в чем проявился? Какие прыщики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина напишу тебе свое мнение и свой случай. Когда дочке было 2 месяца мы как раз переехали в Курск, я вся в расстройствах, аппетита не было, за 3 месяц Лиза набрала 600 грамм, ввела смесь но только на одно кормление на ночь, а днем висели на груди сколько это можно было, и прежде всего стала полноценности питаться и молоко вернулось в прежние объемы. Тебе прежде всего надо самой начать кушать больше и молочко вернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нинуль,постарайся не переживать,от этого сейчас только хуже будет.

Нужно найти хорошего спеца по Гв и бороться за него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас гемоглобин 112!!! Назначат теперь железо пади.. Может мне его попить?

 

Ninochek,  вообще по весу вы идете по границе нормы! 600 грамм за первый месяц и положено. Дерматиты скоро будем собирать как грибы. Это очень часто у детей - аллергии к сожалению. Гипотонус и все неврологическое подкорректируют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, 112 - это низкий гемоглобин?

 

Ребенок у нас сегодня странный. Я даже обеспокоена. Бодрствования за день почти не было,он капризничал,плакал. В итоге весь день на груди спал. И сейчас спит. Ночью что ли будет бодрствовать? В таком возрасте дети могут спутать день с ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня в слезах....нервы наверное сдали, муж довел.....свекровь бесит.....Тёма плачет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  у нас сегодня также- сися- непродолжмтельный сон и так целый день

 

Нееее не спутает....погода видимо просто так влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полнейшем расстройстве :( как бы не распрощаться теперь с гв ((((((

вот такие мысли в сторону, сразу. даже об этом не думай. не расстраивайся!!!

за 17 дней 290 г - не критично, имхо. это получается 510 г в месяц. почти норма.

у меня дочка была на ГВ, в 6 месяцев набрала меньше нормы тоже грамм 100 за месяц, врачиха такой кипиш подняла!!! теперь я понимаю, что ничего страшного не было, а тогда тоже в шоке была.

 

Fimоська, БэбиБум, у нас тоже самое. плохо спит целый день. неспокойный. может магнитные бури?)))

я заметила, что был день, когда у всех детки спали целый день напролёт, мой тоже спал. на них погода влияет, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ну я перечислила что я ем и врач сказала, что больше не на что. Сказала не есть говядину, курицу, яйца, молоко, яркие овощи и фрукты, на голове прыщики и по всему телу точки красные, на щечках такие грубенькие под цвет кожи...

 

И шумы в сердечке наслушали..; зато из пк педиатр сказала, что всё отлично, на фиг им ничего не надо

 

[email protected], да я сутками на груди его держала ... А результата ноль... И как хорошо питаться, если всё позапрещали есть?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Ого, а что же есть тогда??!!! Откуда у ребенка будет прибавка, если маме почти ни чего нельзя!!!

Я сегодня ыычислиоа ,что на банан у нас аллергия- прыщики на голове появились и попка красная, за то слива на ура идет- и мне хорошо и сыну отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, так во втором месяце норма 800 грамм минимум, так что мало очень набирает...

 

Девочки, тут кто-то допаивает малыша чаем хипп? Купила с фенхелем, а он с 4х месяцев, нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Тимона тоже прыщики по всей голове и на теле. Но никогда не поверю,что это аллергия...Мы завтра идем в ПК в первый раз. Чую п..ой,что педик тоже поставит или аллергию или дерматит. Потому что прыщиков очень много.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера появилось пару ярко-красных прыщиков на головке у Павлика, я сначала подумала, что может что укусило (дверь на балкон открыта всю ночь, мало ли что может прилететь)но сегодня их еще пару на ножках появилось и у Поли 2 или 3 нашла, мы же на ИВ, и из подозрений на аллергию у меня только детская водичка "Малятко" я как раз день перед тем начала ее давать пить. Не думаю, что на Плантекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  не стала бы я малышу хипп давать, если у вас аллергию подозревают. Посоветуйся с врачом. Не только тебе, но и ему лично всякой химии прессованной поменьше...

 

Fimоська,  думаю, что 112 низковатый! Родился (сейчас в парке сижу не могу посмотреть) 156 кажется, выписали 134, а теперь 112!!! Никто еще кровь не сдавал? Результаты какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, да ну, у нас хипп с фенхелем с первой недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто аллергологи в первую очередь говорят есть натур продукты, никаких консервантов и сложно обработанных продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Полины так пупочек выпятился ((( теперь переживаю очень (( она ж постоянно тужится, вот он и вылез, в понедельник к врачу а меня аж страх берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите,но нету времени все перечитывать,может уже это обсуждалось,но вы единственные кто можете что толковое посоветовать.

Не могу рассказать всю историю,так как это долго. Сейчас есть немного молока, но сынок висит на груди все время - он засыпает,если отобрать титьку то просыпается и просит еще. Я докармливаю. Как даю смесь он сразу же успокаивается и засыпает на 2.5-3 часа. Мы сделали вывод с педиатром что ему не хватает молока. Я кушаю как конь и пью много но он выедает 2 груди до того что они мягкие. Как сделать чтобы молока было больше,посоветуйте.

 

И еще. У нас нету вакцины БЦЖ и мы вообще без прививок получается,так как от гепатита мы отказались. Скажите когда можно купать первый раз - сегодня отпал пупок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, что-то напрягает меня твой новый педиатр. Она свои деньги что ли оправдывает, что ты ей платишь? Как-то стремно мне, что вот она столько увидела, а в поликлинике столько пропустили. Прыщики могут быть потницей элементарно, на мою Веру можно взглянуть. Шумы в сердце еще в роддоме должны были обнаружить, а если не обнаружили - там вполне возможно что просто хордочка лишняя, вариант нормы. С прибавкой - а как будет прибавлять ребенок, который так мало спит? Энергии он тратит огогошеньки. В общем, я даже не знаю, что и сказать. Я не врач, но как-то мне это не нравится.

 

Vanili, без прививок тоже люди живут. Мы до сих пор без прививок и неизвестно когда поставим БЦЖ (остальное не будем вообще), у нас дисбиоз. Вывод про то, что молока не хватает, делается тогда, когда тест мокрых пеленок не пройден или взвешивание после кормления в вашем возрасте показывает прибавку меньше 40 граммов. Про то, почему ребенок засыпает, если докормить смесью, я уже писала: если коротко - объелся, вся энергия пошла на переваривание. То есть сначала нужно точно знать, что молока не хватает. А так - таблетки апиллак, чай Hipp для кормящих мам или лактогон, лактофитол. И обязательно прикладывать ребеночка почаще, а не когда проснется, я бы по первости через 2-2,5 часа прикладывала, если спит - будим.

 

Vanili, даже если не отпал пупок - купай ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У потницы верхушка прыщика беленькая.

У нас аллергия проявляется в виде прыщиков красных на голове ближе ко лбу и еще на руках, но их не много можго пересчитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

 

Правда датку нашу омрачило то, что Сашка сегодня мается, не спит, плакает, срыгивает, а в чем дело - не пойму((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...