Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik, а когда у вас эти прыщики прошли?

Нин, начались где-то ближе к месяцу и в течение дней 10 наверное постепенно прошли. Ну может недели две, так точно уже не помню. Мазала в самом начале 2 раза в день бепантеном и пару-тройку раз в день протирала раствором соды. На голове ничем, понятно, не мазала. Все сошло.

 

Ninochek, Нинуль,а где вы покупали пеленку на молнии или на липучках.Как она Тиму?Нормально он в ней спит?Вы ее с первых дней использовали?

Я не Нина, но отвечу, т. к. мы тоже такой пеленкой пользуемся. Я покупала на подгузникофф.ру, там есть и на молнии и на липучках. Мне кажется, им в этой пеленке удобнее, сон более спокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нин,а покупала в каком то сетевом магазине или обычном?Смотрела в дочках-сыночках,не нашла такую...

У нас спал эти 2 недели в пампе одном,простынкой ток укрывали,но вот уже дня 2 руками машет,как мельница,то ли просто так,покоя они ему не дают,то ли животик...не знаю,но просыпаться стал постоянно и только на груди успокаивается.

 

Даш,спасибо большое.А в сетях где нить такие видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ну а у нас эти прыщики уже второй месяц :(

 

mawyn-ka, у нас магазин есть Наследник, только там есть. Но этот магазин только у нас и в липецке вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, в mothercare есть такие пеленку на молнии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, я не видела, но я нигде и не бываю сейчас, только в Детях, благо магазин прямо у нас в доме, но там нет. Заказывай в инете, быстро и недорого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за внимание мои хорошие. Из симптомов болит голова и чуть сопли начинаются и слабость. Пока вроде все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juventa mama, он называется Пажитник сенной, а не пожитник. Погугли интернет магазины. В аптеке я не уверена что ты его купишь

 

malishka815, Валь: аскорбинка кислая в порошках утром и вечером, чеснок съесть прямо зубчик тоже утром и вечером, сырым съесть, можно с хлебом. Даст бог не разболеешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, я с опозданием. С двумя месяцами вас! :flower:

Я вчера была никакая - у меня жутко болела голова, после обеда началось и прошло только ночью, после нескольких часов сна. Очень похоже на мигрень, давление в норме, болела одна половина, тошнота, боязнь света и звука, а я с ребёнком на руках, стоя меня тошнит, а лежать мы не хотели, муж не поехал по работе, остался дома - нянчился с Варей, а я отлёживалась - не есть ни пить, ничего не лезло. Сегодня голова как чугунная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, всем привет! Читала что у многих проблема с прыщиками(( вот и у нас та же беда Нам в субботу будет месяц. Раньше могли вскочить единичные прыщики с белой головкой, но это было пару раз и явно было похоже на обычные прыщи. Почти неделю назад сначала вскочило несколько странных высыпанной на личике и 1 на животике: красное пятнышко а по середине прыщик, вроде как с головками они желтоватыми.. Потом пятнышко исчезает и остается прыщик. Усыпало с прошлого четверга все личико((( больно смотреть((( сначала думали юношеские прыщики кот в норме вроде до 3 мес могут быть, но все-таки больше похоже на аллергию((( решила что на печенье, но на отмене не проходят они(( будем ждать прихода врача-на неделе должен посетить нас.. Мажем ромашкой и чередой попеременно, пока не проходит(

 

Недавно смотрела видео в интернете на тему коликов, там специалист рекомендовала такую вещь: если ребеночка мучают колики, можно попробовать надавить ему на анус-это поможет выйти калу. Я попробовала когда дочка лежала кряхтела тужилась и никак не могла покакать, хныкала. Я пошла ее подмывать и нажала как мы теперь это называем на волшебную кнопочку и столько вышло пены!!! И каки вышли... Теперь когда она так мучается мы делаем, очень облегчает её состояние! Может кому пригодится))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я скоро буду плакать! Я писала о том что молока не хватает, но я была не права. Молоко есть,просто он не хочет сосать. Сосет по 5-10 минут,засыпает,потом через 5-10 просыпается и просит еще. Мне кажется что он после бутылки уже не хочет сосать так как привык что само течет. Что мне делать. Как заставить ребенка сосать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, засыпает с сисей во рту? Если да - значит, щекочи щечку пальцем, пытайся как будто вынуть сисю из ротика. Моя Вераня родилась слабенькой, и вот вынимать типа сисю изо рта ее будило, мы так насасывали. Ну и да - прикладывались очень часто по первости. Это не плохо, это наоборот хорошо. Пройдет у Дениски родовой стресс - не будет такого, будет сосать профессионально. Потерпи, мамка, не надо плакать, еще столько всего впереди в ближайшие три месяца. Нервы - враг молока.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, щекочу и вынимаю, но помогает минут на 5 а потом засыпает,вот я покормила минут 5,он уснул,через 3 минуты проснулся. Просто молоко есть,я только что нажимала на сосок,там фонтанчик прыгает,просто он ппц лентяй,как его переучить,просто я с ног валюсь,он так ведь целый день может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili,  моя история не для образца и намучаешься тоже если так будешь делать. Но... Мой тоже соня был. Только еще хуже - пососет и дрыхнет и не просыпается. Похудел на 100 гр за 2 дня после выписки из роддома дома на моем чисто ГВ. Ттоже в роддоме давали и смесь сначала и мое сцеженное потом, но из бутылки, потому что был лактостаз и он не мог взять мою распухшую грудь. Я кормлю сначала грудью, а потом даю свое сцеженное молоко из бутылки. Так и живем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, я согласна с Наташей. Мы тоже маленькие родились и сосать было тяжело и трудно. За щечку будила ворошила его и заставляла ещё немножко пососать. У меня из-за плохого сосания и лактостаз был два раза. Прикладывала очень часто. Надо продержаться Пару недель и станет полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой тоже лентяй. Но на груди висит подолгу. Активно сосет первые 5-10мин,потом все,начинает дремать,а грудь сосет как соску.(( Мне кажется из-за этого молока становится меньше. И что делать с этим не знаю. Иногда будить получается,иногда нет.

 

Мы сегодня были в ПК. На удивление там вообще не было людей,и Тимошка вел себя хорошо,а я боялась,что он будет капризничать и плакать.

На их весах получилось 3964,а медсестра почему-то записала в карту 3800гр. Это она памперс оценила в 164гр что ли..Вобщем,набрал 1кг за месяц.))

Но вот в росте он прибавил всего 2см. Мало как-то. Врач даже засомневалась в правильности измерения.

И еще из плохого,желтушка так и не прошла. Врачу это не понравилось. Сказала сдать кровь на биллирубин. И сразу же назначила лечение. Вода с глюкозой и еще какое-то лекарство,так сразу не скажу название..А зачем тогда сдавать кровь,если в любом случае надо пить лекарство,вот этого я не догнала. И главное на прием к педику теперь через месяц. То есть контроль над желтухой им не нужен. Ничего не понимаю в современной медицине.

Теперь нам предстоит обход врачей..И различные УЗИ.

Изменено пользователем Fimоська
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас тоже прибавка в росте 2 см. Но посмотрев на меня врач не стала пока пугаться, я маленькая, папа среднего роста - в общем, может, и не страшно.

 

Vanili, никак ты законы природы и его собственные ритмы не переучишь и не перевернешь. У него родовой стресс, который может длиться до 20-25 дней. Потом он станет активнее, оживится, а пока терпение, повесь его на сисю и лежи с ним, пусть сосет с перерывами как ему удобно. Мужа предупреди, что пару недель придется поесть пельмени и прочие полуфабрикаты или салатик самому себе почикать. Если есть кому помочь тебе по хозяйству - попроси о помощи. Сейчас как бы ты не пыталась сделать так, как удобно тебе - все равно все будет так, как удобно ему. К сожалению. Чем больше мы пытаемся переломить ситуацию - тем больше стресса себе зарабатываем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я надеюсь что он оживится, просто мне кажется это все из-за бутылки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, пройдет совсем немного времени, и он ее забудет. Потерпи чуток, дорогая. Все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, напиши что назначили от желтушки и как берут кровь на билирубин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Маш, берут из вены кровь на билирубин, из ручки или из ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, напиши что назначили от желтушки и как берут кровь на билирубин

Кровь сдавать из вены, строго натощак (2часа не есть). Не знаю я как это осуществить, если честно. Кровь сдавать по записи, нам завтра к 9.45 туда тащиться. Значит Тима не кормить с 7.30 утра. Очень сомневаюсь в успехе.

Прописала нам врачиха Урсофальк. Я не спешу его покупать. Какие-то сомнения гложут. Врач назначает сильное лекарство и при этом ей самой не важно, какой там биллирубин. Ее больше волновало когда же нам прививку делать от гепатита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем за лайки и поздравления! :flower:

 

Мы были сегодня в ПК на 2-хмесячном осмотре. Весим 4340, т. е. прибавка ровно кг за месяц, несмотря на обильные срыгивания, у мамки отлегло. А вот в росте прибавили всего 1 см, в прошлый месяц 2, но нам никто не сказал, что это плохо. Это плохо, да?

 

Анечка, не переживай за Максимку, все ж-таки он ранний у тебя, всему свое время! Врачи же ничего плохого не говорят по этому поводу? Нам 2 месяца, мы типа доношенные, но голову на руках мы тоже плохо держим. Лежа, если в хорошем настроении, то может долго держать, только это очень редко бывает)\Она у меня ленивица и очень не любит быть на животе. Причем при любом положении тела в пространстве. Лежа или вертикально, иногда даже столбик для нас - это проблема. Она даже в ванной плавая, если на живот переворачиваешь, куксится и обратно перевернуться норовит. Может поэтому она даже не пытается лежа на спине повернуться на живот. Хотя уже вроде как пора бы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже были в прошлый вторник на приеме. Наш вес в 1месяц 4900 г, рост 56см. Сегодня были у невропатолога, всё хорошо но есть небольшой тонус - рекомендовали массаж. От коликов мы пьем бифиформ беби и сейчас наринэ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...