Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки после эпизио, как вы ходили в туалет по большому, пардон?))) Я хочу, но очень боюсь за швы...

Глицерин уже поставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы управляетесь с домашними делами??? какие у вас секреты чистоты? я постоянно все мою-убираю и постоянно бардак (( меня это ужасно бесит, ненавижу когда непорядок. Только помою уже что-то опять надо мыть, а вещи после стирки раскладывать это вообще умора - их же гора, я стираю три раза в день, два это минимум и потом это все по местам разложить лень ужасно, а как накопить кучу, тогда вообще ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  хорошо бы, чтобы эта любовь к автокреслам не пропала, а то мы так любим путешествовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  рада видеть!!!

 

Ане4ка,  а я где читала, что хоть и пораньше родились, а умения все будут появляться в те месяцы, как если бы с срок родились) так что не случайно Максимка улыбается сейчас, вместе со всеми остальными июлятами, а также майчатами и июнятами нашей группы))

 

blackie,  у меня раз в неделю приходит домработница и отмывает все в квартире) я потом стараюсь не пачкать) иногда забегает мама и может погладить - у нее мания хватать утюг!) я успеваю только наводить порядок на кухонных поверхностях - потому что мои что-то свинячать начали не шуточно и меня это тоже раздражает!!!

 

Не успеешь оглянуться все в крошках, компоте, разбросано все на столешнице!!!

 

Девочки про августят нашей группы помню, но они не улыбаются еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, мужа подключаю, сына. Я ж team lead, применяю навыки рабочие в семье, организую команду :)

 

ira210, ты не боись, у них нитки крепкие, у тех, кто зашивал. Если глицерин не поможет, то попробуй клизмочки микролакс, продаются сразу 4 штуки, их и детке можно будет, если не дай бог чего. Какать не так страшно, страшно, когда не хочется писать после родов, не ощущаются позывы по маленькому, следи за этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  а у меня Евуся улыбается еще с роддома, с первых дней жизни так сказать, да и если вспомнить нашу узишку, где врач так четко показал ее улыбку на узи, еще в животике лыбу давила)))))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  а у меня у мужа послеродовая депрессия)) недавно фраазочку бросил дочке, что дескать мы с мамой боремся за лидерство в семье)) я про себя посмеялась конечно)) но раньше он за собой больше убирал)) а сейчас они меня на прочность испытывают на пару)) еще же идет подготовка к фестивалю... Они пилят, вырезают и красят доспехи... Жуть просто

 

Дишечка,  ну не осознанные улыбки - да с самого начала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, держись дорогая! Во дают :)

 

У моего мужа было началось, но время как-то расставило точки над ё - ведь все просто: не хочешь по хозяйству - окей, я буду на хозяйстве, иди работай, друг давно зовет в бригаду ремонты делать.

 

Возник вопрос: девчонки, кто ходит к июнятам, в курсе их терминологии про "огородные работы", так вот хотела спросить сверстников наших: не лежит у меня душа к огороду сейчас чего-то, хотя так ждала всю беременность, а сейчас как отрезало. Вот хотела спросить: есть ли кто еще и как переживаете это. Муж пока в огород не рвется пока, что меня и спасает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  ну он-то у меня дома не бывает) работает как раз)

 

я зашла к июнятам, но мне там все чужик и кстати манера общения мне тут ближе) а что за огородные рабоиы?

 

Уж стесняюсь предположить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, про огородные работы... нда)

сразу после родов и еще какое-то время, пока кормила грудью, прям было очень жгучее желание, эротические картины огородных работ преследовали не на шутку, но... было низя. А сейчас, когда уже вроде можно, чего-то не особо и хочется. То ли усталость сказывается, то ли отсутствие стимуляции груди...

Но мы пробовали. Было не особенно приятно. Вот кстати, хотела спросить - у кого было Кесарево - как были ощущения в первые разы после родов? У меня там как-то все сухо, поэтому неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, хотела спросить - у кого было Кесарево - как были ощущения в первые разы после родов? У меня там как-то все сухо, поэтому неприятно.

Мне до сих пор не хочется никаких огородных работ, а муж настаивает... Первый раз была вообще мука, действительно как в первый раз... у меня же еще М восстановились, так получается каждый месяц как в первый раз. скорей бы все восстановилось. А врач еще сказала через день хотя бы, а если мучение сплошное???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Спасибо Наташ!!!! С пописами у меня наладилось вроде, хотя было тяжело первые три дня

 

Девочки, помогайте, вы ведь уже опытные мамки!!!

Нам первые два дня давали смесь и кололи пять дней антибиотики, полноценно кушаем молоко двое суток, и вот вчера начался поносик, желтый жидкий и частый до 6-7 раз в день, иногда много иногда совсем мало, ну и судя по крикам мучает животик, что делать то???? Это мое молоко так действует или антибиотики успели повлиять на кишечник вместе со смемью, просто подождать??? Лялька все время на сисе висит, если не спит, а спит сейчас по всякому, то 2,5 часа, а то по 20-30 минут, просыпается и орет сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Ирусь, моя по первости и без антибиотиков после каждого кормления какала. Тут только время поможет. А животики у них у всех сейчас, и среди нас кто-то дает эспумизаны, саб симплексы и прочие беби калмы, кто-то обходится без них, но без "животных" проблем у нас тут пара человек.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Огородные работы"!! Такой терминологии я еще не встречала.)))) У нас с огородом пока никак. Муж рвется,а я не хочу вообще. Отмазываюсь тем,что "пока нельзя".

 

У нас Тимон сейчас устроил истерику. Не знаю,что это было,может живот. Но так он никогда не орал. Я чуть не тронулась. А сначала подумала,что молока нет. Ребенок от голода орет. Но в итоге висит на груди. А я уже хотела открывать смесь. Вот как угадать почему ребенок орет?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  мы с тобой боялись за эпизио но обе это пережили :) эх.. У меня сегодня 21 день но до сих пор тянет промежность. Мажу как и все солкосерилом сначала гелем потом мазью. В туалет ходила 10 дней с глицериновой свечкой, хотелрсь но не моглось, со свечкой за 1 мин все окей :) кстати читая инет понимаешь что у многих швы расходятся и там остается все не стянутым, так что поаккуратнее присаживайся и с туалетом если запор. Стул должен быть мягким нужно кушать то что его делает жиже.

 

До нас на 21 день добрался педиатр после звонка зам гл врачу. Сказала что у нас вздутие животика, стоматит( это я сама увидела 2 дня назад), сопит носик потому что узкие носовые проходы, капать сказала отривин но в аптеке мне доказывали что с рождения такого не бывает, купила аквалор с первых дней жизни, когда носик подрастет сопение пройдет. Синел носогубный треугольник но шумов в сердце нет. Удивилась как мы на. 21 день держим голову, а мы ее так держим с 10 дня а первые попытки были в роддоме, я прослезилась от счастья когда Андрюша вместо срыгивания повернулся на плече у меня и посмотрел в мою сторону делая гримасы глазками и было это на 2 день его жизни.

Сегодня забрали паспорта с вписанным сыночком, смотрю на него и не верится что он наш, не знаю сказывается что ли такое долгое ожидание. Поспим 3 часа ночью я его беру и уже так соскучилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Эх Натусь, захожу в последнее время к июнятам, уморили они "огородными работами"

У нас пока тихо, но мужу хотца и мне.... После первых родов ( а там эпизио было огромное по сравнению с этим) первый раз был через 1,5 месяца. В пятницу к гине иду на прием, это ровно 6 недель будет. Посмотрим что скажет, а так я уже готова к этим работам)))

Я недавно писала про выделения, так я сцыкло оказалось, все хорошо ттт! Это они так заканчивались. Щас уже у меня дня 4-5 как идут обычные, ежедневные. Так что чую скоро пахать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уморили вы со своими "огородными работами"))))

У нас не было и рано, скз 2 мес ни-ни

А я и не хочу совершенно, забыла как это - скоро год будет)

И к груди мужа не подпускаю - если трогает меня аж передергивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  Привет Катюш, да уж эпизио это полная засада, но ничего справимся! У меня кстати болит не промежность а попа, разрез по правой стороне, сидеть нельзя три недели присаживаться только на левый бок, очень надеюсь что швы сохранятся, мне снимать не будут, нитки сами отпадут. Блин по поводу мази никто ниче не сказал, пока просто обрабатывать раствором хлорофилипта 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  обрабатывай швы следующим образом:

Где-то на 5-й день (должны начать отваливаются нитки) начинаешь мазать гелем Солкосерил. Подмываешься, намазывпешь гель. Так три раза в день. В идеале полежать без белья чтобы шв подышал.

Гелем пользуешься дней 5. Гель разгладит шов, сделает его аккуратным

Далее начинаешь мазать мазь Солкосерил!

Желаю скорейшего восстановления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы управляетесь с домашними делами??? какие у вас секреты чистоты? я постоянно все мою-убираю и постоянно бардак ((

Ох, с уборкой проблемы! У меня по дням недели расписаны домашние дела и по графику идти не всегда получается, поскольку доча дома спит плохо, а еще и старший до сентября дома, сад 2 мес не работает. Вообще до рождения дочки жила по системе flylady, старалась ее придерживаться. Многое я перестала гладить - постельное белье и полотенца, остальное стараюсь успевать, хотя доче могу и неглаженную пеленку взять, когда голопопим.

 

С "огородными делами" пока никак, хотя вижу, что муж уже изнемогает и "в не настроении" часто, уверена, что одна из причин, как раз отсутствие огородных дел, но у меня еще и выделения идут частенько, жду когда же закончаться. Кстати, помню, что сухо очень было после рождения сына, и наверное сейчас будет также, это гармональное. Надо наверное гель какой-нибудь интимный купить. А они в аптеке продаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже ничего не хочу) Муж очень занят на работе, изматывается. Но в шутку назвал себя отработанным материалом))) Ребенок же родился и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у меня вообще не было никогда естественной смазки -всегда гелями пользуемся дюрекс вроде))там и ароматы есть разные и прикольный по ощущениям гель согревающий есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому то это не приемлемо но у моего мужа ни в Б ни сейчас воздержания нет :) мои жаркие поцелуи периодически снимают напряжение :)

 

А по поводу сухости после родов сегодня прочитала что это часто на ГВ бывает т к гормон эстроген минимально снижен.

 

Мы после лапары месяц воздерживались и было потом так всё неудобно непривычно даже как то, а сейчас пройдет 10-11 мес и даже представить страшно тем более там шов, это будет меня сковывать с боязнью что там как то не так будет.

 

Anastaska, я как то не могу даже себе представить как ты управляешься с детьми, не с домашними делами а хотя бы сон, купание, прогулки. Т к подумываем о втором ребенке в скором времени и годы идут и страшно что делать с двумя маленькими и как всё успеть и в первую очередь успеть поспать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у педиатра, похвалили нас. После выписки (а это уже месяц) у нас прибавка 1400. На сегодняшний день мы весим 3700, и подросли - 51

А в остальном у нас все хорошо. Читаю, девочки, про у мелки ваших малышей и немножко грустно за Максимку становится(( Нам уже на следующей неделе 4 месяца, а мы голову еще не держим толком, не переворачиваемся(( Зато маме улыбаемся и даже смеемся иногда, особенно во сне. на погремушку реагирует, голову поворачивает, и на голос тоже, "разговаривает"))) Ну, и колики...(( Это вообще жесть, ничего нам не помогает. Единственное спасение - трубочка. Хотя медсетсра и сказала, что делать в крайнем случае, лучше эспумезан, но по мне я трубочкой быстрее ребенку помогаю, он успокаивается. Ему даже нравится, он привык с больницы к ней, так что ему это совсем не мешает.

Вот как-то так.

Ссылки скрыты.

Анюта, не переживай, мы совсем чуть чуть вас младше и тоже ничего не умеем, улыбаемся только когда разговариваю, ну и глазками следим и все.им и так через столько всего прошлось пройти, все у нас будет, догоним всех и перегоним.они никому ничего не должны.по ретинопатии какая степень у вас?

 

ira210, с выпиской вас!

 

Ане4ка, все хотела тебе написать пару слов - и чего-то отвлекалась. Максимка молодец, не торопи его, он и так прошел огромный путь, пусть идет в своем темпе маме с папой на радость. Вы герои, героям все можно! Пусть все будет хорошо!

вот и Наташа также думает, значит правильно я говорю :)

 

Аня, только нас в больнице предупреждали ни в коем случае не приучать к трубочке, это еще хуже чем свечки.

 

 

Возник вопрос: девчонки, кто ходит к июнятам, в курсе их терминологии про "огородные работы", так вот хотела спросить сверстников наших: не лежит у меня душа к огороду сейчас чего-то, хотя так ждала всю беременность, а сейчас как отрезало. Вот хотела спросить: есть ли кто еще и как переживаете это. Муж пока в огород не рвется пока, что меня и спасает :)

ой ржу не могу, Наташа,пока дошло о чем ты, это ж надо такое придумать, у нас вообще никак с этим делом, спим вчетвером, пару раз было, а так, я какая то агрессивная стала как домой вернулась, меня всё и все бесят, никто не помогает, еще и домашние дела навалились, поэтому нехрен в моем огороде делать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, эти гели продаются в аптеке или в спецмагазинах ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...