Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

tashikan, я помню мы с моим парнем в супермаркете покупали такой согревающий гель.... И помню как он безал его смывать в ванную, так как у него там всё пожаром загорелось ))))) в аптеке тоже их видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  да они даже в супермаркета есть прям на кассе с @#$%&ами, часто встречала в больших городах

 

 

Недавно смотрела видео в интернете на тему коликов, там специалист рекомендовала такую вещь: если ребеночка мучают колики, можно попробовать надавить ему на анус-это поможет выйти калу. Я попробовала когда дочка лежала кряхтела тужилась и никак не могла покакать, хныкала. Я пошла ее подмывать и нажала как мы теперь это называем на волшебную кнопочку и столько вышло пены!!! И каки вышли... Теперь когда она так мучается мы делаем, очень облегчает её состояние! Может кому пригодится))

не совсем поняла, это прям на дырочку нажать или как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, я вчера нажала на дырочку, правда после подмывания, но смотрю тужится, корчится и получилось!!! Старалась не сильно нажимать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, а у меня не получилось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, я как то не могу даже себе представить как ты управляешься с детьми, не с домашними делами а хотя бы сон, купание, прогулки. Т к подумываем о втором ребенке в скором времени и годы идут и страшно что делать с двумя маленькими и как всё успеть и в первую очередь успеть поспать :)

а сплю я ночью, дочка между нами, сисю даю и дальше даже и не помню, как долго она сосала))) на ИВ ночью вставать надо, чтобы смесь сделать - это большой минус((( и днем могу с дочей покимарить, а сын сам может уже поиграть в комнате у себя. ну а остальное по дому часто вместе делаем или делаю маленькими подходами, по 5 мин, готовлю, например, в течение дня - порежу лук и ждет свей участи, порежу мясо и тоже перерыв, почищу морковь и опять перерыв в готовке) и полы мою также - по комнате, когда есть 5 мин) очень помогает наличие посудомойки - прям радует, что посуда сама моется))) не переживай, быт наладится, главное сильно на нем не зацикливаться!

 

Prentice, спасибо! надо поискать такие гели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, не переживай, мы совсем чуть чуть вас младше и тоже ничего не умеем, улыбаемся только когда разговариваю, ну и глазками следим и все.им и так через столько всего прошлось пройти, все у нас будет, догоним всех и перегоним.они никому ничего не должны.по ретинопатии какая степень у вас?

 

вот и Наташа также думает, значит правильно я говорю :)

 

Аня, только нас в больнице предупреждали ни в коем случае не приучать к трубочке, это еще хуже чем свечки.

 

ой ржу не могу, Наташа,пока дошло о чем ты, это ж надо такое придумать, у нас вообще никак с этим делом, спим вчетвером, пару раз было, а так, я какая то агрессивная стала как домой вернулась, меня всё и все бесят, никто не помогает, еще и домашние дела навалились, поэтому нехрен в моем огороде делать :)

Ретинопатия 1-ой стадии у нас, никак не уходит(((

А по поводу трубочки: у нас в больнице наоборот первым делом трубочку делали. Тем более,что свечки нам как слону дробина. Да и мама моя с трубочкой не расставались пока я маленькая была. Так что не думаю, что в этом есть что-то страшное. Какать самостоятельно же он не перестал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, а у меня не получилось :(

И у меня. Тимон опять мучается. Как же надоели эти болезненные пуки и каки.(( За что малюсеньким детям такая "радость".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мне очень охота было сразу после родов, а сейчас чем дальше тем меньше ((((

motorchik, у меня вообще каждый раз как первый ((( почему то печет все внутри (( врач сказала что там все воспалено, сейчас ставлю таблетки, посмотрим, она говорила, что еще месяц и неприятые ощущения исчезнут (она сама родила пару месяцев назад)

 

Anastaska, мне тоже флаюшки нравятся, но я немного видоизменила - одна комната один день, а то как у них немного расслаблено получается, а в субботу пылесосим и моем весь дом (полы, подооконники, двери, выключатели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, уйдет, не бойся, хуже уже не будет, критические сроки уже прошли, вас с какой периодичностью сейчас смотрят?

 

ОляП, я вчера нажала на дырочку, правда после подмывания, но смотрю тужится, корчится и получилось!!! Старалась не сильно нажимать!

ты меня прям вдохновила, надо попробовать.главное я даже маленький кусочек свечки ввожу сразу какает, а палочкой стимулирую и нифига.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, уйдет, не бойся, хуже уже не будет, критические сроки уже прошли, вас с какой периодичностью сейчас смотрят?

 

Каждую неделю ездим в глазной центр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, а форсажи делаете? Они меня уже измотали, три месяца капаем и капаем.она уже извивается, фиг справишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну может соврадение это - нажала и покакал, повезло может. Я уже зареклась говорить что конкретно помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  ну попробовать то можно, хуже точно не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет !!! Редко пишу , т.к с телефона сижу . Делюсь своими наблюдениями , колики не зависят от моего питания , я конечно без фанатизма ,но ем практически все ( дынька , арбуз , сливы , персики ) иногда в ресторанчиках )) были в гостях ела плов , кусочек шашлыка иногда пью детские соки фруто няня . Три недели назад появились прыщика на лице ( щечки ) красные с белой головкой мазала Каламином намного лучше . Педиатр сразу поставила алергодерматит , но без изменения диеты стало лучше.

Спасибо нашей Наташе (Тишкан ) мы полностью на ГВ , вчера 1 мес и неделя 5500 , родились 4040

Изменено пользователем МаринаШа
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа,  умнички! Я тоже ем все фрукты уже кроме винограда, и шашлыки и все, все. Кроме капусты, бобовых, винограда и семечек.

А прыщики красные с белой головкой и у нас бывают, буквально пару штук может вскочить. Я ни чем не мажу, сами проходят в течении суток. И шоколад топчу.

И колики наши как были так и есть, строго вечером когда ложимся спать и днем бывает.

 

Да, Наташа, Ташиканчик наш! Милая, ты душа нашей группы! Всем ответишь и подскажешь! Я тебе свое спасибо хочу сказать, если Б не ты, то я наверное за один день бы слетела с ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже " животик" ( по ночам ( потом утром "сходит" и начинаем отсыпаться... поим перед сном укропной водичкой, одну ночь помогает и спим боле-ме, а на другую всю ночь капризы...

 

Тем, кто советовал подгузы Меррис - спасибо огромное!) действительно попка не краснеет больше и спит он в них намного спокойнее :flower:

Приходила к нам педя, вроде все норм, 18 августа идем вставать на учет, узнаем наконец - то свой вес) у меня такое ощущение, что он растет каждую минуту)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, а форсажи делаете? Они меня уже измотали, три месяца капаем и капаем.она уже извивается, фиг справишься.

ничего не делаем, только каждую неделю измывательство на ретинальной камере((( лучше этого не видеть((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, я тебя понимаю, у вас тоже мама ребенка держит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мои дорогие! Благодарность - украшение души, и я тут среди вас прямо как в прекраснейшей оранжерее. И хочется помогать еще - чем могу! Вы мне все уже как родные. Вам и вашим лялечкам от всей души желаю только хорошего!

 

Мы вернулись от гастроэнтеролога. Смейтесь надо мной. Она говорит - продемонстрируйте кормление. Взвесили Веру. Я дала грудь, Вераня присосалась, минут через 10-12 отвалилась, она дала мне молокоотсос сцедить остатки, а Веруню на контрольное взвешивание. В общем, высосала 100 мл, сцедила я еще где-то 40 мл. С прошлого кормления ЭТОЙ грудью прошло 1 час и 20 минут. Причина наших животных проблем в том, что я перекармливаю ребенка: у меня оказывается очень много молока, а Вера профессиональный сосун, и высасывает 100 мл за 10 минут за нефиг делать. А ферментов и флоры нет на такие объемы, потому что получается за 3 часа в ней под 300 мл молока, а должно быть до 120-140 мл. В общем, доктор сказала: делайте что хотите, но прикладывайте раз в два с половиной - три часа. Не больше 7-8 кормлений в сутки. Продержитесь месяц - все пройдет. И - я с нею согласна, я видела, что Вераня переедает. Прибавка уже 600 граммов за полмесяца. Попробуем удлинить интервал и поискать способы успокоения.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ну супер просто что у вас обыкновенное обжорство и нет никаких болячек.мы тоже около 100 мл высасываем за 10 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, да, мама. Вот думаю, может папу завтра отправить туда, чтобы жизнь сказкой не казалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, правильно, отправь :) наш бы в обморок упал от такого зрелища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, очень рада за вас!!! надо нам ради интереса контрольные взвешивания поделать, весы то стоят дома)

 

Malinovaya777, ой, они так быстро растут первые месяцы! хочется кричать - остановись мгновение!!!!

 

МаринаШа, молодцы!

я тоже стала всё есть, и вроде нормуль! хотя с дуру съела тут кукурузной каши и мне кажется среагировали - пукали прям часто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве на ГВ ребенок может передать? Везде пишут, что нет. Мне педиатр тоже говорит, что чаще, чем в 2,5 часа не прикладывать. Мол, он не успевает переваривать. У меня ребенок родился меньше 2,5 кг, плюс в одной груди молока было очень мало, плюс лактостазы в ней же. Как я могла не прикладывать, если он просит?

Конечно, не всегда он просит грудь, когда есть хочет. Беспокоит что-то, страшно - сразу нужна сися. Мой ребенок не успокаивается никак, кроме, как на сисе. Сисю в рот - и он сразу молчит. Соски пробывала разные - выплевывает. Укачивание, поносить на руках - бесполезно. Будет кричать, аж давится, пока сисю не дашь. Болит живот, он весь тужится, извивается, видно, что ему больно, но сисю схватит крепко и молчит, не плачет, пока не пропукается.

Сегодня погодка ужасная, вот целый день на сисе или рядом с ней. Только пытаюсь положить в кровать, просыпается и плачет. Я вначале думала, что это капризы. Но потом поняла, что что-то его беспокоит, когда он на сисе висит целый день. Вчера спал весь день. Поест и спит. С утра поиграл со мной, смеялся.

А сегодня с утра канючит и канючит.

Даже не знаю, может я тоже перекармливаю...

 

tashikan

Мы тоже за месяц 1200 прибавили. Ты писала, наверное, но я читаю форум через день. Какие признаки, что переедает? Срыгивания, какой стул, что-то его еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Натусик, ну слава Богу, что всё так оказалось... А удлиннение интервалов - это моя головная боль теперь... ((( скажи, а от этого молоко не пропадёт теперь? Нам тоже сказали на 2.5-3 часа перейти между кормлениями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...