Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

 

Malinovaya777, ой, они так быстро растут первые месяцы! хочется кричать - остановись мгновение!!!!

Ох..у меня таких мыслей нет.(( Наоборот,жду хотя бы 3-х месяцев,а лучше 3-х лет.))) Надо смотреть правде в глаза - мне достался капризный реб. Со старшим было проще. Или трудности быстро забываются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  а мы сейчас тоже по 300 гр в неделю - тоже переедаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, и как выкручиваешься? А зачем тебе удлинять интервалы? А ты ввела докорм? И как Тимошка,что то изменилось в поведении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы подобрались к первому юбилейчику

Мне так хочется запомнить все эти моменты - ее запах, пушок на ручках, какая она вся мягенькая, тепленькая и родная, эти крохотные ручки и ножки и это всё моё

мой эндорфинчик)

Умелок у нас правда не много

Голову можем держать, любим купаться, стали фукусировать взгляд, но улыбок осознанных маме нет, была папе, любит папу рассматривать, есть улыбки во сне -но это неосознанно

Фото выложу попозжа

Кстати сегодня была 1ая бессонная ночь

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще меня все вокруг достали, что нужно приучать ребенка к соске. Зачем?

Я согласна, что иногда соска нужна. Например, мой орет, как резанный, когда его переодевают. И в этот момент грудь я ему дать не могу, было бы неплохо, что бы эти 3 минуты ребенок пососал соску, а не надрывался в плаче. Во всех остальных случаях, я дам грудь.

Но я попробовыла уже 3 соски, и дорогие и дешевые, выплевывает, кричит.

Стоит ли насильно приучать к соске, чтобы потом отучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а как насильно можно приучать ребенка к соске, это уже маленький человечек со своими хочу или не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я постараюсь сразу всем ответить. Перекармливание - оно ж для всех индивидуально. У взрослых так же, кто-то съест и не почувствует, а кому-то той же порции на два дня. Вот у меня в груди столько молока образуется за такие короткие промежутки, что Верунин ЖКТ не справляется его переварить: стул нестабильный, срыгивания, одно-два кормления в день вылетают фонтаном, а бывает, что она пососет 10 минут - и молоко нествороженное из нее тут же выливается. При этом анализы, как сказала врач, относительно хороши. Паталогии заподозрить не дают. Лактазки нет. Значит перекорм. Логика такая. Не все, кто много прибавляют - перекормлены. Для того, чтобы диагностировать перекорм, нужны еще срыгивания, рвота, проблемы нужны, короче. Если их нет - то и не примеряйте на себя чего не надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша узнала у мужа про документы. В паспорт вносят данные о ребенке в загсе, гражданство ставиться с обратной стороны свидетельства о рождении и ставится печать в паспортах родителей еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, мне сказала доктор, чтобы я интервалы удлинила, но и ее держала у груди подольше. У меня - я ж говорила - редко я даю засыпать у груди и сосать во сне. А вот надо. Доктор говорит держи минут по 20-30-40. Но интервал потом 2,5 часа минимум. Причем от конца до начала, а не от начала до начала. Уже первый интервал пробовали держать, зафейлили, 2 часа 20 минут продержали. Надеюсь, все-таки не так старшно это будет, за пару недель должны подстроиться. Молоко не должно пропасть, если дольше потом держать ребзя, чтобы он больше высасывал, опорожнял грудь. Но у меня - видишь - проблема в том, что молока-то оказывается дофига, и набирается оно быстро-быстро. При этом сиси ну как тряпочки, даже не твердеют особо. Так что лично мне даже наверное полезно будет чуток снизить темпы лактационные.

 

Маякошка, Машенька, с месяцем вас! Растите здоровенькие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалуюсь на свекровь. Я плохая и неумелая мать, потому что слишком много держу ребенка на груди. Он так много висит на груди, потому что у меня мало молока, а я, вместо того, чтобы давать смесь, морю ребенка голодом. Напоминаю, что ребенок за первый месяц набрал 1200. Писает раз 15 в день.

Сестра мужа не хотела особо заморачиваться с ГВ и считает, как и свекровь, что смесь - это полезно и нужно, что на одном молоке ребенок нормально не вырастет. Ребенок ее плакал часто, она вместо груди, сразу смесь. При этом даже интервалы не соблюдала. В итоге бутылка заменила ребенкаугрудь. Девочке три года, она 24 часа в сутки ходит с бутылкой во рту. Туда давно наливают коровье молоко. При этом я заметила, что с раннего возраста не обязательно, чтобы в бутылке что-то было, ребенок использовал, ее как соску. Если что-то ребенка беспокоило (и до сих пор), она начинала плакать и надрывно кричать "миму! Миму!" (Молока!).

Носит бутылку зубами, прикус сформировался соответствующий, передние зубки торчат вперед. Ладно, если бы соску держала, а тут полную бутылку молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva,  прибавка в 1200 говорит сама за себя - ты все делаешь правильно! И понятно что ГВ лучше чем ИВ. Одно дело когда не получается ГВ, тогда вопросов нет. Но если успешное ГВ - то какая смесь??? Не слушай никого

 

tashikan,  в любом случае это лучший диагноз который вам могли поставить!!! Рада что все именно так. Мне кажется Верунчик тебе насосала объемы, будешь реже ее кормить и грудь под Верунчика подстроится. Думаю у меня также со старшей дочкой было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  а как объяснить тогда, что она улыбалась мне на одну и ту же фразу всякий раз как я ее произносила? Понравилось ей, что я ее зову принцесска, а теперь улыбается еще на много других слов))) я конечно не настаиваю, может и не осознанно, но заметила именно такую периодичность, просто так вникуда она кстати не улыбалась, только на принцесску!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  поздравляю, а сейчас как рах и открывается сезон улыбок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я постараюсь сразу всем ответить. Перекармливание - оно ж для всех индивидуально. У взрослых так же, кто-то съест и не почувствует, а кому-то той же порции на два дня. Вот у меня в груди столько молока образуется за такие короткие промежутки, что Верунин ЖКТ не справляется его переварить: стул нестабильный, срыгивания, одно-два кормления в день вылетают фонтаном, а бывает, что она пососет 10 минут - и молоко нествороженное из нее тут же выливается. При этом анализы, как сказала врач, относительно хороши. Паталогии заподозрить не дают. Лактазки нет. Значит перекорм. Логика такая. Не все, кто много прибавляют - перекормлены. Для того, чтобы диагностировать перекорм, нужны еще срыгивания, рвота, проблемы нужны, короче. Если их нет - то и не примеряйте на себя чего не надо :)

Ох, не знаю... Везде же пишут, что молока столько, сколько ребенок настимулирует. Лишнего вырабатываться не может. И в конце концов, что плохого, что ребенок срыгнул лишнее молоко. Ну срыгнул и срыгнул. Молока не жалко :) Тем более у доченьки проблемки по части неврологии. Стоит ли ограничивать контакт с мамкой?

Мне кажется, что Ваши проблемы с животом - временное возрастное явление, которое усугубляктся неврологией. И вы все это просто перерастете.

Кстати, в Европе считают, что колики до 3 месяцев связаны с незрелостью нервной системы малыша.

Но я, конечно, послежу за твоим экспериментом. Может, я не права и тоже перекармливаю.

 

У меня попытки держать интервал привели к моему нервному срыву (ребенок орал ужасно) и тому, что стало пропадать молоко. Я послала всех врачей на фиг и держу на груди, сколько хочет и так часто, как хочет. И ребенку спокойно, и мне.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  я не могу объяснить)) пусть будет так что ей нравилась эта фраза с самого начала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  зато радостно, что когда я хочу увидеть ее обворожительную беззубую улыбку, я говорю ей слова на которые она реагирует) это так замечательно!

А вообще, я даже не представляла раньше, что детки каждый день могут меняться и делать что то новенькое! Так хочется запомнить каждый момент, ведь время так летит...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот согласна с Наташиным врачом. У нас тоже срыгивания и бывают прямо фонтаном. Тут многие не согласны с Комаровский на счёт гв, но лично мне его обьяснения кажутся логичными.я сейчас уже не даю грудь по первому писку,за исключением времени когда был лактостаз и надо было рассасывать протоки. Интуитивно почувствовала,что перекармливаю если даю грудь чаще чем через 2 часа. Сразу начинаются срыгивания и сразу начинаются проблемы с животом. Это взаимосвязано. Не может переварить такие обьемы и мучается потом от кролик и пуков с каками. Вот эту закономерность чётко увидела у нас.Связь не с питанием мамы,а со слишком частым кормлением... Так что теперь кормлю по требованию но с интервалом 2,5-3 часа. Если малыш нервничает и хочет просто пососать,для этого я использую соску. Можете кидать в меня тапки.. Например, поели грудь 20 минут потом я слышу причмокивания но глотков уже нет,это значит мы наелись но хотим пососать. Ок,я вынимаю грудь,даю соску но остаюсь рядом лежать с голой грудью. Мажу соски мазью и отдыхаю. А сынок засыпает в это время. Мне например больно соскам когда он просто их жамкает..поэтому не вижу ничего плохого в соске. И соску мы берём не всегда, а только в отдельных случаях, под настроение. Т.е. я не вижу зависимости и большой любви к соске. Зато она меня иногда выручает. И да, согласна с комаровским, что малышу нужно время чтобы переварить молочко и раньше чем через 2 часа он не может проголодаться. Может соскучится по маме, по сосанию,по ручкам и т.д. но не по еде.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, все это понятно и логично. Но как быть если прошел час,ребенок начинает капризничать,хнычет плачет,ничего не помогает. А соску не берет. И как быть. Еще час слушать его вопли? Лично у меня не получается занять чем-то или успокоить ребенка без груди. Я б была рада научиться этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мне полегче, у меня все-таки она не всегда точно грудь просит. Ну и плач по сисе я уже научилась отличать. Но бывает, бывает, и тоже сейчас пока не знаю, что буду делать. Слава Богу жарюка ушла, спит ребенок лучше. Легче держать перерывы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! А как определить наедается ребенок или нет? Моя может поесть, а птом через 5 минут опять ротиком сисю ищет, может по долгу на сисе висеть, а бывает берт сосок и сразу выплевывает и так несколько раз, хотя молоко есть, когда на сосок надавливаешь, молоко течет. На обычных весах взвешивалась вместе с ней, думаю грамм 800 набрали, но мне кажется что это мало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva,  описала прям моего сыночку....сися для нас все- и успокоительное и еда, средство от страха и животика.....так же, как только что то с животиком тут же за сисю.

У нас правда прибавка со дня выписки за 17 дней 400 гр.....это нормально же или маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Только сейчас вас дочитала)

У нас все те же заботы, что у всех. Колики это кошмар, сначала думала, что пойду вешаться, так ужасно , когда ребенок орет истошно без перерыва по полтора- два часа подряд, а ты никак помочь не можешь( Да и нервная система такое казалось не вынесет. Первое время даже рыдала вместе с ним, потом врач приказалаотставить сопли, т.к. Ребенок должен чувствоватьот мамы только уверенность и спокойствие, или будет тоже нервничать. Из лекарств кучу всего перепробовали, лучше всего Для нас оказался боботик, ребенок коннчно все равно плачет, но хотя бы прошли эти страшные приступы и истерики по полтора часа.

 

А в остальном сынок за месяц набрал 650 грамм, но при этом вырос на 5 см. Врач говорит вес слишком маленький, рост слишком большой))))

С весом тоже не все гладко, какое- то время набирал по 40 грам за 5 дней, врач сказала ребенок голодает, пришлось вводить докорм, первый раз ревела, когда кормила из бутылочки, так обидно, что не можешь ребеночку дать достаточно молочка( в роддоме молока было немерено, а потом как-будто пропадать стало.

Скупила все средства для лактации в аптеке лактомил, лактогон, апилак, млекоин, чаи пью весь день, вроде, ттт, с молоком получше, но кормлю из обеих грудей и на ночь все равно по 30 г смеси даем.

 

ira210,  поздравляю от всей души с рождением доченьки и с выпиской!!! Здоровья вам!

 

 

у кого есть качели и укачивающий центр?хоу вот такие

Качели электронные 4moms MamaRoo

...и хочется и колится...придутся ли нам по душе

У нас такие качели! От них в восторге я, муж, родственники, а вот сынок пока не очень оценил))))) может полежать максимум минут 20-30, если в хорошем настроении, потом плачет , чтоб вытащили его. Но может он просто еще маленький. Один раз проспал в них 3 часа, но я его уже спящим положила, на режиме океанских волн спал хорошо)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, все это понятно и логично. Но как быть если прошел час,ребенок начинает капризничать,хнычет плачет,ничего не помогает. А соску не берет. И как быть. Еще час слушать его вопли? Лично у меня не получается занять чем-то или успокоить ребенка без груди. Я б была рада научиться этому.

если плач не голодный, а через час после еды он не голодный. Потому как голодный плач ни с чем не спутать. То я развлекаю как могу, ходим с мамой на ручках или в слинге,разговариваем или стишки читаем,слушаем музыку, играем, или просто лежу рядом и глажу его и разговариваю с ним. Конечно это все действует,если малыш не голоден. Это у нас так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, в первый месяц середина нормы по прибавке 600 граммов за 30 дней. Вы в норме, даже по верху ее.

 

Averna, здорово, что ты нашлась! Да, колики - это что-то, но и они пройдут, потом правда будут зубки :) В общем, вот оно счастье материнства. Я считаю, что ок у вас с прибавками, гонит доктор. Докармливаешь - ну и ладно в принципе, если и правда не хватает ему молочка. В роддоме на приходе молока его всегда много, а после 7-го дня ребенка становится меньше, и держится так до месяца, потом снова криз. А потом уже устанавливается лактация, которая будет большую часть времени (между кризами). Ты умничка, что не сдаешься и борешься за ГВ! Растите здоровенькие!

 

Olchik51, разве мало 800 граммов девочке? Нормально все. Про наедается: прибавка, тест мокрых пеленок, наличие стула хотя бы раз в 2-3 дня. Если все есть - значит хватает ребенку. Прибавку держи на контроле раз в неделю или дней в 10. А про сосание - так это кормление по требованию, оно вот такое, у каждого индивидуальное. Устаканится к третьему месяцу по-любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут всю голову сломала, ну не пойму я как отличить потницу от аллергии и от гормонов. Вот на каком боку полежит та часть лица, шеи, висок прям усыпана, где то есть с белой головкой, где то просто красные мелкие пятнышки. Меня беспокоит шераховатость на щёчке, красноты нет, до этого были прыщички и вот как будто после них осталось что ли, на ощупь шершаво, на свету как стянутость кожи....в общем хрень какая то! Незнаю как вводить продукты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...