Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

pipal, врачу показать. Ну и потница это, у Веры так же: где лежит - там красные точки, щеки наждачок, но сейчас жарюка спала - стало лучше прямо на глазах. Думаю, неделька - и сойдет эта радость. Врач мне сказала - потница это. Ну могу зафотать и показать.

 

А еще мне врач сказала все кушать. Овощи есть, фрукты, только избегать красного всего. Вообще сказала полноценно питаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы опробывали наконец круг для купания - Вовусик обалдел от радости! И не плакал, рассекал по ванне , сначала робко, потом веселее))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, с месяцем вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера, когда были на втором ТО, педя на мой вопрос о срыгиваниях тоже сказала, что перекармливаю. Ну не знаю, я даю ей ровно столько, сколько по её весу положено, не больше. На мой вопрос - не может ли быть других причин? - был получен ответ :"не может". Трындец. Даже не спросила - нет ли вопросов по неврологии, как ведет себя ребенок, кроме срыгиваний, какой стул и тыпы. Моя в очередном шоке от местной медицины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, писает она часто, какает 4-5 раз в день. На следующей неделе пойдем к врачу и тогда уж точно узнаю сколько она прибавила. Спасибо за ответ :flower:

Изменено пользователем Olchik51
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, какие вы хорошусики!!! ТТТ на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тусовщица не спит днем. Вот как в 8 проснулась после ночи, так ни одного длинного сна. Максимум час, и то с натяжкой. Сисю даю, ест, засыпает на ней, перекладываю в кроватку, максимум через 10 минут просыпается и тусит. Я сначала думала, что может ей молока в первый раз не хватило, докармливаю сисей еще, но сценарий тот же. И на фитболе укачивала - то же самое, при пепекладывании просыпается.

Что делать? Как ушатать ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, Ален, моя если не спит, то и не спит. У нас было три дня - бодрствовала в общей сложности каждый день часов по 10. А сейчас спиииит уже третий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, девочка-очаровашка и видно какщечки наливаются от фотки к фотке))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  красотулька ваш Вареничек!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тусовщица не спит днем. Вот как в 8 проснулась после ночи, так ни одного длинного сна. Максимум час, и то с натяжкой. Сисю даю, ест, засыпает на ней, перекладываю в кроватку, максимум через 10 минут просыпается и тусит. Я сначала думала, что может ей молока в первый раз не хватило, докармливаю сисей еще, но сценарий тот же. И на фитболе укачивала - то же самое, при пепекладывании просыпается.

Что делать? Как ушатать ее?

Алён, у нас так же было, я где то жаловалась, я тогда из сил выбилась, тоже на сисе засыпала я отхожу 10 мин и она просыпается, так же и на руках, а одна не спала ни в какую. Пару дней такой канители, а теперь вот спит ттт, стараюсь после каждого сна бодрствовать, иногда 1,5-2 часа гуляем, а другой раз и пол часа еле-еле. Согласна с Наташей, у меня тоже если хочет спать она будет спать, а если чуть устала то проснётся даже если под титей уснула.

Девочки, спасибо, мне очень приятно))))щёки действительно...как на дрожжах, зато я худею)))) на учёт вставала 59кг, в роддом пришла 70кг, из роддома 62кг, а сейчас уже 57

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а вот наша врач спросила как часто срыгивают, и сказала что даже несколько раз в сутки это норма для всех деток и не забивать себе голову и кстати мы с взрослением стали намного реже срыгивать, раньше было каждый день, потом все реже, а теперь так чтоб фонтаном очень редко.

 

Pairika, у меня так сын спит давно уже - только если качаю в коляске спит, а если остановлюсь через пару минут просыпается, так мы постоянно и качаемся )) а вот после обеда спит себе хоть бы что, а по утрам концерт по укачиваниям ))

 

Девочки, у меня предложение, не кидайте тапками, но как говорится - кого что болит, тот о том и говорит )) Давайте создадим темку по развивалкам, будем кидать идеи кто как с детками занимается. У меня пара идей есть, но хотелось бы расширить свой кругозор.

 

П.С. Видно что мама училка - не даст детям покоя с первых дней )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, про наши прыщики,о которых я тут писала неск.раз,врач сказал - потница. Причем они местами разные. А на ушках как шершавые бесцветные. И за ушками тоже.

 

motorchik, у нас вчера педик вообще не спрашивала ни про пописы,ни про покаки. Ни сколько раз в день ест. Короче,ее волновала только прививка от гепатита. А когда узнала,что я отказываюсь,то вообще потеряла к нам интерес...Это не наша врач,а дежурная,к счастью.

 

Pairika, а если не перекладывать? Я раз в день так и делаю. Под сисей Тим спит долго. И я с ним.)) Неужели дети правда чувствуют запах мамы и им спокойней от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, щечки отменные)))

 

Pairika, мы тоже дома плохо так спим и вчера, и сегодня. А сегодня ещё и гулять не пошли, поскольку старший с температурой 38 на вчерашнюю прививку пневмо23 - обычно она почти без реакции, а вот у нас тт такая и попа болит, хотя покраснения нет совсем. Сейчас вытащила люльку на балкон - посмотрим сколько там проспит.

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Вареничек прелесть))) такая большая девчонка уже!

 

мы с взрослением стали намного реже срыгивать, раньше было каждый день, потом все реже, а теперь так чтоб фонтаном очень редко.

и у нас меньше. и фонтаны пропали. Коля раньше всё время грудь брал, даже когда сытый. теперь когда сытый головой крутит, отворачивается.

 

зато я худею))))

вот везёт! поздравляю!

 

Fimоська, я тоже с малым лежу, чтобы поспал по- дольше, если он беспокойный

 

Девочки, у нас уже дня три , как начались слюни рекой. уже ходим в слюнявчике повсюду, иначе мокрый до пупа сразу)))

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиннн кто то худеет!!!! респект....,а я получается с родов сбросила 10 кг ( сколько за Б набрала, стол ко и оставила, а вот живот до сих пор торчит и такой большой как будто я опять Б.

Девочки как у вас с животами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

А я сегодня сходила на узи.... записали меня в ЖК как назло на мой ДР.... на узи нашли мне плацентарный полип(и кровянистые выделения сегодня опять начались, прямо алая кровь была)... хотели прямо сегодня в больничку отправить на чистку... еле отмазалась на сегодня и завтра (завтра мелкого на узи везти) , в пятницу пойду сдаваться... Блин волнуюсь, что меня не сразу почистят, а дома ребенок и не покормить его нормально будет(( Расстроили меня в общем в ЖК.

 

БэбиБум, У меня живот как у беременной на малых сроках, правда еще и 4 кг от добеременного веса не ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Вареничек прелесть))) такая большая девчонка уже!

 

и у нас меньше. и фонтаны пропали. Коля раньше всё время грудь брал, даже когда сытый. теперь когда сытый головой крутит, отворачивается.

вот везёт! поздравляю!

Девочки, у нас уже дня три , как начались слюни рекой. уже ходим в слюнявчике повсюду, иначе мокрый до пупа сразу)))

у меня тоже стала отворачиваться. а если и возьмёт то так сморщится как будто ей пардон какашку запихали. Слюни тоже текут, если у меня на руках то все руки в слюне.

 

pipal, Вареничек прелесть))) такая большая девчонка уже!

спасибо, большая не то слово, в ПК не измеряли рост я измерила дома сама метром как в роддоме видела намерила 59см)))) может конечно не правильно, но у нас реально вещи смалились, уже конкретно нечего одевать, всё по кругу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay,  спасибо Олечка, нитки уже отваливаются, три узелка отвалились)))

 

Девочки, моя кроха все время висит на сисе, то ли мало молочка ей, то ли ленится сосать, но опорожняет обе сиси за день....и вот так мы с ней по 2-3 часа лежим, она дремет и кушает...

 

И еще я дико не высыпаюсь, надеюсь режим наладится...прям вырубает особенно часов в 5-6 утра если кормлю....сегодня даже задремала вместе с дочей, проснуласть, а она дрыхнет во всю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, а сколько вам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, а что тебе мешает рядом с ней спать? Набирайся сил пока есть возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я за беременность 900грамм набрала, т.е. Сама худела... После родов минус 9-10 кг. Т.е. Похудела прилично от веса до беременного. Думаю сейчас на ГВ продолжаю худеть., не взвешиваюсь. Я и с первой дочкой и так была худой изначально, набрала 7 за Б, все скинула сразу и вообще была как тростинка пока кормила...

Живота не было сразу и 15 лет назад и сейчас тоже. Думала будет живот - все-таки возраст... Но нет - сразу куда-то делся. После ремонта все вещи в баулах в кровати, никак не достану... Хожу в платьях в которые в беременность помещалась. Очень хочу брюки померить - посмотреть как они на мне теперь))

 

Кстати Плавающий Вовусик у меня в графиках))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, джентельмен с красным воротником хорош! Мы тоже освоили круг и любим его, только он у нас желтый. Я тоже думаю, что на ГВ ты худеешь. В итоге будет лучше чем было и нам года не беда. Я уже в добеременном весе, влезаю во все шмотки добеременные. Живот не больше чем был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  я боюсь что мне брюки велики будут... Я купила последний круг и он был красный - мне не очень нравится)) у нас еще один есть - его папа покупал - но он с 3 мес... Он мне больше нравится, но побоялась его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...