Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Кира, какой сладкий у тебя Вареничек :) а щёчки просто загледенье )))

 

Развивашки мне тоже интересны :) ещё бы Тим уже перестал капризничать, чтобы можно было что-то делать с ним...

 

У меня до Б вес был 51, в роддом пошла с 59, вышла 52, сейчас 48 м копейками... Живот тоже не убрался :( и ещё сутулиться начала - вот беда :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  и я сутулюсь ужасно - никак не могу выпрямиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, это от того что на руках лялек носим?

 

К стати, от всех наших непонятных прыщечков сказали купать с эмолиумом, а голову мазать мустеллой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, с днем рождения!!! Здоровья тебе, пусть всё пройдет быстро и хорошо, и скорейшего восстановления!

 

БэбиБум, втягивание живота мне кажется и не нагрузкой совсем, а по хорошему это обычное дело. Я вот иногда сына таскаю в 16 кг, редко, но бывает, и переживаю, что плохо шов заживет(((

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, нет, ещё у Г не была. всё хочу пойти, но некогда.

 

Fimоська, нам тоже урсофальк прописали. и его украинский аналог, который в 2 раза дешевле. но даже наш укрлив очень дорогой, около 700 рублей на ваши деньги. мы пили наш украинский. ну, не знаю, может быть и без него бы обошлись? сейчас всё ок.

гепар композитум тоже дорого получается. про эссенциале не знала тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, втянула ....низ видно убирается, а то что сверху даже не сдвинулось.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, джентельмен с красным воротником хорош! Мы тоже освоили круг и любим его, только он у нас желтый. Я тоже думаю, что на ГВ ты худеешь. В итоге будет лучше чем было и нам года не беда. Я уже в добеременном весе, влезаю во все шмотки добеременные. Живот не больше чем был.

Наташ, а я вообще не худею, как вам удается это, ничего непонимаю, однозначно вы с Аней ведьмы :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, спасибо :confusion: Ты сегодня весь день пропадала, уже хотела тревогу бить куда пропала))

Про осанку - у меня с роддома так, прям почувствовала как согнулась, всё себя одёргиваю, я думаю это из-за живота, 9 месяцев нагрузка спереди, а теперь "облегчились" организм отвык уже. Про вес: ты у нас тростиночка, на мне сейчас практически все брюки доБ висят, я бы не хотела больше худеть, всю жизнь была как дрищь, а перед Б округлилась и вполне себе довольная ходила, а то раньше об мою попу можно было руку отбить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, мы на сиське круглосуточно, с перерывами на сон) ночью через каждые 30 мин вот сегодня требовал, если бы не лежал со мной в кроватке с ума б сошла скакать наверное)) так что видимо это нормально для таких малышей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может у кого было, похоже на то, что у меня цистит начался или что-то подобное, писать часто бегаю и болит прям мочевой пузырь, спазмическая острая боль, не знаю что делать, к врачу то как с ребенком идти, не тащить же в больницу и оставить не могу дочу, кормить то кто будет...

Помогите, может можно какое-то лекарство при лактации???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у меня муж вчера на планшете игру тестил и оставил меня без вас :) я больше не хочу худеть, и так лицо уже треугольное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, это не цистит. Надо к доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тема развивалок никому не интересна, буду писать на эту тему в своем дневничке, если ктому то захочется - заходите, читайте, рада буду вас там видеть

мне интересно! А как попасть в твой дневничок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, тебе пока не надо это читать, вы для этого еще маленькие. Налаживайте лактацию спокойно.

Наташа, а в каком возрасте стоит задуматься о перекармливании?

 

Девочки как у вас с животами???

до беременности живота у меня вообще не было, а сейчас если в обтягивающей майке то видно, а в одежде по свободнее не видно. Вес держится стабильно 54,5-55 кг, но наверно про вес мне ещё рано говорить. В еде себя ограничиваю только в сладком и ярких фруктах и сырых овощах.

 

В паспорт вносят данные о ребенке в загсе, гражданство ставиться с обратной стороны свидетельства о рождении и ставится печать в паспортах родителей еще.

нам в загсе ничего не поставили ни в св-ве ни у нас в паспортах. И куда нам теперь в фмс идти?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, после третьей недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, этож в паспортном столе все делается, там печать ставят о гражданстве и в паспорт сразу вписывают.

 

А я как вышла из рд 67, так и висит у меня этот вес, вот убрать бы мне эти 7 кг так былоб идеально. Но я все ем, и не в чем себе не отказываю, и меня прям бесит что я постоянно есть хочу)), надо хотя бы хлеб хлебцами чтоли заменить))))

 

tashikan, Наташ вот у меня тоже молока дофига, мелкая прям психует когда кушает, оно ей льется в рот даже сосать не надо, а она не успевает его глотать, в итоге набулькается его дофига и воздуха очень много попадает, после кормления у нас сразу живот, пуки, тужинья и срыгивания.... бррр, как его остановить то это молоко чтоб оно так не лилось?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, у меня ночью так бывает, я сцеживаю 10-20 мл перед кормлением и сынок кушает спокойнее и до заднего молочка добирается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в каждом городе свои правила и свои принципы. Галя возможно в ФМС или в центральный или конкретно в своем районе.

 

А нам сегодня воду отключили с 8 утра до 10 вечера, сложно представляю как с грудным ребенком который все время какает без воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я просто боюсь, что если начну сцеживать, его ЕЩЕ БОЛЬШЕ начнет прибывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipalNinochek,  да я тоже думаю что это изза того что живот ушел и центр тяжести сместился. Ну и на руках носим (хотя они еще не такие тяжелые) и кормлю я сидя - согнувшусь...

 

Наташ, а я вообще не худею, как вам удается это, ничего непонимаю, однозначно вы с Аней ведьмы :)

 

В том-то и дело, что это "не удается", это происходит само по себе. Как и Ниночек я бы уже больше не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  а почему только у меня это не удается не понимаю, закон подлости какой то, кто то не хочет и худеет а я хочу и не худею :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  скажу тебе по секрету, когдя не беременная и кормящая - тоже худею не легко. Это видно особенность моя такая - худеть в Б и в ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в каждом городе свои правила и свои принципы. Галя возможно в ФМС или в центральный или конкретно в своем районе.

 

А нам сегодня воду отключили с 8 утра до 10 вечера, сложно представляю как с грудным ребенком который все время какает без воды.

у нас регулярно отключают на полтора суток, достали уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Ниночка тебе правильно ответила, сцеди перед кормлением чуток, миллилитров 20-30, мне со старшим приходилось так делать.

 

pipal, Вареничек - очарование, солнышко золотоволосое. Прости, закрутилась вчера и не прокомментировала: я не разглядела где там сыпь у нее на щечках. Я сегодня Веранькины остатки высыпаний сфотаю поближе, мне два врача сказали, что это потница: педиатр и гастроэнтеролог. Гастроэнтеролог сказал есть все, кроме красных овощей и фруктов. Говорит, что у ребенка тоже все будет налаживаться, если мой рацион будет разнообразнее. Что надо вернуть полноценный рацион до конца коликового периода и не продлять себе его. Колики все равно идут, пусть животик заодно привыкает и к продуктам разным, ведь грудью кормить минимум год. А старшего я 2,5 года кормила. Не думаю, что мы с Верой быстрее свернемся.

 

Ага, оно само худеется, согласна с Аней. Но сейчас у меня вес встал, я от скудости рациона налегала на хлеб: готовить не надо, всегда под рукой бутер-другой заточить, что мне сыграло не в пользу. Так что буду расширять рацион и убирать из него хлеб: только утром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...