Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Натуль,вот так щекастик сладенький у Вас.

Красоточка необыкновенная.

 

Насчет пампов,так в итоге устраивают меррисы или Муни?)) Теперь я запуталась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, клас, какая красота!!!! ну как после таких улыбок можно подумать, что у ребеночка может что-то быть не так? у нее просто на личике написано "Я счастлива! у меня все хорошо!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девоньки!

 

mawyn-ka, Меррисы, я про акцию перепутала, что акция на Муни а не на них на нануке

 

Девчонки, а кто носит меррисы и кто уже в S-ке ходит (не в ньюборне) - сколько вес у ребеночка? Я вчера померила Веруне S - он ей большой в плане "до ушей", а по обхвату - на единичку нормально застегивается. Весим мы 4550 (а там написано от 4 до 8 кг). В раздумьях я - брать ли пачку S-ок, или остаться в newborn - мы между размерами оказались. По размеру нам идеально сейчас Pampers белые 2, но они ужасно воняют, пописает девуля - гель сваливается комком и через сеточку пролазит чуток, вообще эта сеточка внутри у них бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, я уже писала, мы теперь купаемся в эмолиуме и щёчки я им же протираю во время купания, шероховатость уже уходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Доченька такая хорошенькая. Видно что ребенок счастлив.

т

Мамочки, я сегодня в расстроенных чувствах. малышка утром по какала со слизью и жидким, да и животик ее утром беспокоил, газы...Вот теперь думаю может это дисбактериоз, как н проявляется и кто с таким сталкивался?

Мы уже как 5 дней только на ГВ.

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, лапуська твоя Верунька :)

Мы перешли на S-ку так как ньюборн прописываем с 2х раз :) а так они великоваты конечно нам, весим 4400 где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мы весим 4400 и ходим в s. Верочка такая хорошенькая, вся в маму :)

 

покажу и я свою дюймовочку.

 

Ссылки скрыты.

больше на балерину похожа :) длиненькие ножки такие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, она как дюймовочка кушает, а вот ноги как у модели от ушей и забрасывает их до ушей. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы ж вчера были у педи и на узи

Весы показали 4 кг - наели мы 1 кг с выписки, с рождения 760 гр, выросли на 2 см

А по узи поставили диагноз постгпостгипоксическое изменение головного мозга

И невролог тоже написала ппинс нарушение двигат.

И что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, доча красавица-балерина! Взгляд такой осмысленный! Надь, про дисбак: нет у них дисбака и диагноз такой им до трех месяцев не ставят. Потому что до трех месяцев у них у всех сплошной дисбак - флора еще не установилась, идет битва. Я сдала на дисбак: стафилококк золотистый и клебсиелла и гемолитика коли - только зря жила потом неделю в тревоге. Доктор потом сказала, что это нормально, что флора еще в процессе становления, всякая бяка появляется потому, что может не хватать ферментов переварить тот объем питания, который получает малышка: в итоге оно там у нее подбраживает и размножается всякая бяка, а потом бифидо и лактобактерии дубасят бяку, и так до трех месяцев. Потом ЖКТ взрослеет и проблем с неперевариванием становится меньше. Покаки нормализуются.

 

Маякошка, ППЦНС - перинатальное поражение центральной нервной системы, видимо, нарушение двигат. - это некоторое нарушение двигательной активности, вызванное гипоксией, которую Васечка пережила (ее все кесаревые переживают) во время операции, а возможно еще и в утробе, дверки же не было, чтобы открыть и посмотреть. Все это компенсируется постепенно. Не переживай. "Нарушение двигат." уже к трем месяцам не будет, да и НСГ станет лучше.

 

Маякошка, поздравляю с первым ТО - вы замечательно прибавили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, двигательная активность- невролог ее на ножки поставила а она толи не стала перебирать ими толи не на всю стопу - я не поняла

Наташ,а медикаментозно нужно чтото?

Я правда еще к другому врачу пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  спасибо, Наташа, за поддержку! Верочка у вас просто очаровашка! Замечательно, что у нее все хорошо!

 

И всем девочкам спасибо, кто писал как сохранить ГВ, без вас я бы руки опустила.

Педя наша очень спокойно говорила, что надо на смесь переходить.

 

Хочу еще поделиться немедикаментозными способами борьбы с коликами и истериками. Нам, во-первых, очень помогает фитбол, случайно решила на нем попробовать укачивать и о чудо - ребенок тут же завороженно замолкает. Но так как мой деть плачет почти все время, я практически живу на фитболе)))

И еще один вариант, прочитала на каком- то форуме, что кому- то помогает фен, подумала ну что за бред. Включила ,так мой деть его перекрикивает. Но, о чудо, муж придумал включить пылесос и ребенок реально замолк и успокоился! Но для себя я выбрала вытяжку на кухне)))) так как ребенка ночью там укачиваю, чтоб папе спать не мешать. Всегда возмущалась, что она у нас очень шумная и пользоваться ей не любила, а тут она реально спасает! 5-10 минут постоишь у вытяжки и ребенок засыпает! Чудеса да и только.

Может кому- то тоже поможет как экстренная мера)

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, У меня алые выделения день идут потом затишье дня на три и вчера опять были, сегодня все чисто. До этого как то не замечала таких выделений. на выходных тоже про месячные подумала, но нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, про шаговый рефлекс: у нас у Ильки было нарушение его, ничего медикаментозно не назначали, назначили электрофорез на поясницу и бедра и массаж 10 дней. Массажистка у нас была класснейшая, мне родители бывших учеников ее подогнали. Так вот она советовала каждый день в ванне ходить с ним, там ему это полегче. Правда помогло. Мы и с Верой сейчас так ходили полмесяца, потому что шаговый рефлекс у нее страдал.

 

Alora13, поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna, а моя под ингалятор замолкает :) про вытяжку я б не догадалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а как это в ванне ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я сниму на видео сегодня, запостю ссылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, про шаговый рефлекс: у нас у Ильки было нарушение его, ничего медикаментозно не назначали, назначили электрофорез на поясницу и бедра и массаж 10 дней. Массажистка у нас была класснейшая, мне родители бывших учеников ее подогнали. Так вот она советовала каждый день в ванне ходить с ним, там ему это полегче. Правда помогло. Мы и с Верой сейчас так ходили полмесяца, потому что шаговый рефлекс у нее страдал.

 

Alora13, поправляйся скорее!

и у нас страдает, это прям в ванночке ходить надо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, да Наташ нам нужно видео

Я на предлежание грешу

Активность ножек была никакая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог сказал, что мы здоровы, у него нет никаких к нам претензий и он снимает все, что в выписке нашей. Хотя чего-то написал, но сказал, что это для участкового педиатра, а нам не надо заморачиваться, с ребенком все хорошо. В три месяца на контроль. Это был лучший невролог нашего района (Жуковский и Раменское).

 

Ну вот: прошли всех врачей, везде все хорошо, а шампусика выпить - нельзя, чо ж такое :)

Наташа, поздравляю!!! Как же здорово, что все в порядке с Верочкой!

 

И фотка - зачетная, щекастик маленький)))

 

Девочки, мы от офтальмолога. Рассасывается наша ретинопатия, фрагментарно осталась :applause: Отпустили нас на 10 дней со словами, что к тому времени должно совсем уйти. Мамка выдохнула с облегчением)))

Отличные новости! Так держать!

 

девочки, сообщаю....на этой неделе акция в дочках-сыночках на меррисы от 4 до 8 кг 82 шт- 836 руб

 

а кто пользовался гунами или муни? как вам? что лучше брать из этих трех японцев?

Я попробовала все 3 марки, сейчас добиваем упаклвки s-ок Меррис и буду брать Муни. Пробование показало, что сидят они на нас лучше из-за резиночки, не съезжают так, как Меррисы и не сбиваются у нас. По впитываемости и комфорту ребенка после пописов-покаков претензий у меня нет ни к одной марке.

 

Спасибо, девоньки!

 

mawyn-ka, Меррисы, я про акцию перепутала, что акция на Муни а не на них на нануке

 

Девчонки, а кто носит меррисы и кто уже в S-ке ходит (не в ньюборне) - сколько вес у ребеночка? Я вчера померила Веруне S - он ей большой в плане "до ушей", а по обхвату - на единичку нормально застегивается. Весим мы 4550 (а там написано от 4 до 8 кг). В раздумьях я - брать ли пачку S-ок, или остаться в newborn - мы между размерами оказались. По размеру нам идеально сейчас Pampers белые 2, но они ужасно воняют, пописает девуля - гель сваливается комком и через сеточку пролазит чуток, вообще эта сеточка внутри у них бесит.

Мы с 3900 перешли на s-ку, т. к. ньюборны у нас с попы съезжали конкретно. Ну великоваты чуток были, как мешок)) но лучше так, чем вроде в подгузе, а вроде и нет)

 

Про всякие способы помочь ребенку уснуть. Мне мама показала, она меня так "засыпала", Сашке тоже помогает. Когда видите, что ребь спать хочет, но по каким-то причинам не получается у него заснуть, поводите какое-то время пальцем у него по лобику над бровями. Он млеет от этого и глазки закрываются.

И еще способ тоже мама подсказала, не всем, правда, подойдет, это она уже брата моего так "засыпала", ей врач детский подсказала. Братик очень впечатлительный был мелкий и все время глаза открывал. И хочет спать и глядеть надо. Врач посоветовала в такие моменты накинуть ему на лицо платок (легкую ткань и тыпы). Но Сашке моей это не помогает, она истерить начинает, если на лицо что-то кладу. А кому-то может поможет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, балеринка-дюймовочка :) какая серьёзная красоточка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, нам дали направление на билирубин

Сказали воду давать и хофитол и смекту и плантекс короче все лить

Я не буду

Что это за лечение всё подряд вливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, красопеточка какая длинноногая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, повёз муж наши каки на анализ, там придрались, что ложечки нет в контейнере, но всё равно взяли, вот теперь переживаю, что не станут вдруг в лабе делать анализ и деньги не вернут((( я и так еле эти каки набрала ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...