Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Nadin007, у меня Поля так делает, прям пробует весь кулачек засунуть -так смешно, но она делает это когда просит есть, а после уже нет и пустышку она не берет вообще, а вот сынок без пустышки ни минуты и именно одна у него любимая

 

 

не удивляйся - при такоц погоде все как варенные, мои дети тоже не спят, толкьо спадает жара они сразу вырубаются, я даже массаж делаю и купаю, а они глаз не открывают, наверно устают за день

 

К идеям как успокоить деток добавлю стиральную машинку - у меня Павлик засыпает под ее шум, я его везу в ванную, ставлю возле машинки и вуаля - 3 мин. и мы спим, а иначе только укачивать

 

Девочки я читаю вас и все ходят что-то проверяют, а нам ничего не назначают, не проверяют и к врачам не отправляют, мы же с двойни, в тазовом и в 37 нед родились. Я волнуюсь что чего-то не заметят, а врач молчит, сказала только что незначитальный гипотонус и все (

 

Pairika, тяжелый случай :( . Я бы на твоем месте просто прямо бы сказала не лезть и все! у меня так было во время Б. - моя мама строила планы как у Гитлера на счет деток, прям жить и ночевать у нас собиралась, при том что отношения у нас с ней как у вас - ни авторитета, ни доверия, ни особого рвения к ней я не чувствую. Я просто прямо сказала, что это мои дети, я с ними разберусь сама, а если мне надо будет помощь я позвоню и попрошу, а самой доставать меня не надо. Были у нас ситуации разные, вчера например говорит мне "Я спрашивала у Оксаны (ее подруга врач-рентгенолог, внуков еще нет, к педиатрии отношения никакого) и она сказала что кушать деткам Хуману, от нее животы не болят" передаю слово в слово. Ни что такое Хумана она не знает, ни вообще с какой стати она у нее совета спрашивала я не поняла. Короче я планирую с зимы брать гувернантку, но только не надо чтоб мама мне помогала

 

Может кому пригодится, мне моя врач-гин. посоветовала деткам давать Прему детскую, это бактерии в комплексе, нам стали меньше болеть животики, может совпадение но все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выйдет сегодня видео, орет моя красавица второй час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сообщаю....на этой неделе акция в дочках-сыночках на меррисы от 4 до 8 кг 82 шт- 836 руб

 

а кто пользовался гунами или муни? как вам? что лучше брать из этих трех японцев?

Мне больше всех Муни понравились. У них есть резинка. Мерисы и гуны без резинки и сползают с попы. Ещё мерисы после пописов кажутся влажными снаружи, тут девочки писали уже про это. В общем каждому своё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, это не цистит. Надо к доктору.

Наташ, к какому доктору, к урологу или гинекологу???

 

Ой, девочки чувствую редко я буду захаживать к вам...очень мы беспокойные, орем благим...

Сегодня была первая прогулка, вокруг дома, 2 минуты в коляске с ором и 10 минут у мамы на сисе под покровом вечерней темноты, как я буду без мужа обходиться вообще ума не приложу

Живу в кровати, ем уже тут, пью, в душ вот первый раз после роддома как следует сходила сегодня и то вылетала уже от туда т.к. малышка орала

У кого-нить было так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выйдет сегодня видео, орет моя красавица второй час

У нас тоже вечер беспокойный. ((

 

Вообще меня напрягает то,что реб не может спокойно бодрствовать,10-20 мин и начинается нытье и хныканье. Это так изматывает. В голове только и крутится:что тебе надо??

Неужели так будет всегда? У меня крыша уедет. Муж с понед на работу,а я одна останусь.

Конечно как спасение - грудь. Но прикладывать каждые 20мин это неправильно. А может он просто не наедается? Ничего не понимаю.((

 

ira210, если почитаешь темку с начала,то увидишь,что ты не одна такая.

Мне почему-то кажется,что на ИВ дети поспокойней что ли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, вот я и высказала ей все, что думала. Прямо как ты говоришь. Только вконтакте - она у меня любительница Интернета. Молчит. Надеюсь, поймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  у всех бывают такие дни. Сегодня например мы вообще не спим, минут по 10-20 сейм и потом хнык и плач. А бывают прекрасные дни когда едим и спим спокойно. Жду такого дня, уже валюсь с ног от усталости, а малыш все не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще меня напрягает то,что реб не может спокойно бодрствовать,10-20 мин и начинается нытье и хныканье. Это так изматывает. В голове только и крутится:что тебе надо??

Неужели так будет всегда? У меня крыша уедет. Муж с понед на работу,а я одна останусь.

Конечно как спасение - грудь. Но прикладывать каждые 20мин это неправильно. А может он просто не наедается? Ничего не понимаю.((

 

ira210, если почитаешь темку с начала,то увидишь,что ты не одна такая.

Мне почему-то кажется,что на ИВ дети поспокойней что ли..

И что ж так будет до 6 мес. до года или все-таки мы мамы что-то делаем не так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, чесно, читаю вас как пишете про то, что реб. постоянно на сисе и не представляю себе как это, на ив дал бутылочку, сьели и играем или спим, не наелись - доделали смеси пару грамм, доели свою норму и всем хорошо. Конечно есть свои ньюансы - покаки хуже чем на гв, стерилизация бутылок безконечная и кипячение водички, но на счет круглосуточного висения на сисе это плюс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  обычно у нас происходит так 10-20 мин. бодрствуем, разглядываем комнату или мама с погремухами, либо по квартире ходим, потом вижу что глазки спать хотят, то ложу в кроватку или на наш диван, по песенку- иногда получается что сам засыпает, а бывает что укачиваю на руках , иногда конечно нужна сися как соска, но с каждым разом все меньше и меньше, потом что с нее течет а ему это не нравится, поэтому реально подумываю о соске- резиновой подруге. Ну вот как так....Подумываю о развивающем коврике, скоро мир будет интересней чем сися и сон, вот надо подготовится, чтоб дитятьке интересен был этот мир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  а где взять жту Прему детскую???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, меня муж первые дни после роддома с ложечки кормил. Сейчас жара спадет, полегче станет. Но в кровати и я пока живу, иногда удается сбегать в туалет или погреть покушать. Если повезет, в душ. Но у нас еще и кондиционер в этой же комнате, так что я и не хочу уходить. Но с каждым днем все легче становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika,  вот вот ...с каждым днем все легче и легче тьфутьфутьфу и режим какой никой начинает прослеживаться. Уже день четвертый сыночка засыпает часов в 8 вечера и спит до полоыины одиннадцатого, купаемся, лежим с самой типа едим, на самом деле сися как соска и ночной сон до 3 ночи.

 

с самой= с мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, мы купили в аптеке без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, нет, ты такая не одна - нас тут таких много (((( я тоже с улицы бегом с орущим сыном возвращаюсь и никогда не знаю, сколько мы прогуляем... Вот сейчас ещё и жарко, весь день почти капризы (((

 

Кира, мясо надо, кролика и остальное... На что финансы позволяют... Это белок

 

blackie, а у нас все прелести и недостатки и гв и ив... Мне кажется, что св - это просто жесть... Нам и на сисе повисеть надо, и стерилизация и наведение смеси тоже.... И это какой-то бесконечный круг...

 

А у нас с мамой и папой необыкновенные отношения - каждый день папа с нами гуляет, с мамой созваниваемся часами... Я сама хочу им каждую мелочь про сыночка рассказывать... Плэтому не могу ничего советовать, для меня ситуация, когда мама бесит, просто невообразима...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина а как у вас проходит св? Ты сначало даешь грудь а потом докармливаешь смесью или заменила кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], даю грудь, а потом смесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки..я мечтаю о том,чтобы выйти куда-нибудь ОДНА. Совсем одна. Чтобы хоть по магазину пройтись например,просто вещи посмотреть и людей вокруг. Я наверное плохая мамаша. Мечтают на работу на день выйти чтобы как раньше. Но как раньше уже не будет. А ведь прошёл всего месяц с небольшим,страшно что будет со мной дальше. Я наверное чокнусь от изоляции с внешним миром.Ну не могу я круглосуточно жить покаками и пописами, знала на что шла когда Б. Но не предполагала что будет так трудно морально. Где взять сил, а? И как радоваться такой жизни,когда изо дня в день одно и тоже,а? Скажут,что я неблагодарная. Тут люди годами ребёнка вымаливают,а я жалуюсь..Понимаю все и сын очка люблю безумно, но все равно тяжело! Выплакалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, я пью от головной боли нурофен, помогает хорошо, только бери не тот что экспресс, а обычный, там концентрация меньше. Парацетамол мне вообще не помогал, а с грудничком и больной головой оч тяжело.....

 

Кисья, обыччная послеродовая депрессия, я тут мужу весь вечер слезы пускала, аж глаза опухли....стыдно было ужасно......но плка мы с ним разговаривали свекровь водилась с темой.....я смогла выревется, поругаться.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья,  оу! Как я тебя понимаю! Я после роддома через несколько дней вырвалась на волю! Сыночка покормила, тогда еще оров не было, в машину села, музыку любимую включили и ай да в мазагин за продуктами! Ооооо! Я прям свободу почувствовала. Буквально 25 минут не было меня дома как я уже скучала по сыну!

Щас вечерами когда надо идти ванну набирать я сыночка на папу или на бабушку, а сама в воду набирать, так я за 5 минут успеваю сама ополостнуться и мелкому водичку приготовить. Это тоже такие минуты... Ммммм

Щас сижу на кухне с чувством выполнено го долга!

Пропищали мы весь вечер с 9-12.... Уснул))) пью молочко и байки, конечно же нас почитать. Мне кажется что меня дома вообще никто не понимает, только вы Мамки и можете и словом подбодритьи совет дать.

Слава Бп!

Изменено пользователем Poleskay
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я вас девочки, не то что легче стало, но не так обидно что ли, все у меня как у всех вас почти, ладно будем крепиться, все через это проходят...

Я сегодня во двор вышла, было даже за счастье просто постоять, вдохнуть теплый летний воздух...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты про количество раз то раз 7-8. но сегодня наверное будет больше, она только ночью 3 раза кушала. а вот мл. то не знаю. но смесь ела 70мл. и больше не хотела , но это после груди.

мы смесь едим 2 раза в день, причем выдержиааю 3 часа перед кормлением и съедает тоже всего гр75, не пойму почему, в бльнице месяц назад ела 85, не пойму с чем связано, вес набирает хорошо, за две недели 450 гр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Вовусик мой сегодня перевернулся с живота на спинку! Несколько раз! Я даже видео сняла)

вот это да! молодчинка! сильный пацан)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, чуток подожди. Моя до недавнего времени тоже максимум 5-10 минут могла без ора и ручек бодрствовать. А ближе к 2 месяцам в какой-то день - бац и 25 минут под мобилем сама пролежала, разговаривала с ним. Сейчас в баунсере может с игрухами минут 20-30 в моем присутствии поиграться. Я хоть теперь перекусить могу со свободными руками. И на прогулке сейчас может уже не спать и не орать до часу по времени. Взрослеют))

 

blackie, а мне вот, наоборот, это ИВ прям поперек горла. Мало того, что эти бутылки: помой, налей, подогрей, размешай, так еще и - ночью встать, а это кормление по часам? Моя в половине случаев только засыпает после капризов ко времени кормления. На ГВ могу подождать пока проснется, дать сисю в любое другое время, а на ИВ - блин, бери, корми, режим, мать его. А успокоить истерику?

Не, жисть на ГВ, при всех его сложностях, гармоничнее, как ни крути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...